Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Высокие технологии и творчество или что такое 3D-ручка...

Высокие технологии и творчество или что такое 3D-ручка...

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
 
#
X
20.02.2015 18:19
Дата регистрации: 19.02.2015
Дней на сайте: 3325
Авторитет: 0
INO
offline
Добрый день всем! Недавно наткнулась на очень интересную вещицу – 3д ручку, впечатление было настолько сильным, что я погрузилась в интернет настолько и решила поделиться тем, что узнала.

В общем, 3д-ручка – это штука размером с небольшой фонарик с проводом, отходящим от нее. Суть работы очень напоминает силиконовый пистолет, то есть в ручку вставляется пластиковый стержень, который при помощи моторчика подается на разогретый носик устройства, после чего расплавленный материал выходит на поверхность прибора и готов к самым различным действиям.

Зачем же она нужна? На мой взгляд основное ее предназначение – это творчество. К примеру, посмотрите, какую симпатичную «весчицу» сделал один умелец...вот что значит дать папе поиграть с детскими игрушками)



Хотя, как утверждает господин Интернет, 3д ручка может пригодиться и в быту. Дело в том, что в качестве материала в ней используется обычный пластик, из которого, как оказывается, сделаны многие бытовые приборы. Поэтому ее можно использовать, например, при ремонте различных пластиковых игрушек, деталей и т.д. как в качестве клея, так и в качестве прочного заполнителя различных трещин, сколов и других повреждений.

Работать с ней не сложнее чем с клеевым пистолетом, вот, к примеру, ребята провели новогоднюю акцию в детском доме, и детки после небольшой лекции самостоятельно смогли изготовить себе по небольшой поделке:



что они там ещё рисовали, можно посмотреть в их отчете: Ссылка

А вообще, как я поняла при наличии желания можно сделать что угодно. Главное – это основа. Вот, например, посмотрите, как просто, оказывается, можно сделать макет Эйфелевой башни, обведя на бумаге ее контур и соединив потом вместе все части:



Кстати, в верхнем левом углу фото можно увидеть и саму 3д-ручку, и как она сидит в чьей-то волосатой руке)

Вот одна девочка изготовила игрушку, высотой чуть больше полу метра как украшения на Новогодний вечер в честь года козы:



тут она принимала участие в конкурсе: Ссылка

В общем, как по мне – это вещь…нет, это просто ВЕЩЬ! В правильных руках она может превратить досуг как ребенка, так и взрослого в незабываемое приключение, особенно когда модель получается сложной и интересной. Качество же материала обеспечит отличную прочность готового изделия. Вот посмотрите на макет мотоцикла с коляской в натуральную величину…этот ж сколько времени его обводить надо было?



Узнав обо всем этом, у меня, честно говоря, чешутся руки подарить эту чудо-ручку мужу или сыну, а лучше им обоим сразу)) Так сказать сразу двум зайцам))

Да, и в конце хочется поблагодарить всех за внимание и попросить модератора не удалять этот пост, все-таки я здесь просто делюсь, как мне кажется, очень интересной информацией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2015 19:17
Дата регистрации: 25.02.2012
Дней на сайте: 4415
Авторитет: +36
offline
ненавязчиво
 
#
X
20.02.2015 19:36
Дата регистрации: 19.02.2015
Дней на сайте: 3325
Авторитет: 0
INO
offline
yomayo
ненавязчиво
всмысле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2015 20:14
Гость (46.181.*.*)
INO, в смысле сколько стоит подарить ее двум зайцам? Одновременно?)))
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ольга90,
dasha23,
katiakem,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Ульяна2010,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
dfktynbyf1967,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 219
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия