Главная /  Форум / Особые дети / дети-бабочки

дети-бабочки

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
 
#
X
25.01.2015 22:57
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +4
Разместил рецепт
offline
Девочки, у нас беда заболел ребенок буллезным э[ценз]молиузом в народе просто пузырчатка, еще таких детей называют дети-бабочки, нам всего 4 месяца. Может у кого нибудь есть знакомые с такими детками, болезнь очень редкая, охота узнать как проходят лечение и вообще пообщаться с родителями я ночами не сплю, скоро наверное с ума сойду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:12
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +9
offline
@natalya@, только сейчас в контакте в группе Типичный Кемерово разместили сбор средств для девочки-бабочки, посмотрите там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:19
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +9
offline
О убрали уже тот пост. Девочка-бабочка лет 9-11 из Приморья (( бедные детки, за что им это все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:25
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +4
Разместил рецепт
offline
[quote=КрапифФфка]О убрали уже тот пост. Девочка-бабочка лет 9-11 из Приморья (( бедные детки, за что им это все
ну я тоже не могла найти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:28
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +9
offline
@natalya@, из поста поняла, что семья тратит около 50 т.р. на какие-то мази и бинты. Эта болезнь вообще излечима, что вам врач говорит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:30
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +9
offline
О я вам наврала, группа Подслушано ТК, пост на месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:38
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +4
Разместил рецепт
offline
КрапифФфка, Да нечего еще не говорят, нас сначала от стрептодермии лечили, пока я с огромным пузырем не приехала, тогда взяли анализ на какие то клетки, завтра готов будет, дали направление на лядова, там вроде бы кафедра, я так понимаю они сами нечего путем не знают, даже не знала где анализ делают, позвали заведующего, разновидности болезни очень много, у нас вроде бы не сильная стадия, говорят колят гормоны, вот боюсь чтоб не справоцировали еще больше, мы пока не сильно тратимся, одна мазь и фукорцин, я совсем не бинтую, у нас только на стопах и кистях,только вот ещеодни ни успевают заживать как новые появляются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2015 23:41
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +9
offline
@natalya@, давайте ко поправляйтесь и больше не болейте! Сил вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 00:11
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Может вам к Светлане Михайловне на Молодежный сходить? Я знаю людей которым врачи тоже говорили - неизлечимо. Однако она им помогла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 00:33
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
@natalya@, а вы в фонд Бэла не обращались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 00:56
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 07:32
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +4
Разместил рецепт
offline
Болезнь эта не излечима, так как передается только по наследству в результате мутации какого то гена, у нас в России болезнь практически не изучена,сейчас моему сыну 4 месяца колоть его гармонами я пока не дам, слава богу у нас самая легкая стадия, надеюсь болезнь не будет прогрессировать,просто нужно как можно больше узнать об этой болезни, меня пугает только то что обострятся болезнь должна только летом, а у нас началась зимой,почему? Может из за витамина д3? Пузырики тоже пока только на ручках и ножках, хотя вижу что ему больно, но он терпит, только кряхтит и не плачет, обращаться в фонд не вижу смысла у нас сейчас проблема больше психологическая и то кажется только у меня, муж в подробности не хочет вдаваться, говорит что я больше паникую, что все хорошо, я нашла одного парня с БЭ в Новокузнецке он мне звонил мы поговорили, его в детстве тоже лечили, но лечение особо не помогло, легче стало когда вырос, в армию не взяли а так все хорошо, женат детей пока нет. самое главное следить за самими пузырями не дать им гноиться,чтоб не было заражения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 09:29
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
За больным ребенком необходим постоянный уход, который включает в себя регулярную дезинфекцию ран и перевязки. Ранки обрабатывают оливковым маслом, растворами витаминов, мазями с содержанием антибиотиков, настоями лекарственных трав. Очень полезной для больной кожи является лечебная ванна с отваром дубовой коры, череды, ромашки или слабым раствором марганцовки. Особое внимание необходимо обращать на питание. В первые месяцы жизни грудное вскармливание обязательно. В дальнейшем пища должна быть жидкой, без соли, специй или каких-то раздражающих продуктов. После кормления ребенок обязательно должен ополаскивать рот теплой, переваренной водой — это предупредит появление пузырьков и нагноений на деснах. Обувь и одежды должны быть максимально мягкими и изготовленными исключительно из натуральных тканей. Если кости не деформированы, то ребенок должен двигаться — это поможет предупредить появление контрактур. Болезнь бабочки часто сопровождается развитием анемии, которая для больного ребенка чрезвычайно опасна. Именно поэтому необходимо постоянный контроль за состоянием крови, а при необходимости — переливание плазмы и альбуминов. Иногда в лечении используют "Токоферол ацетат" — препарат, который стимулирует выработку эластических и коллагеновых волокон дермы. Терапия проходит в несколько этапов и предусматривает несколько повторных курсов. Для некоторых пациентов именно это лечение стало спасением. В любом случае болезнь бабочки — очень тяжелое заболевание, которое нуждается в постоянном лечении.- Читайте подробнее на FB.ru: Ссылка вот, немного скопировала с сайта о лечении. В фонд можно и нужно обратиться просто за информацией. Вам и малышу сил, здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 12:58
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
@natalya@, в фонде также оказывают информационную помощь и психологическую, консультируют в плане лечения. Вы наверно уже заходили на их сайт? там же есть истории деток с БЭ Ссылка многие детки уже довольно большие по 13-15 лет.

Если у вас есть подозрение, что ваш малыш страдает БЭ, свяжитесь со специалистами нашего фонда, и вместе мы определим дальнейшую программу действий.


К тому же фонд ведет статистику по заболеванию, это нужно чтобы болезнь была более изучена, чтобы больше врачей знали как лечить, это такой задел на будущее.
И в разделе География видно, что есть дети-бабочки в Белове, Новокузнецке, из сосоедних - в Томске, Новосибирске, Барнауле.

Кстати, на сайте фонда есть форум, довольно вялый, но многие участники оставляют свои электронные адреса, с ними можно связаться.

читала, что самый трудный период с тяжелой степенью до 4-5 лет, потом кожа становится более плотной, и сознательность ребенка прибавляется.
я думаю, у вас все будет хорошо,

DerZZZkaya, вы сами столкнулись с БЭ? дело в том, что лечение корой дуба и маслом может быть опасным. Сейчас есть современные препараты, новые схемы лечения, которые реально облегчают состояние ребенка, а эти все средства - уже прошлый век к сожалению
Отредактировано Милариса 26.01.2015 13:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 13:08
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Милариса, нет, я не сталкивалась лично. Вчера увидела тему, почитала про заболевание. Захотелось хоть чем-то помочь, хоть словом. Понятно, спасибо, что прокоментировали инфу из статьи. Видимо кому-то когда-то это и помогло, а кому-то и не подошло совсем. И очень радует, что современная медицина ищет методы лечения этого непростого заболевания, изучает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2015 20:50
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +4
Разместил рецепт
offline
Блин, как можно нашей медицине доверять, простой анализ не смогли нормально сделать, надо переделывать, консультации только в поликлинике, нам надо ждать 3 февраля, потом будут решать.Слава Богу уже целую неделю нет новых пузырей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 11:34
Дата регистрации: 23.04.2013
Дней на сайте: 4020
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Для лечения детей-бабочек открыли единственное в России отделение Ссылка
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Anna25,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
anischenko_914,
good,
Natali717,
fiesta2011,
ДядяПаша,
Ilola,
Nat@,
qqwweerrttyy,
Мариша81,
profile,
gevalenta,
grafinya44,
dariana26,
Vika87,
Иринишна,
borisova042,
SnowgirlKa,
Mashuta,
danakdi,
svetulek75,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
ЛОИА,
Светлана88,
elena_solovej,
Lav1983,
ORHID,
Kate_RINA_,
Dika86,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
Tisel,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 345
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия