Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Школа подготовки к родам, ДГКБ № 5

Школа подготовки к родам, ДГКБ № 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
03.05.2011 12:13
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ходила, правда несколько занятий, не полный курс, потому как родила раньше. Мне много информации не пригодилось, так как было КС. Особо "понравилось" занятие с психологом, когда на свой вопрос "что сделать чтобы снять тревожность?", дядя психолог ответил "займитесь с мужем жестким сексом".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2011 23:34
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Fenechka
Ходила, правда несколько занятий, не полный курс, потому как родила раньше. Мне много информации не пригодилось, так как было КС. Особо "понравилось" занятие с психологом, когда на свой вопрос "что сделать чтобы снять тревожность?", дядя психолог ответил "займитесь с мужем жестким сексом". .

ВОТ НИЧЕГО СЕБЕ СОВЕТИК,,,, КСТАТИ Я К НЕМУ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ СХОДИЛА, БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2011 01:16
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +17
offline
.....займитесь с мужем жестким сексом....))) буду знать, когда за вторым пойду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2011 18:49
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Мне занятия в целом понравились. Но было занятие, посвященное психологии, где просто сидели и засыпали, пока преподаватель все истории из жизни не пересказала. Еще было не совсем хорошо, что такое долгое занятие, а в конце гимнастика для беременных. Лучше было бы разбить занятие на 2 половинки, после одной провести гимнастику, потом походить по комнате-коридору мин. 10, а потом продолжить. Беременные все же - особый народ

Еще вот что не понравилось: было занятие, на котором централизировался полностью процесс родов - начиная от начала схваток-отхождения вод, и до момента прикладывания к груди. Т.е. обсуждалась, как периоды родов проходят, что нужно нести в роддом для каждого периода и как все происходит в роддоме, когда как дышать надо - в общем, из 3-4 занятий все объединялось и повторялось. Так вот. Процесс родов был описан таким образом, как это протекает в роддоме №3. Но при этом не было речи о том, что курсы подготавливают именно к родам в этом роддоме. Говорилось, что так происходит в роддомах в принципе. А на самом деле в первом роддоме все происходит АБСОЛЮТНО по-другому. Ладно, я до этого была на курсах в студ. пол-ке, там рассказывали как раз как бывает чаще, так что я себе представляла, что да как. А если кто-то реально настроится, подготовится морально, а тут раз - и все иначе??? Думаю, в родах такая ситуация ничего хорошего не принесет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2011 18:59
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Кстати, тоже не понравилось, что о платности занятий не предупреждают. Кроме того, в листе записи на курсы в регистратуре было написано, что ведутся занятия для беременных в бассейне в Золотой рыбке 2 раза в неделю по 80 руб. за занятие - а выяснилось, что занятия в проходят Ривьере 1 раз в неделю и цена, конечно, далеко не 80 руб. Еще было написано, что есть 1 раз в неделю какое-то занятие типа лечебной музыки для беременных или как-то так, а таких занятий вообще не было. Так же было занятие с мужьями. Проводилось в вечернее время, и поэтому было платным. Занятие с парой в нерабочее время тогда стоило у преподавателя 500 руб. Так вот, за это занятие с нас взяли по 500 руб. с каждой пары, хотя занятие было групповое, а не индивидуальное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2011 23:58
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +20
offline
Да, болтовни там много лишней, но мы с мужем ходили в дневное время на несколько занятий по подготовке к партнерским родам, за чисто символическую суммв. Мне в обменную карту поставили штампик, и вуаля...когда приехали рожать, без проблем, доп.оплат и т.п. пустили мужа со мной в род.зал. Но это именно в пятом род.доме, как мы узнавали в первом, вроде бы обязательно для совместных родов надо брать страховку.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Elen1,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
Liza190471,
KTDF1377,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Татьяна1971,
denkz,
birulka,
Армидка,
Dimbest,
Rozali41,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
NADKOZ,
overseer,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
Daiquiri,
Анэт,
kira555555,
@vetis2016@,
SabeL,
Натальях,
Алиска3004,
сияние.2014,
Dolganzova,
ladydy1404,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Сопа,
Крошка-Юля,
Alina190420003
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 300
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия