Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Какие условия в детской инфекционной больнице?

Какие условия в детской инфекционной больнице?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3
 
#
X
03.02.2015 10:39
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Танякаа,
 
#
X
03.02.2015 10:48
Дата регистрации: 18.07.2012
Дней на сайте: 4271
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
у меня сестра не давно со своей дочкой там лежала (1 годик ей), уехали ротовирусную лечить,а приехали с сыпью по всему телу(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 10:53
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
ехать нужно, но быть готовой ко всему. Если платных палат нет, то не повезло. Лежали в палате 4 мамы+4детки +2 детки без мам = итого 10 человек с разными болезнями, проветривать нельзя, туалет в палате один грязнущий, тараканы строем. Мамы с детками на одной подростковой кровати, мы не влезли с сыном вместе, сутки я не спала вовсе, так как было негде, а потом перешли в освободившуюся платную.
Отредактировано Имбирь 03.02.2015 10:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 11:43
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Имбирь, да уж...в палатах очень много народа...мы тоже когда были - 4 мамы были, 5 детей и одна девочка лежала без родителей...причем как выключался свет, она начинала плакать...жалко деток...И кровать хоть мне выделили маленькую...вот мои красотки и спали там валетом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 12:51
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Согласно ч.2. ст.55 Семейного кодекса РФ ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом. Ограничивать общение ребенка с родственниками никто не вправе.

Право одного из родителей находиться вместе с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи прямо закреплено в ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С ребенком в больнице может также находится не только мать, но и отец ребенка, или иной член семьи (бабушка, дедушка, сестра, брат, иной родственник). При этом лицу, находящемуся с ребенком, гарантируется бесплатное совместное нахождение с ним в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. Уместным будет напомнить, что согласно ст.54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет.

Предоставление спального места и питания родителю осуществляется на бесплатной основе только, если речь идет о ребенке до 4-х лет или старше – но при наличии медицинских показаний.
«при совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребёнком до достижения им возраста 4-х лет, а с ребёнком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается».
Как следует из вышесказанного, маму, которая находится в больнице вместе с ребёнком до 4-х лет, медицинское учреждение должно бесплатно обеспечить спальным местом и питанием — так же, как и больного. То есть в больнице для мам должна быть столовая или кухня, где можно подогреть пищу, холодильник для хранения продуктов. За право ухаживать за своим малышом вы не поступаете в услужение к больничному персоналу, то есть не обязаны мыть полы и помогать медсёстрам присматривать за другими больными.
Столкнувшись с самоуправством персонала, обращайтесь к заведующему отделением, главному врачу. Если это не помогает — звоните в страховую компанию, которая обслуживает ваш медицинский полис, в Фонд ОМС, в Департамент здравоохранения. Можете даже написать заявление в прокуратуру. Составляя претензию в указанные организации, обязательно отметьте в ней: «Не пересылать документ для ответа в заинтересованное в сокрытии нарушений учреждение», то есть в больницу, которая нарушает права — ваши и вашего ребёнка.
Отредактировано Olga_cr 03.02.2015 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2015 20:17
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Мы не давно всей семьей переболели так, вначале старшая дочь, потом младший, с ним пришлось в инфекционку ехать, рвоту не могла остановить, началось обезвоживание. Платная палата стоит 750р - сутки, мы 2 дня побыли, как только отошел, кушать стал, я сразу расписку написала и уехали, потом выписку забрали. У мужа и у меня такие же симптомы были, более в легкой форме. А в садике детей 10 разом заболело. Инкуб. период видимо 15, - 2 суток. По городу очень много заболевших. Сейчас и племянник заболел и его вся семья переболела.
Отредактировано ylia0604 04.02.2015 20:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 22:38
Гость (176.197.*.*)
В общем мы дома
и не ЕЩЕ а УЖЕ
все таки вечером когда понос опять повторился 2 раза подряд - я вызвала скорую и мы уехали

ну что я могу сказать: в общем если бы я знала что там так - я бы вообще в первый же день наверно поехала
по крайней мере я считаю что там предпринимают почти все меры (ну насколько это вообще возможно в тех условиях), чтобы не было повторных заражений и всяких перекрестных инфекций
меня сейчас могут понять наверно только те кто лежал с ребенком в инфекционке в Новокузнецке - там была такая жесть, что меня от одной мысли колбасит до сих пор - удивительно как вообще живые оттуда выбрались (но то что нездоровые это факт)

здесь палаты моют 2 раза в день, есть если что ведро с тряпкой где-то протереть если замарали, есть жидкое мыло в больших бутылках, антисептик для рук, белье меняли сразу как попросишь (ну если понос или рвота попадет), средство для обработки столов-тумбочек, чайники почти всегда горячие, холодильник, мне разрешили свой стерилизатор принести, про лекарства все объясняют, раковина отдельно от ванной, в которой подмывать можно, для ребенка кроватка есть (в 3 больнице не было - ребенка все время на руках носила и в туалет даже с собой носила)
медперсонал достаточно вежливый
ну да, всех подряд ложат, и конечно не отпускает страх заразиться, но анализы то позже приходят - никак не узнать раньше диагноз
конечно есть и здесь недостатки
и мне наоборот понравилось что капельницы прям в палатах ставят - так ребенку спокойней мне кажется и нет опять же лишних хождений по коридорам
у нас ротовирус подтвердился по тем анализам которые я платно сдала

в общем всем спасибо и здоровья вам и вашим деткам


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2015 22:43
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (176.197.*.*), вот и отлично, что пошли на поправку!!! Здоровья вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 14:09
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Только что из инфекционки,никакого ужаса не увидела. Ремонт неплохой,хотя медсестры сами говорят что шиворот-навыворот сделали строители.Всегда чисто,по два раза в день моют с растворами. Кормят прилично,у сына аппетита не было,так я еще и выбирала что поестьменю отдельное у мам и детей. В основном по 4 кровати в палате и одна маленькая коечка. У мам с более взрослыми малышами отдельные кровати сейчас,не на одной ютиться. Сейчас всех домой отпустят,обработают и новыми пациентами заселять будут,т.е больных к почти здоровым не подселят. Как я поняла стараются совмещать одну болезнь в одной палате,потому что у нас в палате все были с температурой высокой и ангиной,в другой были с бронхитом. Главное конечно,по коридорам меньше бродить чтобы не нацеплять на себя. В палате стоит ультрафиолетовый облучатель,тоже обеззараживает. Врач у нас хорошая была,претензий нет по назначениям,ничего лишнего,все к месту. В общем я довольна,потому что действительно ожидала худшего. Единственное,скучно там деткам,побольше игрушек,гаджетов им надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 15:35
Дата регистрации: 26.06.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +8
offline
Кот_Оливер
Только что из инфекционки,никакого ужаса не увидела. Ремонт неплохой,хотя медсестры сами говорят что шиворот-навыворот сделали строители.Всегда чисто,по два раза в день моют с растворами. Кормят прилично,у сына аппетита не было,так я еще и выбирала что поестьменю отдельное у мам и детей. В основном по 4 кровати в палате и одна маленькая коечка. У мам с более взрослыми малышами отдельные кровати сейчас,не на одной ютиться. Сейчас всех домой отпустят,обработают и новыми пациентами заселять будут,т.е больных к почти здоровым не подселят. Как я поняла стараются совмещать одну болезнь в одной палате,потому что у нас в палате все были с температурой высокой и ангиной,в другой были с бронхитом. Главное конечно,по коридорам меньше бродить чтобы не нацеплять на себя. В палате стоит ультрафиолетовый облучатель,тоже обеззараживает. Врач у нас хорошая была,претензий нет по назначениям,ничего лишнего,все к месту. В общем я довольна,потому что действительно ожидала худшего. Единственное,скучно там деткам,побольше игрушек,гаджетов им надо.

Прочитала, и порадовало меня очень. Я в наступившем 2008 на НГ попала с дочкой в эту больницу. До сих пор с ужасом вспоминаю! В праздники менялись дежурные врачи, никому и не хотелось особо заниматься больными, кололи убойную дозу антибиотика и димедрол, что у нас было, узнали только после праздников, 12 января. Я лежала с дочкой (1 г.7 м.) на подростковой кровати, не спала 8 суток. В маленькой палате лежали еще 3 мамы с детьми. Проходики узенькие, с одной стороны детка частенько сидел на горшке с поносом в проходе, с другой с рвотой не успевали добежать до туалета. Еда была жуть - на обед что-то сильно переваренное вместо супа, в тарелке только лук было видно и овсяная каша с неочищенными зернами. А утром и вечером только манная каша. Я ничего не ела, как и многие другие, на что санитарки радостно восклицали, что собакам и свиньям больше еды достанется.
Дочери надо было катетер поставить, никто в отделении не умел это делать. И нас отправили в реанимацию, надо было выйти из корпуса и пешочком с ребенком на руках идти по 30-ти градусному морозу. У меня от недосыпа и слабости кружилась голова, мне указали дорогу, куда идти, но я заблудилась и упала с ребенком на руках в обморок в сугроб. Никто и не подошел, я кое-как потом поднялась, вернулась обратно. И санитарка пошла меня провожать до реанимации. А потом сам ребенок попал в реанимацию. Помню молодого врача по фамилии Агеев, он на меня наорал, что это я виновата, что довела до такого состояния ребенка. Я так ревела, но меня успокаивали, сказали, что в праздники только в реанимации хорошо работают врачи. Выходили мою дочку, и перевели в другой корпус, там хоть и ремонта не было, но условия и отношение получше. Но дети там были только что прибывшие, каждый со своей "свежей" инфекцией. И моя дочь снова подцепила заразу, поднялась температура, начался кашель. А там и праздники новогодние закончились! Наконец-то врачи появились, начали нас по второму кругу лечить, снова антибиотики колоть. После этого лечения, дочь у меня стала ночами кричать дурниной, боялась чужих людей, особенно в белой одежде, была сильно истощена, и 3 месяца вообще отказывалась ходить. Врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации! Слава Богу, что там стали лучше условия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 16:22
Гость (95.190.*.*)
Лежали в инфекционной в 2009,2010,2012г.г.,в том числе в реанимации.Отношение отличное,с врачами всегда везло,пол 2раза мыли,кормили плохо,но очень вкусный кефирчик у них.Лежали всегда в боксах одни ,т.к.ребенок был в тяжелом состоянии.Самая гадкая больница для меня на Ушакова.Вот там и отношение ужасное и лечение такое же.Одна завед.чего стоит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2015 16:30
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я там лежала еще в 1997 году с сыном. Тоже ничего страшного не было. В палаты стараются положить всех с одной болячкой,нам повезло и мы уже с диагнозом приехали. Все чисто,уход нормальный. Так что тут кому как повезет видимо,может от смены врачей зависит,можетот времени года,когда больше народу,когда меньше. Мы вообще лежали сначала одни,потом вдвоем с девочкой подростком ивообще отделение было полупустое.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB,
Skrobik,
Shepka,
evgeniatel,
Аяйчик,
Lanochka,
Lar@,
280392,
belka42,
Бетти,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Татьяна280381,
Kris28,
Yuliya2803,
angel140382,
251228,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
Nemeziya444,
Elena_fizio,
ven-a1,
Tina061,
Natali2890,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
AnastasiyaR,
Maru-kush,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Ane4ka1983,
Julya_Novik,
Галина@TG
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 175
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия