Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / В Краснодарский край на своей машине.....

В Краснодарский край на своей машине.....

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
07.03.2011 21:21
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +10
offline
Летом хотим поехать на море с ребенком в Краснодарский край. И вот встал вопрос у нас с мужем. Он хочет (и все тут) ехать на своей машине. И вот хочется узнать.......может кто ездил в те края на своей машине.......сколько это дней если ехать с одним водителем и ночью желательно отдыхать.........может кто ездил с детьми, как дети переносят дорогу*qustions*
Буду признательна, если кто откликнется;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 21:50
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +8
offline
Мы в прошлом году ездили на машине с тремя детьми - 7 лет, 6 лет и 1,8. Мои родители сейчас проживают в Краснодарском крае ( они приезжали в гости, поэтому обратно мы на поезде ехали). У меня конечно сначала стресс был как да что, потом оказалось напрасно. Ехали около трех суток, по ночам спали часа 3-4, т.к. мама тоже водитель, тоже рулила. Еду брали всю с собой, воду тоже (боюсь я придорожную еду), выручал чайник который от прикуривателя кипятит воду. Многие знакомые, кто любит езду с комфортом останавливаются в придорожных гостиницах ночевать. Дети на удивление хорошо дорогу перенесли, даже малявка ни разу ни капризничала, т.к. укачивало с засыпанием проблем не возникало. Останавливались раз или два в день бегали, прыгали - разминались короче. Конечно приехали уставшие и чумазые, но одозначно не хуже чем на поезде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 21:50
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +24
offline
julja, ездили в 2004 г. на десятке без детей. С одним водителем и ночёвками туда 3 дня, оттуда - 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 21:55
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +10
offline
svetik12, наталья_д, спасибо!!!
наталья_д, а скажите где останавливались на ночлег? и на сколько часов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 21:59
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +24
offline
julja, первую ночь в Чебаркуле (после Челябинска) часов на 6, вторую в Дубовке (перед Волгоградом). На третий день в 18.00 уже в море плавали. Туда мы выехали рано (в 4 часа утра), за первый день проехали около 2000 км. Оттуда посложнее, время не в нашу пользу. Ночевали в Камышине (на Волге), в Симе (на Урале) и в Барабинске (Новосиб. обл.).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 22:13
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +17
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мы уже несколько раз ездили в Анапу на машине. В первый раз поехали когда сыну было 4 года. Просто замечательно!!! Особенно если сравнивать с поездкой в поезде!!!Едем только днем, ночью наш папа спит. В дороге 4 дня (это с учетом того, что останавливаемся везде, где душа пожелает, т.е. рассмариваем все достопримечательности). Сын всю дорогу смотрит мультфильмы (купили ему портативный ТВ+DVD) или расматривает окрестности. В последнюю поездку полдня изучали Мамаев курган в Волгограде! Впечатлений - куча!!! Поэтому если есть возможность и ребенок не совсем маленький - вперед!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 09:45
Дата регистрации: 29.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
мы в прошлом году ездили, мне было тяжело...устала от того,что постоянно качает и шумит(если ехать с кондером,то теряешь в мощности, а если открывать окна,то вообще пипец какой шум).Я к концу третьего дня даже когда была не за рулем, не могла уснуть,меня трясло уже от этой дороги Обратно было легче ехать...Туда 3,5 суток ехали до Новомышастовской .Потом были в ст.Голубицкая,там грязи. А потом отдыхали в Витязево все остальное время. С ребенком маленьким я бы не поехала...видела в дороге замученную мамочку с 2хлетней дочей, они уже на вторые сутки взвыли от такого отдыха...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 11:41
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +21
offline
О мы тоже хотим на машине с двумя детками летом поехать в сторону Анапы, но чего-то одним страшновато, а из друзей никто не соблазняется. У нас отпуск в Августе, вот еслиб с кем-то в дорогу, было бы классно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2011 12:51
Дата регистрации: 26.12.2008
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +34
offline
У нас отпуск в конце июня-начало июля!!!!!!!!! Можь сообразим картеж из парочек семей?! Водитель Сс авто от нашей семьи будет один (папаня!! ). Сыночки - 9лет и 3,5года. Рассмотрим любые ЭКОНОМ варианты путешествий по России. Байкал, Алтай, Анапа и т.д. При себе палатка,матрас,газ. печь и т.д. имеются.
P.S. при себе иметь отличное настроение и позитив!
Познакомимся зараннее и обсудим все +/- для отличного семейного отдыха!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 09:13
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5651
Авторитет: +10
offline
Le_ka, а скажите, ночевали где, меня интересует максимальный (если это можно так назвать) отдых, т.е. минимум кровать и ужин а не в машине ночевать.......там есть гостиницы по дороге.......и по цене не знаете как??!!
и еще с питанием.......вы брали с собой (только я пока не представлю чего можно взять на 4 дня)?!

Мамафетик, Aleha, мы кстати собираемся (!!!) начало-середина августа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 10:19
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +97
offline
julja, сходите на форум дром.ру, там об автопутешествиях - море информации, в том числе и о придорожных гостиницах.
Мы регулярно с 2000 года так путешествуем (муж ещё раньше начал) - очень нравится, в том числе с маленькими детками (дочь в 9 месяцев первый раз на море ездила на машине, сынок чуть пораньше, в 4 месяца, но не до моря, чуть ближе мы ездили). Еду на первые сутки берем с собой, потом питаемся с придорожных кафе (ну, пока детки совсем маленькие, им на всю дорогу еду с собой, в прошлом году младшему было 1,3-1,4 - брала с собой баночную еду и каши растворимые. В этом уже обойдемся едой с общего стола.
Анчоус
мы в прошлом году ездили, мне было тяжело...устала от того,что постоянно качает и шумит(если ехать с кондером,то теряешь в мощности, а если открывать окна,то вообще пипец какой шум)....

не знаю, мы всегда с кондером ездим, ничего в мощности не теряем.
И, всё зависит от вашего отношения к такому виду путешествия - или вы полюбите это навсегда, или просто не понравится, и всё, зато будете знать, что это такое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 10:22
Дата регистрации: 29.11.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
гостиниц куча, все зависит от средств,которые вы готовы потратить на ночлег.Я уже точно не скажу, но мы брали номер на 4х,стоил где-то ок.1600,там 4 кровати и тумбочки,больше ничего нет.Были номера-люкс с кондером и душем(у нас был общий душ на этаже), стоил на 2х чел-к ок.1500. Еду мы брали только на первый день,потом кушали в кафешках, конечно сначала заходили смотрели на обстановку,на людей, чисто там или нет)))обычно было хорошо там,где много дальнобойщиков стоит,т.к. они часто мотаются и знают уже где вкусно кормят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 12:54
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Элен
сходите на форум дром.ру, там об автопутешествиях - море информации, в том числе и о придорожных гостиницах.

это точно. Тыща таких историй там.
ссылка
это история наших друзей (ну там правда море комментов потом, что не так они ехали, не по той дороге, не с той скоростью, не на той машине итд...ну, как всегда на форумах-людям же тока дай че-нибудь откомментировать))), она последняя на странице: "Путешествие из Кемерово в Анапу и на Украину", они давно так ездят, с 4 ребенкиных лет, сначала в Анапу, потом к родств-м на Украину. Я сама там часто читаю, восхищаюсь...сама бы так никогда не поехала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 22:09
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +33
offline
наталья_д, ничего не имею против,но я из Челябинска, до него 2000тыс км,опыт есть,каждый год ездили с рождения с сыном в Кузню,не спали,редко останавливались и только за полтора суток доезжали, в итоге выжатые как лимоны,кошмар. а как вы неслись ,что в 4 утра выехали ,а ночевали уже в Чебаркуле?
julja, от Челябы до Лазаревского ехали два дня с ночевками в августе,машин море,поэтому мотели забиты, езда утомительная - больше устаешь от трассы, я бы не решилась ехать с ребенком - неделя дороги - это пипец..
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
Lerchik666,
спутник,
Катейка87,
marina2004,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
инна2004,
OlgaI1981,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
iriska87,
777al1983,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
Максим19,
Gluk@,
BHECZ,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
Nekra,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
anmaiya,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
нина1966,
kirillka,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
Ольгамама
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 296
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия