Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Запись в садик на металлплощадке - часть 4 (!)

Запись в садик на металлплощадке - часть 4 (!)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
03.11.2015 14:43
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Всем доброго дня. Девчат, может кто знает на счёт группы временного пребывания в садике. Сколько в ней детей и вообще что за группа такая? Мне одна мамочка ребёнка , который ходит в этот детский сад говорила, что вроде есть там такая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2015 22:19
Дата регистрации: 22.02.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ксю84, мы ходили с апреля по 2 часа. до августа,а там и наша очередь подошла и мы пошли на весь день . сколько ребенку лет в ту группу и идет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 12:46
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
sveta24, Спасибо, а сколько в ней детей, примерно, или это обычная группа и просто приводишь в нее ребенка на время?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 23:51
Дата регистрации: 22.02.2013
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ксю84, да да это обычная группа в которую водишь своего ребенка на пару часиков!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 12:47
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4548
Авторитет: +13
offline
sveta24, это получается что если в группе сегодня 25 человек и приводят еще на пару часов-уже больше положенного получается ребятишек в группе.я думаю не ваш один ребенок ходит на пару часов
Отредактировано lidiysa 06.11.2015 12:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 12:59
Гость (212.75.*.*)
lidiysa
sveta24, это получается что если в группе сегодня 25 человек и приводят еще на пару часов-уже больше положенного получается ребятишек в группе.я думаю не ваш один ребенок ходит на пару часов

Так с этой заведующей в садике уже во всех группах "больше положенного".
Все принимает и принимает. Ждет наверное когда в Департамент родители напишут.
И вечные откорячки от прогулок. То репетиции, то сыро на улице (в др. садиках не сыро, даже в которых покрытия нет), то еще чего нибудь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 13:19
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +25
offline
Гость (212.75.*.*), да какой департамент в Кемеровской области, где все связано-повязано, или думаете, никто не знает, что твориться? Это ж с позволения департамента все и есть.
Про прогулки... ну это же не заведующая решает, а воспитатели, у нас не ленивые, гуляют,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:02
Гость (212.75.*.*)
Огонь
Гость (212.75.*.*), да какой департамент в Кемеровской области, где все связано-повязано, или думаете, никто не знает, что твориться? Это ж с позволения департамента все и есть.
Про прогулки... ну это же не заведующая решает, а воспитатели, у нас не ленивые, гуляют,

Я не про департамент в Кемеровской области. Сейчас много вариантов обратится выше через интернет-ресурсы. Везде есть интернет-приемная.
А заведующая обязана контролировать соблюдение СанПиН. Если она конечно хочет работать на этой должности.
2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 ч. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня- после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже-15 °С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже -20 °С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).
2.12.3. Во время прогулки с детьми необходимо проводить игры и физические упражнения. Подвижные игры проводят в конце прогулки перед возвращением детей в помещение ДОУ.
2.12.4. Общая продолжительность суточного сна для детей дошкольного возраста - 12 - 12,5 ч ,из которых 2,0 - 2,5 отводится дневному сну. Для детей от 1 года до 1,5 лет дневной сон организуют дважды в первую и вторую половину дня общей продолжительностью до 3,5 ч. Оптимальным является организация дневного сна на воздухе (веранды). Для детей от 1,5 до 3 лет дневной сон организуют однократно продолжительностью не менее 3 ч. Перед сном не рекомендуется проведение подвижных эмоциональных игр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:10
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +25
offline
Гость (212.75.*.*), а вы видели как детей маленьких на прогулку собирают? зрелище не для слабонервных. Я всегда удивляюсь стойкости педагогов, кто одет, кто раздет, кто без рукавичек вышел, одетые стоят парятся, потом вспотевшие на улицу и привет простудам. Я уж лучше сама вечерком погуляю под моим присмотром, что и рукавицы были и шапка завязана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:24
Гость (212.75.*.*)
Огонь, а что в городе воспитатели другие?
Почему в городе нормально собирали, а в этом ДС нет? В городе забирая зимой ребенка, видела что теплые вещи сушется на батарее.
Во всех садиках ВСЕ зависит от заведующей! Как она будет требовать, так и будут выполнять.
Огонь, если вы видели и вас это шокировало, почему не сфотографировали, или не видео не сняли?
Дети должны дышать свежим воздухом, СанПиН не просто так придумали.
Проще конечно
Я уж лучше сама вечерком погуляю...

Чем добиться выполнения того, что обязаны выполнять.
А я напишу, достали потому что. Думаю, что это взбодрит воспитателей и заведующую.
Пойду в отпуск, сниму как детки гуляют, как кто одет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:53
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +25
offline
Гость (212.75.*.*), ну странно было б, если бы я снимала на камеру, вы попробуйте одна одеть 20=25 детей, тут одну то собираешь, 10 раз выдохнешь.
И дети, одного одели, пошли к другому, одевать, тот первый уже снял или развязал себе что-то. Это же просто толпа орущих детей, что требовать с персонала?
Я б еще приплачивала , за тот шум гам, ор, скачущих детей , которые на прогулку собираются.
Отредактировано Огонь 06.11.2015 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:59
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +25
offline
Гость (212.75.*.*), и вы не злитесь, но прогулки вечерком расслабляют после работы, и перед сном всем полезно гулять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:08
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5243
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
sveta24, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:30
Гость (212.75.*.*)
Огонь, я не злюсь.
В городских ДС другие воспитатели, или другие дети?
Там же одевают. И гуляли каждый день. А группу в это время проветривали.
Что хорошего, когда ребенок целый день в группе сидит, дышит спертым воздухом и пылью.
Вечером после садика мы тоже гуляем, но уже темно на улице. И днем иногда солнышко бывает, что так же полезно для укрепления детского организма.
Не зря же в северных районах, где полярные ночи, чуть ли не в обязаловку входит вывозить летом детей на отдых, где много солнца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:32
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +30
offline
Как одет будет ребенок на прогулке, даже, если заведующая будет радеть за этот вопрос, все все равно зависит от воспитателя и младшего воспитателя.
А что касается самих прогулок, то я очень за, но когда на улице дождь, зачем малышню туда вести?

У нас шапка-шлем, приехала домой, как раз когда гуляли, думаю, дай гляну, а там моя дочь ходит, у нее ворот шлема не заправлен под куртку, а завернут наружу на лицо, шея и горло голое, а на улице минус. Звоню воспитателю и спрашиваю почему мой ребенок так ходит, а в ответ-а мы уже заходим!
А в пятницу под дождем гуляли, итог из 28 человек в понедельник пришли только 10.

Ругаться и искать правду и виноватого и нужно, и не хочется, но как добиться у конкретного воспитателя понимания, что она несет ответственность, а отговорка про толпу, за которой невозможно уследить, не должна браться во внимание, ведь, изначально ясно, когда идешь на такую работу, должен осознавать, что в ведение получишь не 3 ребенка, а как минимум 25 допустимых человек.

Меня помимо этого волнует вопрос с кедровой комнатой!
В нашем саду есть такая замечательная вещь, а мы ей пользуемся так, как будто у нее есть ресурс или она за пределами сада. Она оказывает на здоровье ребенка фантастический эффект, а препоны создаваемые руководством сада не дают нашим детям использовать в полной мере эту возможность.
И это как раз тот случай, когда я уже готова грозно требовать, чтобы посещение этой комнаты прекратили иметь редкий и формальный характер и это чудесная комната начала приносить полезный для здоровья результат, тем более, что добрая половина детей каждый день ходит в сад утирая сопли и кашляя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:38
Гость (212.75.*.*)
Меня помимо этого волнует вопрос с кедровой комнатой!
В нашем саду есть такая замечательная вещь, а мы ей пользуемся так, как будто у нее есть ресурс или она за пределами сада. Она оказывает на здоровье ребенка фантастический эффект, а препоны создаваемые руководством сада не дают нашим детям использовать в полной мере эту возможность.
И это как раз тот случай, когда я уже готова грозно требовать, чтобы посещение этой комнаты прекратили иметь редкий и формальный характер и это чудесная комната начала приносить полезный для здоровья результат, тем более, что добрая половина детей каждый день ходит в сад утирая сопли и кашляя.


И по комнате тоже пыталась требовать, какие то странные реплики...из которых я так и не поняла в чем проблема водить туда регулярно детей.
Для себя сделала вывод, что заведующей это НЕ НАДО, а воспитателям лень. Это ведь лишние телодвижения. Построить, отвести, там следить, обратно...
А так, сидят, да сидят в группе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:59
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +30
offline
У нас весной стоял вопрос об удалении аденоидов, после планомерного посещения кедровой комнаты, дочь перестала дышать ртом и гундосить, операцию отменили. Сейчас снова началось, с сентября болеем уже третий раз, а в комнату стали ходить только в конце октября, и то не доходили определенный срок, который установлен в расписании посещений, заболели.
А когда снова можем ходить в эту комнату в расписании нет и думаю, что если будем молчать, то нового расписания не появится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 16:04
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +25
offline
Мамульkа, Гость (212.75.*.*), девы, ну вы уж определитесь, все-таки гулять или не гулять?
я для себя решила, что мне спокойнее когда под моим чутким контролем будет гулять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 16:23
Гость (212.75.*.*)
Конечно гулять, и посещать кедровую комнату.
А то только на репетиции время и есть Достали уже, весь год как садик открыли, одни репетиции.
В городе и утренники успевали подготовить и гулять с детьми, и одевали нормально. И не болели дети там так часто, как здесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 16:27
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +30
offline
Гость (212.75.*.*)
Конечно гулять, и посещать кедровую комнату.
А то только на репетиции время и есть Достали уже, весь год как садик открыли, одни репетиции.
В городе и утренники успевали подготовить и гулять с детьми, и одевали нормально. И не болели дети там так часто, как здесь.


Гулять!
Ведь может же 1 воспитатель нормально одеть, почему другому это не под силу?
Выйдем в понедельник и пойду про кедровую комнату бузить, буду требовать регулярного посещения!
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lyalyamed12,
mar1703,
lenazileeva,
Наташик,
Anfisa84,
фёрби,
miranda,
vilka313,
pipa01,
Ксю.,
тусик,
foxe,
Mellisa,
Kati36,
ulia240485,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Silena,
Katelinka87,
Викт0рия,
madam.anna,
IriNkaPolom,
eania,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
SvetikT,
Иринка.84,
Ольга240490,
Sergei1,
shopogolik,
oksana_812404,
МерцАнна@,
rtv1962,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
465566@list.ru,
Lenoka,
olkanep,
mazanikola
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 279
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия