Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Самостоятельный отдых (без помощи турфирм)

Самостоятельный отдых (без помощи турфирм)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
22.02.2011 23:25
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +12
offline
Начиталась на одном из форумов о самостоятельном отдыхе. Так меня это заинтресовало.(-:Но реально ли это для среднестатистического человека, со среднестатистической зарплатой, с весьма скромными знаниями иностранного языка и компа? Или ничего непостижимого нет?!:-{} Если у кого-то есть опыт таких поездок или кто-то также как и я "болеет" путешествиями и их планированием, - ПОДЕЛИТЕСЬ ЗНАНИЯМИ. ИЛИ давайте вместе постигать эту премудрость, может ято и получится толковое....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 00:21
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5525
Авторитет: +48
Разместил рассказ о родах
offline
ТЕКА0805, мы с мужем самостоятельно на неделю в Барселону ездили - поездка была классная вот только в посольство в Москве 3 раза пришлось ходить (а для этого 4 дня жить в Москве )
И еще в Марокко так ездили))) но там визы не надо - отель по интернету забронировал, оплатил, купил билеты и всё
А знание хотя бы английского языка все-таки желательно ;-) ведь ни гида, ни переводчика с Вами не будет))) в Марокко, например, и знание английского не спасало - там 2-й разговорный французский... а я его учила всего лишь с 5 по 9 классы...
хотя, в крайнем случае, и жестами возможно объясниться))) было бы желание))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 00:36
Дата регистрации: 27.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +7
offline
Ой, я постою, послушаю. Знание языка той страны, куда хотите пропутешествовать все-таки желательно, я думаю, хотя бы на базовом уровне, ситуаций-то нештатных может быть ого-го... Вроде тоже хоцца самой потратить часы в инете, распланировать, хапануть самостоятельности и немного экстрима, но боязно блин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 17:05
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +14
Dia
offline
Mary, а как давно ездили отдыхать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 19:03
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Madam_Bah, ой, ну в Питер то можно и самим съездить, без всяких турфирм! забронировать гостиницу, благо по интернету сейчас всё можно посмотреть и цены и сами номера... русский знаете язык, как говорят и до Киева доведет жители там гостеприимные, если спросите, то практически всегда помогут, объяснят как куда добраться, в конце-концов карту купите и сами составите маршрут! только одевайтесь теплее, там такие холодные ветра! УЖС!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 19:53
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +23
offline
Katiche, Не быть зависимым от расписания туристической группы и нанимать гида только когда действительно нужно (во всех, ну или во многих музеях и исторических местах, где требуется покупать билеты, есть свои гиды), а можно и вообще без гида, выбрать маршрут в и-нете и вперед.

ТЕКА0805, я все делала сама - от получения визы, до поиска маршрутов. Ездила на Мальту, в Германию, Испанию. З/п у меня тогда была 15 т.р.в мес. Правда мне тогда не надо было за жилье платить и мужа с ребенком не было, так что жила для себя. Сейчас уже себе такого позволить не могу, по крайней мере пока.
Если говорить о Европе, то английский как минимум там знать надо. Если знаете только русский, тогда либо все же с тур. группой ехать, либо узнавать в интернете, какие гостиницы популярны среди русских - а таких очень много. А там - познакомитесь с кем-нибудь обязательно. Я не очень общительна, но всегда с кем-нибудь кооперировалась уже на месте. Но я не жила в отелях с русскими, а снимала комнаты в местных семьях и училась языку в местных языковых школах, отсюда и друзей много, в т.ч. русскоязычных.

И последнее, надо быть очень осторожной. Лучше ездить не в одиночку. Я лично натыкалась на девушку, которая мне предлагала отдать ей паспорт, и на сомнительного сотрудника аэропорта, который шепотом мне предлагал "специальный рейс" в три раза дешевле. Куда этот рейс должен был меня доставить, что-то не очень хочется думать.

Но в целом, я за самостоятельный отдых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 20:39
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +24
offline
Мы ездили в Китай, и на отдых и просто так, погулять. А муж в командировки всегда самостоятельно ездит. Сам бронирует все отели, покупает билеты и т.д. Только страховку все равно нужно сделать, мало ли что....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 20:55
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ну не скажите, бывает, у турфирм при покупке сразу пакета услуг дешевле получается, да и бегать-узнавать не надо, тем более с ребенком. А самим надо хорошо поискать, чтоб дешевле найти. К тому же, самим выгодно ездить что за рубеж, что по России когда надолго, а если на недельку однозначно дешевле у турфирмы. Плюс самостоятельного отдыха, конечно же, есть - это хороший экстрим, много впечатлений)) Так что и так хорошо, и так - это смотря, что вы хотите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 20:58
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4618
Авторитет: +23
offline
АнастеZия, да ладно, в разговорной речи все есть Есть Питер, почему бы именно к нему в частной беседе не добавить "бург" @}-> - Не научные же статьи пишем) и не в теме "Великий и могучий русский языка")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2011 22:01
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +82
J_K
offline
Весной ездили в Чехию. В инете купили билеты, забронировали гостиницу, оформили визу. Там ездили на поезде в соседний город, брали машину на прокат, ездили по замкам. Очень понравилось! Сами себе хозяева, куда хочешь, туда идешь.
В Европе были первый раз, за границей второй, языком владеем только английским на школьном уровне.
Сейчас вынашиваем план самостоятельного путешествия по нескольким европейским странам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2011 16:11
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +38
offline
А я читала про самостоятельные поездки по Скандинавии, тоже захотелось. Люди нанимают трейлер и катаются по стране - и машина и дом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2011 16:14
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +38
offline
leo79
ну не скажите, бывает, у турфирм при покупке сразу пакета услуг дешевле получается, да и бегать-узнавать не надо, тем более с ребенком. А самим надо хорошо поискать, чтоб дешевле найти. К тому же, самим выгодно ездить что за рубеж, что по России когда надолго, а если на недельку однозначно дешевле у турфирмы. Плюс самостоятельного отдыха, конечно же, есть - это хороший экстрим, много впечатлений)) Так что и так хорошо, и так - это смотря, что вы хотите.

Когда ездили в Париж так и было - у турфирмы всё получилось раза в 2 дешевле, чем сами бы всё это организовывали. Даже наш драный отель "Central" стоил в 2 раза дороже для туристов за наличку (посмотрели цены на месте), чем мы за него заплатили по путевке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2011 15:27
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +20
offline
Мне удобнее скажем так комби-вариант - купить тур у фирмы, переложить на нее оформление виз и т.п. А уже на месте не брать экскурсии, а исследовать все самостоятельно. Так гораздо интереснее, и часто дешевле получается. Например в Чехии экскурсия из Праги в Кутну гору стоила кажется ок.80 евро на двоих, мы на электричке съездили за 20 . Конечно, у нас был путеводитель, и вообще обычно я дома досконально готовлюсь - составляю примерный план - что и когда посетить, где покушать (отзывов полно в интернете).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2011 12:52
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4628
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Sonne, согласен с вами, это самый приемлимый вариант для начинающих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2011 13:27
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +19
offline
Jeshka, расскажите,пожалуйста,где и как визу оформляли?были к-н проблемы с ней?
В этом году узнала,что открыли представительство их конс-ва в Новосибирске,но времени не было ездить и страшновато,так что оформляла в агенстве..там уже на месте сама выбирала все экскурсии,в Чехии это не сложно,очень многие говорят на русском.
оттуда же самостоятельно ездили в Берлин,сами выбирали гост-цу на сайте booking.com,купили билеты на автобус по интернету,но можно и сразу на вокзале
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 15:41
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +2
offline
Ездили с мужем самостоятельно в Бразилию и Аргентину! Просто класс, впечатлений куча, а главное дешевле чем у туроператоров раза в два. Необязательно в совершенстве владеть иностранными языками, вполне достаточно и базового знания на уровне школы английского языка. Самостоятельно забронировали на букин.ком отели, дешевые перелеты нам подобрали девочки из ДомЭкспресс. Прямого перелета с Москвы до Рио де Жанейро нет, только с посадкой в европейских столицах. Мы выбрали Париж и Рим и максимальное время стыковки, самостоятельно оформили шенген в итальянском визовом центре в Новосибирске(в этом нет ничего сложного как оказалось, и опять таки дешевле в три раза, чем при помощи агентств), погуляли по древнему Риму, Ватикану пр помощи книжного гида. В Париже брали автобусную экскурсию. В общем поездка получилась сказочной и незабываемой, сплошной экстрим и адреналин, единственное я бы не посоветовала такой вид отдыха семьям с маленькими детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 16:09
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +25
offline
Мы самостоятельно ездили из Праги в Германию. Сами продумали маршрут. Отели заказывали через букинг. А транспорт бронировали через Дойчебан (немецкие жд-сообщения). Причем добирались не только желдором, но и автобусами. Бронировать через Дойчебан было выгодней, чем покупать на вокзале (примерно раза в 2).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 16:11
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +25
offline
Сколько смотрела, если ехать на короткий срок, то смысла самим заморачиваться нет. Порой выгодней у туроператора. Если на долго ехать, то можно самим выгодно съездить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 17:33
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +7
offline
Самостоятельно ездили в Париж и Рим, правда из Барселоны, в Барсу прилетели по путевке. Здесь покупали билеты Барса-Рим, Рим-Париж, Париж-Барса, и отели соотвественно бронировали через букинг, ничего сложного,все легко и доступно) с языком небольшие проблемы были только в Париже, потому что французы вообще народ своеобразный) в Италии вообще не было проблем@}-> -.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 13:41
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4727
Авторитет: +15
Показать на карте
Ai
offline
Самостоятельно ездили в Черногорию в прошлом году. Жилье заранее забронировали в интернете, билеты купили с пересадкой в Москве (стыковка была всего 4 часа когда летели туда и 2,5 часа когда летели назад). Виза не нужна. С языком проблем никаких не было абсолютно, сербский язык очень похож на русский, мы все практически понимали и нас понимали, кроме того там многие понимают по-русски, английский не пригодился в общем. Экскурсии брали на месте.
Впечатлений от поезки очень много, все понравилось, там конечно красота неописуемая...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Rosha68,
Gluk@,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
anmaiya,
TATOOCHAN,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 144
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия