Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Запись в садик на металлплощадке - часть 4 (!)

Запись в садик на металлплощадке - часть 4 (!)

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
06.11.2015 16:31
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Гость (212.75.*.*), давайте начнем с того, что в других садах нет 13 групп, я про утренники, где надо каждой группе подготовиться, тем более в саду вечно комиссии и проверки.
Автор, вы подойдите к заведующей, озвучьте требования по СанПину,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 18:24
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +13
offline
Гость (212.75.*.*), я уже один раз написалазадала вопрос в администрацию.причем даже не написала кто мой ребенок и в какой группе.так меня быстро вычислилипозвонили домой и сказали,что деток столько много не бывает в группе.но мы пару раз приходили,когда даже наша кабинка занята была.спаривали группы,воспитатель болел.а еще деток по 2 часа дополнительно.и как нашему воспитателю потом гулять с детьми,когда на ее душу больше детей(выдержать такое кол-во детей попробуй).наши вообще очень мало гуляют.обидно когда тепло было,наша группа сидела в саду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 23:14
Дата регистрации: 22.02.2013
Дней на сайте: 4052
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
lidiysa, да ,помимо нас еще двоих водили!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 12:36
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
В прошлом году выпускная группа почти не гуляла.... И тут явно причина не в том, что 6-7 летние дети не могут одеться на прогулку как малыши!!! Просто воспитатели такие.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 12:38
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
sveta24, какая стоимость группы кратковременного пребывания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2015 14:34
Дата регистрации: 22.02.2013
Дней на сайте: 4052
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Mary_M, 50 рублей за 1 час
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2015 14:35
Дата регистрации: 22.02.2013
Дней на сайте: 4052
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Mary_M, может уже и изменилась цена,не знаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2015 16:24
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Девчата, это не только проблема этого сада
По общению со своими подругами есть сады где гуляют все группы, есть где гуляют очень редко
Старший ходила 210 респект, там всегда гуляли 2 раза в день, теперь туда сын подруги ходит, она всегда удивляется что как не спросит его они гуляют каждый день, а дочь её в другом садике была они почти никогда не гуляли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2015 19:23
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +13
offline
Отредактировано lidiysa 17.11.2015 08:26
 
#
X
17.11.2015 10:24
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
Была вчера на собрании, смайлик хорошо отражает мое состояние), зря потратила время.
Идти не хотела, правда, по сравнению с предыдущими оно закончилось рекордно быстро, но все равно в очередной раз много, нудно и ни о чем.
Началось все с лекции о правильном и рациональном питании, итог: давайте доплачивать за питание, 80 рублей не хватает. Можно было и сразу сказать, те кто пришел на собрание понимает это, кому фиолетово, тот на собрание не пойдет.
Вопросов нет, интересы ребенка превыше всего! Но так не у всех, а этого как раз и не понимают. Тот кто может и готов платить и доплачивать, будет это делать без вопросов, а тот кто по какой либо причине этого не может или не хочет делать, платить не будет. Я устала клянчить деньги в своей группе на нужды группы, пол группы сдают, остальная половина кивает и уходит. Не бросаю это дело только из-за собственного ребенка, не могу позволить, чтобы из-за чьего-то там нежелания, мой ребенок чего-то не дополучил, но и у меня нет лишних денег, а те что есть, есть куда потратить, у самой трое детей. Хожу, выискиваю, где что подешевле, чтобы хватило всем и все что надо, на те деньги, которые все таки удалось собрать.
Обсуждался вопрос замков на калитки, чтобы никто не мог зайти. Кому надо, тот зайдет. Смысл замков только в том, чтобы наша малышня не выбегала самостоятельно.

Я очень рада, что у нас есть свой детский сад, что он новый, что ребенок ходит с удовольствием, что воспитатели замечательные в нашей группе, но в целом садом я недовольна.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 10:36
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Мамульkа, ну странно было б, если б вам на собрании сказали сразу, платим 90 рублей за день. Вводная часть она такая, да
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 10:38
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Мамульkа, и чем вы недовольны конкретно? в городских садах ДРП платят 300 рублей, и никто не жужжит, сдают все. И на департаменты там плевать и завед. и воспитателям, платят все по умолчанию, а у нас качели одни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 10:53
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
Огонь
Мамульkа, и чем вы недовольны конкретно? в городских садах ДРП платят 300 рублей, и никто не жужжит, сдают все. И на департаменты там плевать и завед. и воспитателям, платят все по умолчанию, а у нас качели одни.


Ни тем, что деньги надо сдавать.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 11:06
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Мамульkа, я вас поняла, что не этим. Сайт почитывают, напишите, что не устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 11:34
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
Огонь,
Я уже неоднократно писала ранее
На сегодняшний день меня волнует больше всего посещение детьми кедропластовой кабины.
Вчера услышала, что детский сад не оздоровительного типа, а общеобразовательный. Что существуют рекомендации, что посещать ее можно только раз в 3 месяца, что загруженность сада не позволяет делать это с большей периодичностью.
Таких рекомендаций нет! Есть такие Ссылка
А все остальное, нежелание заморачиваться, при желании можно было бы соблюсти все нормы и оздоравливать детей, что им так необходимо.
Дети, учитывая, график не могут, даже в малую представленную возможность ее посетить, кто-то болел, а теперь следующий раз только в феврале.
Весной у нас стоял вопрос об операции по удалению аденоидов, я приложила все усилия, чтобы ребенок посетил все 10 раз кабину, операцию отменили.
Зачем потратили деньги на эту кабину и водили туда экскурсии, если пользоваться в возможном и доступном объеме дети не могут?
Зато у нас региональная площадка и нам нужен еще один интерактивный стол для малышни. Пусть он у них, конечно, будет, но лучше если они сопли по нему не будут размазывать!
Вот основная причина моего недовольства на сегодняшний день!
Ребенок должен быть в безопасности, ЗДОРОВ, сыт и доволен!
И клумба с камушками им не нужна, когда денег на порошок стиральный не хватает. Когда питьевую воду должны родители покупать.
Помогите моему ребенку быть ЗДОРОВЫМ и мы Вам и клумбы, и замки, и камеры, и порошок купим, а когда мы неделю ходим, а 2 сидим дома, мы ничего не сможем купить, да и не захотим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 11:45
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +30
offline
И еще!

Тропинка вдоль детского сада, которую занимают бампера машин

"Давайте поговорим об этом в группах, мы уже многим делали замечания, вот и вы донесите это до всех"

Это ни о чем!

Это безопасность ДЕТЕЙ!, НАШИХ ДЕТЕЙ!

А когда кто-нибудь таранет ребенка бампером и полетит он с тропинки вниз или под колеса, тогда уже разговоры не помогут, да и ни к чему будут, будут санкции и не только к тем, кто таранул, а и к тем, кто считал, что он может только попросить, а не ПОТРЕБОВАТЬ ставить машина на безопасном расстоянии и паркуясь быть предельно внимательным, ТАМ ходят ДЕТИ, наши с вами ДЕТИ. Кто это понимает его не надо предупреждать, а кто свесил свой полметровый бампер на тропинку, тот и не подумает, что там может идти малыш, которого он с высоты своего авто и не заметит и газанет и педали перепутает, все может быть. И вот таких надо предупреждать, чтобы они, раз сами не понимают, узнали из грозного объявления, что так не нужно делать, что это небезопасно для детей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 13:15
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +13
offline
Мамульkа, я вообще не понимаю проблемы-штрафы администрация выписывает и все.тогда садик сам себя прокормить сможета непонятливые родители может путем опустошения кошелька понимать начнут
а еще за мусор так же.в "часы пик" так сказать с камерой один денек постоять можно и тоже заработать нормально можно.
и за кедропластовую комнату я с вами согласна.мы в этом году так получилось.что отходили наши дни.и я прям довольна.а после болезни было бы вообще замечательно для закрепления лечения.думаю вреда точно не будет.и если уж есть такой шикарный у нас кабинет,то и использовать его надо в полную силу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 19:49
Гость (46.241.*.*)
Мамульkа, вот тут я на 200% согласна!!! Я не могу идти с двумя ребятишками за руку по тропинке, т. к. она узкая, а когда еще эти горе водятелы и водятельницы свои бампера на тропинку высовывают, так вообще ужас!!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2015 22:13
Дата регистрации: 28.04.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
И меня бесят эти машины,правда пройти не возможно ещё и ребёнок обтирает эти бампера.Ещё бесит грязь и толкучка на входе по утрам и вечерам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2015 18:03
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +28
offline
Радует, что дети наконец то стали посещать кедропластовую комнату. В прошлом году сын ни разу туда не ходил!!! Только и интерактивную комнату ходили.... лучше бы наоборот....
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
ольга90,
ЧернаяКошка,
Полькина,
musochka29,
LKV,
skvorecta@mail.,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
Dopel52,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Тройка,
tehpat.ru,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 179
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия