Главная /  Форум / Особые дети / вопрос госпитализации ребенка - помогите!!!!!!!!

вопрос госпитализации ребенка - помогите!!!!!!!!

"Сообщи, где торгуют смертью!"
1 2 3 4 >
 
#
X
31.03.2011 19:16
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +22
offline
Помогите мне советом, куда мне идти и у кого просить помощи? Дело все в том, что нам очень не повезло родиться в россии, а еще более прискорбно, что это город белово (да, с маленькой буквы). Мои детки двойняшки родились очень слабенькими. У старшенького тяжелое поражение головного мозга, узи-признаки гидроцефалии, у второго тоже не очень хороший неврологический статус:-( Детки нуждаются в лечении, НО положить в больницу нас не могут. Были последний раз у невролога в перинатальном, рекомендовано лечение в пно2. Но у нас нет в белово отделения неврологии, есть в Кемерово, но нас туда не берут, т.к. мы не местные((( говорят, чтобы обратились в областную больницу. В областной считают, что мы не нуждаемся в госпитализации, т.к. у нас не растет голова и мы не при смерти. В реабилитационные центры нас тоже не берут, т.к. у нас нет инвалидности. Так что теперь сидеть сложа руки и ждать, когда она у нас появится!??? Замкнутый круг... Куда идти и у кого просить помощи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 19:40
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +18
offline
Пригласите хорошего невролога из Кемерово,из хорошей частной клиники,как правило у них есть связи в больницах-вас смогут положить по договоренности.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 19:47
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +58
offline
Мама_Мальчишек, вы были на приеме в обл.б-це?
можно еще обратиться в многопрофильную к неврологу и нейрохирургу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 20:00
Дата регистрации: 02.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +14
offline
Мама_Мальчишек, мне тоже кажется нужно обратится в областную и в детскую многопрофильную. Можно попробовать задать вопрос на их сайте ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 20:34
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +13
offline
Мама_Мальчишек Вам не имеют права отказать в госпитализации, отстаивайте свои права, в ПНО-2 с нами лежали детки из Мариинска и Березовского, смело приезжайте в Кемерово вместе с детьми с документами, а если будут отказывать пригрозите жалобой в Департамент здравоохранения, ВАС ОБЯЗАНЫ принять, тем более как Вы описываете все предпосылки для этого есть, не идите на поводу у чиновничьего беспредела. УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 21:15
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +22
offline
я звонила заведующей и областного отделения и отделения ПНО2.... они от нас, как от мух назойливых отмахиваются:,( реву просто каждый день, что не могу помочь своим малышам, а время все идет... Как вы думаете, стоит ли лечится там, где вам не рады?:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 21:43
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +36
offline
Мама_Мальчишек, а вам какое дело рады вам или нет? Вам главное, что бы детки здоровенькие были. Я порой паражаюсь нашим врачам, у них порой какое то направление фиг выпросишь. Как будто из собственного кармана достают. У вас тем более такие показания к лечению. Собирайтесь и приезжайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 21:43
Гость (95.190.*.*)
Мама_Мальчишек, когда мы лежали в ПНО2, нам сказали, что в основном там находятся с области.
Тут на сайте консультирует LUSA, попробуйте обратиться к ней, может, она что и посоветует

А, вообще, конечно, не ждите помощи, разве только информативной от таких же мамаш. Удачи @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 21:54
Гость (178.171.*.*)
Звоните срочно везде и всюду: в департамент здравоохранения, в администрацию, к черту лысому и требуйте госпитализации. Что толку приезжать, да еще с двумя малышами, на пустое место? Есть где в Кемерово остановиться вам? Пусть они в больнице говорят что угодно, это ваши дети! Надо ложится и лечиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:01
Гость (95.190.*.*)
Да, приезжать без договоренности не имеет смысла, нас так один раз отфутболили. Сказали, что главврача нет,а зам занят. Мы подождали-подождали, зам вышла и сказала, что приема нет и не стала даже смотреть ребенка.:-! Хотя по нам звонила заведующая из поликлиники *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:07
Гость (178.171.*.*)
это россия, здесь надо лбом стену прошибать> -( к сожалению, маминым лбом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:12
Гость (95.30.*.*)
Мама_Мальчишек, пишу в личку!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:17
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +22
offline
я обращалась в наш отдел здравоохранения, сказали, что помогут!!!! готовьте все анализа и через 10 дней вас положат. Я как идиотка (простите) бегала сдавала анализы... Приходите как только придут ваши анализы... пришла... придите завтра будем звонить, пришла... мест пока нет теперь будем звонить в понедельник. Я сегодня зама горздрава прождала в коридоре почти 3 часа (!), что бы он мне сказал о том, что нужно подождать до понедельника, что там скажут. ДА НИЧЕГГО там не скажут, скажут, что нам опять мест нет!!! Я уже просто в истерике, как можно так над людьми издеваться!!!! У меня четверо деток и я их постоянно оставляю с кем-нибудь, чтобы бегать по их коридорам!!!! Будем теперь ждать до понедельника, столько ждали и еще подождем. Как сказал зам в горздраве "у вас же не пневмония или еще что-нибудь серьезное, можете подождать". Если бы с его ребенком случилось такое несчастье, он бы ждал?:,(:,(:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:30
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мама_Мальчишек, а почему вы не оформите инвалидность ??? тогда будет проще биться во все двери !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:32
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
хороший совет дали вам про LUSA , напишите ей в личку, вдруг поможет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:41
Гость (178.171.*.*)
Людмила точно поможет, пишите срочно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:48
Дата регистрации: 05.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +22
offline
Аланроса, для того, чтобы оформить инвалидность опять же нужно полежать в неврологии (мне так врач наша сказала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:52
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Попробуйте подать жалобу в свою страховую компанию.Вот какую информацию нашла на их сайте :Права и обязанности застрахованных граждан

C 1 января 2011 года вступил в действие Новый Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» принятый Государственной Думой 19 ноября 2010 года, который регулирует отношения, возникающие в связи с осуществлением ОМС населения РФ.
В законе учтен 18-летний опыт работы системы ОМС на территории Российской Федерации, в том числе в Кемеровской области.
В отличие от предыдущего закона здесь более четко определены права и обязанности застрахованных лиц (статья 16).
ОСНОВНЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН В ОМС:
бесплатное получение медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: на всей территории РФ в объеме базовой программы ОМС; на территории Кемеровской области в объеме территориальной программы ОМС; выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления;
замену страховой медицинской организации, один раз в течение календарного года либо чаще в случае изменения места жительства путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию;
выбор медицинской организации участвующей в реализации территориальной программы ОМС в соответствии с законодательством РФ;
выбор лечащего врача (с учетом согласия врача) путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации соответствии с законодательством РФ;
получение от территориального фонда, страховой медицинской организации и медицинских организаций достоверной информации о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи;
защиту персональных данных, необходимых для ведения персонифицированного учета в сфере ОМС;
возмещение страховой медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством РФ;
возмещение медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством РФ;
защита прав и законных интересов застрахованных в сфере ОМС.
Конкретнее пункт № 3 разъясняет «Законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Здесь говориться, об осуществлении застрахованным выбора врача, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, то есть участкового или цехового. Что касается амбулаторной помощи, то направление к специалистам дает именно этот врач. Выбор же стационара осуществляется при оказании плановой помощи. Тогда право выбора врача реализуется путем подачи заявления на имя руководителя медицинского учреждения.
Хотелось бы отметить, что выбор врача должен осуществляться в выбранной медицинской организации с учетом согласия врача, это закреплено в Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории Кемеровской области на 2011 год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:53
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Мама_Мальчишек, напишите обращение тут
ссылка
Боритесь за детишек.Мы с вами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2011 22:54
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Телефон горячей линии
в Кемерово(3842)71-99-99
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
muska,
DaRYa,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Skrobik,
Аяйчик,
ElenaSB,
Shepka,
nata28,
Lanochka,
belka42,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
Мамси-Папси,
Бетти,
BarsuK,
Татьяна280381,
ljkujgjkjdf89,
Kris28,
251228,
Yuliya2803,
angel140382,
Elena_fizio,
angelok-ok,
AnastasiyaR,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Nemeziya444,
Tina061,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Natali2890,
Maru-kush
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 154
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия