Главная /  Форум / Беременность и роды / Инвазивная диагностика в КОПЦ

Инвазивная диагностика в КОПЦ

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
17.01.2015 12:01
Гость (176.197.*.*)
Девочки, всем привет!
Расскажу Вам свою историю. До нового года прошла 1 склининг в Диагностическом центре - по УЗИ все отлично, но вот по крови - перезвонили через 3 рабочих дня и попросили подойти к генетику на консультацию в Областную поликлинику. Генетик мне ответила- что у меня пограничный риск по хромосомным отклонениям и порекомендовал инвазивную диагностику в КОПЦ. Я взвесила все ЗА и ПРОТИВ, и решилась на эту процедуру.

делали мне амниоцентез (брали околоплодные воды), процедура конечно не из приятных, но после того что я пережила и сколько я проплакала- эта процедура просто мелочь, главное - хороший результат. Но вот результата сказали ждать аж 21 день!!! я наверное просто умру пока дождусь его.
Девочки, может кто-то сталкивался с данной процедурой - у кого как все прошло. и неужели все 21 день ждать или может раньше позвонят? и вообще - позвонят ли они сами или мне четко через 21 день им звонить и все.

Заранее всем спасибо за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 12:45
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Гость (176.197.*.*), Ссылка может тут чего почерпнете
автор той темы родила здорового ребеночка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 13:53
Гость (176.197.*.*)
М@шеньк@, да я прочитала подобные темы уже не на один раз. Но проблема то во всех темах одна, но никто из авторов не делал инвазию в Кемерово в КОПЦ. В основном все в Томск ездили, или вообще - обошлись без данной процедуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 22:24
Гость (176.197.*.*)
Девочки, неужели никто не делал? При мне только человек 10 эту процедуру проходили, и так - каждую неделю там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 20:14
Гость (109.171.*.*)
Я делала. Но у меня брали ворсины хориона, я успела ее сделать до 15 недель.Я ждала 7 рабочих дней. Все хорошо, здоровый малыш. У кого после 15 недель берут уже вводы и с ними уже 21 день ждать, со мной тоже было две девочки у них брали именно вводы. У девочек тоже все хорошо, здоровые детки. Процедура мне показалась очень болезненной. Переживала очень... Мне не звонили, я сама ходила к Неретиной, она сказала и отдала результат.

Все будет хорошо, особенно если по УЗИ все параметры в норме, особенно воротниковое пространство и носовая перегородка. Мне Неретина говорила, что у нее был случай, когда риск был 1:2 и после инвазивной оказался здоровый малыш.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 20:21
Гость (109.171.*.*)
Я прям все эти дни пока ждала, настраивала себя, что у нас здоровый малыш и все с ним хорошо, по другому даже быть не может, поэтому настраивайте себя только на хорошее.
Когда результат озвучили, у меня как слезы нахлынули, сидела рыдала у Неретиной, она спрашивает надеюсь это слезы радости, я говорю КОНЕЧНО!!!! И так легко стало, как будто камень реально с души сняли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 20:26
Гость (109.171.*.*)
Зато теперь все скрининги только в КОПЦ будешь проходить, ты теперь у них на контроле будешь. Все будет хорошо с малышом, понимаю что очень переживаешь и успокоишься только после результата...Но надо настраивать себя только на хорошее, как говориться мысли материальны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 23:30
Гость (176.197.*.*)
Гость (109.171.*.*), спасибо большое за отклик. Я тоже надеюсь только на хорошее. Стараюсь держаться, но нервы порой сдают совсем. Слишком много уже жду(т.к. были праздники новогодние) и еще ждать немало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 13:11
Гость (109.171.*.*)
Да, 21 день это очень сложно и долго и очень переживательно, но все таки я думаю если по УЗИ все хорошо, то скорее всего все и будет хорошо с малышом!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 17:14
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +7
offline
У меня был риск 1:155, ходила и к генетику и к неретиной, все страшно запугивали, неретина к слову хороший человек и врач, немного поддержала морально, но на прокол отправляла настойчиво. Мы с мужем отказались делать, по узи было все идеально, решила положиться на узи и делала их много раз у лучших спецов кемерово, родила здорового мальчишку) все у вас хорошо будет, почитайте статистику по скринингам, есть девушки с рисками 1:50 со здоровыми детьми, и 1:7000 с больными, никого не призываю Не делать процедуру, просто помню себя в такой ситуации и хочу поддержать автора.Сейчас успокойтесь, прислушайтесь к себе, разговаривайте с малышом, и знайте и верьте что у вас здоровый реьенок!) уверена что это так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 19:34
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +5
offline
-Ди-, а там же вроде написано, что 1: 101, 1:102 и далее считать низким риском. А они сами в ДЦ говорят, что к генетику надо? А то моя гинеколог на больничном, а чужая даже не взглянула на результаты, ничего не объяснила, забрала и в карту вклеила, а я так переволновалась, что и откопировать и сфотать не успела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 19:43
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +5
offline
Гость (176.197.*.*), все хорошо будет. В церковь сходите. Меня с первым ребенком на аборт отправила одна врач после первого узи, сказала, что я вынашиваю урода. А просто была физиологическая эмбриональная грыжа, которая и должна быть на раннем сроке. Сколько я слез пролила и нервов потратила. Потом все хотела сходить и показать ей свою красавицу. Многие вообще говорят, что узи намного информативнее, чем кровь, так что не волнуйтесь. Еще пишут, что если возраст матери уже не совсем молодой, то высокий риск из-за этого выводят, чтобы перестраховаться. Всё хорошо у вас будет, обязательно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 20:10
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Автор, вы правильно сделали, что пошли на амниоцентез. Я бы тоже пошла, если бы на скрининге что-то выявилось. Зато точно будет известно, что все хорошо с ребенком. А то всю беременность переживали бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 21:47
Гость (176.197.*.*)
Девочки, спасибо за поддержку. Это для меня сейчас очень важно. Стараюсь думать только о хорошем. Отпишусь потом обязательно, когда результат будет готов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 09:13
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +7
offline
Natalira
-Ди-, а там же вроде написано, что 1: 101, 1:102 и далее считать низким риском. А они сами в ДЦ говорят, что к генетику надо? А то моя гинеколог на больничном, а чужая даже не взглянула на результаты, ничего не объяснила, забрала и в карту вклеила, а я так переволновалась, что и откопировать и сфотать не успела
смотря какая программа считала риски. В разных лабораториях разные программы. Я сдавала в обл больнице, там программа считает риски 1:251, 1:252 низкими, 1:249 и так далее высокими. Мне сказала мой гинеколог что надо к генетику, Вы не переживайте, раз ваш гинеколог ничего не сказала то все в порядке скорее всего и риски низкие) моя вот делала трагическое лицо и говорила "это не приговор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 16:25
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Девочки, всем привет!
Расскажу Вам свою историю. До нового года прошла 1 склининг в Диагностическом центре - по УЗИ все отлично, но вот по крови - перезвонили через 3 рабочих дня и попросили подойти к генетику на консультацию в Областную поликлинику. Генетик мне ответила- что у меня пограничный риск по хромосомным отклонениям и порекомендовал инвазивную диагностику в КОПЦ. Я взвесила все ЗА и ПРОТИВ, и решилась на эту процедуру.

делали мне амниоцентез (брали околоплодные воды), процедура конечно не из приятных, но после того что я пережила и сколько я проплакала- эта процедура просто мелочь, главное - хороший результат. Но вот результата сказали ждать аж 21 день!!! я наверное просто умру пока дождусь его.
Девочки, может кто-то сталкивался с данной процедурой - у кого как все прошло. и неужели все 21 день ждать или может раньше позвонят? и вообще - позвонят ли они сами или мне четко через 21 день им звонить и все.

Заранее всем спасибо за ответы.
скажите,а с какого номера перезванивают,городской или сотовый?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 16:49
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), да я не знаю сама. Жду результат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 17:26
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
перезвонили через 3 рабочих дня и попросили подойти к генетику на консультацию в Областную поликлинику.
номер?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 19:24
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), все, теперь поняла. Мне с женской консультации перезвонили,где я на учете стою, и сказали что к генетику нежно подъехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 23:47
Гость (176.197.*.*)
Девочки, может еще кто поделится опытом - кто делал (или знакомые может делали).
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Gordaya,
Катейка87,
Кира,
Ната_Гольцева,
marina2004,
спутник,
Lerchik666,
инна2004,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Максим19,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 320
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия