Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Школьников будут тестировать на наркотики

Школьников будут тестировать на наркотики

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
17.02.2011 21:18
Гость (178.171.*.*)
cev, про прививки - прокуратура, а куда в школе повели не поняла....
СапФира, по-моему получается так, что в этой стране личность человека - ничто, ноль, пыль, пустота, его можно оскорбить, унизить, а слабого (ребенка и старика) так просто за милу душу!
Контролировать школа должна уровень знаний, который она выдает школьнику. Школа прежде всего - учебное заведение, вот пусть им и будет. Если кто то считает,что, запугав ребенка, можно добиться отличного рез-та - я сильно в этом сомневаюсь. Воспитанием детей должна заниматься семья, а школа - постольку поскольку и уж точно не должна проводить какие то тесты на наркоту, с какой стати то? Это что, уголовники? Это ж все для галочки будет делаться, чтоб в управу директору отчитаться и премию получить, уж никто о наших детях беспокоится не будет, это однозначно.
И повторюсь: пока власть покрывает наркоторговцев - так и бум жить и чем дальше, тем хуже.
Не с детей надо начинать борьбу с наркотой, а с головы, которая гниет....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:19
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
VOlga, реакцию манту даже и не спрашивают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:23
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
у нас предупреждают
отказ заранее -пусть дают направление в поликлинику, чтоб в школе не ставили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:27
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
VOlga, вы в какой стране, тем более городе живёте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:32
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
в нашем
и представьте - работает! попробуйте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:37
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
VOlga, да пишу, а смысла не вижу, постоянно звонок ребёнка, нас на прививку, чё делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:38
Гость (178.171.*.*)
cev, у моей подруги была история,что в садике ребенку поставили 2 раза подряд манту, хоть это и не прививка, но приятного мало. Родители обратились с заявлением в прокуратуру, при проверке которой выяснилось, что медсестра садика не имела права ставить манту (на вопрос: на основании чего вы проводили пробы манту детям она ответила: ну у меня ж нет запрета это делать:lol, естественно ей запретили данную деятельность. С тех пор все дети делают манту в своей поликлинике и как то так странно случилось, что виражей манту практически у деток не стало, а раньше было повально. Вот так. В садик она благополучно водит сына, правда "добровольные" ежемесячные поборы им почему то больше не надо сдавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:44
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
cev, один раз поругаться как следует (хотя у меня до этого не доходило). Если не прокатывает заявление к зав. сада или к медсестре школы (обязательно заверенные ими, что приняли), сходить к заведующей поликлиники, к которой прикреплена школа, и написать заявление ей, потребовать заверения ею, копию себе.
Вас запомнят и от ваших детей отстанут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:45
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6447
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
а после звонка ребенка "меня повели" - от меня бы последовал немедленный звонок директору или кл. руководителю с просьбой срочно вмешаться, а потом были бы разборки. А лучше передать трубку медсестре прям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:46
Гость (178.171.*.*)
на прививку Вы должны писать согласие, иначе все это можно обжаловать, а вот если бредятину узаконят (типа тестов этих) то бороться практически невозможно, хотя.... Да поживем - увидим, будет день - будет пища
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 21:47
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5336
Авторитет: +38
offline
пирамида,
Те тесты, которыми пользуются сейчас,пределяют факт употребления наркотического вещества на протяжении 30 дней до взятия пробы. Даже разовые пробы наркоты не ускользнут.


А вы не знаете поточнее какие это тесты? Где их найти? В кабинете наркологической помощи сказали, что употребление внутривенного наркотика можно определить на протяжении менее суток после употребления. А если покурит, то в течении нескольких дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 22:05
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Да я в саду еще на том счету, знают на что я способна, но! тем не менее и считая, что у нас не сад, а центр развития
Еще дело в том, что оказалось, что у дочери на манту какая то аллергическая реакция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 00:13
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +4
offline
Птичка, Понятно, что проблема наркомании не только заключается в школьниках, а в целом в стране, но ведь здесь огромные деньги, а их все любят, наврят ли что - то изменится в ближайшее время.
таких ,как вы единицы, т.е. тех кто считает что школа должна только учить, а семья воспитывать. Да, и воспитание сегодня основная задача школы(по требованию свыше).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 09:29
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +41
offline
cev, даже в моем колхозе все прививки - только с письменного разрешения родителей.
Что-то у вас там странное *qustions*

Птичка, ты вчера, случайно, с моим мужем нигде не встречалась ???
Просто у вас одинаковое мышление и рассуждение. Вы смотрите глубже, чем я...
Вот некоторые из его слов:

"Ты что, и правда веришь, что это кому-то поможет??? Это же просто еще один способ увода денег из бюджета. Кто это будет оплачивать? И сколько раз в год? 1000 человек только в нашей школе. 4 раза в год провести такое тестирование - и миллион потрачен. А если еще подумают, то могут и на плечи родителей это все возложить. Опять дополнительные траты... "

"Ну, например, проводят это тестирование в школе. Да директор сама сделает так, чтобы НАРКОдетей в это время в школе не было. Чтобы ей галочку поставили. А с "отсутствующих" детей и их родителей она найдет, что потом потребовать..."

"Пусть выявили, что в школе все же были дети со следами наркотиков. Кто докажет, что это не какиет другие медицинские препараты, на которые тест тоже реагирует??? Да и даже если всеж наркотики, что потом с ребенком делать будут? На учет в диспансер нельзя, в милицию - на за что..."

"У нас нет законов, благодаря которым ты можешь ОГРАДИТЬ своего ребенка от хулиганов, алкоголиков и наркоманов... Это все бред - такие тотальные проверки. Результатов нет, последствий ни для кого тоже нет..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 11:22
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, ты сделала правильный выбор.....ну ты поняла меня@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2011 11:38
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +41
offline
Птичка, я вчера тож об этом еще раз задумалась.
Всеж мой мужчина не зря мне дан
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
IRAIVA,
Zlatik,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
EnglishTeacher,
nataspn,
cjyz,
Polina1804,
AnutaCHKN,
kirillder2014,
Senjorita72,
stefi,
Polina.@,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
natakd,
mysja,
ОксанаБ,
нюша86,
Polinka2007d,
Galina_bul,
Nastiasi1986,
мыслитель,
los87087@mail.r,
nad180486,
Tatyana_Po,
kemerovchanka_ya,
Julialia,
Astashonok,
Злюч-ка,
oksimiha,
Cain,
Iрина,
Ya_Ya,
Darishka21,
Leksa188,
Марисабель,
Мусик,
КрапифФфка,
musja989,
MarinaiYana,
IREN49,
Tatyanskaya,
kornevam78,
yullid,
Katushka_,
людасик,
Шипалова__,
Sergeevna,
Yopy
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 244
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия