Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Конкурс Кенгуру. Занизить самооценку ребенка?

Конкурс Кенгуру. Занизить самооценку ребенка?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.03.2011 15:59
Гость (178.171.*.*)
Ella, 1 гимназия давала и дает специализацию с 8 класса, но никак не со второго. Я пишу про то, что все хорошо в меру
MamaOlya, полностью поддерживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:04
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +14
offline
Если у меня еще была надежда, что перейдем в 5 класс и там будет традиционная программа. Подтянем началку и все будет нормуль. То теперь говорят о том, что за лето будет переписана программа для средней школы и этот дурдом продолжится! школа 2100 конечно рулит, но вот куда неизвестно! *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:05
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +24
offline
MamaOlya, а мне казалось, что наоборот детям снизили нагрузку, растянув началку на четыре года. Мой наоборот жаловался, что иногда на уроках было скучно, т.к. шло повторение. Но у нас учитель молодец, давала более сильным ученикам отдельные задания, а с более слабыми занималась закреплением материала. Сейчас в Лицее ему интереснее учиться, т.к. в классе собраны дети примерно одного уровня, нацеленные на углубленное изучение профильных предметов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:11
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +24
offline
Птичка
Ella, 1 гимназия давала и дает специализацию с 8 класса, но никак не со второго.

да, специализация с 8 класса, но сама школа считалась с мат.уклоном. Но вообще, я думаю, что просто наша учительница сильно уважала математику, и умела ее преподавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:19
Гость (178.171.*.*)
Ella, среди родителей может и считалась)))))
Про нагрузку: меня вапще бесит, что ребенок должен идти в школу и уметь читать! Ну тогда в 5 класс сразу или как? А началка чему будет учить????? А потом вот такие олимпиадки подсовывать? Это разве системное образование? Что Занков, что Эльконин не имеют продолжения в среднем звене, нет никакой преемственности, вот что очень плохо! А потом учителям в среднем звене не расхлебаться, нахватались дети верхов, а думать и рассуждать - ноль.....Вот и выходит, что в началке 4и5, а в в 5 классе пошли трояки, ребенок скис.....
Не все, конечно, дети так, но общая тенденция такая.
Бардак в образовательных УСЛУГАХ
поэтому я и сбежала оттуда(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:21
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +14
offline
Ella, моему тоже скучно. Но провалы у него имеются, а повторять теперь совершенно неитересно. Это надо было делать сразу, закреплять материал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:25
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +14
offline
? Это разве системное образование



Птичка, Точно, системы никакой!
Мне почему-то стало казаться, что раньше система образования с ее программами была расчитана на то, чтобы людей образованных было как можно больше! И поступивших в ВУЗы так же.
А теперь с самой началки повыдергают несколько человек и их будут возможно учить, а остальным знать много не надо! Пусть потом идут лопатой машут и не рассуждают!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 16:37
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +24
offline
Птичка
Бардак в образовательных УСЛУГАХ

мы со старшим я считаю удачно проскочили, попались учителя старой закалки. А вот как с младшим будем учиться - действительно страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 17:10
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +48
offline
Ella
яналайман, если ваш ребенок так болезненно воспринимает свои неудачи, и вы знаете, что задания будут для него сложными, то может и не надо ему участвовать. У нас в классе была девочка, очень прилежная ученица, отличница, но в олимпиадах показывала плохие результаты и это действительно понижало ее самооценку. Так они просто не стали в них участвовать, это нормально. А другим детям не важна победа, важно участие, им это нравится, и не наносит психологических травм. Ведь все дети разные. Тут вам надо поговорить с ребенком и решить вместе.

с чего вы взяли, что мой ребенок болезненно воспринимает неудачи?????
У нас пока с самооценкой все в порядке. По математике мы одни пятерки домой носим. А если вы прицепились к слову расстроенный.... Ну не такой он расстроенный и пришел, скорее всего удивленный. Он же привык, что все дегко дается, а тут такое....Я не пойму что вы пытаетесь доказать всем... Что задания 4 класса должны с легкостью второклашки щелкать?? Я тему про это завела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 18:27
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +24
089
offline
1. Утеря ценности образования в связи с тем, что оно стало услугой, платной и не всегда качественной
2. Программы для обучения требуют сильной коррекции специалистами
3. Кадры, уровень ниже, чем был
4. Политика гос-ва, направленная на дебилизацию населения




Я не совсем понимаю зачем такая обзорность, если так можно выразиться, в начальных классах? Что хорошего, что дети изучают то, что раньше изучали в средней школе? Из-за такого потока инфы дети элементарного не успевают запомнить, а на повторение пройденного времени не выделяется.
Во втором классе я тоже все думала ой как здорово, что детям так много дают. А вот заканчиваем 4 класс и понимаю, что в голове у ребенка много лишней и беспорядочной информации, а с основами проблемы! И надо заниматься, заниматься и заниматься! Это хорошо, что у меня есть на это время!

Думаю так же Высказывала эти же мысли в теме "Школа 2100",но там никто их не одобрил,все говорят,что прогр-ма очень хорошая и интер-я,детки будут много знать и т.п.,и т.д. Да,прог-ма интер-я,но а каков итог,видимо никто не понимает.А итог этой прог-мы действ-но такой,как Вы пишите "в голове у ребенка много лишней и беспорядочной информации, а с основами проблемы!" Наш класс как раз столкнулся с этой проблемой,когда пришли в 5 класс,хотя до этого половина класса в началке были отличниками и прог-ма в 5 классе совсем не сложная!Головы забиты кучей инфор-ей,а четких основ базовых фундаментальных знаний НЕТ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 18:35
Гость (95.53.*.*)
11-в,18-в,25-г.
 
#
X
20.03.2011 20:14
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +48
offline
Гость ( 95.53.*.* ) ,
а почему 25 -г, мне вообще условие показалось неправильным. Как можно из разных чисел вычесть одно (О) и получить два одинаковых числа (1)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 21:02
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +24
offline
яналайман
с чего вы взяли, что мой ребенок болезненно воспринимает неудачи?????
У нас пока с самооценкой все в порядке. По математике мы одни пятерки домой носим. А если вы прицепились к слову расстроенный.... Ну не такой он расстроенный и пришел, скорее всего удивленный. Он же привык, что все дегко дается, а тут такое....Я не пойму что вы пытаетесь доказать всем... Что задания 4 класса должны с легкостью второклашки щелкать?? Я тему про это завела.

да я вроде ничего не доказывала... Я просто попыталась успокоить родителей, что все подряд дети и не должны решать олимпиады. Я удивлена, что их всем дают.*qustions* Дальше будет еще много различных олимпиад, и в них задания намного сложнее школьной программы. Если кто-то решает в них участвовать, то к ним специально дополнительно готовятся, школьной программы для них не достаточно. На то они и олимпиады. А если ваш учитель с детьми не разбирал подобные задания, то понятно, что дети их не сделают. А про самооценку я написала, т.к. тема так названа. И действительно, кто-то из детей может болезненно отреагировать на неудачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 21:23
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5530
Авторитет: +23
offline
яналайман
Гость ( 95.53.*.* ) , а почему 25 -г, мне вообще условие показалось неправильным. Как можно из разных чисел вычесть одно (О) и получить два одинаковых числа (1)?

потому что О=9
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 22:11
Гость (178.171.*.*)
Да абсурд это все - какие олимпиады в началке? У них одна задача - научите детей любви к знаниям, интересу, все! Ну если прицепом научите ТУ и хорошо читать - совсем браво! Наолимпиадятся еще до тошноты. Не гоже это - выделять кого то в таком юном трепетном возрасте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2011 22:27
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +24
offline
Птичка
Да абсурд это все - какие олимпиады в началке? У них одна задача - научите детей любви к знаниям, интересу, все! Наолимпиадятся еще до тошноты.
у меня вообще такое впечатление, что бедных второклашек втянули в это, чтобы деньги с них срубить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2011 00:07
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +48
offline
Ella, у нас на собрании сказали, вот будет конкурс тра-та-та... Я сначала хотела отказаться, после Медвежонка. Там вопросы тож были некоторые жесть. Поэтому предположила, что и по математике будет атас. Но почти все родители загалдели -даваааайте. И я подумала, вот все будут писать, а мой как отщепенец не будет. Вот это бы точно больше травму нанесло. Пусть уж вместе с коллективом.
В итоге сейчас многие возмущаются.
Мы с сыном сели вечером просмотрели что решил, что не решил. порешали.
Но все равно трудно...объяснить еще некоторые вещи, которые они просто не изучали.
А что касается ТУ. Нам на собрании учительница перед НГ сказала, что кто не знает сами не учите. Она их постепенно по какой-то системе учит. Пока до 4 дошли.
Мне тоже непонятно, когда требуют и чтение и счет с ребенка. Мы до школы 2 года отходили в воскреску. Можно было конечно и не ходить, но боялись, что не попадем, тк не по прописке тогда были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2011 00:08
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +48
offline
Светл@я, потом уже дошло, но все равно спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2011 09:13
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +24
offline
яналайман, да вы не переживайте, считайте, что у ребенка был первый опыт. А чтобы он не потерял интерес к таким конкурсам, объясните ребенку, что задания были сложные, а они еще маленькие для них. Там ведь все равно результаты будут сравниваться только между второклашками, причем из вашей же школы, так что все дети были в равных условиях. Может быть ваш еще и лучшим окажется. А победителю дадут подарок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2014 10:08
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +11
offline
Будем учатвовать в этом году, хоть и второклашка, начали решать задачки прошлых лет, самой интересно потренировать мозг. Учитывая, что с каждым годом решать должен лучше, к четвертому классу, надеюсь, самооценка у сына повысится. А еще можно просто угадать, так как задачи с вариантами ответов.
Ссылка на сайт с заданиями прошлых лет:http://mathkang.ru/page/zadaniya-proshlykh-let
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
Feniyka,
mas,
syomi07,
Татьяна501,
elena.kem.85,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
gutik2504,
КатяХромова,
mary250485,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
Olgamart25,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Lija,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
ОльгаВика,
Osa,
Natalia2012,
Legchilka,
svetka,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
olala42,
Т@нечка,
kovrovakem,
astoria,
Track,
Анастасья,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 284
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия