Главная /  Форум / Особые дети / Детки с ДЦП. Часть 2

Детки с ДЦП. Часть 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]
 
#
X
16.03.2011 05:17
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
А на Монтессори мы ходили в Умку, тоже мне не понравилось что с детьми никто не занимается- делайте мол сами что хотите, за что тогда такое деньги???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 11:36
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
LEON наверно Вам просто не везло на специалистов, во Фламинго специалистами именно этой направленности я была очень довольна@}-> -@}-> -@}-> -, что не скажешь например о ЛФК. Теперь мы работаем еще и на дому и нас все устраивает и прогресс на лицо, т.к. я еще и сама дома с ребенком занимаюсь выписывая соотвествующую литературу штудируя ее , покупая развивающие игрушки и т.д. и т.п. Мы были протестированы по немецкой программе и не так уж мы и отстаем сильно, с учетом наших проблем со зрением. А логопедический массаж можно и самим делать с помощью деревянного шпателя, либо пальцев (если конечно ребенок не кусается) и чем чаще тем лучше. Не нужно на кого-то надеяться в первую очередь на себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 12:08
Гость (95.190.*.*)
маруся76, видимо, я не правильно написала:
1. как раз таки психологи там очень хорошие, нам нравились занятия и дочка с ревом уходила из кабинета (мы, правда, были год назад, сейчас - не знаю)
2. я считаю, что моя ошибка в том, что я полагалась до 4,5 лет на специалистов, которые говорили, что нам не нужен логопедический массаж, просто нет возможности его делать, это моя ошибка и больше ничья
3. сугубо мое мнение заключается в том, что каждый занимается своим делом, я, например, работаю и пытаюсь заработать на реабилитацию ребенка, а абелитацией, я хочу, чтобы занимались специалисты, но не как попало, а как положено, по методике, иначе как можно проверить работает она или нет, подходит она ребенку или нет? конечно, я в меру своих возможностей занимаюсь с ребенком и бабушке нашей я буду вечно благодарна, но даже имея педагогическое образование, так считаю, так что не судите строго
4.маруся76, ты написала хороший отзыв о сенсорной комнате во Фламинго и, может быть, в 100 тоже она работает, тогда у обычного человека может возникнуть вопрос:
А нафига вам надо, мамочки, еще что-то создавать (монтессори, например), если все куплено/подготовлено/работает? @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 12:22
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
Во-первых, мы вот например 2 раза не могли попасть во Фламинго, то болели , то стояли в резервной очереди, а заниматся надо непрервно, во-вторых у меня нет возможности возить ребенка на платные занятия в "Умку" либо еще куда-то, в третьих цели нашей организации не много шире, нежели создание монтесори-центра и т.д. ит.п. Пока ребенок маленький надо бить во все колокола вылезти из своей шкуры и снова влезть дабы поднять свое чадо любимое, вот мы и хотим в своей организации совместить все то, что нам не додают в имеющихся реабилитационных центрах города, вернее он у нас один (бесплатный)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2011 18:43
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +9
offline
LEON , по поводу бассейна в 100 школе-интернат занятия групповые, пока учатся на воде детишки держаться, просто плюхаются в бассейне. Монтессори кабинет есть, занимаются там. Хороший специалист по ЛФК Татьяна Борисовна занимается индивидуально с каждым ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 21:42
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +14
offline
Мамам особых детей посвящается.

Появление ребёнка в этом мире- великое таинство. Почему наши дети именно нам?
Многие женщины становятся мамами, потому что очень этого хотят, а кто-то в следствие давления со стороны, и совсем немногие решают подарить ребёнку жизнь, отдавая дань традиции. В этом году около 100 000 женщин станут мамами "особых" детей. Задумывались ли вы когда -нибудь, по какой причине женщина становится мамой именно "особого" ребёнка?
Мне представляется Господь... Он склонился над Землёй и с особой осторожностью, заботой и тщательностью работает над продолжением рода. Он наблюдает за людьми и даёт указания своим ангелам о порядке записей в гиганской "Главной книге".
-Амстронг и Бетти- сын. Святой покровитель Матфей- говорит ОН.
-Форест и Марьери- дочь.Святой покровитель Сессиль.
-Роджер и Кэрри- близнецы.Святой покровитель Жирар- он привык иметь дело с богохульниками.
Наконец Он сообщает новое имя ангелу и улыбнувшись, говорит:
-Дай ей ребёнка -инвалида.
Ангел, обескураженно спрашивает:
-Почему именно ей, Господь? Ведь она так счастлива?
-Именно потому, что она так счастлива-,улыбнувшись отвечает Господь- Неужели я дам "особого" ребёнка матери, которая не знает, что такое счастье, смех. Это было бы жестоко.
-Но хватит ли у неё терпения- спрашивает ангел.
-Я не хочу, чтобы у неё было слишком много терпения или, чтоб она бросилась в омут от безисходности и жалости к себе. Когда шок и чувство обиды пройдёт, она справится с этим, я наблюдал за ней. У неё есть то самое чувство собственного достоинства и независимости, которое так редко и так необходимо матерям. Видишь ли у ребёнка, которого я собираюсь дать ей, есть свой собственный мир. А она должна будет научить его жить в этом мире и это будет не так-то просто.
-Но Господь, я даже не уверен, верит ли она в тебя- воскликнул ангел.
-Это не имеет значения, я могу это исправить. Эта женщина превосходна. У неё как раз столько эгоизма, сколько нужно.
-Эгоизма? Разве это является добродетелью? Господь кивнул:
-Если она не сможет время от времени отлучаться от ребёнка, она не выживет. Пока она не понимает этого, но ей можно позавидовать. Она никогда не будет принимать на веру любое сказанное слово. Она никогда не будет считать "шаг", как само собой разумеющиеся. Когда её ребёнок произнесёт "мама" она будет присутствовать при этом чуде и будет знать, что это чудо!
когда она будет описывать дерево своему незрячему ребёнку, она увидит моё творение так, как дано увидеть немногим.
Я позволю ей видеть вещи яснее. Я имею ввиду невежество, жестокость, предубеждения и разрешу ВОЗВЫСИТСЯ над ними!
Она никогда не будет одна, я буду с ней каждую минуту её жизни, потому что она выполняет мою работу так безупречно, как будто она здесь, рядом со мной.
-А как насчёт святого покровителя?- спросил ангел и перо замерло в воздухе. Господь улыбнулся:
-Ей будет достаточно посмотреться в зеркало!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 22:07
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +19
offline
LEON, а ещё там отличный логопед Любовь Викторовна, научила нас выговаривать Л и Р, и вообще в 100 работают высоко квалифицированные специалисты и учителя.В этой школе мы уже 5 лет, всё нравится! Есть школьный сайт, кому интересно - смотрите ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 22:15
Гость (95.190.*.*)
Nata777, спасибо за ссылку! мы встали на учет на новый учебный год
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 22:33
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +19
offline
LEON, молодцы!!! Действительно, для наших деток школа высокого уровня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2011 22:51
Гость (95.190.*.*)
Nata777, Там бесплатное обучение или нет? можно в личку ответить (хочется правды)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 17:08
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +19
offline
LEON, конечно, бесплатно! Бесплатно обучают,лечат, кормят, выдают учебники, есть школьный автобус. Единственное, можно по желанию перечислять деньги как благотворительность на расчетный счёт, кто как сможет. Но, опять же, если позволяют финансы, заставлять никто не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2011 20:05
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +14
offline
Девочки, предлагаю помещение для собрания в воскресенье. Это центр помощи детям с аутизмом. Координаты в теме "Аутизм".
У нас уже есть общественная организация, мы бы тоже хотели с вами сотрудничать, так как у нас много похожих проблем.
Телефон председателя организации я сброшу в личку, можете с ней созвониться.

Тут спрашивали про метод Зайцева. У нас на форуме есть такая тема.
ссылка Специалисты есть в детсаду №171
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2011 01:02
Гость (95.190.*.*)
rozab, очень интересные ссылки на форуме, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2011 09:45
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
MamaOlya как буд то про меня писали
Девочки сообщите в личку где и когда проходить будет встреча, постараюсь прийти!
и еще может кто скажет вв 100 интернате каких принимают детей и с какого возраста...может у кого то есть их координаты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2011 10:04
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +9
offline
ACMTU4, позвоните по тел. 73-91-12, попросите Нину Николаевну(главный врач), она Вам все расскажет@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2011 20:59
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4804
Авторитет: +19
offline
ACMTU4, зайдите на оф.сайт школы ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 16:38
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Девочки, благодарю всех за понимание и информацию!Очень благодарна!!!Вот еще хотела спросить может кто знает, начиталась про Войта терапию,так интересно, а где ж ей научиться, все как то в расплывчитых красках,может кто знает,может есть в Кемерово есть специалисты, хотелось бы посмотреть наглядно что это и может даже научиться сомой!!))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 16:56
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
В Кемерово специалистов по Войта нет, долго с мамой Леруня этим вопросом занимались, когда поинтересовалась у Кудриной И.В. может быть что-то она подскажет по Войта-терапии, она и предложила ЦНМТ, теперь элементы Войта мы проходим в ЦНМТ Академгородка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 17:04
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
Дорогие мамочки особых деток! Наконец-то нашлось помещение, которое может нас приютить для первой встречи мамочек Особых деток, надеемся Вы откликнетесь и придете. Встреча состоится в ДК "ВОС" по адресу: г. Кемерово, ул. Мичурина, 43 10 апреля в 12.00. Девчата посидим в неформальной обстановке за чашечкой чая ( если есть желание принесите что-то к чаю с собой). Обсудим все наши насущные проблемы, объясним Вам цели и задачи нашей организации. познакомимся!!!!!!!!!! ЖДЕМ МАМОЧЕК ОСОБЫХ ДЕТОК!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2011 02:08
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте Всем! 10.04.2011г. состоялась первая встреча мамочек деток с безграничными возможностями, очень жаль, что малое количество могло присутствовать на собрании*qustions*, надеемся в дальнейшем отсутствующие присоединятся. Обсуждались наши актуальные проблемы, отраженные в: реабилитации, образовании, социальной адаптации, окружающем простанстве, ущемлении прав. Решено: укреплять позиции, налаживать партнерские отношения с местными муниципальными и областными органами власти. Для этого первым шагом планируется организация праздника 05.05.2011г., приуроченного к международному дню защиты прав инвалидов. Если есть предложения по проведению данного мероприятия просим не молчатьвремя не в нашу пользу, но если постараться, то сможем! Следующая встреча 17.04.2011г. о месте встречи будет сообщено дополнительно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Dimbest,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
Rozali41,
denkz,
Армидка,
birulka,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Анэт,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 267