Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Школьников будут тестировать на наркотики

Школьников будут тестировать на наркотики

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
17.02.2011 13:28
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
[quote=Птичка] Ну нуquote]

У нас свои методы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:32
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
СапфИра, ну здрасти - здоровье моего ребенка - мое дело. И есть ещё понятие "медицинская тайна".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:34
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Птичка
А ничего,что ВСЕ медманипуляции с ребенком до 12 лет проводятся только в присутствии родителей? :


Птичка, милая! Вы чего так боитесь то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:38
Гость (178.171.*.*)
пирамида, милая? Вам? Ого!
Боюсь одержимых идиотов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:40
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
пирамида, а я вам скажу чего - мне бы хотелось быть уверенной, что анализы берутся с соблюдением всех норм - ну в идеале, чтоб перчатки менялись после каждого ребенка и т.д.

обычно же (в садике - в школе не брали) - загоняется толпа и пошли при всех всё, какое уж тут руки помыть между осмотрами детей...
а с тестером ещё поди и результат в течении короткого времени известен, да? и опять при всех результат.
а погрешность правильно/неправильно учитывать как будете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:44
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
VOlga, вы не уверены в своем ребенке и правильности принятых им решений???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:52
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Все равно не могу понять ПОЧЕМУ родители могут отказаться от тестирования ребенка на наркотики. Ну вот хоть один нормальный аргумент.....


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:52
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
СапфИра, доверяй, но проверяй - возраст такой.
я вот недавно узнала, что курнуть уже пробовал и давно
не понравилось, правда, - с некоторым разочарованием сообщил

а вы уверенны в своем 100%?
на все 100% я могу быть уверенна только в своих действиях. Дети - личности, имеющие право на свою т\з и право выбора. Мое дело, как родителя - как можно толковее разъяснить что хорошо, а что плохо и почему. А не водить везде за ручку под тотальным контролем. Это, по -моему, и называется воспитанием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 13:57
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
VOlga, я вот почему спросила. Мы приходим на собрание. Учитель или инспектор обязательно рассказывают, что Саша с Машей торчали в подъезде. Или Гриша курил за школой. Приводят примеры, но ВСЕ ВСЕ ВСЕ родители отнекиваются, и говорят что мое чадо хорошее, а остальные - курят, дерутся и пьют. А если даже родители и замечали что за своим детем, то всерно прилюдно начинают нахальничать и кидаться фразами типа "А вы докажите"....

Я думаю, что тотальная школьная (читать - без родителей) проверка помогла бы устранить это. То есть детей бы проверяли и ставили родителей перед конкретными фактами. Причем всех родителей. И маму с папой и предков тех детей, с которыми учится пойманный!!!!

Пока я уверена в своей дочке на все 100% и даже больше... И я бы очень хотела знать, КТО ИЗ ЕЕ ОДНОКЛАССНИКОВ может стать угрозой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:11
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
СапфИра

Я думаю, что тотальная школьная (читать - без родителей) проверка помогла бы устранить это. То есть детей бы проверяли и ставили родителей перед конкретными фактами. Причем всех родителей. И маму с папой и предков тех детей, с которыми учится пойманный!!!!

и сразу поставить на нем клеймо? Знаете, чем это может аукнуться для "обнаруженного"? Не хотелось бы мне попасть так со своим ребенком, да и вам тоже, думаю. Все имеют право на ошибку. А с детьми, в большинстве случаев , можно повлиять на ситуацию, даже если конкретно уже подсел. Главное вовремя обнаружить и не запустить.

И я бы очень хотела знать, КТО ИЗ ЕЕ ОДНОКЛАССНИКОВ может стать угрозой....

я бы тоже ОЧЕНЬ хотела бы знать, ну к примеру, - не криминальны ли мои соседи?не составляют ли они угрозу моей семье или детям?

да только не узнаете вы об этом, пока "не случится"
Право знать, что бы-то либо про своего ребенка есть ТОЛЬКО у вас и то до совершеннолетия. А права знать все про любого другого человека у вас нет.

В дочери я тоже пока уверенна - на 99,9%. Потому что маленькая ещё и наивная. И поговорить о своих тайнах для неё пока не сложно. Но ведь это будет не вечно продолжаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:19
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
VOlga, а вы против проверки школьников на наркотики в принципе. Или просто против проведения всего этого в школах???

Если второе, тогда пусть обяжут всех школьников один раз в год сдавать нализы в поликлинике. И без имен, но говорят в школе, что в таком-то классе пять нариков. В другом - один....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:20
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
СапфИра! Полностью разделяю Ваши слова.
Многие родители хотели бы знать, есть ли среди одноклассников ребенка наркоманы, но при этом почему-то их собственный ребенок может увиливать от тестирования. Но ведь так не получится, или ТОТАЛЬНО или... не стоит и начинать.

Не разглашая конфидециальной информации, считаю необходимым сообщить,что существующее вы городе отделение для несовершеннолетних наркоманов забито под завязку. И там не только дети из неблагополучных семей, ой не только.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:24
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
СапфИра, я уже писала, что не против проверки моего ребенка.
тогда пусть обяжут всех школьников один раз в год сдавать нализы в поликлинике

вот этот вариант мне больше подходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:26
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
пирамида
Многие родители хотели бы знать, есть ли среди одноклассников ребенка наркоманы

все хотят знать ВСЕ и про ВСЕХ, пока лично его это не коснется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:29
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
пирамида, к сожалению я тоже знаю, что "неблагополучные", это далеко не признак употребляющих деток!!!!
Курят травку и собираюст коноплю дети, у которых папы-добытчики и мамы-курицы!!! Опекают, заботятся, в рот заглядывают....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:48
Гость (178.171.*.*)
СапфИра
а вы против проверки школьников на наркотики в принципе. Или просто против проведения всего этого в школах???

Ир, ты не понимаешь, что тотальная обязаловка, да в школе да стадом - это унизительно для человека? Вот сидишь ты на работе, заходят 5 теток и давай вам всем тесты проводить на наркоту! А? Радостно? Нельзя унижать человека недоверием, повторюсь - это не зубы проверить, ну давайте тогда в кабинете завуча поставим гинекологическое кресло и всех девочек "прогоним", а вдруг кто буременный, а мы не в курсе? Наркотики - это моральная сторона, а не медицинская.
Никогда им ничего не позволю делать с моей дочерью без согласия, пусть только попробует недоумок какой нить. Надо вам - принесу любую справку, НО все тесты и пр лабуду мы будем делать при мне и я постараюсь очень очень, чтоб дочь это воспринимала адекватно.Ни о какой обязаловки нет даже речи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:56
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Не разглашая конфидециальной информации, считаю необходимым сообщить,что существующее вы городе отделение для несовершеннолетних наркоманов забито под завязку

значит вы считаете, что конфиденциальности быть не должно и списки этих детей должны висеть на каждом столбе?

Наркотики - это моральная сторона, а не медицинская

и медицинская тоже... Что является дополнительной причиной для конфиденциальности .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 14:58
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
дочь это воспринимала адекватно

а вот это, кстати, повод для обязаловки для всех. С т\з ребенка - раз для всех, значит так надо, а если тебя конкретно, значит повод для насмешек и причина для подозрений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:00
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Кажется я начинаю понимать, откуда ноги растут... Родители боятся не того, что ребенок УМРЕТ (средняя продолжительность жизни наркомана после начала приема 5 лет), а ОГЛАСКИ.
Итишкины мышки!!! Боятся по сути за себя, лицо потерять.
!!!!! (....вырезано самоцензурой)
Да, очень сложно наверное понять, что положительный тест на наркотики - это родительская удача (ужасно звучит, правда?). ЭТО ШАНС СПАСТИ РЕБЕНКА!!!
А вот если ребенок употребляет наркотики, а родители этого не узнаю по причине собственной безответственности и упертости - ну пусть ЭТО будет на их совести.......Опять цензура.....
Когда ж до людей дойдет???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:00
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
Птичка, ну ты же всерно согласна принести 1-200 справок, если это потребуется?????

VOlga, можно и просто общую цифру огласить. Даже этого мне бы хватило, чтобы насторожиться...

пирамида, Огласка, вот именнно... Про это и пишут девочки... Что не хотят публичности.
Я не боюсь, что на меня поставят "клеймо"... Если не будет для этого оснований, то я все смогу опровергнуть и потребую ПУБЛИЧНЫХ извинений...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 221