Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / клебсиелла. как вы с ней боролись?

клебсиелла. как вы с ней боролись?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
21.01.2015 01:18
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +5
offline
Хотелось бы знать когда этот зверь нас покинет. С 1 месяца мы лечили клебсиелу, вроде вылечили, мазок хороший. Сейчас нам 7,5 мес. началось следующее: ночью ребёнок просыпается каждый час с криками, выгибается, пукает и можно снова спать. Может она возобновить своё паразитическое влияние или причина в другом? Я думала на многое, но гланое, ночью и сопровождается пуками. Причем наша клебсиелла чувствительна была только к антибиотика. Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 02:09
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
natalya0508, мы сталкивались постоянно
лечили так:
первый раз нам кололи антибиотики от другого заболевания - сказали что и на нее эти антибиотики действуют
не прошло и 1,5 месяца - снова высеяли - врач выписала фаги дорогущие - пропили, потом сдали анализ - оказалось что она к ним не чувствительна (деньги на ветер) - естественно опять высеяли
далее врач выписала энтеросгель+энтерофурил+нормобакт и еще что то из этой серии забыла - мы пропили, но сдавать я больше не стала - плюнула на это дело, так как уже достало лекарствами пичкать, без нее проблем много было, тем более колики всякие и зеленые какашки на тот момент закончились - может и помогло последнее лечение, а может и до сих пор есть
единственное в весе плохо прибавляем - из-за нее может
думаю надо сдать наверно

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 07:56
Дата регистрации: 07.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Было время я сама с ней намучалась(((
Тоже и фаги пила и много чего перепила... Ничего не помогало.
Не знаю, можно ли его деткам или нет. Я спаслась кефирчиком Наринэ. Брала его в аптеке. Очень он мне помог! Поэтому почитайте с какого он возраста. Скорейшего вам выздоровления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 09:42
Дата регистрации: 20.02.2012
Дней на сайте: 4441
Авторитет: +10
offline
В ноябре 2014 года лежали с бронхитом, выписались из больницы, на следующий день поднялась температура до 41 градуса, жидкий стул каждые 30-40 минут, в мазке нашли клебсиеллу. Лечились следующим образом:
Энтеросгель + энтерофурил (чередовали по времени в течение дня) - 7 дней, затем пропили Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный - 5 дней.
На всем протяжении лечения строго соблюдали диету (никакой молочки, никаких фруктов и соков), принимали смекту, 2 пакетика в день утром и вечером, пару раз давала даже лоперамид (когда стул был совсем частый), а также креон во время каждого приема пищи.
После данного лечения пропили курс бифифиорма, креон тоже пили ещё 2 недели.
Все прошло, повторно в мазке ничего не нашли.

natalya0508, обратитесь к педиатру, сдайте мазок на клебсиеллу. Вам 7,5 мес. - может быть, вводите какой-нибудь новый прикорм, на который тоже может болеть животик. Жидкого и частого стула, как я поняла, у Вас нет, возможно дело вовсе и не в клебсиелле. Так что лучше быть уверенными в том, что это именно она перед тем как давать ребенку лекарства.

Отредактировано ТатьянаSiLencE 21.01.2015 09:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 12:31
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +11
offline
как вспомню аж плакать хочется,
у моей крошки был стафилококк золотистый и клебсиэлла,и все в последней стадии били,
доча кричала днем и ночью, обнаружили эту парочку в 4 месяца,
врач сказала, ты же как-то пережила это время,продолжай кормить грудью и все нормализуется,вытеснит молочко,
так и вышло,спасибо ей большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 23:50
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +5
offline
Лучик_Света, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 23:55
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +5
offline
ТатьянаSiLencE, да сдавали мы мазок после лечения ничего не было, но инфекционист сказала, что может быть рецидив. что вылечить её полностью редко удаётся. фаги нам не помогали, поэтому пили энтерофурил и бифиформ, и мезим. Сейчас я думала на многое, в том числе на внутричерепное давление, т.к. недавно его лечили, на зубы, которых так и нет до сих пор. Но если бы не пукание с плачем....... А прикорм мы плохо кушаем, в основном грудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 23:57
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5467
Авторитет: +73
offline
Мы бактериофагом, только уже не помню, как именно. Клизмочки что ли делали
Помогло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 23:57
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +5
offline
Земляника, я старшего постоянно от чего-нибудь "лечила". сейчас не хочется пичкать второго. я то как-нибудь переживу бессонные ночи, сынулю жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 00:03
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Земляника, а какой возраст у вашего ребёнка? Мои после полугода стали совсем понемногу прибавлять, иногда грамм по 100. Насколько я знаю, это нормально.
А по теме. Беспокоил зелёный стул у первого ребёнка. Меня беспокоил. Сдали анализ, обнаружили клебсиеллу. Врач сказала ничего не делать. Но мы нашли другого врача, который назначил хилак форте, нормобакт, что-то еще . в результате стул стал ещё хуже и развился атопический дерматит. Нашли ещё одного врача, тысяч на 20 пролечились. Но через некоторое время все вернулось. Стул ненормальный и временами АД. Когда ребёнок начал есть с общего стола хорошо, проблема ушла.
У второго ребёнка в определённом возрасте тоже были проблемы со стулом, но ковыряться в нем мы больше н е стали, что там было, не знаю. Все переросли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 01:38
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
runatal, 11 месяцев
с 7,5 почти перестали набирать - даже худели иногда((
ну иммунолог нам назначила конечно анализы сдать некоторые - вот пойду сдам
сказала надо исключить эти заболевания, что типа вес не должен на месте стоять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 01:45
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +5
offline
Прежде чем лечить нужно сделать анализ кала на микрофлоры и ее чувствительность к антибиотикам и фагам и заодно свое грудное молоко посеять! Как по форуму лечиться то можно - у всех все по-разному! Сил вам и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 01:48
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Земляника, у меня дочка в минус тоже уходила. Никто ничего не говорил, но и до полугода ругали постоянно, что много набирали. К году стало все нормально, сейчас 3,5 рост и вес хорошие. А сына даже не взвешивала после полугода, но тоже было видно, что набирает очень мало (тоже "пух" в первые полгода). Никогда даже не думала, что это плохо. Думала, что это нормально и связано с физической активностью, ну и сейчас так же думаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 02:25
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
valenta
Прежде чем лечить нужно сделать анализ кала на микрофлоры и ее чувствительность к антибиотикам и фагам и заодно свое грудное молоко посеять! Как по форуму лечиться то можно - у всех все по-разному! Сил вам и терпения!

так никто и не лечится по форуму
как видно из ответов многие по назначению врачей сеяли-лечили-сеяли-лечили-сеяли-лечили, а потом в итоге само отпало
так вот автор и спрашивает были ли может у кого серьезные последствия и есть ли смысл вообще ее лечить то и пичкать лекарствами, коли все равно через месяц опять высеется

а про молоко вообще у вас немного устаревшая информация
сейчас врачи другого мнения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 19:38
Гость (46.181.*.*)
Какие симптомы у нее? Какаие анлизы сдают, бесплатно? У педиатра ничего не добьешься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2015 09:26
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2015 12:36
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
а как и где выявили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2015 14:13
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +5
offline
мой пукал и немного выливалась водичка. сильное урчание в животе, а при сосании груди еда будто проваливалась в пустую бочку. стул по цвету и консистенции был нормальный. лечились энтерофурилом, т.к. к фагам была устойчивость (не вылечили бы её фагами). надо сдавать мазок у инфекциониста. так и на стойчивость к лекарствам берут. есть такие клебсиелы, которые лечат только антибиотиками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2015 14:33
Гость (46.181.*.*)
какие же тогда основные симптомы у нее? вес не набирали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2015 16:47
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*)
mamolya71
Мы прпиди курс бактериофага клебсиеллы. Скажу недешовое удовольствие. Стул нормализовался. Ну а пуканье с плачем, может быть обычным метиоризмом. Как и у взрослвх. Если стул нормальный не паникуйте, а держите дома эспумезан эидкий. Нам 3.5. Но до сих пор он у меня дома. Если ночью начинает плакать и пукать (что сейчас достаточно редко), прямо ночью с ложечки даю лекарство, запмваем водой и ребюнок тут же успокаивается.
а как и где выявили?

Часто был не очень хороший стул. Сдали на дисбактериоз. И высеяли только клебсиеллу. Педиатр прописал бактериофаг клебсиеллы.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
Сопа,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Dolganzova,
ladydy1404,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Elen1,
kseniafatkulina,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Liza190471,
_Ksenya_,
Thomas,
ElenaK97,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
jurishina,
kolmakovan9,
Dimbest,
Elkina_K,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 272
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия