Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Иссык-куль

Иссык-куль

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [24]
 
#
X
25.04.2013 14:39
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
MaxPol, НАДО СПРАВКУ!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2013 14:49
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +47
offline
MaxPol, посмотрите авиакомпанию трафик, знакомая взяла билеты на июль туда-обратно 1 взрослый и 2 детей около 20 тр отдала. Из Новосибирска
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 00:03
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +5
offline
Смородина,
Forta2,
Спасибо !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 01:12
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +10
offline
Была в 2009 году....
Вспоминаю как страшный сон....
К русским отношение скотское....
Ехать через Казахстан....потом через границу Киргизии с Казахстаном...на границе ночью всех русских выгнали из автобуса, казахов оставили. Детей тоже спящих. Очередь через границу немеренная. Детей в автобусе увезли невесть куда, я там чуть не умерла со страху за ребенка. Русских табуном с издевкой проверяли. Отстояли полночи.
Отдых ужас, сервиса ноль все что осталось от советских времен разрушили, нового не построили. Надо идти проходить регистрацию в местную милицию, там отстоять очереди....
Ехали на автобусе, автобусы все разваленные, в дороге отвадилось колесо в степи. На улице гроза, выгнал всех на улицу, я сломан ловите что хотите....что было пережить вы не представляете... Драка за 2-3 места в останавливавшихся автобусах.
Обратно на жд уже в Казахстане местная милиция смотришь как на врагов, ко мне на входе сразу пристали покажите чемоданы и декларацию, что вывозите....
Я говорю какая декларация???? У меня несколько сувениров и денег на дорогу несколько сот рублей и тенге....
Нет вы нарушаете закон если нет декларации, провели в кабинеты. Хотя уже объявили посадку в поезд.... Кое-как выкрутилась из ситуации.
В поезде опять чемоданы шмонали и шмонали , причем только у русских
Никогда и ни за что больше, и никому не советую....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2013 01:14
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +10
offline
Извините за ошибки, писала в сотовом....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 00:34
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +11
ttv
offline
А у меня подруга ездила туда отдыхать в позапрошлом году, ей очень понравилось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 10:00
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +34
offline
Arina123,
я свой отзыв уже оставляла на первых страницах темы. Мне и мужу тоже не понравилось. Особенно, когда после озера отдохнули в Турции и сравнили сколько мы потратили на Иссык-Куль и на хорошую пятерку в Турции. На озеро обратно воообще не тянет. Полностью соглашусь с Arina123, отношение к туристам из России ужасное, начиная с границы. Всё что хорошего было на этом курорте с советских времен, то и осталось, только в развалившемся состоянии, кругом грязь, сервиса никакого.
Для себя сделала вывод, поездка туда это скорее для тех, кто не ждёт отдыха с комфортом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 10:10
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +34
offline
Когда ехали обратно то на границе Киргизия-Казахстан, выгнали всех из автобуса, ребёнка можно было оставить, ноя побаялась. Отстояли длиннющую очередь ночью в холод среди гор. На границе отношение ужасное, такое ощущение, что мы не туристы, а этап с заключенными. На границе Казахстан-Россия поезд держали очень долго. В соседнем купе ехала женщина с двумя детьми. Они у нее все сумки перетрясли, она чуток решила возмутиться, так они за это заставили доставать ее еду на досмотр, поломали весь хлеб, булочки, вобщем всю еду ей изковыряли. Конечно, кто снимает у них домики , квартиры, они будут вам улыбаться, а в остальном вот такое вот отношение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 11:43
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
девочки, вот у меня совершенно иные впечатления почему-то!я вот не ехала, правда, на поезде через границу. я ездила в 2012 году одна с сыном ,которому не было и года. у меня путь был такой - до новосиба довез муж, потом мы сели на самолет, за два часа долетели, там нас встретил таксист, с которым созвонились заранее. назад ехала на маршрутке до Бишкека - кстати, нормально абсолютно с ребенком едется,если еще раз поеду, от бишкека до озера такси не буду брать- и на такси до аэропорта. поэтому, конечно, про пересечение границы вообще ничего не скажу - обычная проверка по посадке в самолет, все. НО! я ,наоборот, была удивлена тем, как там мне все старались помочь. Комнату я снимала у русских, и там же проживали люди из Ташкента, Бишкека, Алматы, Оша. НУ ни в ком я не заметила какой-то натянутости, не говоря уж об агрессии. В первый же вечер меня потрясли тем, что абсолютно незнакомые люди мне сказали -"Укладывайте ребенка ,мы вас ждем на ужин". и когда я вышла и увидела ,что меня ждали семь человек ,я была в шоке! приятном! У нас каждый вечер были посиделки до трех ночи за столом - таком интернациональном столом , дружном ,где каждому было что сказать, мы все сравнивали -а у нас так, а у русских так, а в Ташкенте вот это! А днем мы все собирались, шли или ехали на пляж ,набирали арбузов, шашлыков, вареной кукурузы, целый день валялись на горячем песке, бултыхались в холодной соленой воде.... я уж не говорю ,как они относятся к детям - с моим ребенком все носились как с писаной торбой, мы не самые спокойные, но никто никогда нам не сделал замечания ,что вот, мол ,мешаете отдыхать. Когда я в последний день шла но вокзал -незнакомый мужчина -киргиз сам предложил донести мне сумку. может, мне повезло так сильно, но мне не встретилось ни одного, кто относился бы к русским плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 11:51
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Arina123, вы пишете про казахскую границу и казахских погранцов....насколько я знаю, русские пограничники тоже и досматривают, и обыскивают тех ,кто вызывает у них подозрение... имеют право.... кто знает ,ка бы турки относились к русским ,если бы не вы не платили за трансфер и пересекали границу самостоятельно.... я что-то думаю, что не лучше..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 12:20
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +12
offline
Смородина, Согласно с вами про хорошее отношение. читаю предыдущие посты и прихожу в шок!
мой отзыв про поездку есть выше .
мы ехали на поезде до Алматы, в поезде границу прошли хорошо, мы просто поднимали сидушки , сумки даже не открывали.казахи давали заполнить миграц.карту на выезд в Казахстан, проверяли по каким-то базам, но это очень быстро.из Алматы ехали на такси, границу с Киргизией проходили пешком тоже очень быстро.на выходе из Казахстана сумки пускали по ленте, просвечивали и всё, и сдавали карты миграц. при входе на территорию Киргизии просто забивали в базу нас и всё.на той стороне нас уже ждал заранее договоренный таксист .и когда мы удивлялись такому хорошему отношения к себе местного населения, он говорил -по -другому и быть не может, вы же гости нашел страны! потом мы были в Бишкеке, и там тоже замечательное отношение.поэтому мне очень дико слышать про плохое отношение на границе и в стране в частности.
нам очень понравилось , обязательно поедем ещё.

А, вот ещё, перед отъездом много читала про их границы, есть же несколько границ Казахстан-Киргизия, мы переходили границу Кордай,на других, вроде , хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 13:17
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +34
offline
дело даже не в прохождении границы, просто не нравится мне грязь в киргизии. и наверное из-за хорошего отношения наши до сих пор бегут обратно в Россию. лично мне там не понравилось, как говорится на вкус и цвет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 13:29
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +34
offline
Смородина
Arina123, вы пишете про казахскую границу и казахских погранцов....насколько я знаю, русские пограничники тоже и досматривают, и обыскивают тех ,кто вызывает у них подозрение... имеют право.... кто знает ,ка бы турки относились к русским ,если бы не вы не платили за трансфер и пересекали границу самостоятельно.... я что-то думаю, что не лучше..

поверьте, относятся также как если бы прилетели трансфером, у меня сестра живет в турции, никаких проблем не возникает при прохождении контроля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2013 21:54
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +12
offline
Arina123, да, и кстати, сейчас не надо идти в местную полицию отмечаться, если въезжаешь на срок до 30 дней, кажется. вроде и в Казахстане это отменили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 13:01
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +9
offline
Самое неприятное место прохождения границы в Георгевке (граница Казахстана - Киргизии). Это если ехать на поезде из Новокузнецка или Киселевска и выйти на станции Отар (чтобы не трястись в поезде еще 10 часов и денег на билет сэкономить ) об этом выше писали. Там как и десять лет назад нужно было выходить из автобуса или маршрутки и пешком через границу в очереди ни один час простоять, так и сейчас осталось. Отношение недружелюбное.
Намного проще и без всех этих стрессов самолетом лететь... Но мое мнение практически за те же деньге лучше в Египте отдыхать. У меня родственники в Бишкеке живут, но меня туда теперь ничем не заманишь после Египта. А ведь когда-то Иссык-куль раем казался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 13:18
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
yulya, трансфером нельзя прилететь и недружелюбного отношения к русским хватает везде, где успели узнать их получше...турки точно русских недолюбливают. и русские сами виноваты- как смотрю на русских за границей, так часто прям стыдно - ну свиньи же, никакого уважения к другим народам, хамят, передразнивают, смеются, всех держат за идиотов кроме себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 13:44
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +34
offline
Смородина, я пониамаю, что трансфером нельзя прилететь, заграницей была и ни один раз. имелось ввиду про прилететь по путевке и без,я думаю, вы меня поняли. любить никто никого не должен, я тоже не могу любить всех, но стараюсь относиться ко всеи ровно.
мои апечатления о киргизии такие вот негативные, у вас другие. просто описала, что видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 13:46
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +34
offline
Смородина, для меня заграницей непереносимо общество немцев, не лучше русских себя ведут, для меня даже хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 13:56
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +9
offline
А поляки как ведут себя? Хуже немцев. Поляков не любят везде так же как и русских. Они себе позволяют и топлесс и возле детских бассейнов, и никакого уважения к другим народам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2013 19:50
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +5
offline
спасибо всем, кто поделился своим опытом поездки и впечатлениями. В июле еду однозначно, приеду напишу. Маршрут таков :из Кемерова в Новосибирс и до Алматы, там весь день любуемся фантанами, вечером на автобусе (или марш. такси) до Чолпон Ата. Едем всю ночь. Утром в 8-00 заселение в санатории. Обратный путь в Бишкек и на поезде до Новосиба.
Если кто знает про что пишу, дайте знать, правильный маршрут разработала? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Feniyka,
mas,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Якубович,
Татьяна501,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Данил42,
kuzy,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
mary250485,
liubov,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Елена0812,
Olgera1980,
Osa,
Alexsv25,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
svetka,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
Track,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 309