Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 29)

Рожаем в 2015 (часть 29)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 >
 
#
X
19.02.2015 13:09
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +7
offline
imac
Подскажите, можно ли во варемя беременности тренировать мышцы влагалища?если да, то благодаря тренировкам, правда легче рожать?

вроде как можно. и после родов не будет подтеканий от недержания. я помню чихнешь и везде чихнул. потом слава богу прошли такие моменты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:28
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +7
offline
Валенька
imac
Подскажите, можно ли во варемя беременности тренировать мышцы влагалища?если да, то благодаря тренировкам, правда легче рожать?

вроде как можно. и после родов не будет подтеканий от недержания. я помню чихнешь и везде чихнул. потом слава богу прошли такие моменты
Я тоже думаю что можно, я точно не помню но в 1 б. мне кто то говорил тренировать мышцы влагалища самой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:30
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +7
offline
Я вот что нашла про тренировки
Гинекологи давно пришли к выводу, что женское здоровье и сексуальное удовлетворение во многом зависят от состояния промежностно-копчиковых мышц.
Чем они эластичнее, тем легче и безболезненнее проходят роды, меньше риск возникновения разрывов. Кроме того, тренированные мышцы нормализуют кровообращение в нижних отделах позвоночника, тем самым препятствуя развитию геморроя, снижают менструальные боли, защищают придатки от воспаления и еще массы гинекологических заболеваний, привести их в тонус помогают упражнения Кегеля.
Если до родов влагалищные мышцы даже без специальных тренировок довольно эластичны, то рождение ребенка кардинально меняет ситуацию. После родов влагалище становится не таким упругим, как раньше. Вы даже не представляете, насколько растягиваются и расслабляются его мышцы во время беременности и особенно при естественных родах.
Первым признаком слабости влагалищных мышц является неспособность долго терпеть желание сходить в туалет и непроизвольное мочеиспускание при резких нагрузках, чихании.
Кроме того, если после родов у вас появились сильные менструальные боли, чего раньше не наблюдалось, если вы перестали достигать оргазма при половом акте или если вам стало трудно пользоваться тампонами – это тоже может свидетельствовать о слабости интимных мышц.

Тренировки помогут в родах

Влагалищные мышцы – это своего рода автоматические ворота, через которые ребенок попадает в большой мир. И чтобы эти ворота не только вовремя открылись, но и закрылись, необходимо отрегулировать их механизм. А поскольку вы уже знаете, как напрягать или, наоборот, расслаблять влагалищные мышцы, дело за малым. Обычно акушер в процессе родов говорит роженице, как себя вести, но если интимные мышцы у женщины не натренированы, она не понимает, что от нее требуют, чего хотят.
Во время схваток старайтесь не напрягать мышцы и максимально расслабиться. От боли большинство женщин непроизвольно напрягают влагалищные мышцы, тем самым затрудняя открытие шейки матки. В результате болезненные ощущения усиливаются: организм напряжен и шейка не раскрывается полностью. Считается, что расслабление мышц укорачивает схватки, снимает боль и способствует более полному раскрытию шейки. Кроме того, основным способом отключения от боли считаются переключающие действия. Расслабление влагалищных мышц поможет вам отвлечься и не концентрироваться на своих болевых ощущениях.
Переходный период, когда схватки еще не закончились, а потуги уже начались, длится, как правило, 5–10 минут. На этом этапе нельзя тужиться и напрягать влагалищные мышцы и сфинктер, иначе можно порвать шейку. Как только начинается позыв на потугу (акушер говорит, надо тужиться), необходимо делать глубокий резкий вдох. При этом набирается максимальное количество воздуха в легкие, затем на несколько секунд задерживается дыхание. Мышцы сжимаются и на выдохе воздух как бы выталкивается через влагалище и тогда интимные мышцы максимально разжимаются.
Между потугами уже не следует их напрягать.
После того как показалась головка ребенка, если нет обвития, врач просит роженицу не тужиться или тужиться по чуть-чуть, чтобы не разорвать влагалищные мышцы и промежность.
Если разрывов или эпизиотомии избежать не удалось, при накладывании швов старайтесь не напрягать мышцы. Так врачу будет проще вас зашить и вам будет менее больно. И как уже говорилось, как только сможете, снова приступайте к упражнениям Кегеля. Чем раньше вы возобновите тренировки, тем быстрее восстановитесь.

Итак, если делать упражнения для мышц промежности, то вы:
сохраните собствнное здоровье
сможете доставить большее удовольствие мужчине
получите приятные побочные эффекты в виде своих горящих глаз, и как следствие повышение собственной привлекательности в глазах окружающих мужчин.


Теперь о самих упражнениях.
Первая часть из них, большинству из нас известна, так как широко описана во многих женских журналах. Серьезную программу по Вумбилдингу – тренировке интимных мышц – разработал известный гинеколог Арнольд Кегель. С помощью нее он лечил недержание мочи, дряблость интимных мышц, помогал женщинам подготовиться к родам и восстановиться после них. Разработанный им комплекс упражнений довольно прост в исполнении и быстро приводит к ожидаемому результату. Упражнения эти очень эффективны.
Единственная проблема – их надо делать! Причем регулярно.

Упражнение №1.

Прежде всего необходимо почувствовать, что это за мышцы и как их тренировать. Сидя в туалете, попробуйте несколько раз задержать мочеиспускание. Это напрягаются входные мышцы влагалища. Почувствовав, как они работают, можно начать их тренировать.
Как во время беременности, так и после, полезно не менее 20 раз в день выполнять упражнение «на сжимание и удержание». Попробуйте с максимальной силой сжать входные мышцы и удерживать их в напряженном состоянии от десяти секунд до пяти минут. При этом старайтесь ровно дышать и не задерживать дыхание. Выполняйте это упражнение в разных позах: лежа, сидя, стоя.
Если вы будете тренироваться только сидя, то во время родов в положении лежа вам будет трудно почувствовать мышцы и включить их в работу.

Упражнение №2.

Следующее упражнение заключается в попеременном сжатии мышц сфинктера (в районе анального отверстия) и входных влагалищных мышц. Быстро напрягите мышцы сфинктера и так же быстро расслабьте их. Затем проделайте то же самое с влагалищными мышцами. Повторите это упражнение 10–15 раз. После этого можно переходить к одновременной тренировке интимных мышц и дыхания. Выдохните – задержите дыхание – сожмите входные влагалищные мышцы – вдохните, не расслабляя мышц. Расслабьте мышцы – выдохните. Повторите упражнения с мышцами сфинктера. Эти упражнения пригодятся вам в процессе потуга.

Упражнение №3.

Теперь самое сложное – тренировка внутренних мышц влагалища. Представьте, что вы хотите что-то вытолкнуть из себя, напрягая внутренние мышцы влагалища. В специальных школах для этого упражнения советуют использовать «спортинвентарь» из секс-шопа. Так как без постороннего предмета довольно трудно почувствовать, как работает мускулатура. Можно привлечь для тренировок любимого супруга. Причем ему совершенно не обязательно знать, что для вас это всего лишь зарядка. Попробуйте при половом акте действовать только внутренними мышцами влагалища – это не только полезно, но и весьма приятно для обоих партнеров. Выполняя это упражнение, важно почувствовать разницу между входными и внутренними мышцами. Первое время довольно трудно напрягать только внутренние мышцы и при этом сохранять входные в расслабленном состоянии. Повторяйте это упражнение не менее 10 раз в день.

Упражнение №4.

Кроме того, интимные мышцы тренируются и при упражнениях на внутреннюю сторону бедра и нижние мышцы живота. Встаньте, спина прямая, ноги на ширине плеч, носки в стороны, руки на бедрах. Постепенно сгибая колени в стороны, приседайте как можно ниже. Задержитесь в нижней точке на 5–10 секунд и медленно поднимайтесь. Выполняя это упражнение, старайтесь почувствовать, как напрягаются и расслабляются мышцы.
Все эти упражнения можно выполнять как в комплексе, так и по отдельности. Сразу после родов вам будет сложно почувствовать эти мышцы, но это не значит, что они потеряли чувствительность навсегда. Просто практически с первого дня после родов начинайте выполнять интимную зарядку.
Если никакие тренировки не помогают, проконсультируйтесь со своим гинекологом. Возможно, он даст вам направление на операцию. После слишком быстрых родов с многочисленными разрывами и крупным плодом, вернуть разорванные мышцы в прежнее состояние лишь с помощью домашних упражнений практически невозможно. Существуют простые хирургические операции по их восстановлению. Операция совершенно безболезненная и длится всего несколько минут. Под местным наркозом хирург соединяет разорванные волокна и вам останется только натренировать мышцы перечисленными выше упражнениями.

Обязательно. Перед началом выполнения упражнений сидя на унитазе (ноги не сдвигать, не напрягать) попробуйте остановить струю мочеиспускания. Скорее всего, у вас это получится. Если струя не остановится совсем, то хотя бы сильно уменьшится. Повтори пару раз, чтобы запомнить какими мышцами это делается. Именно их и зажимайте в процессе выполнения упражнений.
ПРИМЕЧАНИЕ:

1. Часто задержкой мочеиспускания не увлекайтесь – вредно.
2. Если вы до этого читали о подобных техниках, и встречали упражнения на «туженье» (когда надо представлять, что рожаешь). НЕ надо их делать. В каком состоянии мышцы твоего тазового дна вы не знаете. Поэтому подобные упражнения могут только навредить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:32
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3701
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Ну что, девчата, кто в 5 роддоме сейчас? Мне санаторно-курортное выписали сюда из-за отеков...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:34
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Sоня, а я не могла морально спать на животе, только полубоком полу на животе, одну ногу под себя подогнув, сейчас и так уже не могу физически... Живот давит, а вот на спине под утро спокойно сплю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:38
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Девчата подскажите может кто знает, если у меня будет направление в рд меня по скорой по направлению увезут или в рд по району? С первым с мужем на машине сами приехали, а сейчас машины нет, а хочу в тот же рд, такси же врядли согласятся роженицу везти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:40
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +7
offline
Sоня,На вопрос «Можно ли спать на животе во время беременности?» отвечает Ирина Михайлова, акушер-гинеколог послеродового отделения госпиталя «Лапино».

Можно ли спать на животе во время беременности? 2Нет, этого делать нельзя. С того самого момента, как женщина узнает о своем интересном положении, ей необходимо понимать, что спать на животе не безопасно уже даже на ранних сроках беременности. Дело в том, что когда будущая мама лежит на животе, вес ее тела оказывает прямое давление на беременную матку, вызывая повышение ее тонуса, и, как следствие, угрозу прерывания беременности. Поэтому, как только вы узнали, что ждете ребенка, отучайтесь переворачиваться на живот во сне. Бояться ничего не нужно: если держать эту мысль в голове, довольно быстро отучаешься переворачиваться на живот даже во сне, тем более, когда от этого зависит здоровье будущего малыша.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:42
Дата регистрации: 13.10.2014
Дней на сайте: 3476
Авторитет: +4
offline
Верю-в-чудо
Ну что, девчата, кто в 5 роддоме сейчас? Мне санаторно-курортное выписали сюда из-за отеков...


Аня, на сохранение что ли положили? Или просто на какие-то процедуры туда ходить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:42
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Kleopatra9, мне кажется навряд ли, они себе выписывают, так как каждый рецепт подлежащий оплате сначала сверяется, со всеми данными есть ли такие беременные или нет ....и тп) Я думаю здесь вся проблема в недофинансировании( так как на все виды лекарств выделяются лимиты и деньги не приходят каждый месяц в нужном объеме... В основном они прихлдят только в 3 и 4 квартале) это проблема нашего бюджета)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:43
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +7
offline
Валенька, ДенисКурбат, спасибо значит буду пробовать тренировать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:49
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3701
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Лана42, положили...я как поняла, что ничего критичного нет, но советовали полежать... отеки-признак позднего токсикоза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:49
Дата регистрации: 21.09.2013
Дней на сайте: 3863
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Верю-в-чудо, Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:54
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3701
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Наталька28, спасибо) еще бы знать, от чего мне выздоравливать))) кроме мазка еще ничего не делали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:54
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
NinaP, а почету такси откажется???? У меня первый раз муж так перенервничал что не смог сесть за руль и мы вызвали такси и поехали)))) и ни каких проблем с вызовом и ездой не было)))
А скорая должна везти в тот роддом который дежурит, если конечно нет какой-то поталогии и этого не указано в направлении)
Отредактировано Sоня 19.02.2015 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 13:58
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +28
offline
Верю-в-чудо, скорейшего выяснения причины и устранения недомогания! Отдыхай и разведывай обстановку))))

NinaP, скорее всего скорой на направление "до лампочки" будет. Такси повезёт, почему нет то) В какой роддом хочешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 14:00
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +8
offline
NinaP
Девчата подскажите может кто знает, если у меня будет направление в рд меня по скорой по направлению увезут или в рд по району? С первым с мужем на машине сами приехали, а сейчас машины нет, а хочу в тот же рд, такси же врядли согласятся роженицу везти
по идее скорая должна везти куда направление, но думаю всё от бригады зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 14:01
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
imac, а вот другая точка зрения)))

Сон в первом триместре
Итак, в первом триместре беременности будущая мама вполне может спать на животе, ведь сон полноценный и здоровый в таком положении не способен пока что навредить малышу. Случается и такое, что сон во время беременности на животе доставляет будущей маме некий дискомфорт, который, в первую очередь, связан с сильным перегибанием матки на ранних сроках и с размягчением перешейка матки. Также дискомфорт в такой позе женщина может ощущать и из-за нагрубания и болезненности молочных желез.

Я понимаю это как с полетом в отпуск во время беременности, некоторые Г. Категорически против, а другие не видят в этом ничего плохого)))
Моя доктор говорит что можно все что не доставляет дискомфорт))) если тебе хорошо, если тебе удобно, то и ребенку хорошо))
Например у меня доктор говорит беременность -это не болезнь, это самое прекрасное состояние женщины)
А у подруги доктор говорит, что беременная - это как хрустальная ваза и не дай бог ее лишний раз с места сдвинуть)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 14:11
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Sоня
NinaP, а почету такси откажется???? У меня первый раз муж так перенервничал что не смог сесть за руль и мы вызвали такси и поехали)))) и ни каких проблем с вызовом и ездой не было)))

моей знакомой отказали, правда это в Ленинске было, у нее воды стали отходить, она вызвала такси и была с пеленкой впитывающей, так таксист там истерику устроил что она ему всю машину перемарает, в итоге скорую дождалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 14:14
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4039
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Юля-красотуля, хочу в 5 рд, первого там рожала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2015 14:16
Дата регистрации: 19.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +15
offline
NinaP
Девчата подскажите может кто знает, если у меня будет направление в рд меня по скорой по направлению увезут или в рд по району? С первым с мужем на машине сами приехали, а сейчас машины нет, а хочу в тот же рд, такси же врядли согласятся роженицу везти

меня в консультацию такси везти отказалось недель так в 35, так что я ничему не удивлюсь

а про витамины при планировании пила фемибион 1 и первый триместр его же, сейчас чего то ничего кроме йода не пью, спрошу у своего Г про поливитамины
Ответить на это Цитировать
[1] « 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 253
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия