Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Школьников будут тестировать на наркотики

Школьников будут тестировать на наркотики

Еще одно новое арт-пространство появилось в Кемерове
« 1 2 3 4 >

#
X
17.02.2011 13:28
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +56
Показать на карте
[quote=Птичка] Ну нуquote]

У нас свои методы...
Ответить на это Цитировать

#
X
17.02.2011 13:32
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 5061
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
СапфИра, ну здрасти - здоровье моего ребенка - мое дело. И есть ещё понятие "медицинская тайна".

#
X
17.02.2011 13:34
Показать на карте
Птичка
А ничего,что ВСЕ медманипуляции с ребенком до 12 лет проводятся только в присутствии родителей? :

Птичка, милая! Вы чего так боитесь то?

#
X
17.02.2011 13:38
Гость (178.171.*.*)
пирамида, милая? Вам? Ого!
Боюсь одержимых идиотов

#
X
17.02.2011 13:40
пирамида, а я вам скажу чего - мне бы хотелось быть уверенной, что анализы берутся с соблюдением всех норм - ну в идеале, чтоб перчатки менялись после каждого ребенка и т.д.

обычно же (в садике - в школе не брали) - загоняется толпа и пошли при всех всё, какое уж тут руки помыть между осмотрами детей...
а с тестером ещё поди и результат в течении короткого времени известен, да? и опять при всех результат.
а погрешность правильно/неправильно учитывать как будете?

#
X
17.02.2011 13:44
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +41
Модератор
VOlga, вы не уверены в своем ребенке и правильности принятых им решений???

#
X
17.02.2011 13:52
Показать на карте
Все равно не могу понять ПОЧЕМУ родители могут отказаться от тестирования ребенка на наркотики. Ну вот хоть один нормальный аргумент.....

#
X
17.02.2011 13:52
СапфИра, доверяй, но проверяй - возраст такой.
я вот недавно узнала, что курнуть уже пробовал и давно
не понравилось, правда, - с некоторым разочарованием сообщил

а вы уверенны в своем 100%?
на все 100% я могу быть уверенна только в своих действиях. Дети - личности, имеющие право на свою т\з и право выбора. Мое дело, как родителя - как можно толковее разъяснить что хорошо, а что плохо и почему. А не водить везде за ручку под тотальным контролем. Это, по -моему, и называется воспитанием.

#
X
17.02.2011 13:57
Модератор
VOlga, я вот почему спросила. Мы приходим на собрание. Учитель или инспектор обязательно рассказывают, что Саша с Машей торчали в подъезде. Или Гриша курил за школой. Приводят примеры, но ВСЕ ВСЕ ВСЕ родители отнекиваются, и говорят что мое чадо хорошее, а остальные - курят, дерутся и пьют. А если даже родители и замечали что за своим детем, то всерно прилюдно начинают нахальничать и кидаться фразами типа "А вы докажите"....

Я думаю, что тотальная школьная (читать - без родителей) проверка помогла бы устранить это. То есть детей бы проверяли и ставили родителей перед конкретными фактами. Причем всех родителей. И маму с папой и предков тех детей, с которыми учится пойманный!!!!

Пока я уверена в своей дочке на все 100% и даже больше... И я бы очень хотела знать, КТО ИЗ ЕЕ ОДНОКЛАССНИКОВ может стать угрозой....

#
X
17.02.2011 14:11
СапфИра

Я думаю, что тотальная школьная (читать - без родителей) проверка помогла бы устранить это. То есть детей бы проверяли и ставили родителей перед конкретными фактами. Причем всех родителей. И маму с папой и предков тех детей, с которыми учится пойманный!!!!

и сразу поставить на нем клеймо? Знаете, чем это может аукнуться для "обнаруженного"? Не хотелось бы мне попасть так со своим ребенком, да и вам тоже, думаю. Все имеют право на ошибку. А с детьми, в большинстве случаев , можно повлиять на ситуацию, даже если конкретно уже подсел. Главное вовремя обнаружить и не запустить.

И я бы очень хотела знать, КТО ИЗ ЕЕ ОДНОКЛАССНИКОВ может стать угрозой....

я бы тоже ОЧЕНЬ хотела бы знать, ну к примеру, - не криминальны ли мои соседи?не составляют ли они угрозу моей семье или детям?

да только не узнаете вы об этом, пока "не случится"
Право знать, что бы-то либо про своего ребенка есть ТОЛЬКО у вас и то до совершеннолетия. А права знать все про любого другого человека у вас нет.

В дочери я тоже пока уверенна - на 99,9%. Потому что маленькая ещё и наивная. И поговорить о своих тайнах для неё пока не сложно. Но ведь это будет не вечно продолжаться.

#
X
17.02.2011 14:19
Модератор
VOlga, а вы против проверки школьников на наркотики в принципе. Или просто против проведения всего этого в школах???

Если второе, тогда пусть обяжут всех школьников один раз в год сдавать нализы в поликлинике. И без имен, но говорят в школе, что в таком-то классе пять нариков. В другом - один....

#
X
17.02.2011 14:20
Показать на карте
СапфИра! Полностью разделяю Ваши слова.
Многие родители хотели бы знать, есть ли среди одноклассников ребенка наркоманы, но при этом почему-то их собственный ребенок может увиливать от тестирования. Но ведь так не получится, или ТОТАЛЬНО или... не стоит и начинать.

Не разглашая конфидециальной информации, считаю необходимым сообщить,что существующее вы городе отделение для несовершеннолетних наркоманов забито под завязку. И там не только дети из неблагополучных семей, ой не только.....

#
X
17.02.2011 14:24
СапфИра, я уже писала, что не против проверки моего ребенка.
тогда пусть обяжут всех школьников один раз в год сдавать нализы в поликлинике

вот этот вариант мне больше подходит.

#
X
17.02.2011 14:26
пирамида
Многие родители хотели бы знать, есть ли среди одноклассников ребенка наркоманы

все хотят знать ВСЕ и про ВСЕХ, пока лично его это не коснется...

#
X
17.02.2011 14:29
Модератор
пирамида, к сожалению я тоже знаю, что "неблагополучные", это далеко не признак употребляющих деток!!!!
Курят травку и собираюст коноплю дети, у которых папы-добытчики и мамы-курицы!!! Опекают, заботятся, в рот заглядывают....

#
X
17.02.2011 14:48
Гость (178.171.*.*)
СапфИра
а вы против проверки школьников на наркотики в принципе. Или просто против проведения всего этого в школах???

Ир, ты не понимаешь, что тотальная обязаловка, да в школе да стадом - это унизительно для человека? Вот сидишь ты на работе, заходят 5 теток и давай вам всем тесты проводить на наркоту! А? Радостно? Нельзя унижать человека недоверием, повторюсь - это не зубы проверить, ну давайте тогда в кабинете завуча поставим гинекологическое кресло и всех девочек "прогоним", а вдруг кто буременный, а мы не в курсе? Наркотики - это моральная сторона, а не медицинская.
Никогда им ничего не позволю делать с моей дочерью без согласия, пусть только попробует недоумок какой нить. Надо вам - принесу любую справку, НО все тесты и пр лабуду мы будем делать при мне и я постараюсь очень очень, чтоб дочь это воспринимала адекватно.Ни о какой обязаловки нет даже речи

#
X
17.02.2011 14:56
Не разглашая конфидециальной информации, считаю необходимым сообщить,что существующее вы городе отделение для несовершеннолетних наркоманов забито под завязку

значит вы считаете, что конфиденциальности быть не должно и списки этих детей должны висеть на каждом столбе?

Наркотики - это моральная сторона, а не медицинская

и медицинская тоже... Что является дополнительной причиной для конфиденциальности .

#
X
17.02.2011 14:58
дочь это воспринимала адекватно

а вот это, кстати, повод для обязаловки для всех. С т\з ребенка - раз для всех, значит так надо, а если тебя конкретно, значит повод для насмешек и причина для подозрений.

#
X
17.02.2011 15:00
Показать на карте
Кажется я начинаю понимать, откуда ноги растут... Родители боятся не того, что ребенок УМРЕТ (средняя продолжительность жизни наркомана после начала приема 5 лет), а ОГЛАСКИ.
Итишкины мышки!!! Боятся по сути за себя, лицо потерять.
!!!!! (....вырезано самоцензурой)
Да, очень сложно наверное понять, что положительный тест на наркотики - это родительская удача (ужасно звучит, правда?). ЭТО ШАНС СПАСТИ РЕБЕНКА!!!
А вот если ребенок употребляет наркотики, а родители этого не узнаю по причине собственной безответственности и упертости - ну пусть ЭТО будет на их совести.......Опять цензура.....
Когда ж до людей дойдет???

#
X
17.02.2011 15:00
Модератор
Птичка, ну ты же всерно согласна принести 1-200 справок, если это потребуется?????

VOlga, можно и просто общую цифру огласить. Даже этого мне бы хватило, чтобы насторожиться...

пирамида, Огласка, вот именнно... Про это и пишут девочки... Что не хотят публичности.
Я не боюсь, что на меня поставят "клеймо"... Если не будет для этого оснований, то я все смогу опровергнуть и потребую ПУБЛИЧНЫХ извинений...
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
rfnhbyf,
ВикаKem,
slonic205,
oksanarybak,
koljambija,
20768i,
сакура41,
evamarina,
Таша_Д,
Jlga,
Alenagavr,
arishka777,
Molochniizub,
helen1754,
zinapalna,
supergirl7774,
Bombochka,
Оленёнок,
Персона,
kandi61,
BuhtA,
МЕРИКЕЙ,
Margoshka42,
e_bogdanovich,
asisai,
Nataliy1987,
MEXX5377,
LORIK147258,
vikki1990,
divo_love,
Ульяна83,
Evgeniyakem42,
Olga808,
мамулякрасотуля,
tbek@sicex.ru,
morozis,
zenit,
Helena76,
galya54,
toolypooper
Деток(20)
Мирон (Мама TGorovih),
Арина (Родитель аринка),
Роман (Мама NataLiSa),
Ксения (Мама кира13),
Ванечка (Мама feay27),
Василиса (Мама katesl25),
Семен (Родитель @@Nastasia@@@),
Диана (Родитель Lesia250580),
Алина (Мама ledykvin),
Даниил (Мама margo),
Ермолай (Мама Юми),
Иван (Мама Ясенька),
Ксения (Родитель Angelina.yumatova),
Макар (Мама amyr),
мальчик (Мама света18),
Ярослава (Родитель пинокио),
Роман (Мама Zlasha),
Ариша (Родитель Gestra),
Степан (Мама yna),
Дочь (Мама Ветер_перемен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (147)
Гостей: 68
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия