Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Самостоятельный отдых (без помощи турфирм)

Самостоятельный отдых (без помощи турфирм)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
04.02.2013 14:16
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Aiрасскажите пожалуйста поподробнее про поездку в Черногорию.Сколько на билеты вышло? какая цена на жильё,питание и т д?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 14:26
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4746
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Sветланка
Aiрасскажите пожалуйста поподробнее про поездку в Черногорию.Сколько на билеты вышло? какая цена на жильё,питание и т д?
и где жили: виллу снимали или в отеле? Городок, где жили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 15:12
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +15
Показать на карте
Ai
offline
Sветланка, Венера, были мы там вчетвером в самый сезон (начало августа), летели регулярным рейсом S7, билеты покупали в конце февраля - получилось 54 тыс. на двоих. Аппартаменты снимали 3-х комнатные в пос. Рафаиловичи ( 5 км от г. Будвы).Аппартаменты представляли собой 3-х комнатную квартиру с 2-мя спальнями, 2-мя санузлами (один был с душевой, второй просто раковина и унитаз) и общая комната с небольшим кухонным гарнитуром, холодильником и 2-х комфорочной плиткой, кондиционер и большой балкон с видом на море. До моря было метров 200-250, но тут нужно учитывать что Черногория страна гор, поэтому естественно что спускаться нужно было вниз и подниматься первые несколько дней тяжеловато, но была дорога от моря длиннее, там уклон был не слишком большой. Стоимость аппартаментов в сутки была 90 евро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 15:23
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +15
Показать на карте
Ai
offline
Питание это отдельная история. Могу сказать точно что проблем с едой точно нет. Мы питались в основном в кафе и ресторанах, в меню много мяса (свежайшего, очень вкусного), порции огромные. Средний ужин на 4 человека с бутылкой вина (10-12 евро) выходил на 40-45 евро, конечно все зависит от заведения. Обед от 3 до 4,5 евро (зависит от того что туда входит). Я обед за 4,5 евро так и не осилила, туда входил суп, второе блюдо, салат ( в основном шопский). Можно все готовить в аппартаментах, посуда есть, в магазине все необходимые продукты тоже, все свежее. Ну а завтрак, было по-разному. В основном выпечка, рядом была пекарня, там мы покупали пончики с шоколадом и много разных вкусностей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 15:25
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +15
Показать на карте
Ai
offline
Если будут вопросы пишите в личку, постараюсь ответить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 15:38
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +2
offline
Ездили самостоятельно в Сингапур, Малайзию, Тайланд. Английский знает весь цивилизованный мир (Россия, к сожалению, сюда не входит), главное иметь голову на плечах, все заранее продумать и изучить все касательно виз и времени нахождения в стране. Хорошо что мы изучили заранее правила посещения Бахрейна,уже хотели бронировать билеты на Формулу 1, виза по прилету, но не всем... могли бы попасться...и полететь назад(((. Если бюджет ограничен, планировать поездку начинать за полгода до вылета, можно хорошие цены на авиабилеты отловить, все через инет бронируется, принцип тот же что и туроператоров, такие же электронные билеты и бронь на отель, вы их сами на эл. почту получаете, а не забираете у туроператора, ну и конечно вас никто в аэропорту не встретит (иногда отели встречают), но мне кажется, это вообще не проблема, везде есть общ. транспорт и такси. Еще такой момент, если ехать на 10 дней в одну страну, просто полежать на пляже, врядли сыкономите, самостоятельная поездка хороша тем, что сам определяешь время поездки, количество городов и стран для посещения.
Очень многие боятся ехать самостоятельно, не бойтесь!!! Если вы подготовились к путешествию, в информационном плане, все будет отлично!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 15:44
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
ryzhenko, расскажите, пожалуйста, поподробнее про дорогу до Рио-каким путем летели(пересадки?где? сколько?),в какую стоимость обошлось? че-т давно отлавливаю билеты, ценник,мягко говоря, не гуманный....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 18:30
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Aiспасибо вам за рассказ а ещё расскажите вы жильё искали по прилёту туда или бронировали как то заранее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 18:36
Гость (94.229.*.*)
Самостоятельно путешествовать не дешевле (!), но интереснее. Через раз получается с приключениями)))) Правда в момент "приключений" совсем не до смеха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 10:04
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +2
offline
Я не соглашусь, что не дешевле! Соглашусь, что интереснее! В нашей самостоятельной поездке получилось гораздо дешевле! Для нас была важна возможность побывать ни в одной стране, а иностранные лоукостеры, это не наши дорогие авиакомпании, действительно "дорогие", даже дорогущие!!! Перелеты между странами дешевые, у нас на внутренние перелеты таких цен нет!!! Пролететь 3 страны и вернуться в 1ую на двоих нам стоило 600$, притом, что это далеко не наши "чартеры", комфорт даже не сравнится! Разве это дорого!
Нам в турфирме сказали такой тур будет стоить не меньше 300 тыс руб, это минимум, т.е. 2 звезды в отелях типа. Нам вся поездка (не только билеты и отели) обошлась почти в 3 раза дешевле и не в 2 звездах))))
Могу сказать совершенно точно, что мы сэкономили и получили намного больше, что получили бы за эти деньги от наших туроператоров!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 10:31
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +15
Показать на карте
Ai
offline
Sветланка, мы бронировали сильно заранее, прежде чем купить билеты мы нашли жилье через интернет, сделали предоплату в сумме 30% от общей стоимости аренды. Забыла написать что мы заказывали трансфер от аэропорта до нашего жилья, но можно и на такси уехать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 13:59
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +2
offline
Только прилетела из Германии с посещением Бельгии. Это моя наверное 10 самостоятельная поездка (Германия, Испания, Голландия, Франция, Австрия). Дешевле чем у туроператоров. Для примера, визу в Германию через туроператора стоит 7000 тыс. руб. (цена на октябрь 2012), при этом ты сам приносишь все запрашиваемые документы, а они только отвозят и отдают паспорта с визой. Я сама приезжаю в в Посольство Германии (Австрии и Испании) в Новосибирск на машине, плюс с собой все те же документы которые вы бы отдали туроператору (бронь отеля, билеты на самолет, страховка (делала на пл. Пушкина в Ренессанас страхование), выписка с банковского счета (примерно 60 евро на день на одного человека), справка с работы, что работаю там-то в такой-то должности, фото на шенген и все), оплата за визу на месте 1240 руб. И все. У Посольство Германии рядом есть фирма, где вы пишите доверенность на тетеньку, она получает ваш паспорт и высылает его вам доставкой, фирма "Энергия", через 1-2 дня у вас на руках паспорт с визой и летите за приключениями. Посольство Германии в Новосибирске находится на Красном проспекте, 28,, а все остальные на ул. Сибирская, 57. Да, для поездки в Посольство в Германии надо предварительно записаться, оплатить (говорите номер карты, с нее блокируют 1000, затем снимают 180 руб., через 2-3 дня 1000 возвращают), записаться на конкретную удобную для вас дату и время и приехать в назначенный день и время, принимают четко, на все про все там уходит 10-20 мин. Да, если не приехали по каким-то причинам - ваши проблемы, за 3 месяца до поездки можно подавать документы. В другие страны записываться не надо, в порядке живой очереди (я про Испанию, Вену, Францию). Вот так примерно. Ищите на сайтах интернета дешевые авиабилеты, отели на Букинг.ком читайте внимательно отзывы - все что пишут, правда, сама убедилась на примере отеля в Брюсселе) и вперед. Не бойтесь самостоятельных путешествий. По английски вообще не бум-бум, так, пару слов знаю, но язык жестов никто не отменял. За границей, все к кому обращалась, помогали как могли, а иногда просто барли за руку и отводили туда куда надо. Удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 15:26
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
спасибо за подробности!! @}-> - а вот это -г
оворите номер карты, с нее блокируют 1000, затем снимают 180 руб., через 2-3 дня 1000 возвращают),
это зачем такие сложности, зачем блокировать-возвращать?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 16:54
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +11
offline
Были самостоятельно в Тае 2 раза, раньше тоже по путевкам, если сравнить то и другое то можно сказать ни чего и не увидели. Две недели назад вернулись, побывали на 4 островах, и уж точно туда пакетников не возят. Правда в этот раз бронированием занимались не мы, а наши попутчики более опытные в этом деле. Я думаю все дело в русской лени и в желании получать все на тарелочке с каемочкой. А еще наши люди любят все включено и анимации. Про дешевизну, могу сказать, что иногда можно взять просто самый дешевый тур, если цена на регулярные рейсы кусается а по приезду сразу сняться с места и махнуть в другие интересные местности. Английский у меня тоже не фонтан, но объяснить чего я хочу и понять другого смогу, а муж вообще ноль. Лоукосты есть везде кроме Нашей раши, что огорчает но не является препятствием, в нашем деле главное - это выбраться из России и застраховаться обязательно. И еще конечно перед поездкой нужно изучить законы и обычаи страны куда ты едешь, ведь если ты будешь относится с уважением к местным то и они в большинстве случаев ответят тебе тем же, а поверхностное знание менталитета и привычек поможет справиться с затруднительными ситуациями, чтобы не оказаться лохом. Про английский согласна с другими надо его знать. Но у русских есть оправдание когда мы его учили в школе мы и не думали что начнем его применять в разговорной речи за границами нашей Родины, не было у нас стимула знать, наверстываем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 17:09
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +11
offline
Yagoda, однозначно интересный, полю суюсь. Чувствуешь себя гражданином мира, а не как в загоне для соотечественников. Некоторые даже и не подозревают, что есть еще отели, кроме предлагаемой фирмой, что есть маленькие бюджетные и отнюдь не плохие отели за не большие деньги. Меня прельщает отсутствие "тагила" в месте где я живу. А главное ты сам за все отвечаешь . И есть еще одна финны. Когда мы планировали последнюю поездку я специально обзванивала агентства, потому как билеты были дорогие, и узнавал сколько стоят самые дешевые туры и столкнулась с тем что путевка 2 взрослых и ребенок от 2 до12 лет стоила как за 3 - взрослых я спросила почему и мне сказали: Вы что не знаете все отели в Тае берут за детей как за взрослых! Я была в шоке, поскольку знаю, что перелет на ребенка до 12 лет идет со скидкой, а в отелях дополнительная кровать ставиться за небольшую доплату! Вот так и думай как на тебе заработает агентство. Кстати тоже самое касается и других стран, когда наши соотечественники связываются с отелями на прямую то часто узнают горькую правду, но уже бывает поздно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2013 01:14
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +13
offline
Сноу, вы из Кемерово летели? как билеты брали? поделитесь ссылками (Тай интересует), собираю любую информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2013 21:23
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Я вот у знакомого узнала случайно, в прошлом году его жена с сыном жили в Турции все лето,я уж не знаю как, но они нашли квартиру заплатили за аренду ,получили 3 месячную визу и уехали. Вот сейчас пытаюсь выяснить как это можно осуществить, так как реально отдых людям вышел дешевле( 3х ком.квартира - 30 тыс. в месяц, и это было дорого,говорил что можно было найти и за 10). Продукты в ближайшем магазине,свежайшая рыба за копейки, фрукты тоже копейки по нашим меркам.У него узнать не могу так как это очень поверхностное знакомство и не встречались уже очень давно,да и к тому же всем занималась жена. Может кто в курсе...поделитесь опытом и знаниями. А то очень хочется вывезти ребенка на море, а по путевке на месяц ну очень дорого, а меньшее время проведенное на море для ребенка мало пользы(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 19:55
Гость (93.95.*.*)
девочки, может мне кто-нибудь подскажет про авиабилеты из Кемерово и Новосибирска. я знаю что из Новосибирска есть только постоянный рейс в Бангкок и все, в Кемерово без покупки "дешевых" туров на чартерные рейс вообще не попасть, а у нас, к великому сожалению, только они и есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2013 12:22
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +12
offline
Создала темку 2 года назад, но самостоятельно так и никуда не съездила. А почему? Потому что страшно.... Вот были бы у меня единомышленники - люди увлеченные...
Мечтаю о самостоятельной поездке в Тайланд в октябре. Ищу любую информацию об аренде жилья, лучше на Пхукете, достоверную и надежную. Пожалуйста, поделитесь опытом приобретения авиабилетов. Когда и где дешевле купить?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2013 19:21
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +11
offline
Гость ( 93.95.*.* ) , Ищите варианты через Пекин, только со стыковочками повнимательнее, или берите самый дешевый тур и а там уже куда пожелаете поедите.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
gutik2504,
КатяХромова,
Olgamart25,
kuzy,
Данил42,
beizil,
mary250485,
Рапунцель,
Якубович,
Олесико,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Natalia2012,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Т@нечка,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Елена2011,
Alexsv25,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
Татьяна501,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 270
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия