Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Синокром кто ставил?

Синокром кто ставил?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
21.02.2011 10:01
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Синокром - заменитель синовиальной жидкости, дорогущий препарат. Мне его ставили дважды после операций на колене. Сейчас планово сходила к артрологу, он послушал мой дивный хруст и вынес вердикт - Синокром форте №3. В рублях это 22000. у меня колено не болит, во всяком случае ухудшений нет. Да и после 1 применения чуть спала отечность, а после 2- я вообще ничего не почувствовала. Че то не охота просто так деньги тратить.
Может кому реальнно помог этот Синокром? Поделитесь каков результат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 18:26
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +24
offline
akrasulina, у мужа был сложнейший перелом колена в 2008 г., говорили что ходить не будет. Спасибо доктору Грудину из Кировского! Синокром ставит с той поры 2 раза в год, говорит, что хрустит коленка меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 09:45
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
наталья_д, а она у него болит? Ставит только чтоб хрустела меньше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 10:23
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +24
offline
akrasulina, побаливает, но терпимо. В основном после физ нагрузок. Я не знаю, что бы было без синокрома, но нам кажется, что помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 21:45
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
У меня подозрение, что если постоянно закачивать синокром, то своя синовиальная жидкость так и не начнет вырабатываться, зачем если постоянно готовый заменитель заправляют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2011 00:15
Гость (46.180.*.*)
У МЕНЯ ТРАВМ КОЛЕННОГО СУСТАВА (ГЕМООРТРОЗ) И ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА. МНЕ ПРОПИСАЛИ СИНОКРОМ 5 УКОЛОВ.А ЧТО У МЕНЯ РАЗВЕ В 27 ЛЕТ УЖЕ СВОЯ ЖИДКОСТЬ В КОЛЕНЕ НЕ ВЫРОБАТЫВАЕТСЯ? МНЕ ВЕДЬ 50 ЛЕТ! И УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЭТО ЛЕКАРСТВО ПОМОГАЕТ 6 МЕСЯЦЕВ. ВОПРОС? А ЦЕЛИСООБРАЗНО В МОИ ГОДЫ СТАВИТЬ ЭТО ЛЕКАРСТВО, КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ВЫКИДЫВАЯ ПО 16000 ТЫС. ИЛИ ЭТО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА ВРАЧА И ПРОЦЕНТ ОТ СТОИМОСТИ ПРОСТО ПАДАЕТ В КАРМАН К ВРАЧУ ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2011 11:50
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , я вот тоже склонилась к такому мнению. Уколы не ставила уже 1,5 года - чувствую себя нормально, не хуже точно. А если ещё и ногу разрабатываю так она и лучше становится, тут главное не бросать, а то я на лето забросила и хуже сгибаться стала.
Гость ( 46.180.*.* ) , я не поняла если повреждение мениска, то обычно операцию делают (удаляют оторванные частицы), а уж потом Синокром ставят. Дескать после операции вся синовиальная жидкость куда-то делась, но я после операции всё-таки ставила Синокром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2011 02:56
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
СИНОКРОМ, ГОУ ОН, ФЕРМАТРОН-ВСЕ ЭТО ПРОТЕЗЫ СИНОВИАЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ И ЧТО ВЫ ВЫБИРИТЕ, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАМ, РАЗНЫЕ ПОСТАВЩИКИ. САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ГОУ-ОН. ОНИ В ОСНОВНОМ НЕОБХОДИМЫ ПАЦИЕНТАМ С ДОА, В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ ОН ТОЖЕ СТАВИТСЯ, Т.К. ПРИ ЛЮБОМ ВИДЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИДЕТ ТРАВМАТИЗАЦИЯ ХРЯЩА. Я САМА ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД МНОГОКРАТНО СТАВИЛА ЕГО СВОИМ ПАЦИЕНТАМ, И СКАЖУ ОДНО, ОКОЛО 95% -ИСЧЕЗАЛА ИЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЛАСЬ БОЛЬ, У 4 ПАЦИЕНТОВ В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ПРОИЗОШЕЛ РЕГРЕСС АРТРОЗА, Т.Е. С 3 СТЕПЕНИ НА 2, ПОДТВЕРЖДЕНО РЕНТГЕНОМ, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ПИШИТЕ, ЕСЛИ РЕКОМЕНДОВАЛИ ЕГО СТАВИТЬ И У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ТО Я МОГУ ПОСТАВИТЬ ВНУТРИСУСТАВНО ЕГО, О ВСТРЕЧАХ ДОГОВОРИМСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2011 03:01
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ВЫКИДЫВАЯ ПО 16000 ТЫС. ИЛИ ЭТО ЛИЧНАЯ ВЫГОДА ВРАЧА И ПРОЦЕНТ ОТ СТОИМОСТИ ПРОСТО ПАДАЕТ В КАРМАН К ВРАЧУ ???

- ВЫГОДЫ ВРАЧУ НЕТ, ПРОСТО В ПОЛИКЛИНИКЕ ИЛИ БОЛЬНИЦЕ КАЖДУЮ МАНИПУЛЯЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТ, В ПРОЧЕМ КАК И ЗА ОПЕРАЦИЮ ТОЖЕ. А ПРИ ЗАРПЛАТЕ ВРАЧА, ЛИШНИЕ 100 РУБ В КВИТКЕ ЗА 1 ИНЪЕКЦИЮ НЕ ПОМЕШАЮТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2011 09:44
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
вероникамама, Если я буду ставить Синокром каждые полгода, то моя родная синовиальная жидкость никогда не начнёт вырабатываться?
После 1 операции, которую необходимо было сделать после травмы (разрыв ПКС, ВКС и 2 менисков) я ставила Синокром форте 3 раза, и резутьтат был в том, что чуть сниззились болевые ощущения и отёк, но на подвижность в суставе это никак не отразилось.
После 2 операции (убрали шов ВКс и рассекли рубцы) я ставила просто Синокром, вместо 5 раз только 3, но результата вообще никакого не было!!!
Я разрабатывала ногу (сгибала её), и после того как пошла на оздоровительный бег в манеж, нога прям ожила, хотя поначалу это была пародия на бег и довольно болезненна. С тех пор стараюсь регулярно ногой заниматься - и она становиться всё лучше и лучше!!!
Сходила к артрологу, с другой проблемой и заодно про колено спросила - Почему отёк до конца не прошёл? Он как услышал мой хруст так сразу одно -ставить Синокром, я говорю читала, что есть анализы, помогающие выяснить действительно ли есть нехватка синовиальной жидкости. Ответ врача - у меня пациенты с меньшим хрустов ставят*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2011 01:58
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
akrasulina, СИНОВИАЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ У ЧЕЛОВЕКА В КОЛЕНЕ КОТОРОГО ЕСТЬ КАКАЯ ТО ПАРОДИЯ НА НАЛИЧИЕ ГИАЛИНОВОГО ХРЯЩЯ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. НИКУДА ОНА НЕ ДЕВАЕТСЯ, В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ УКОЛ НЕОБХОДИМ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СВОЕГО ХРЯЩА-ВРОДЕ ПОМОЩНИКА, А ПРИ АРТРОЗЕ, ОСОБЕННО 3 СТЕПЕНИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ АМОРТИЗАЦИИ СУСТАВА. ПРИ 2 СТЕПЕНИ АРТРОЗА ДОСТАТОЧНО 1-2 КРАТНОГО КУРСА ВВЕДЕНИЯ ПРЕПАРАТА С ПОСЛЕДУЮЩИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ЗА НОЖКОЙ РЕТГЕНОЛОГИЧЕСКИ. ПРИ 4 СТЕПЕНИ СТАВИТЬ УКОЛ Я СЧИТАЮ СМЫСЛА НЕТ, Т.К. ХРЯЩЯ НЕТ, ЕСТЬ БОЛЕВОЙ СИНДРОЛМ, КОТОРЫЙ ДАННЫМ ПРЕПАРАТОМ НЕ КУПИРУЕТСЯ. ТАМ ИСПОЛЬЗУЮТ ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ, В ОСНОВНОМ НПВП И ГОРМОНЫ. ЭТО ПРЯМОЕ ПОКАЗАНИЕ К ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЮ СУСТАВА.
А ПРО ХРУСТ, ТАК ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, ВЫ НАВЕРНО БЫЛИ НЕ У КОМПЕТЕНТНОГО ВРАЧА, БЕЗ ОСМОТРА ВИЗУАЛЬНО И СНИМКА, А ТАКЖЕ КЛИНИЧЕСКИ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО НАТЬ СТАВИТЬ ПРЕПАРАТ......СМЫСЛА НЕТ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2011 09:58
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
вероникамама, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 12:03
Гость (176.196.*.*)
мне поставили диагноз: неполное повреждение передней крестообразной связки правого коленного сустава, хондропатия суставного хряща внутренних отделов 1степени... Прописали синокром, сегодня был поставлен первый укол, идя домой у меня начала вылетать коленная чашечка... Почему??? В чем причина??? При ходьбе нога сгибается, а когда начинаешь разгибать она вылетает... Подскажите пожалуйста, это нормально???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 16:24
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Гость ( 176.196.*.* ) , я так думаю у вас нестабильный сустав из-за повреждения крестообразной связки. А раз она не срастается, то у вас единственный выход - операция - пластика передней крестообразной связки.
Я после операции в 2009 ставила синокром только 1 раз, а потом - нет, и в прошлое Вс пробежала 10 км!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2012 18:46
Гость (109.194.*.*)
Из всех комментов сделала вывод---Синокром после артроскопии ставить в обяз. порядке, а далее по состоянию коленного сустава,Я правильно всё поняла? Кто ответит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2012 21:55
Гость (94.158.*.*)
Была 3 дня назад у ревматолога. Сделал назначение условное и говорит что купите любой препарат для инъекции в коленный сустав, почему как все они, одинаковые. А вообще порекомендовал РУСВИСК. Но, почитав ИНСТРУКЦИИ пришла в УЖАС!!! Фирма, производящая РУСВИСК пишет в анатации " ФИРМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ ПРЕПАРАТА!!" Я в панике!!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ и какое лекарство покупать? Хвалят препарат "СИНВИСК", но у нас в РОССИИ СИНВИСК не зарегистрирован и купить его невозможно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2012 00:33
Дата регистрации: 02.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: 0
offline
В январе подскользнулась и порвала связку в колене. Диагноз:Разрыв медиального ретинакулума (медиальная связка), состояние после латерального вывиха надколенника...и еще много неприятный вещей. Сделали артроскопию, после снятия гипса прописали ставить синокром или гиалган (на сколько я поняла после любого оперативного вмешательства прописывают подобные уколы). Завтра ставлю уже 4-й укол синокрома. Вроде нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 22:03
Гость (93.174.*.*)
Моему отцу тоже делали русвиск в колено, он остался доволен. У него артроз коленных суставов, после 3х введений боль прошла и увеличилась подвижность. Уже прошло 7 месяцев и пока все хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2012 01:50
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +10
offline
Есть ли у нас в городе артрологи или травматологи, которые действительно помогут более или менее терпимо восстановиться после травмы колена? Сразу после травмы был очень большой отек и диагностировали растяжение связок (рентген делали, но на нем как оказалось ничего и не видно), потом артролог после осмотра коленки диагностировал повреждение мениска, отправил на мрт. А на мрт диагностировали уже застарелый (через 3 недели после травмы) импрессионо-оскольчатый перелом латерального мыщелка бол.берцовой кости, а связки и мениски сказали что целы. Артролог сказал что описание результатов мрт - это субьективное мнение врача, который делал описание, ну и что кроме перелома возможно повреждение крестообразных связок и все-таки повреждение менисков, так как коленка болит в нескольких местах, полностью не разгибается.
Вот если честно, после последнего визита к артрологу меня терзают смутные сомнения, что диагностировали все правильно и дали правильные рекомендации (ходить на костылях 2 месяца, а через 4 месяца делать мрт и потом дальше будет видно чего там с менисками и связками) - может еще к кому-нить сходить со снимками? Или еще раз мрт сделать?? После травмы прошел месяц.
Девочки, поделитесь опытом пожста а, к кому сходить... Ну и все-таки что за люди эти врачи - каждый визит - лекция про опасные виды спорта (а то я не знаю этого!).. мне нужен грамотный врач, который ПОМОЖЕТ ВОССТАНОВИТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ ЧЕМ Я ХОЧУ! Я деньги готова платить за ТУ ПОМОЩЬ, которая мне нужна, а не за рекомендации случайных врачей тупо ходить на костылях ну и еще надеяться и верить авось само заживет..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 12:45
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Pchela, раз вам интуиция подсказывает, что диагностировали всё правильно, так и попробуйте сделать как вам советовали. Если не поможет тогда на артроскопию ляжете.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
kira555555,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
Nika012753,
SabeL,
Dolganzova,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Сопа,
Алиска3004,
89516000070,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 301
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия