Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Какие условия в детской инфекционной больнице?

Какие условия в детской инфекционной больнице?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 >
 
#
X
02.02.2015 19:01
Гость (176.197.*.*)
Гость (83.149.*.*)
а сколько там платная палата стоит? наверное как во взрослых, около 1700?

в отделении орви лежали - там 300 рублей была, но все время занята
тараканы табунами бегали в нашей палате (бесплатной) прям по ребенку (как только гасили свет - они прям на кровать залазили) - думаю там мы и подцепили эту дрянь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 19:05
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Soleilka
n_t_s, а вы уверены, что это ротавирус? или вас где-то специально обучали ставить диагнозы по интернету?! то есть конкретно вы не видите повода для обращения к врачу, когда ребенка каждый час поносит?!
а если окажется, что не ротавирус, а что-то посерьезней и с ребенком, не дай Бог, случится что-нибудь? автору темы потом к кому обратиться нужно будет со своими проблемами, к вам?

ну так врачу надо показать и анализы сдать, зачем ломиться госпитализироваться сразу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 19:15
Гость (85.26.*.*)
Педиатр что говорит? Она ежедневно осматривает ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 21:27
Гость (82.145.*.*)
Когда моего ребёнка в 9 месяцев раза два вырвало и он обмяк у меня на руках, мне было все равно платная палата, бесплатная, инфекционка или не инфекционка, срочно вызвала скорую и уехала в больницу. Отлежала 5 дней, ни чего не подцепили. Палаты тоже были битком. Ни чего страшного в больнице я не обнаружила как многие пишут. Вы можете сдать анализы, вас полечат, ребёнок пошёл на поправку можете написать отказ от дальнейшего лечения и лечится дальше у своего педиатра. Результаты анализов можете получить потом. Мне кажется когда сам взрослый не хочет ехать в больницу ему все равно инфекционка это или другая ооочень хорошая больница. Ваш ребёнок решать Вам. Желаю скорейшего выздоровления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 22:26
Дата регистрации: 15.11.2014
Дней на сайте: 3422
Авторитет: 0
offline
Мы осенью там лежали, платная палата 750 руб./сутки, но даже если заняты советую ложится, думаю вы уже сами понимаете, что необходимо вызывать скорую и ехать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 22:35
Дата регистрации: 03.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Попадали туда 1 раз. Ощущения не передать..... Но вам любой врач скажет, что самое страшное ребенку до года - это рвота и понос, потому что моментально наступает обезвоживание. Не рискуйте здоровьем ребенка. Вызывайте скорую и хотя бы пусть врач посмотрит. Вы никогда не сможете правильно оценить степень обезвоженности ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 22:49
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Старшая лежала в инфекционке осенью. После дня постоянной рвоты и поноса, отвезла ее туда сама, в приемное отделение. Приняли уже с признаками обезвоживания, хотя дома, конечно, тоже отпаивала регидроном. Больница была переполнена, платную палату нашли только в отделении нейроинфекций, туда и положили. Откапывали несколько дней. Не знаю, как в других отделениях, но в этом все хорошо в плане условий содержания.
Зачем вы так рискуете? Совсем малыш...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:24
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +10
offline
n_t_s, вы, верно, пост по вертикали прочитали

врача вызвали - сказала что такому маленькому уже нужно в инфекционку и колоть антибиотики снова и если необходимо капельницы


ребенку 11 месяцев, а сдавать анализы, в большинстве случаев, значит, что готовы они будут на следующий день.за это время может что угодно произойти, поэтому и нужно ехать туда, где смогут профессионально оказать профильную медпомощь!
Отредактировано Soleilka 02.02.2015 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:27
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +10
offline
Была там, когда моей доче было 3,5 месяца. Запомнил на всю жизнь. Кладут всех в одну палату без разбора- понос, пневмония, ротовирус, тут же излеченные почти. Я начала ругаться с врачом. К вечеру нашли платную.
Отдельная история- это постановка капельницы в процедурном. Там вообще фашисты. Ребенка забирают, двери закрывают и начинают колоть, вены искать, ребенок орет ором, мамочки на стену лезут в коридоре.
Я дочь исправно носила на перевязку каждый день, на четвёртые сутки, заподозрила неладное, сама разбинтовала ручку, а там рука вся ладонь загноилась, опухла на картонке. Получаеться они не перевязывали там вообще.
Стали ставить капельницы в голову, всю искололи вены не нашли.
В итоге я оттуда сбежала с ребенком, так как после 2-недельного лечения антибиотиками двух видов ребенку становилось все хуже и хуже. Лечились дома у платного педиатра бактерифагами.
Когда у малого был небольшой понос поехала в инфекционку в Томск. Небо и земля, отдельные боксы для мамы и ребенка одних, бесплатно. И отношение не как в кемеровском гестапо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:37
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Arina123, а как вас в Томске взяли, по прописке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 00:22
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +1
offline
Не знаю как конечно кому ставят капельницы в процедурном, но мы в данный момент лежим в этой больнице, капают нас прям в палате, доче поставили в руку катетр, отношение нормальное(зависит от смены) могу сказать одно не санаторий конечно, но для здоровья можно и потерпеть...
П.С. и лежат в палатах все с одной болячкой, а если не лазить по коридорам ни чего не подцепишь. Советовать ехать или нет вам не буду, ваш ребёнок лечите как считаете нужным!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 00:31
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Arina123, и еще, как 6 часов везти до томска ребенка с обезвоживанием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 09:27
Дата регистрации: 18.03.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +10
offline
megren, ровно два часа на машине
Я туда как домой, родные родственники живут.
dasha_____, если так, то значит за последние два года вразумили их. Это радует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:02
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Тоже лежали там год назад, детям было по 1,3...ничего криминального и ужасного в больнице не увидела...не хуже других...отлежали пять дней, пошли на улучшение, отпустили домой долечиваться...никто держать там долго не будет, если ребенок пошел на поправку и остальное можно уже дома долечивать...по коридорам не ходить и меньше вероятность что-то подцепить...хотя мы оттуда вернулись с кашлем...лечили потом. но уже дома.
И ехать или нет тоже не стояло вопроса...когда ребенок с температурой лежит как тряпочка...обмякший, грустный...сердце разрывается смотреть...о чем тут можно думать, ка кне о здоровье ребенка...сразу вызвала скорую и уехала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:02
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Arina123, понятно, классно что такая возможность есть. я в кемеровской лежала, никаких особых ужасов не было, ну у меня психика закаленная. Вначале меня напрягло, что дочке стали промывание делать, меня выгнали. я к врачу - говорю вы в курсе, что без меня не имеют права никакие манипуляции с ребенком делать? Он сказал, что для психики ребенка очень травмирующий момент, когда ребенку причиняют боль при маме, а она не заступается. На подсознательном уровне он начинает недоверять.
Катетер поставили быстро, капельницу тоже, дочь уснула.
Утром обнаружилось что в палате еще 4 ребенка, одного пришлось держать - он пытался сигануть в окно. Один детдомовец весь в прыщах замазанных зеленкой, я не подходила к нему, за остальными старалась присматривать и помогать.
К вечеру освободилась платная палата, мы сразу туда, еще пару дней пробыли , долечивались дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:05
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
И видимо то, что не выжидала, не сомневалась...мы обошлись без катетеров, без капельниц...только уколы и таблетки. А другие детки да...лежали под капельницами, ходили постоянно с катетерами...
Больница - это всегда неприятно...но думать о комфорте - это кощунственно...
Правильно тут писали, что ребенку, тем более 11 месяцев, все равно, где, на какой кровати, главное, чтобы мама была рядом и ему становилось лучше...
Автору, здоровья вам и скорейшей поправки малышу!!! И как сейчас малыш? вы в больнице или все же дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:14
Гость (176.197.*.*)
Раньше частенько вызывали скорую и в инфекционку, они смотрели и ОТПРАВЛЯЛИ ДОМОЙ. Главное мои страхи рассеивались. Лечились дома. Однажды пришлось ставить антибиотики, так бабушка ставила-взяла отпуск ради этого-выхаживала(она в прошлом педиатр)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:17
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Танякаа, в смысле у всех других деток безалаберные мамы, довели до капельниц? я несколько раз вызывала скорую, нам говорили что нет необходимости ложиться. Как только предложили, я сразу поехала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:31
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
megren, я не говорю за других говорю только про наш случай...
Как будет протекать болезнь никто не может предугадать...кому-то станет плохо за два часа, кому-то за сутки...и соответсевнно лечение будет разным...
Не принимайте все на себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:34
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
megren, может быть не так выразилась, что другие ходили с катетерами...согласна...но говорю, что хорошо, что я не тянула и мы обошлись без всего этого...конкретно в нашем случае..
А другие может привезли после первых симптомов, но уже была необходимость ставить капельницы...я ж не спрашивала и не знаю...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
gold__86,
ana.rem83,
Ситенок,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
filippova_t.e,
katiakem,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 287
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия