Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Какие условия в детской инфекционной больнице?

Какие условия в детской инфекционной больнице?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
02.02.2015 15:23
Гость (176.197.*.*)
Девчат, помогите.
Нипишите кто был недавно с ребенком там
У меня малышу 11 месяцев
В пятницу только выписались с отделения ОРВИ - прокололи антибиотики, а в субботу с утра началась рвота, понос, температура.
2 дня сами лечили - регидрон, смекта, энтерофурил, энтеросгель (со старшим проходила уже это - лежала в инфекционке в другом городе)
со рвотой справились, температура сегодня ночью упала сама, а сегодня опять поднялась и понос никак не прекращается - вода прям каждый час
сейчас вот померила - опять снизилась до 37,1 (первые 2 дня была 38,4, сегодня 37,6)

врача вызвали - сказала что такому маленькому уже нужно в инфекционку и колоть антибиотики снова и если необходимо капельницы

так вот вопрос: если я все таки решусь поехать на что обратить внимание там, может палата есть платная, сколько стоит она или еще что-то важное

только не осуждайте что я не хочу ехать и думаю только о себе - у меня на это есть причины, правда, я просто в отчаянии, ребенок очень слабый, абсолютно без иммунитета, получал уже весь спектр антибиотиков, даже антибиотики второго резерва, да еще и я кормлю его сцеженным молоком, это очень трудно сцеживаться в условиях больницы


и еще вопросик: вроде на радуге где-то на шахтеров открыли недавно лабораторию - я хочу анализы отвести, но не помню где и не могу найти (где то вначале шахтеров вроде)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 15:31
Дата регистрации: 18.03.2014
Дней на сайте: 3685
Авторитет: +6
offline
Гость (176.197.*.*), 5 лет назад там лежали, были платные палаты, но их мало, мы ждали когда освободится несколько дней, в общих палатах-ужас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:16
Гость (46.181.*.*)
Если платная палата свободна, то без проблем положат. Но сейчас там аншлаг (на прошлой неделе точно был) и народ радовался,что не в коридоре лежат. Если ребёнку надо лечиться в стационаре, то и коридоре лечить будут. В это время сезонный подьем ротавируса и народа там много. Но не упирайтесь в платную палату, езжате сейчас, а то будет отдельная палата в реанимации - при обезвоживании у ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:27
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Если платная палата свободна, то без проблем положат. Но сейчас там аншлаг (на прошлой неделе точно был) и народ радовался,что не в коридоре лежат. Если ребёнку надо лечиться в стационаре, то и коридоре лечить будут. В это время сезонный подьем ротавируса и народа там много. Но не упирайтесь в платную палату, езжате сейчас, а то будет отдельная палата в реанимации - при обезвоживании у ребенка

спасибо
понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:30
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +4
offline
Гость (176.197.*.*), мы тоже лежали в инфекционной со старшим. Пока ждали очередь в платную палату, за двое суток в общей умудрились подцепить мононуклеоз. Ребенок из-за этой болезни находился долгое время в очень тяжёлом состоянии, а потом ещё полгода на домашнем режиме и иммуностимуляторах. Поэтому боитесь совершенно правильно. Я теперь тоже боюсь. А с младшим, когда ему было 1,3 года лежали в 1й детской. Там он перенес несколько курсов антибиотиков. И выписали нас из больницы с такими же симптомами, как у вас. С него даже после питья воды все плыло, а после еды случались ужасные колики. Врачи из местной поликлиники отказывались нас лечить и отправляли в инфекционку. Лечить нас взялась доктор частной практики. Первые вызовы делали на дом, а потом когда стало получше ездили к ней, так было дешевле. Лечение было очень долгим, питание очень специфичным. Буквально заново вводили в рацион все те продукты, которые он уже мог кушать. Единственное, что могу посоветовать - если есть возможность, найти доктора, который возьмется за лечение вашего малыша и будет вести до конца. Если возможности нет, то лучше, конечно, ехать в больницу. С таким малышом опасно бездействовать. Анализы быстро и подешевле делают в железнодорожной поликлинике на Сибиряков-Гвардейцев, позвоните узнайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:32
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Гость (176.197.*.*), вызывайте скорую, а не пишите на форуме. ну что за безалаберность? и да! именно так - вы думаете о себе, а не о ребенке! два дня вы занимались самолечением, теперь у ребенка обезвоживание организма, симптомы не вылечены, вы сами признаете, а вы антибиотики не хотите.
потом вы же будете на этом же форуме писать, какие плохие врачи, загубили вам ребенка.

что, ну что в голове у таких людей?! никаких антибиотиков - пусть ребенок страдает, у него иммунитет слабый! рвота, понос и температура, конечно же, укрепляют иммунитет. и насчет платной палаты: вам важнее жизнь и здоровье ребенка или собственный комфорт?! или если не будет платной палаты, вы откажетесь от госпитализации? ребенку наплевать, в платной или обычной палате придется лежать, ребенок хочет, чтобы не было ему плохо, а не чтобы было комфортно. вы вон уже два дня дома комфортно полечились.
Отредактировано Soleilka 02.02.2015 16:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:35
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +4
offline
Хотя лежать даже в платной палате, если рассматривать с финансовой точке зрения, дороже, нежели вызывать к себе доктора на дом. Если только договорится, чтобы в отдельный бокс положили. Но если там, действительно, аншлаг, то навряд ли получится. Крепитесь.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:39
Дата регистрации: 06.09.2013
Дней на сайте: 3878
Авторитет: +1
offline
Мы лежали в платной палате,никуда не ходили,не с кем не общались. Тфу-тфу,ничего не подцепили. Через 7 дней выписались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:43
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Soleilka
Гость (176.197.*.*), вызывайте скорую, а не пишите на форуме. ну что за безалаберность? и да! именно так - вы думаете о себе, а не о ребенке! два дня вы занимались самолечением, теперь у ребенка обезвоживание организма, симптомы не вылечены, вы сами признаете, а вы антибиотики не хотите.
потом вы же будете на этом же форуме писать, какие плохие врачи, загубили вам ребенка.

что, ну что в голове у таких людей?! никаких антибиотиков - пусть ребенок страдает, у него иммунитет слабый! рвота, понос и температура, конечно же, укрепляют иммунитет. и насчет платной палаты: вам важнее жизнь и здоровье ребенка или собственный комфорт?! или если не будет платной палаты, вы откажетесь от госпитализации? ребенку наплевать, в платной или обычной палате придется лежать, ребенок хочет, чтобы не было ему плохо, а не чтобы было комфортно. вы вон уже два дня дома комфортно полечились.


ротавирус не лечат антибиотиками. только активная профилактика обезвоживания и безмолочная диета 5-7 дней после выздоровления. это можно и дома организовать, нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:49
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: +4
offline
Гость (176.197.*.*), кстати, вы можете сами сейчас поехать в инфекционную больницу. Там у них с отдельного входа бокс, где осматривают поступивших детей. Вспомнила, что летом ездили так. Правда, мы и там в масках с ребенком сидели. Врач нас посмотрела, предложила госпитализацию, платных палат не было - мы отказались. Она, как и положено, сделала запись о приеме, расписала какие анализы нужно сдать и расписала лечение. Сказала, что если будет ухудшение или плохие анализы, то снова к ней. К счастью, все обошлось...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 16:55
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Я не врач, но вот что я бы сделала на вашем месте:
1.Чтобы у ребенка не было обезвоживания давайте ему каждые 15 минут 10мл из шприца регидрон и смекту по очереди!
2. Чтобы рвоту прекратить купите мотилиум который рассасывается, 1/4 таблетки положите под язык ребенку, не поможет еще 1/4
3. Энтерофурил не прекращайте, курсом 7 дней!
Сегодня я бы еще подождала, до завтрашнего утра! Главное питье, много! Насушите сухариков ребенку, рисовый отвар сделайте! молоко лучше мне кажется убрать, обычно при ротовирусе молоко нельзя!
Впечатления об инфекционке не очень позитивные думаю у всех! палаты платные есть, цена разумная, вот только их мало!
Да кстати, про изопринозин почитайте, не знаю я можно его таким маленьким давать!
Отредактировано kseniya 02.02.2015 16:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 17:00
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Кстати хочу сказать, моя мама врач много лет проработавший в инфекционке, меня и моих детей туда везла только в супер-крайних случаях!
Отредактировано kseniya 02.02.2015 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 17:11
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
n_t_s, а вы уверены, что это ротавирус? или вас где-то специально обучали ставить диагнозы по интернету?! то есть конкретно вы не видите повода для обращения к врачу, когда ребенка каждый час поносит?!
а если окажется, что не ротавирус, а что-то посерьезней и с ребенком, не дай Бог, случится что-нибудь? автору темы потом к кому обратиться нужно будет со своими проблемами, к вам?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 17:14
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
свое мнение в этой теме я написала. только вдумайтесь: даже врач не будет прописывать лечение, основываясь на разговоре, доктору нужно осмотреть пациента - всегда так было и будет. а вы тут беретесь ставить диагнозы и расписывать лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 17:21
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +42
offline
срочно ехать даже не думать, нас так врач дома лечила говорила , что смысла нет туда ехать....пока ребенок чуть от обезвоживания не ......срочно, по скорой увезли нас, когда приехали даже не могли капельницу поставить все венки уже лопались, кое-как катетр воткнули в кисть руки...слава богу откапали.....самолечением не надо заниматься и слушать советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 18:45
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +11
offline
Гость (176.197.*.*), про лабораторию спрашивали: на пр.Шахтеров, 40 Центр лабораторной диагностики, 7.30-16.30 тел. 639-609. Желаю малышу скорейшего выздоровления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 18:54
Гость (176.197.*.*)
девчат, правильно что ругаете и осуждаете, но мы еще дома
я платную палату хочу не из-за комфорта - я могу хоть на потолке и голодная и туалет на улице - я из-за перекрестных инфекций - в палате ведь мы не одни будем
и антибиотики нам не страшны - я их не боюсь точно и не хочу ехать только из-за вышеназванной причины
отвезли кал на анализы
но готовы будут в среду только
за состоянием смотрю, пою бесперерывно, но готова в любую минуту ехать
если что поедем на осмотр туда - там посмотрим по обстоятельствам - отказаться можно в любое время

вся ответственность на мне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 18:57
Гость (176.197.*.*)
joyfully
Гость (176.197.*.*), про лабораторию спрашивали: на пр.Шахтеров, 40 Центр лабораторной диагностики, 7.30-16.30 тел. 639-609. Желаю малышу скорейшего выздоровления

спасибо большое
а то смотрю по дубльгису нету
пришлось в город везти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 18:59
Гость (83.149.*.*)
а сколько там платная палата стоит? наверное как во взрослых, около 1700?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 18:59
Гость (176.197.*.*)
кстати забыла написать - сегодня симптомы появились те же самые у нашей бабушки и у старшего сына - но в более легкой форме
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
OlgaI1981,
KaterinaV,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Ольгамама,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
lisa1983olesya,
Gordaya,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 314
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия