Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Школьников будут тестировать на наркотики

Школьников будут тестировать на наркотики

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
17.02.2011 15:07
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Да, очень сложно наверное понять, что положительный тест на наркотики - это родительская удача (ужасно звучит, правда?). ЭТО ШАНС СПАСТИ РЕБЕНКА!!!

да что вы! Я это очень даже понимаю!
Только, не кажется ли вам, что "ШАНС СПАСТИ РЕБЕНКА!" гораздо увеличится, если не ставить на ребенке прилюдно клеймо наркомана?

я СОГЛАСНА обследовать своего ребенка. И не только на наркотики. (мож и на курение уже можно? )
Но КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ огласки !

а цифры... да, пожалуйста. Самой интересно. Но без перевода на ЛИЧНОСТИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:10
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
значит вы считаете, что конфиденциальности быть не должно и списки этих детей должны висеть на каждом столбе?

Ничего подобного. Я за тотальное тестирование, каждого ребенка. А результаты пусть будут у тех людей, кто уполномочен принимать решения в данной ситуации: родители, нарконтроль, подростковый нарколог или кто там ещё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:16
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Кстати, тесты эти продаются в аптеках, цена от 300 рублей. Технология - как у теста на беременность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:18
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
тогда я не понимаю,что означает в ваших сообщениях слово тотально.

А результаты пусть будут у тех людей, кто уполномочен принимать решения в данной ситуации: родители, нарконтроль, подростковый нарколог или кто там ещё.

вот это "кто там ещё" настораживает Кто? Зачем? И даже по поводу знаний результатов наркологом и наркоконтролем (это-то зачем?) - только с разрешения родителей. Решение уполномочен принимать только родитель!
Хотя в случае неблагополучных семей обычно подключается милиция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:21
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Кстати, тесты эти продаются в аптеках, цена от 300 рублей

воспользуюсь, если будут подозрения.
Но ведь речь как раз о тех случаях, когда подозрений ещё и в помине нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:26
Гость (178.171.*.*)
СапФира, да, готова принести столько справок, сколько надо, если мне покажут все документы, на основании которых они требуются. Это раз. Кто в классе колется, кто курит, кто с кем спит и что нюхает всегда знают все, своими липовыми тестами никто здесь америки не откроет, а вот унизить ребенка, НЕ УПОТРЕБЛЯЮЩЕГО наркотики очень просто. И потом, у подростков часто срабатывает закон протеста: а, вы мне не доверяете? ах вы меня проверяете? нате, получите! шоб не за зря позориться на ваших тестах. Тока кому это интересно,кроме горстки родителей,обеспокоенных моральным здоровьем ребенка? Пока власть кормится от наркоты, она ее покрывает и ничего не делает, чтобы хотя бы снизить употребление наркотиков, вот эти фашистские мероприятия ничего, кроме роста наркоманов, дать не могут. Не забываем, где живем то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:30
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Мой 1 муж - наркоман... При благополучных родителях. В настоящее время - конченный наркоман, сбежавший с клиники и деградировавший во всех смыслах. Была прямым свидетелем падения сильного, умного, красивого мужчины...
Не дАЙ БОГ!!! скажу я вам....

Я - ЗА!!!!! Хоть как - принудительно, не принудительно... Хоть как... Лишь бы выявить эту заразу на ранней стадии и приложить все усилия. Вовремя.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:33
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5323
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Да, сидели тут с мужем разговаривали. Он в 96 году приехал с Украины в 10 класс. В классе почти половина мальчиков кололись!!! Пряям в туалетах!
Учителя даже не заходили в туалеты, боялись...

А я училась в той же школе, только на год старше - и не в курсе этой ситуации вообще была.. У нас практически одни девочки в классе.

Школа №11, Кровский р-он.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:37
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
СапфИра
Я не боюсь, что на меня поставят "клеймо"... Если не будет для этого оснований, то я все смогу опровергнуть и потребую ПУБЛИЧНЫХ извинений.


вы - да, вы опровергните. А вот ребенок с таким клеймом никогда в глазах сверстников (которым плевать на публичные извинения) не опровергнет. А погрешность ошибки есть при любом тесте.

вот поэтому я против огласки результатов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:42
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Если кто пробегает огородами по школьным задворкам, обратите внимание на пустые ярко-оранжевые коробочки из-под ТРОПИКАМИДА и маленькие шприцы (обычно "двушки"). Вот-вот, прямо на школьном дворе.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 15:44
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
для этого не надо по задворкам школьным бегать - эти шприцы у нас и во дворах валяются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 17:30
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +4
offline
вот я,например, не знаю таких прзнаков - цвет и название коробок, какие шприцы и т. д. Боюсь, что могу не заподозрить во время не ладное. Так что, по мне, пусть будут эти тесты. И действительно тотально, иначе бессмысленно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 17:56
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +4
offline
СапфИра, как вы правы про родителей, редко кто согласится признать,ошибки своего ребенка. Причем это касается как вредных привычек, так и плохих поступков. Понятно, нам хочется верит, что мой ребенок хороший...
Как говорят психологи, ребенка нужно любить и принимать любым!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 17:59
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4850
Авторитет: +4
offline
Кстати, есть форма отрицательного ответа на предложение, назавыется "Спасибо, нет!". НАдо срочно вспомнить и научить ребенка. Там несколько шагов, как говорить "нет"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 18:08
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +41
offline
Крик, спасибо, а то я уж подумала, что совсем одна в своем мнении

vikki-6,
Хоть как - принудительно, не принудительно... Хоть как... Лишь бы выявить эту заразу на ранней стадии...
- вот я тоже пыталась это сказать

Птичка, ну ты чтоль не проходила в школе массовый медосмотр??? Ну чтоли тебе было за что-то стыдно??? Мне вот было пофиг. Да, нас не заставляли писать в баночку в присутствии посторонних... Но сейчас у подростков и похуже делишки бывают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 18:45
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, да о другом я говорю, чего не понятного? Ладно, надеюсь эту дурь либо не примут, либо отменят пока мы в школу пойдем, не парюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 19:38
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +40
offline
vikki-6
Мой 1 муж - наркоман... При благополучных родителях. В настоящее время - конченный наркоман, сбежавший с клиники и деградировавший во всех смыслах. Была прямым свидетелем падения сильного, умного, красивого мужчины...
Я - ЗА!!!!! Хоть как - принудительно, не принудительно... Хоть как... Лишь бы выявить эту заразу на ранней стадии и приложить все усилия. Вовремя.

Вот .
Да, мы все боимся огласки, того что скажут люди, но выбирая между жизнью своего ребенка и общественным мнением я выбираю 1.
Не дай Бог, ни какой матери испытать, что такое ребенок- наркоман, когда уже поздно, когда понимаешь, что ничем уже не помочь . О каком мнении тут уже будет идти речь.
Совершенно согласна, что наркоманами становятся не только дети из неблагополучных семей, но и дети успешных, богатых, образованных родителей. Почему? Да кто знает, все думают, что знают своего ребенка, все его секреты и тайны, но печальный опыт показывает что нет.
А такая проверка возможно остановит кого то от дурацкого желания попробовать, ведь дети, они ж не глупое стадо, их привлекает безнаказанность, один разок и никто не узнает. А если будет контроль, я думаю это все же как то улучшит эту печальную статистику количества детей-наркоманов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 20:40
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +41
offline
Птичка, ну объясни мне еще раз... ПОжалуйста
По твоему получается, что живем мы не в той стране, подростки все сплошь трудные. Так и не надо их вообще контролить чтоль?? А то назло натворят???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:03
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Девочки, да какое согласие! В саду я узнаю о прививке от ребенка, а в школе сын звонит и говорит о том, что повели, вот в этом случае варианты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:11
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
cev, мой вариант: в начале года заявление об отказе, а потом ещё после сообщений в дневнике о конкретной прививке - ещё отказ- сами раздают формы. И 1 визит к школьной медсестре, чтобы удостоверится, что отказы вклеены и что бы выразить свои твердые намерения.
в саду - заявление заведующей, копию, подтвержденную ею, себе.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Катейка87,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
спутник,
Лапушка.,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
Кира,
marina2004,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
playoff87,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
Mila99,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
TATOOCHAN,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 185