Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Синокром кто ставил?

Синокром кто ставил?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
28.06.2012 00:59
Гость (46.147.*.*)
после травмы колена прошло 2 мес. Сделали томографию коленного сустава- повреждений мениска не обнаружено. Но боль при хотьбе, вставании, приседании... присутсвует, особенно при подъеме на лестнице. Проделали 5 инъекций препарати траумелль. Ситуация осталась прежней. По заключению УЗИ диагноз "Деформирующий гоноартроз справа". Врач рекомендоваль сделать операцию, но при этом проронил фразу:Если откажетесь, то приобретите препарат Синокром.
На приеме мы на операцию согласились, т.к.врач -лучший в городе. Но дома эта фраза насторожила. Т.е можно-таки обойтись и без операции? Опять же , изучив инструкцию к препарату, возник вопрос: а заменит ли он операцию? Что делать? Лечится консервативно, или лучше сразу сделать операцию? Парню 21год . Вся жизнь впереди. Боюсь принять ошибочное решение. Посоветуйте , как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 11:36
Дата регистрации: 21.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +10
offline
Гость ( 46.147.*.* ) , операцию однозначно!!! Причем надежнее будет в Ленинске это делать. То что обследывания показывают, не всегда верно. Самое верное обследование - это артроскопия. Я промучилась с коленкой несколько месяцев, ходить вообще не могла, если только черепашьими шагами, а лестница - это вообще ад для меня был - живу на 5 этаже, дом без лифта). Причем болела не только коленка, а еще икроножная мышца. Сделала МРТ - поставили диагноз перелом мыщелка большой берцовой кости, мениски и связки без изменений. Сделали артроскопию в ленинске - оказалось перелом мыщелков БЕДРЕННОЙ кости (причем вообще не смертельный), разрыв мениска и частичный надрыв передней крестообразной и латеральной связок - то есть итоговый диагноз противоположен оказался результатам мрт. Во время операции сустав прочистили, поврежденную часть мениска удалили. Уже утром следующего дня я встала и начала расхаживать ногу и даже без палки! и еще поняла, что НЕ БОЛИТ ВООБЩЕ!!! После выписки ходила на физио (магнит) и лфк всего неделю. Через месяц после операции полезла в горы (ходила на Мустаг), на следующей неделе опять иду на гору. Сейчас после операции прошло 1,5 месяца - только 2 маленьких шрамика напоминают. Жду поступления лыж в магазины, чтобы обновить снаряжение и зимой снова кататься буду.
Сама операция длилась час, анастезия была спинальная (то есть даже не общий наркоз), перенесла я все просто отлично, у врачей руки золотые просто. То что синокром операцию не заменит - это 100%. Не мучайте человека, быстрее сделаете, быстрее он про все это забудет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Свет_Лана14,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Natalia2012,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Анастасья,
Track,
astoria,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Daria,
Feniyka,
ARIHA,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
mas,
syomi07,
Татьяна501,
Puritan77,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
elena.kem.85,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 271