Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Стоит ли брать ребенка с собой за границу?

Стоит ли брать ребенка с собой за границу?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
21.02.2011 18:20
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +7
offline
Вот разрываемся с мужем, собираемся летом в отпуск- в июне, тур обычно заказываем еще в марте месяце. Летом ребенку будет 1,8.
Вот и думаем брать ли дочь с собой. с одной стороны с ней полноценного отпуска не получится, но и с другой стороны без нее весь отпуск будут мысли только о ней, как она там и.т.д.
Подскажите кто отдыхал с маленькими детьми, стоит ли оно того? отдохнули ли вы? как отдохнул ребенок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 20:38
Дата регистрации: 21.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +5
offline
У меня детей нет. Мне кажется в 1.8 особенно в Турции будет комфортно, т.к. местное население, аниматоры очень любят детей и хорошо к ним относятся и к климату быстро привыкаешь. Может быть, имея детей, я бы по-другому думала, но быть в далеке от малыша, отдыха бы точно не получилось. имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 21:08
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мы первый раз взяли дочь с собой в Таиланд, когда ей было 1,6. Прекрасно отдохнули. Второй раз Турция - вернулись как раз в ДР 2 года. Тоже всё прошло великолепно! Без ребёнка реально полноценного отдыха не будет, т.к. все мысли будут здесь, дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2011 22:35
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +7
offline
Inna, расскажите как прошел перелет у ребенка? брали ли ему отдельное место? как на пляже с малышастиком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 22:07
Дата регистрации: 03.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +21
offline
Ой мне тоже интересно, как с детками отдыхать. Солнце такое, с ними наверное не позагарать, не потусить.? А по телевизору показывали, что деток не желательно брать толи до 3х лето толи до 6 лет. Точно не помню. С головы вылетило. А вот кто в Тай летали, как там были с питанием. Чем малыша кормили???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 22:25
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5316
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Мы на каникулах в тае были, наш-то уже большенький 7 лет, а вот финны с нами рядом в теньке тусили с ляльками месяцев 6 )) в море их купали - прикольно так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 20:12
Дата регистрации: 21.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +5
offline
Давно еще для себя сохранила на всякий случай, может быть кому-нибудь пригодится

Не берите с собой кучу еды на 20 дней вперед! Это лишние нервы, груз и ненуность. Возмите только для полета и не первый, максимум второй день прибывания. В Европе полно магазинов и разных гиперов. Здесь все есть! И памперы тоже, все те же марки, которые в России. С каляской в салон самолета, конечно, не пустят, но Вы с ней доедете до самого трапа, у трапа берете лялю на ручки, а коляску у Вас заберут кто-то из состава экипажа. Если заходить будете в салон через Этрубу, то вообще проблем никаких, отдадите стуардессам в сложенном виде, да и все. Будете выходить, по прилету, Вам коляску отдадут при выходе. На счет лульки не знаю, она вообще в таком возрасте возможна?...На сколько я знаю, она до полугода. Я летая с дочкой с 2 месяцев, нокогда люльку не брала, от нее там толку мало, да и лететь Вам не так далеко.

Если боитесь, что детку может укочать, то можно разводить на стакан водички 2 таблетки Кокулин и давать пить. Этот препарат гомеопатический, его можно деткам.

Если у Вас ребенок активный, то гарантии что он проспит весь полет нет, поетомунадо взять кучу развлекательных штучек, потому что малыш будет лезть везде, и к соседям с зади и к соседям с переди :-) Вообще, мы сколько летали, заметила, что всех, кто с детками, сажают по ближе к кабине пилота, поэтому, обычно спереди собирается настоящий детский сад! Веселуха бедет! :-)

Еще момент: оденьте ребеночка так, что бы Вы его смогли в любой момент и раздеть и одеть, т.е. как капусту :-) Бывает так, что при взлете холодно, а когда на высоте - жарища, я однажды зимой до боди раздевала и все равно жарко было :-)

В самом самолете малыша лучше особо не закармливать. Лучше за час-полтора перед полетом, и потом, можно сразу как чемоданы получите, так и покормить какой-нибудь "банкой". Моя вообще никода во время полета не ест, так что-то, печеньки послюнявит или яблично и пить-пить-пить.

На счет еды я делала так: брала плястмассовую широкую кружку для чая с собой. Кашку или еще какую уду (у нас всегда обходилось только кашкой) клала в баночку (типа "Фруто-няня"), потом баночку ствила в эту чашку пластмассовую и в каом-нибудь кафе или "ход-договсой" забегаловке просила налить воды в чашку. Получалась водяная баня, на которой крелась кашка, пока мы обустраивали свой временый "ресторан".

Да! Возьмине с собой маленькую пачку упаковочных пакутов, туда будете складывать всякий грязный мусор и т.д, типа ложечек, слюнявчиков и пр.

Я всегда мыла руки в аэропортском туалете ребенку. Моет это и не супер-мыло, но все е мыло и проточная вода никогда не заменят никаких влажных салфеток!

Для профилактики каких-либо инфекций я за 3 дня до полета и 3 дня после вставляла свечи Кипферон.

О лекарствах хочу сказать отдельно: не знаю, как в Сербии, но, в большинстве других стран, вптеках без рецепта мало что купишь! Разве что ромашку и уголь активированный. Кипферона там вообще нет, штука хорошая! Поэтому я би посоветовала взять с собой свечи Кипферон (я каждый раз по 2-3 упаковки беру, храню в холодильнике), если ребенок аллергичный, то Зертек, Зодек или Фенистил в капельках для детей и Упаковки 2 Супрастина (на всякий случай), еще возьмите Смекту.

К стати, противозачаточные таблетки тоже по рецепту, если пользуетесь, возьмите с собой 2-3 упаковки. И еше: это уже не для ляли, а для мамы - часто у меня, да и моих подруг бывает так, что приезжаешь и от смены воды начинается молочница. Имея на руках малыша, ивя в другой стране, не успев привыкнуть к переменам, бежать к доктору за рецептом от етой бяки как-то "не фантан", поэтому, тоже советую, возьмите с собой что-то :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 22:20
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +7
offline
pchelka20, спасибо большое, действительно полезная информация.
мы всё таки склоняемся взять дитя с собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 22:36
Дата регистрации: 23.07.2008
Дней на сайте: 5753
Авторитет: +54
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Если перелёт в ночь - так вообще никаких проблем нет. По крайней мере у нас. Мы вылетали в 2 часа ночи и прилетали в 9 утра. Полина весь перелёт спала, проснулась, когда мы уже заходили на посадку. Места ей ни в первый раз, ни во второй не брали. Т.к. в самолётах детям до 2 лет необязательно отдельное место. она спала у нас на коленях. Вполне нормально. Что в Тае, что в Турции дочка целый день была на улице, на солнце, и отлично. Но, она у нас белая, у неё голова в принципе не нагревается от солнца, поэтому панамки, косынки не носит. Вот честно скажу, никаких проблем не было, т.к. она ела у нас уже всё и с общего стола. Вот без неё реально не смогла бы отдохнуть. А с ней - запросто. Конечно, ночью на дискотеки не пойдёшь, да мне и не надо было. Лично для меня самый лучший отдых, это когда всей семьёй.
На экскурсии мы тоже не ездили. Правда на острова в Тае плавали все вместе. Остались довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2011 23:22
Дата регистрации: 03.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +21
offline
Да мне тоже интересно. Спасибо за инфо. Даже скопировала.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 13:37
Дата регистрации: 21.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +5
offline
ну я рада, что пригодилось я всегда сохраняю какие-нибудь полезные статьи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 01:44
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +79
offline
не поняла. а почему полноценного отдыха не получится?)
по-моему, берите... нечестно ребенка оставлять в загазованном городе, а самим развлекаться на солнышке и дышать морским воздухом. да и ребенок без мамы вряд ли обрадуется. да и сами реально не отдохнете, мне кажется, я б с ума сошла: одно дело в соседний район к бабушке отправить, а другое дело, когда если что не примчишься даже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 11:34
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +48
offline
bess-alina, море очеь соленое (волна может захлестнуть и глазки будет щипать), поэтому я советую взять с собой небольшой надувной бассейн. Места он много не займет, зато у вас не будет болеть голова, как лучше ребенка в морскую воду окунуть. Тем более его можно поставить в тенек, чтоб ребенок на солнцепеке не купался.
В Турции все сделано для отдыха с маленькими детьми. Конечно на экскурсии не поездите, но зато свежий вохдух, море, солнце....мммм хочу на море.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 11:56
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +52
offline
bess-alina, а куда собрались-то? Мы своего в 1 и 10 брали. И летали как раз в Турцию. Если бы не ребенок, мне было бы очень скучно. Может быть, страна не моя. Вдвоем с мужем мы другую выбрали, но для отдыха с малышом отличный вариант.
Он был главным развлечением. Для ребенка все ново: море, бассеин, водные горки, детская дискотека - восторгам не было предела.

На первом пути, кстати, вообще не спал. Заснул только по пути в отель, и в первый же день лег в 10 по местному, т. е. проблем с переходом на новое время не было.

Еду с собой не брали. Брали коляску.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 15:42
Дата регистрации: 01.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +7
offline
Мы уже присмотрели Майорку, с этого лета сделали прямой самолет из Кемерово, но лететь долго 9,5 часов и утром (в 7 утра вылет), уже бронируем на троих, ребенок до 2-х лет бесплатно....
курорт выбирали из интересов ребенка: неглубокое море, вернее вход в него, детские развлечения как к отеле так и на пляже. экскурсий я так поняла там особых нет, но есть парки с морскими и "сухопутными" животными, ну и аквапарки, но нам больше и не надо будет, а по дискотекам мы уже не ходим (отходили видимо свое, не тянет). да и от аэропорта всего 9 км.
yaya, яналайман, действительно без ребенка отдыха не получится, только невроз себе заработаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 17:44
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +13
offline
Я бы не смогла ребенка оставить, а сама развлекаться на море поехала бы Как сам настроишься, так и будет. Немцы, так вообще, с месячными детишками путешествуют, и для них это норма, а не какой ни адский отдых, как для наших русских мамочек. Мы тоже собираемся в марте в Тайланд, сыночку 1.9 будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:51
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +4
offline
bess-alina, Мы в прошлом году с дочкой ездили на 1,5 месяца в Хорватию, на момент отъезда ей еще не было года, ДР там отмечали...дорогу перенесла очень легко, в самолете спала, ела, играла с другими детьми. Сейчас бронирую Кипр и тоже едем с ней. Без нее не поехала бы точно, т.к. летом уехали на 1 день в Новосиб, так я готова была пешком обратно бежать и мужа всю дорогу подгоняла Правда наш багаж надо было видеть ...столько мы с собой никогда не набирали раньше, я подстраховалась на все случаи жизни
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 18:56
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +4
offline
Добавлю по поводу советов педиатров не вывозить до 3-х лет...ерунда это все на мой взгляд, детям на море такой кайф, мы домой почти не заходили, только поесть и поспать, все время на воздухе, а в городе и гулять то выходить не хочется, учитывая какие у нас площадки. Кстати, наш педиатр (Кислухин А.П.), всегда только "за" поездки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 21:36
Дата регистрации: 03.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +21
offline
Len1977, Незнаю, мне кажется это риск. Всякое бывает, сегодня поездка удалась, а завтра...
Не дай бог конечно. Но я как то боюсь. Тут в России то перед отлетом в Тайланд сын отравился. В тяжелом сотоянии был под капельницей. Хотели от путевок отказываться. Так родители уговорили, мол уже лучше, все будет хорошо, мечтали-едьте. Конечно там мы переживали за него, звонили постоянно. Но мама только радовала, говорила что он научился делать. А мы там радовались. А вот случись за границей неприятная ситуация, там будет ох как не легко. Это пока не сталкивались. А у меня подруга во всех странах почти была, везде все хорошо было с ребенком. А тут решила поехать в Египет, и доча которой уже 6 лет отравилась, так они поносили весь отдых, в самолете вообще не вылазили с туалета. Она говорит вот я натерпелась, никогда бы не подумала, и по прилету в Кемерово их положили в больницу. Так я столько ее эмоций выслушала, мама не горюй.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2011 21:48
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +76
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мы ездили с ребенком 8-9 месяцев в Болгарию тем летом, уже писала в других темах, прошло все отлично, никакой акклиматизации, ничего не было. Лекарства взяла по совету Кислухина - ни одно не пригодилось, питались с общего стола, там ввели педприкорм:-P
Проблем вобще не было, в этом году тоже поедем отдыхать *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
nevadajns,
Fk23,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
Olgaskem,
Крися2008,
Ptica-mk,
wella,
isingyoutosleep,
Аннанна,
Vikamazen,
маргоша89,
Юша,
Крошка_Енот,
Олинка,
natasha-36,
jene1991,
Малюсенький,
Morozik,
Lishen,
ikamuk,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
oksanastoll31,
NASTI,
anastasiya-cats,
fishami,
Chakichau,
Smirlar,
лидияшарлап,
KF23041990,
Марика,
коленька,
AnnaBig,
Ylliya,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
IriNka_ander1,
ElenaP,
89045715978,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
manarz,
Ira-gala,
_Крошка_Енот_,
Ekosh,
Соника_77,
belchonok26,
osenaj666,
julchonok1985,
Апельсинка23,
Дарюшка,
ekaterina-9051,
koteNkiNa
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 256
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия