Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 27)

Рожаем в 2015 (часть 27)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]
 
#
X
02.02.2015 23:23
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Юльчёна
МамаСавушки
Юльчёна, а еще недавно переживали чтоб ты раньше не родила
Ага, как всегда больше переживала, это врачи перестраховщики всё готовят меня к родам в 28 недель, а дочи сидят как в засаде)))))
потому что проблемы надо решать по мере их поступления, голова ты моя
Нет же ж, панику наведешь, а потом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:30
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
МамаСавушки, какие хорошие рассуждения прям поддержу !
Но про "пожить вместе" у меня есть такой пример:мой брат встречался с девочкой, красивая, умная брюнетка, он красавец спортсмен. Учились в институтах жили с родителями, романтика, цветы, свидания, все-все было, любовь была красивая и нежная, закончили институты, ее папа пристроил на "теплое местечко" он без папы, сам, трудолюбием, силой воли, да и просто человек он хороший, нашел себе достойную работу. Решили пожениться, 7 лет вместе, как никак... Поженились... Ровно через месяц развелись бытовуха сожрала все что можно было. Потом они, конечно, пытались что то изменить, еще 2 года метались, но чуда не произошло вот как то так...) так что я тоже за совместное проживание до брака)
Лично мы с мужем 5 лет встречались из них года 3 жили вместе. Потом уже Лялю запланировали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:33
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Девочки, всех родивших, от чистого сердца поздравляю вас с малышами здоровья вам и вашим крохам, сил для скорейшего восстановления и самого вкусного молочка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:41
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +9
offline
_Рыжик_, про встречаться по 7 лет это вообще отдельная история ))
по мне дак это такая глупость несусветная )это просто у них детство было , и разошлись они не из за бытовухи а просто они не подходили др др изначально просто росли вместе
играли в отношения и тд
меня вся эта фигня миновала к счастью ) как то меня так воспитали что у меня не было желания с 14 лет с кем то встречаться жить и тд видимо мне дома хорошо было, видимо видя мой такой настрой мне и муж такой подвернулся ) поженились не живя вместе и тд, да было тяжело первый год притирка все дела ,но это неизбежно хоть вы поженитесь станете жить хоть вы просто станете жить , за то я знала что это мой муж я его выбрала он меня и он не сольется завтра и что если будет ребенок то он будет в семье и желанный и все такие мелочи..

мне еще кажется свадьба не свадьба а формальность какая то или уже брямя прям что надо поженится,когда вы уже прожили вместе долго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:49
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
МамаСавушки, не))) они реально ужиться не смогли) последней ее каплей было когда он сидел мастерил бомбочку какую то, и она взорвалась на скатерти которую ей подарила мама. Начался скандал и он тупо выбросил ее в форточку) он не понимал что для нее важно в доме, она не понимала что важно для него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:53
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
МамаСавушки, а что касается непосредственно свадьбы, это мое сугубо личное ИМХО, прошу никого не принимать на свой счет, но для меня это и есть формальность. у нас ее не было, но никто из нас ее не хотел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2015 23:56
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +7
offline
МамаСавушки, отчасти да, отчасти родители ничего не делали,чтобы вырастить из сына мужика. Тоже зависит от возраста мужчины, если он взрослый, то бороться ох как тяжело, что спивом,что с играми, молодого легче отчуть от этого.
согласна,что есть женщины,которые нормально относятся к ежедневному пиву, сужу по друзьям мужа, женам как то безразницы,хоть каждый день они будут пьяные валяться, главное,что дома и на работу ходят. как вспомнювсе эти пьянки чуть ли ни каждый день, так сразу передергивает, хорошо,что сейчас такого нет))) Вот тоже противоречие в их семьях отцы так не пьют, а к пьянству мужей нормально относятся

согласна, жить по 5 лет тоже не дело, от 1-3 лет,считаю нормальным, больше кажется странным, появляются сомнения, а готовы ли люди чтобы у них была полноценная семья?
Мы с мужем прожили 3 года, потом поженились, но мне и лет мало было, с 17 лет начала жить с мужем, в 20 вышла замуж
Дочу буду настраивать так не делатть, все таки надо побыть ребенком, студентом, а потом уже семью создавать.


С последним абзацам полностью согласна, очень правильная мысль
Отредактировано imac 03.02.2015 00:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 00:00
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4484
Авторитет: +7
offline
_Рыжик_, для меня свадьба была важным этапом внаших отношениях, после свадьбы было ощузение семьи, к сожалению муж так не думал, он всегда говорил,что пока нет ребенка нет иполноценной семьи. Так,что можно нас поздравить,мы доросли до статуса семья
Но у каждого свое отношение, главное,чтобы люди любили и дорожили друг другом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 00:12
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +9
offline
_Рыжик_, ну вот и смысл устраивать это все через 5 лет совместной жизни , это просто смешно )люди сами с этого ржут ) ну просто надо было родственников напоить чтоб жили уже спокойно )
это я про свадьбу ,про празднования и лимузины )
все тут индивидуально конечно, обстоятельства разные ,но я своим детям хочу вложить в голову нормальную модель отношений , для меня идеально до 18лет вообще не думать не о каких отношения кроме дружбы общения с противоположным полом, заниматься есть чем др этого времени спорт учеба и тд, а потом присматривать девушку для семьи , а там как найдет узнать Др Др и женится , рожать детей ,чтоб времени меньше было фигнёй страдать
чет сильно идеально вышло ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 00:14
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +9
offline
imac, мой вообще сказал что загс это фигня , венчание вот это да
я так поняла что РЫЖИК имеет ввиду само празднование
Отредактировано МамаСавушки 03.02.2015 00:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 00:25
Дата регистрации: 02.07.2014
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
девочки, хотела предложить вам оригинальный конверт на выписку, потом его можно использовать в коляску. Цена 2000. Все вопросы по тел 89049903557- Анастасия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 07:15
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3874
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Доброе утро девушки, вчера вырубилась прям в обнимку с планшетом))
Все хотела спросить , вот все говорят бассейн полезен при беременности, я сама хорошо плаваю, но вот пошли недавно, дык я чуть не утонула пузень плавать не дает, шныряю по бассейну как каракатица около бортика, в общем одни мучения.....больше не пойду...
Сегодня снилась моя кроха, красивая как ангел, ладошку ко мне тянула, я прям запомнила личико интересно родится будет похожа на мой сон?? Она еще не родилась, но я ее так люблю сильно уже две беременности, а такие разные по восприятию мира. Поэтому соглашусь пожалуй МамаСавушки, Что чем старше ты заводишь семью, тем все более осознанно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 08:09
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5964
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Zarga, надо было не постесняться и взять пенопластовую дощечку зато какая разгрузка для спины в вводе. И еще читала что плаванье хорошо готовит мышцы шейки матки к родам. В общем зря сдаешься, сходи еще разок.
В какой бассейн ходила?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 08:22
Дата регистрации: 21.06.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: 0
offline
МамаСавушки, а я с вами согласна, чего встречаться, жить по 5-7 лет? Понятно дело мужчине это на руку ему готовят, убирают, стирают, секс у него регулярный и т.д. Если это любовь то жинитесь и живите ни кто не заставляет детей сразу делать! А по поводу пивка каждый вечер я считаю что жена сама в этом виновата, заинтересуй мужчину своего чтобы ему не хотелось проводить каждый вечер в пивнушке! Женщина должна быть похитрее, потому и говорят что женщина шея куда повернет туда мужчина пойдет! А разводиться через месяц это глупость! За месяц то насладиться друг другом не успеешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 08:52
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Zarga, классно! Буду мужа убалтывать, главное, чтобы средства были Давно хочу в горы, на море уже 2 раза была, можно сказать программу минимум исполнила, теперь горыыыыы

МамаСавушки, да, мы с мужем когда там отдыхали первый раз, то у меня под конец отпуска было расстройство желудка Оооочень домой хотелось, а вот второй раз учла все ошибки (плюс еще я мяса не ем), и вообще всё отлично было и со мной, и с ребенком, и с бабушкой (моей мамой), она с внуком там была первый раз
А по поводу 4 человек, а не 2, мы с сыном летали, ему был год, а до 2 лет детки практически бесплатно летают. Я доплачивала за путевку за ребенка (в сравнении со стоимостью путевки для мамы) всего 4 тысячи рублей в 2013 году. Поэтому если будет возможность и курс доллара как-то обратно упадет, то с удовольствием бы слетала семьей до исполнения 2 лет младшему ребенку, чтобы платить не за четверых, а за троих

Zarga
МамаСавушки,
Я вот переживаю по поводу девочки, что не справлюсь. с мальчиками проще на папу отчасти свесил и все, по крайней мере у нас так, я говорю моя забота накормить, обстирать а мужчину и хорошего человека ты должен воспитывать, а тут все на мне, сопли, слезы, месячные и т. Д. Я вот честно говоря она еще не родилась, а жалею её только потому что моему ребенку выпала " женская доля" Глупо может, но можете меня закидать помидорами, мальчикам по жизни легче.

Вот прям как про меня!

imac
Юльчёна, и конечно папа должен лббить маму и показывать это, в этом случае ребенок будет на примере родителей, строить отношения с мужчинами

imac
МамаСавушки, в России сложно выйти удачно замуж, тем более засостоятельного мужчину. У руских женщин, чаще всего судьба, пахать, пахать и еще раз пахать

Вот не обижайтесь, но не согласна ни с одним высказыванием! У меня родители вечно ругались и я никогда не искала отношений на примере родителей, наоборот искала мужа противоположность отца! А отношения стараюсь строить, как у свекров, они всю жизнь вместе, воспитали 3 отличных сыновей и никто не гуляет, не пьет, женились и по детю нарожали
И замуж удачно можно выйти! Я вот считаю, что удачно вышла замуж, потому как в первую очередь не на "состоятельность" внимание обращала или "красоту", а характер, порядочность, верность и т.д.! А состоятельность можно наработать! За то время, что мы вместе муж вырос из электромонтеров в главные энергетики! Пусть это будет выглядеть глупо, но я считаю, что я приложила к этому руку, т.к. верила и поддерживала, а вот родители всегда ему толдычили, что ты никто, ничего не добьешься, у тебя знакомств нет и т.д. Щас успокоились, видят, что он не никто

МамаСавушки, мы прожили 5 лет, потом поженились (не по залету), потом родили ребенка! Тут всё индивидуально! Кстати 5 февраля будет 4 года, как мы женаты и 9 лет, как вместе!
Как моя мама говорит, что у тебя всё правильно идет по жизни, по плану, сначала выучилась, потом замуж вышла, потом родила, квартиру взяли в ипотеку (спасибо маме за ПВ), теперь второго ждете, и машину мы тоже купили (спасибо родителям мужа!). Но до этого жили 5 лет без официального брака и даже папашка мой будущего мужа как-то назвал (до сих пор ржем) ё...рь-проходимец!
А вот то, что нужно воспитывать себя, а не детей, это прям 100%!!!!!
Отредактировано anutadar 03.02.2015 09:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 09:12
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
МамаСавушки, это здорово, так и должно быть в идеале! Чтобы жениться до совместного проживания! И главное, чтобы оба понимали, что в иделе брак на всю жизнь и муж/жена тоже на всю жизнь, это как родители! Если вы поссорились, то не ищете же новых родителей, и тут так должно быть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 09:16
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +9
offline
anutadar,
Zarga, так мило )будет еще лучше и краше ваша крошка) мне такие прелести не сняться )сегодня цыгане какие то снились , моря ,всякая чушня )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 09:19
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Zarga, как классно! Мне тоже девчулька снилась пару раз с такими БОЛЬШИМИ и красивыми глазами! А в итоге блин пацан второй Может пацан родиться с большими красивыми глазами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 09:23
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +9
offline
anutadar, это на будущие ))
мне в прошлый раз когда уже знала что пацан ,снилось что я рожаю с мужем и у меня девочка , ну я поняла это так что будет у меня еще и девочка ) типо для успокоения мне приснилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2015 09:26
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3523
Авторитет: +9
offline
выкачали с меня сегодня опят литруху крови

озадачилась я тут короче фотосессией , и просто в шоке от цен , люди сошли с ума , самое адекватное что удалось найти 2500 в час вместе со студией


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [42]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
nadin895,
madam.anna,
eania,
ulia271211,
SvetikT,
Иринка.84,
Sergei1,
МерцАнна@,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
465566@list.ru,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
Lenoka,
ulaka,
rtv1962,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
vilka313,
Anfisa84,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 241
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия