Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Школьников будут тестировать на наркотики

Школьников будут тестировать на наркотики

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
15.02.2011 09:14
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
В этом году будет введено тестирование школьников и студентов на наркотики в рамках диспансеризации по всей России. Директор Наркоконтроля Виктор Иванов заявил о том, что тестирование в школах будет обязательным. «Думаю, что в институтах оно тоже необходимо. В ряде регионов оно уже введено - в Татарстане и Башкирии, а также во многих вузах», - сказал глава ведомства.

По мнению Иванова, это тестирование нужно для того, чтобы как можно раньше диагностировать наркотическую зависимость у молодых людей и, соответственно, раньше принять меры по их лечению.

Глава Наркоконтроля также сообщил о том, что тест на наркотики, скорее всего, будут делать в рамках диспанзеризации: помимо обычных анализов делать тест на содержание в крови наркотических веществ.

Эту инициативу поддержал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, заявив ранее, что тестирование школьников и студентов на наркотики в России должно проводиться на обязательной основе. «Обследование должно быть обязательным», - сказал он.

В качестве еще одной меры по борьбе с наркоманией Виктор Иванов предлагает вооружить наркотестерами сотрудников госавтоинспекции, ведь сейчас у сотрудников ГАИ нет инструментов, которые можно использовать для выявления состояния наркотического опьянения.

По его словам, уже сейчас российский наркотестер проходит пилотные испытания в Московской области.
«Если результаты будут хорошими, мы будет рекомендовать это для внедрения в качестве инструментального контроля наряду с трубочкой для исследования на алкоголь», - сказал глава ФСКН.
Дарья Максимовна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 09:40
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +56
offline
Ну выявят они наркомана... Что дальше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 10:41
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +24
offline
SELENA, наверное сообщат родителям, а там уже они будут решать, что делать дальше...У нас же нет принудительного лечения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 11:21
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +56
offline
У нас же нет принудительного лечения...

Вот в том-то и дело... Смысл тогда? Системы работы с наркоманами-то нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 13:05
Гость (95.181.*.*)
SELENA, системы нет, принудительного лучения нет, ну учет поставят и все, прощай вся жизнь, а ведь еще большой вопрос в проценте ошибки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 13:14
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
SELENA, ну мож на начальной стадии по ушам получат от родителей . Мне вот тоже интересно для чего выявлять. Чего дальше то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 16:07
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +4
offline
Для того и надо это выяснить, чтобы родители знали и смогли во время принять меры. Ведь почти всегда родители не в курсе, а их дите уже со стажем наркомана. И не подумайте, что это только в неблагополучных семьях. Разве вы не хотели бы узнать, как можно раньше, что ребенку грозит опасность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 16:15
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Крик, конечно, не дай бог правда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 19:42
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Я думаю польза в тестировании есть и большая. Те тесты, которыми пользуются сейчас,пределяют факт употребления наркотического вещества на протяжении 30 дней до взятия пробы. Даже разовые пробы наркоты не ускользнут. Если удалось зацепить новичка до того, как развилась зависимость, это же удача. считай спасенная жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 19:51
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Потом, если человек знает, что он под котролем, он все-таки подумает, и не раз. Некоторых это остановит.
И ещё. Знать, что человек наркоман, обществу все-таки нужно, чтобы не допустить его на определенные виды работ, связанных с ношением оружия, вождением автомобиля и ТП.
Считаю закон весьма и весьма полезным.
И правы многие высказавшиеся, часто родители узнают последними, что ребенок наркоман.
Иногда констатирую смерть наркомана после передоза, там *дорожка* видна издалека, шприц рядом валяется, а родители в полном неведении. *Не может быть, не может быть.....* знали бы раньше, может и вытянули бы, пока далеко не зашло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 20:11
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
пирамида, интересно цикл тестирования, как часто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 21:30
Гость (178.171.*.*)
наркоманом можно стать и с одного укола, я не уверена, что многих родителей обрадует тот факт,что его ребенка без присутствия мамы-папы будут тестировать на наркоту, все таки здоровье детей - прерогатива родителей.Требовать с них справки н-р, чтоб были обязаны 2-100 раз в год, не знаю как надо часто, эти справки и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 22:12
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Зависимость даже к самым тяжелым наркотикам с "одного укола " не разовьется, так как препарат должен встроиться в метаболизм.
И почему нельзя тестировать без родителей? Это же не прививки, которых все как очумелые боятся?
Сейчас для тестирования нужна моча. Брать согласие родителей на "пописать в баночку"? Вот уж бред.
В данном вопросе излишняя щепетильность как раз медвежья углуга.
Видели бы Вы этих несчастных родителей, потерявших детей, Ваши взгляды были бы менее "демократичными".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2011 23:20
Гость (178.171.*.*)
пирамида, а Вы точно знаете, что я видела и что не видела?
Тест на наркоту - это не зубы проверить, это вопрос доверия между мной и моим ребенком и я не допущу, чтобы сюда влезли посторонние, с любыми намерениями. Здесь как раз речь не про пописить в баночку, не надо грубо упрощать. Вас устраивает - ради бога, пусть делают вашему ребенку тесты.....Тем более, что писить в баночку придется при надсмоторщиках, иначе тестам грош цена, если кому то это приемлимо в отношении ребенка.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2011 15:16
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +4
offline
Думаю, здесь целесообразнее продходить индивидуально, должны ведь у родителей брать разрешение на такую процедуру, вот ктожелает и возьмет на себя самостоятельное прохождение подобных тестов. Но ведь если это нужно будет делать несколько раз в год всем, представьте, что сколько народу будет в больнице. А так, если это будет организовано ,централизованным образом всем будет проще и легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 11:55
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Нафик этот закон нужен, если опять нужно согласие родителей. Именно принудительно и именно поголовно. Иначе незачем и начинать.
Необходимо представлять себе основные схемы распространения наркотиков. Человек, у которого сформировалась наркотическая зависимость, в качестве оплаты за очередную порцию зелья начинает "отрабатывать" и становится дилером-распространителем в своем коллективе.
Появляется школьник-наркоман. когда денежные ресурсы исчерпаны, а ежедневно требуется 800 рублей (средняя цена героина в Кемерово), он начинает продавать дозы своим сверстникам.
Если закон этот примут, я лично возглавлю наблюдательный совет родителей и прослежу чтобы НИ ОДИН школьник не ускользнул от тестирования.


Когда моя дочь была маленькой, я думала, что к достижению ей подросткового возраста, проблема наркомании как-то решится-рассосётся. Увы и Ах.
Закон о тестировании на наркотики - первая действенная инициатива Правительства за все годы. Не понимать её очевидной пользы - непростительная глупость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 12:22
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5470
Авторитет: +56
offline
Статья в "Комсомолке" ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:04
Гость (178.171.*.*)
пирамида, интересно, а как проследите? А ничего,что ВСЕ медманипуляции с ребенком до 12 лет проводятся только в присутствии родителей? Или с баночкой придете к моему ребенку? Ну ну
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:17
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Именно принудительно и именно поголовно

сейчас так вообще нельзя - не тот век на дворе
Разрешение скорее всего будет браться раз в год - в сентябре.
А вообще, в школах похоже принято считать, что если нет отказа, то родитель согласен. Ну это из опыта с прививками ...
а про анализы непонятно - сколько было медосмотров в школе, ни разу анализы не сдавали.

ВСЕ медманипуляции с ребенком до 12 лет проводятся только в присутствии родителей

красиво
но - увы, далеко не всегда соблюдается

по поводу статьи - про анкеты даже читать смешно. Представляю чего там нынешнее поколение может написать.

Я, в принципе, не против, что бы моему ребенку тест сделали. Но хотелось бы чтоб при мне, чтоб результат тоже мне, и чтоб без огласки и т.д. В условиях школы это невозможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:26
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +41
offline
VOlga, а почему без огласки???
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
iriska87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
playoff87,
OlgaI1981,
natstom,
777al1983,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
BHECZ,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
olyuschka79,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox,
нина1966,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
lidovna_87,
Yana@,
tusa2004-,
Рыжик14,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Лапушка.,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Tiana2004,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
Катейка87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 368
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия