Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Олимпиада : сдай деньги, почувствуй себя лошарой!

Олимпиада : сдай деньги, почувствуй себя лошарой!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
24.02.2011 14:37
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Аланроса
Ребенку 9 лет нужно было написать...внимание !!! меры по снижению заболеваемости туберкулезом и еще десяток вопросов про гнойные раны и проч-проч...

Так и вижу листок на стене мансарды "Диплом за отличное знание туберкулеза и гнойных ран".
Как бы он украсил дачную жизнь!!!!
Зря отказалась, Настя! Зря!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 23:20
Дата регистрации: 23.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
а мы на днях писали тест по истории, сын в 3 классе учится, ничего подобного на уроке не проходили, вопросы из истории, как я думаю, класса 8-9. тоже мама-папа в инете до ночи искали ответы. думаю сыну эта инфа ничего не дала, он ничего и не запомнил. за то мы с мужем теперь знаем какие бывают колонны, какое архитекрурное новшество изобрели римляни и много всего интересного.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 23:46
Дата регистрации: 02.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +14
offline
Про туберкулез и гнойные раны я реально в шоке. Куда школа катится? а самое интересно что за люди с больной фантацией такие вопросы для учеников начальной школы придумывают....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 00:15
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Про гнойные раны-сИльно)))!!
Про руно моя 5-класница сама гуглила совершенно самостоятельно, так что думаю енто полезно в плане овладения поисковиками :-P, ну и в голове однозначно многое останется, так для расширения кругозора))!

А участвовать или нет она всегда сама решает, даже деньги сама сдает из своиз так сказать запасов))))!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 23:38
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
А я давеча писала реферат, дабы не снижать успеваемость моего 8-ми летнего дитя. Свой диплом быстрее и проСЧе писала... Кукла моя прочла по диагонали, сказала "Молодец мама", а я не поняла на кой мне енто... А олимпиЯды у нас пока все в классе, на собрании учительница читала ответы, родители под столом лежали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 00:21
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
AlenaG
жееесть какаяя.. прям захоетлось посмотреть на человека, который все это придумывает и узнать пошто ему герб уругвая покую не дает))))

мне интересно, что этот чел сначала курит, что потом такие вопросы вумные выдает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 00:45
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +11
offline
janthik, я тоже второй год пишу рефераты, а совсем недавно писала тему на научно-практическую конференцию - сынок отлично подготовился, удивил комиссию артистизмом, в итоге - диплом второй степени и доведеная до белого каления мама, ну на хрена мне это надо???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 01:08
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +56
offline
калинка, расскажите, про что работу на конференцию писАли... мы щас тоже с дочей мучаемся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 15:27
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +11
offline
SELENA, у нас работа называлась скрытые чудеса глубин, про животный и растительный мир морей и океанов, была очень красивая презентация 47 слайдов, мы участвовали первый раз и даже получили диплом за самую интересную научную работу. Тема на самом деле очень классная, материала море, но как все было готово, я поняла что нужно было писать про что-то одно - либо только про кораллы, либо про экзотических рыб, крабов, морских звезд и морских ежей, либо про акул, вообще супертему можно сделать! Потому что по времени докладчик ограничен, а полностью расскрыть про все виды во всей его красе не получилось , пришлось раздел про акул и мурен даже убрать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 15:34
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +11
offline
SELENA, мы то в 3 классе учимся, я читала вашу темку про помощь в придумывании темы, вам наверное совсем другое уже нужно, у нас секция была начальная школа, первую премию дали за тему про портфель, девочка проводила исследования, насколько портфель вреден для осанки, еще была тема кошки против собак, тоже интересно, кого выбрать себе в питомцы - кошку или собаку, сравнивали тех и других в одинаковых условиях( кто преданнее человеку, кто умнее, кто чистоплотнее и т.д.), про "полезную" кока-колу, тоже отметили эту работу, еще была работа зрительные иллюзии, очень классная презентация с участием слушателей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 15:47
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +56
offline
калинка, спасибо! @}-> - мы с темой определились, щас с содержанием мучаемся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 16:37
Гость (95.181.*.*)
Аланроса, не, ну а что... вреда-то уж точно от таких олимпиад не будет... пусть дети знают и про Уругвай... я вот не знаю до сих пор зачем нужны пределы и матрицы, которые изучаются курсами в школах, - где это в жизни может пригодиться... Простая тренировка мозга...
А против естествознания вообще ничего не скажу, у нас на биологии были очень интересные занятия - давали кучу вопросов на дом, и я помню как в библиотеках искали ответы - какое самое высокое в мире дерево, самый мелкий в мире зверек, и т.д. До сих пор помню все ответы, которые сама находила, и очень мне это нравилось
А в таких олимпиадах как у вас в школе - ну и ладно про туберкулез, пусть знает что существует такая болезнь, и что есть страна Уругвай. Тут главное заинтересовать ребенка, рассказать ему и показать. А если ребенок видит, что мама или папа в негативе и возмущении от того что им приходится искать всякую муть, вот тут точно отобьется все желание в изучении и саморазвитии.
Вот считаю никогда не стоит говорить ребенку, что ему в школе задают всякую фигню и возмущаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 16:44
Дата регистрации: 03.05.2010
Дней на сайте: 5099
Авторитет: +11
offline
Pryanik, подписываюсь под каждым словом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 16:47
Гость (95.181.*.*)
Вот считаю никогда не стоит говорить ребенку, что ему в школе задают всякую фигню и возмущаться.

Так никто не против,если бы в школе материал дали,а потом олимпиаду или тесты,я всегда за,но сейчас вообще какая то дебильная система-просто вручают бумажку с вопросами и решайте,заведомо ясно, что ребенок в 3-м классе явно сам с такой Олимпиадой не справится-будут делать родители,ну и нафига спрашивается такая Олимпиада нужна,пользы никакой ,знаний ноль,и деньги за нее еще сдай
vagayulia
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 16:48
Гость (178.171.*.*)
Pryanik, матрицы и пределы в школьной программе даются только в спецматклассах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 17:11
Гость (95.181.*.*)
А олимпиада - это разве материал, обязательно входящий в рамки школьного курса? Всегда олимпиады считался уделом тех, кто более развит, умнее, владеет знаниями, выходящими за рамки обучения в классе. Поэтому и отбор был - 2-3 человека с потока, которых выбирал учитель. Во всяком случае в мои времена так было.
Сейчас смотрю по-другому... родители платят за желание видеть своего ребенка умным, оттого и коллизии возникают. Может тогда не участвовать и проблем не будет? Ну во всяком случае точно не роптать, - а показать, научить, помочь, задать интерес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 17:23
Гость (178.171.*.*)
вот именно, 1-2 ученика с потока, это правильно и честно
образование теперь- услуга, вот и кушаем, с булочкой
жуть жуткая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:45
Дата регистрации: 27.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +30
offline
Мы на прошлых выходных всей семьей в Ленинск ездили бабулю попроведовать. Соседка заходила с этим самым руном. Интернета нет-ходит ответы по соседям ищет ,всей улицей решают Тоже деньги еще за этот листочек отдавали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2011 12:56
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +48
offline
kcenechka, я согласна, но с оговоркой....надо более адекватные задания давать. Или в школе хотя бы поверхностно проходить эти темы. А то вопросы с потолка взяли.
Или как нашим второклашкам по Кенгуру подсунули задания для 4 класса с делениями двухзначных чисел. А они только-только таблицу умножения начали проходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 12:32
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Ну и моя 7классница тоже приносила, так мы сами сидели сначала "отгадывали", а потом уж в инете правильные ответы смотрели.. причем никто от наших детей не скрывал что все ответы есть в инете но мне было интересно узнать на сколько я " сообразительна" оказалась моя постоянно участвует во всех олимпиадах какие проводят, а почему нет хоть что то в голове остается, ну только что платить приходится, но не настолько уж и много...
А вот рефераты я принципиально дочери не пишу и не помогаю с ними, ну разве что намекну и направлю, а так пусть сама учится, а если я за неё делать буду откуда у неё знания то возмуться у нас просто был пример, пару раз помогла по истории еще в началке, так она потом повадилась каждый раз спрашивать и даже учебник не открывая, сразу ко мне так ведь проще... теперь вообще не подсказываю, сама всё сама... зато теперь история нравится даже
так что зря вы девочки деток балуете... им это не на пользу....ну получит он "вашу" 5 или 4 за доклад, а у самого то знаний по теме НОЛЬ...
у меня дочь может и фыркает, но только все доклады уж сколько лет сама пишет и презентации такие делает *me_so_happy* загляденье, а главное ей это нравится
Кстати мне дипломы то как раз не нужны, главное дитё занято интересным делом и гордится по праву СВОИМИ достижениями
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
@vetis2016@,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
Сопа,
натуся65,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
Thomas,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
kolmakovan9,
ElenaK97,
Иван_Галина,
Elkina_K,
_Ksenya_,
Liza190471,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 344
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия