Главная /  Форум / Школьники и студенты / Готовимся к школе / В каком возрасте ваши детки пошли в школу?

В каком возрасте ваши детки пошли в школу?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 >
 
#
X
24.02.2015 11:24
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +34
offline
Вена
YuliyaGub
Spark
YuliyaGub, можно же не сразу после сада в школу отдавать, если сочтёте что ребёнок не готов. Можно ещё на год в саду оставить, можно просто в развивашки всякие водить. Мы идём в 7,8, потому, что не могли во время попасть в школу по прописке.
а не будет ли стрессом для ребенка, что у всех выпускной в саду, праздник, а мы остаемся ещё на год и с другой абсолютно группой?

у моего сына было 2 выпускных.
я переживала по этому поводу.
в нашей группе было несколько человек, которые оставались еще на год.
кто-то решил на выпускной не ходить, кто-то, как мы, ходили 2 раза.
я заранее разговаривала с сыном на эту тему, объясняла ему, готовила к тому, что будет так-то и так.
нам еще воспитатели очень помогли. программы выпускного подготовили так, что дети, которые оставались, не чувствовали себя некомфортно.
о, тут вы меня немного успокоили. Что всё-таки есть такие, которые остаются на 2 год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:26
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5623
Авторитет: +92
offline
YuliyaGub, конечно, есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:27
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
YuliyaGub, не знаю что сказать про стресс. Мы выпустились и сидим дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:28
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +34
offline
Spark
YuliyaGub, не знаю что сказать про стресс. Мы выпустились и сидим дома.
а с кем сидит ребенок? Вы не работаете?
У нас даже через 3-4 года все работать будут и родители, и бабушки с дедушками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:29
Гость (85.26.*.*)
Spark, а в школу почему не пошли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:30
Гость (93.95.*.*)
Вена, Спасибо, Ваше мнение мне теперь известно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:35
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Птичка, в новострое не попали в школу, по прописке возить с Радуги на Сибиряки - проще застрелиться. И переводить потом тоже не айс, решили, что так будут наименьшие потери
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:35
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
YuliyaGub
Spark
YuliyaGub, можно же не сразу после сада в школу отдавать, если сочтёте что ребёнок не готов. Можно ещё на год в саду оставить, можно просто в развивашки всякие водить. Мы идём в 7,8, потому, что не могли во время попасть в школу по прописке.
а не будет ли стрессом для ребенка, что у всех выпускной в саду, праздник, а мы остаемся ещё на год и с другой абсолютно группой?
можно устроить праздник самим. Выпускной это такая формальность, имхо!
Мне кажется еще рано Вам об этом думать. Сегодня одно, а завтра может быть совсем другое. Сейчас множество воскресных школ, "Школа Радости", "Синяя птица", разговаривайте с психологами. Все оч индивидуально. Вожу сына в Школу Радости, детей много. Кто-то идет в 6,5, то-то в 7, 5 и в практически 8 лет. Но все такие разные. Я очень хотела отдать своего сына в школу в 6,5 лет, хотя меня отговаривали все. Отдала в воскресную школу при лицее, с заданиями учебными справлялся без проблем. Читала темы здесь на форуме, в интернете разные статьи. Меня мотало из стороны в сторону. Но все-такие решила и после нового года забрала ребенка из воскрески. Идем в школу в этом году (будет 7,5 лет), смотрю на него и понимаю, что сделала правильно. За этот год был большой скачок и в учебе, и в эмоциональном плане, стал более ответственный, более собранный и т.п. Сейчас в школе не только умственная, но и психо-эмоциональная, физическая нагрузка сильная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:36
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
YuliyaGub, папа работает по сменам. 2 дня в неделю сидит одна иногда отвозим моей маме, там есть кому посидеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 11:49
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +4
offline
радует то,что программу 2000 100 отменили.Или как она там называетсяв общем, дети в этом году кто пойдет будут учится по той,что мы еще учились.Мы идем в 7 и8 в школу.Судя по садику.Может еще и переведу дочь в группу постарше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:00
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
[/quote] а не будет ли стрессом для ребенка, что у всех выпускной в саду, праздник, а мы остаемся ещё на год и с другой абсолютно группой?[/quote]
Я сейчас для ребенка не будет стрессом абсолютно новая группа и новый воспитатель? По- вашему, стресс он только в 6 лет может быть, а в 3 года ребенку все по барабану?
Отредактировано fleur-75 24.02.2015 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:25
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +34
offline
fleur-75
а не будет ли стрессом для ребенка, что у всех выпускной в саду, праздник, а мы остаемся ещё на год и с другой абсолютно группой?[/quote]
Я сейчас для ребенка не будет стрессом абсолютно новая группа и новый воспитатель? По- вашему, стресс он только в 6 лет может быть, а в 3 года ребенку все по барабану?[/quote] нет, этот вопрос и сейчас тоже меня волнует, так как у неё уже есть друзья в саду и на площадке вместе играют. Но почему-то мне кажется, что в 6 сильнее переживать будет, чем сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:30
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
YuliyaGub, Юля, отдавай с 6,5, девочки они более самостоятельные. Что-то ты рано думаешь про школу
Соседка сына отдала в 6,5 (он у неё февральский) ,учится на уровне других мальчишек ,не хуже и не лучше, все равно в старших классах репетиторы помогают.
Единственное, что в 10 классе есть уже дети по 18 лет а ему только что 17 исполнилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 12:30
Гость (91.201.*.*)
сын пошел в 1 класс в 7,11. в октябре стукнуло 8. все отлично. считаю что само то. больше усидчивости и осознавания происходящего. в 6,11 еще дите малое был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 13:03
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +34
offline
njubyf
YuliyaGub, Юля, отдавай с 6,5, девочки они более самостоятельные. Что-то ты рано думаешь про школу
Соседка сына отдала в 6,5 (он у неё февральский) ,учится на уровне других мальчишек ,не хуже и не лучше, все равно в старших классах репетиторы помогают.
Единственное, что в 10 классе есть уже дети по 18 лет а ему только что 17 исполнилось.
да как-то время летит слишком быстро Вроде же недавно родилась, та уже три года, осталось ещё столько же и школа)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2015 14:38
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 3781
Авторитет: +2
offline
YuliyaGub
Spark
YuliyaGub, можно же не сразу после сада в школу отдавать, если сочтёте что ребёнок не готов. Можно ещё на год в саду оставить, можно просто в развивашки всякие водить. Мы идём в 7,8, потому, что не могли во время попасть в школу по прописке.
а не будет ли стрессом для ребенка, что у всех выпускной в саду, праздник, а мы остаемся ещё на год и с другой абсолютно группой?
Добрый день ,дочь отдали в 7,10. День рождение в октябре, нисколько не жалею. По поводу выпускного объяснила, все поняла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2015 15:37
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +1
offline
Тоже хочу оставить свое мнение: пержде чем ребенка отправить в школу, его нужно подготовить. Он должен как минимум знать алфавит, цифры, а лучше уметь считать несложные примеры и читать, а также пересказывать прочитанное. Такой ребенок будет, пусть и 6-ти с половиновой лет, но более адаптирован к школе и обучению, т.к.школьные программы в настоящее время не оставлют времени "на раскачку", обучение идет оч.стремительными темпами.
Мой ребенок пошел в шк.в 6,11. Кое-какой материал не усваивает, приходится дома самой заполнять "пробелы", это отнимает достаточно много времени. Моя подруга, гляда на нас возит свою дочь с 4,6 лет на общеразвивающие заниятия, планирует отдать в шк.с шести с половиной. Уверена, что ее ребенок будкт более успешен в учебе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2015 16:54
Гость (93.95.*.*)
Алфавит, читать, считать это еще не готовность к школе. Моя дочь умеет это и в 4,5 года, но не думаю, что если ее сейчас посадить за парту на 4 урока в день, она сохранит желание учиться и будет показывать отличные результаты в учебе. Что будет в 6 - не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2015 10:55
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Смотря какой ребенок у вас, и тут играет роль все - физическое, умственно- психологическое, социальное развитие. Вы - мама и лучше знаете своего ребенка. Взвесить надо все, готовность к школе в учебном плане (буквы, счет, словарный запас и пр..), иначе при быстром темпе обучения возникнут трудности с восприятием материала, учтите обязательно то, что детям в 6 лет еще нужен дневной сон, а если его нагружать еще продленкой и секциями, то...вечером уже будет далеко не до выполнения домашнего задания, в социальном плане подумайте- у ребенка не будет дискомфорта, что все дети уже "большие", а я маленькая? (в классе дети всегда делятся на микрогруппы по интересам). Игровая деятельность у 6 леток еще преобладает над учебной, а это будет так- ребенок будет брать игрушки с собой играть на переменах(это неплохо), но будет отвлекаться на уроках и выполнять не весь объем работы (хочу порисовать, например, а не писать предложение и тд..). У меня две доченьки, учатся в одном в 1 классе, одна пошла в 7 лет, вторая в 6 лет. Младшая все схватывает на лету, материал впитывает как губка, хорошая память и восприятие, развито мышление, сообразительность, но отвлекается и очень уставала первые полгода (приходила домой и падала пластом спать). С коллективом сошлась, но думаю это заслуга старшего ребенка. Так же проблемы возникали с самообслуживанием (шнурки на лыжах, одеться- раздеться быстро, умеет все, но медленно и отвлекаясь). Часто забывает вещи, хорошо старшая всегда присмотрит Еще могу много чего рассказать, нюансов много, но это частный случай, потому что дети и в 7 и в 8 могут столкнуться с такими же проблемами в школеРешать вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 00:06
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +1
offline
Ох не знаю, какая школа вас возьмет в 6,5. устав школы почитайте, в которую планируете записываться. на 1 сентября ребенку должно быть полных 6 с половиной лет. это сейчас так, а вот что будет через три года трудно сказать.
мы пошли в 6,6
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Verunya,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Airis2019...,
oksanamama,
Anna25,
Ilola,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
grafinya44,
profile,
dariana26,
Mashuta,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
danakdi,
Настена1988,
SnowgirlKa,
Nastenka_26,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Lav1983,
ЛОИА,
elena_solovej,
ORHID,
Kate_RINA_,
annet26,
Светлана88,
Dika86,
ellenochka23,
Airis2019,
26Raisa,
sss3,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 200
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия