Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Школьников будут тестировать на наркотики

Школьников будут тестировать на наркотики

"Палеонтологический тренинг" для детей: все о динозаврах и даже больше!
« 1 2 3 4

#
X
17.02.2011 21:18
Гость (178.171.*.*)
cev, про прививки - прокуратура, а куда в школе повели не поняла....
СапФира, по-моему получается так, что в этой стране личность человека - ничто, ноль, пыль, пустота, его можно оскорбить, унизить, а слабого (ребенка и старика) так просто за милу душу!
Контролировать школа должна уровень знаний, который она выдает школьнику. Школа прежде всего - учебное заведение, вот пусть им и будет. Если кто то считает,что, запугав ребенка, можно добиться отличного рез-та - я сильно в этом сомневаюсь. Воспитанием детей должна заниматься семья, а школа - постольку поскольку и уж точно не должна проводить какие то тесты на наркоту, с какой стати то? Это что, уголовники? Это ж все для галочки будет делаться, чтоб в управу директору отчитаться и премию получить, уж никто о наших детях беспокоится не будет, это однозначно.
И повторюсь: пока власть покрывает наркоторговцев - так и бум жить и чем дальше, тем хуже.
Не с детей надо начинать борьбу с наркотой, а с головы, которая гниет....
Ответить на это Цитировать

#
X
17.02.2011 21:19
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
VOlga, реакцию манту даже и не спрашивают

#
X
17.02.2011 21:23
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
у нас предупреждают
отказ заранее -пусть дают направление в поликлинику, чтоб в школе не ставили.

#
X
17.02.2011 21:27
Показать на карте
cev
VOlga, вы в какой стране, тем более городе живёте

#
X
17.02.2011 21:32
в нашем
и представьте - работает! попробуйте!

#
X
17.02.2011 21:37
Показать на карте
cev
VOlga, да пишу, а смысла не вижу, постоянно звонок ребёнка, нас на прививку, чё делать?

#
X
17.02.2011 21:38
Гость (178.171.*.*)
cev, у моей подруги была история,что в садике ребенку поставили 2 раза подряд манту, хоть это и не прививка, но приятного мало. Родители обратились с заявлением в прокуратуру, при проверке которой выяснилось, что медсестра садика не имела права ставить манту (на вопрос: на основании чего вы проводили пробы манту детям она ответила: ну у меня ж нет запрета это делать:lol, естественно ей запретили данную деятельность. С тех пор все дети делают манту в своей поликлинике и как то так странно случилось, что виражей манту практически у деток не стало, а раньше было повально. Вот так. В садик она благополучно водит сына, правда "добровольные" ежемесячные поборы им почему то больше не надо сдавать

#
X
17.02.2011 21:44
cev, один раз поругаться как следует (хотя у меня до этого не доходило). Если не прокатывает заявление к зав. сада или к медсестре школы (обязательно заверенные ими, что приняли), сходить к заведующей поликлиники, к которой прикреплена школа, и написать заявление ей, потребовать заверения ею, копию себе.
Вас запомнят и от ваших детей отстанут.

#
X
17.02.2011 21:45
а после звонка ребенка "меня повели" - от меня бы последовал немедленный звонок директору или кл. руководителю с просьбой срочно вмешаться, а потом были бы разборки. А лучше передать трубку медсестре прям.

#
X
17.02.2011 21:46
Гость (178.171.*.*)
на прививку Вы должны писать согласие, иначе все это можно обжаловать, а вот если бредятину узаконят (типа тестов этих) то бороться практически невозможно, хотя.... Да поживем - увидим, будет день - будет пища

#
X
17.02.2011 21:47
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 3954
Авторитет: +37
пирамида,
Те тесты, которыми пользуются сейчас,пределяют факт употребления наркотического вещества на протяжении 30 дней до взятия пробы. Даже разовые пробы наркоты не ускользнут.

А вы не знаете поточнее какие это тесты? Где их найти? В кабинете наркологической помощи сказали, что употребление внутривенного наркотика можно определить на протяжении менее суток после употребления. А если покурит, то в течении нескольких дней.

#
X
17.02.2011 22:05
Показать на карте
cev
Да я в саду еще на том счету, знают на что я способна, но! тем не менее и считая, что у нас не сад, а центр развития
Еще дело в том, что оказалось, что у дочери на манту какая то аллергическая реакция.

#
X
18.02.2011 00:13
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 3466
Авторитет: +4
Птичка, Понятно, что проблема наркомании не только заключается в школьниках, а в целом в стране, но ведь здесь огромные деньги, а их все любят, наврят ли что - то изменится в ближайшее время.
таких ,как вы единицы, т.е. тех кто считает что школа должна только учить, а семья воспитывать. Да, и воспитание сегодня основная задача школы(по требованию свыше).

#
X
18.02.2011 09:29
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 4075
Авторитет: +41
Модератор
cev, даже в моем колхозе все прививки - только с письменного разрешения родителей.
Что-то у вас там странное *qustions*

Птичка, ты вчера, случайно, с моим мужем нигде не встречалась ???
Просто у вас одинаковое мышление и рассуждение. Вы смотрите глубже, чем я...
Вот некоторые из его слов:

"Ты что, и правда веришь, что это кому-то поможет??? Это же просто еще один способ увода денег из бюджета. Кто это будет оплачивать? И сколько раз в год? 1000 человек только в нашей школе. 4 раза в год провести такое тестирование - и миллион потрачен. А если еще подумают, то могут и на плечи родителей это все возложить. Опять дополнительные траты... "

"Ну, например, проводят это тестирование в школе. Да директор сама сделает так, чтобы НАРКОдетей в это время в школе не было. Чтобы ей галочку поставили. А с "отсутствующих" детей и их родителей она найдет, что потом потребовать..."

"Пусть выявили, что в школе все же были дети со следами наркотиков. Кто докажет, что это не какиет другие медицинские препараты, на которые тест тоже реагирует??? Да и даже если всеж наркотики, что потом с ребенком делать будут? На учет в диспансер нельзя, в милицию - на за что..."

"У нас нет законов, благодаря которым ты можешь ОГРАДИТЬ своего ребенка от хулиганов, алкоголиков и наркоманов... Это все бред - такие тотальные проверки. Результатов нет, последствий ни для кого тоже нет..."

#
X
18.02.2011 11:22
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, ты сделала правильный выбор.....ну ты поняла меня@}-> -

#
X
18.02.2011 11:38
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 4075
Авторитет: +41
Модератор
Птичка, я вчера тож об этом еще раз задумалась.
Всеж мой мужчина не зря мне дан
« 1 2 3 4

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(59)
EVA79,
LISK,
Пупси,
J_K,
ira@detka,
Джульета851384,
БуроваЯна,
tiffani,
89515986919cjyz,
Audi,
викачка,
helen85,
Donuchka,
Yumorinka,
TideX,
Kattiva,
larka,
Malincka,
Мариша87,
311793,
minyon_12,
irnik,
Avto-doktor,
романка,
inno4ka2012,
Жанна_Антонова,
bevan77,
Полина2011,
dobrota,
бакс,
татьяночка@,
Юлла,
tanucharo,
ПВ_Кировский,
Неделька,
a.shneider060787,
Верунчик72,
angellev2006,
Ksutik,
tata30,
ТатьянаВН,
Presiosa,
MamAnia,
iozzzik,
МулькаLU,
Ольчик2007,
Трикачева,
Juliazavr,
Куб,
k_svet,
Lida_Maslova,
Юлия333,
Анна451,
alexbordug,
Саирана,
Жанн1987,
Сладослава,
Евгения_1985,
@olivka@
Деток(20)
Илья (Мама baikal),
Анечка (Родитель MiGera),
слава (Мама слава),
Айсэль Ризвановна) (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Артем (Мама Подсолнухи),
Алина (Мама кетри84),
Елизавета (Мама кетри84),
Зафар (Мама Madin.ka),
Арина (Мама fhbyf060710),
Максим (Мама filipp),
София (Мама Nutta),
София (Мама Lilia),
Лерочка (Мама kumleshova),
Максим (Родитель lapkaka),
Алиночка (Мама OksMaks),
Полина (Мама vi4ka),
Иван (Мама hvostya),
Арина (Мама ele-gontareva),
Ванюша (Мама Ванечек),
Богдан (Мама YUSYA)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 48
"Семь гномов", школа раннего развития детей

Комплексная образовательная программа "Планета детства" подготовит вашего ребенка к школе!

Подробные условия