Главная /  Форум / СемьЯ / Проблемы с дочкой..И с мужем..Или у них со мной?

Проблемы с дочкой..И с мужем..Или у них со мной?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
28.02.2015 11:06
Гость (109.171.*.*)
Нужен совет, как вести себя с ребенком и мужем... Запуталась я. Вчера опять ругались с мужем на тему его " временной" безработицы. Опять я пилила его, что не могу одна тянуть семью , почему он тормозит с работой, не идет хоть сторожем. Он как обычно мне отвечал, что я его достала и т.д. Я кричала, вообще собирай вещи и иди к маме! Дочь краем уха все слушала и говорит: "а я даже не знаю с кем бы я осталась..С папой, конечно, лучше, он на меня не кричит, он со мной занимается..." У меня чуть инфаркт не случился: "Папа с тобой 2 раза задачки порешал и ты уже так считаешь? А то что я с 2 лет тебя по кружкам таскаю, в 3 года читать, писать научила, к олимпиаде готовила, бесконечно пишу доклады и портфолио всякие и сейчас 3 секции оплачиваю - это ты не считаешь?????"
Она, конечно, расплакалась, извинилась, что не подумав сказала, но я всю ночь не спала. Неужели никто не ценит то, что я делаю для семьи, неужели это нужно только мне? Учиться, работать, зарабатывать, к чему- то стремиться и добиваться? Ни муж , ни дочь этого не понимают? А как же мне быть? Я не могу по- другому, мне надо постоянно ставить цели и достигать!
Дочери 11 лет, отличница, учится не насильно, но я все равно контролирую и подпинываю ( Я в прошлой четверти не заглядывала в электронный журнал, некогда было, в результате вышла четверка за четверть). Она постоянно просит записывать меня то в одну, то в драгую секции. Любит везде участвовать и в школе и после школы. Я всегда считала, что это я ее так воспитала, а теперь выходит, что я ни при чем, что только всех достаю и заставляю....
Арина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 11:38
Гость (176.196.*.*)
Автор, это у Вас лично проблема, имхо. Навалили на себя мужских обязанностей, надели на себя мантию короля - и удивляетесь, чего это никто не ценит? Муж не парится, ему это нафиг не надо, и так хорошо живется. Вон даже уже в женскую роль вживается - и ребенок это неосознанно отмечает. А что делать? Начинать вести себя, как женщина (цели ставить и их достигать это не мешает, конечно). Радовать себя косметологами-платьями-шоколадками, а не мужа мясной котлетой. Только не сразу всё это начинать, а постепенно. Муж зашевелится, когда котлет не станет, и почувствует он свою главную роль в добыче мамонтов. Винить в пассивности его бесполезно (нафига два активных угла в семье? тихая гавань тоже нужна. Но вот если роль живчика-охотника женой занята, то что мужу-то делать?), лучше сесть в углу "демонстративно" поогорчаться и поплакать, это действеннее пинков и пиления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 12:00
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3361
Авторитет: +4
offline
Гость (109.171.*.*), Мой психоаналитик дал мне такой совет, я как раз потеряла работу и готова была застрелиться нафиг, поскольку я вся такая гиперотвественная и люблю все контролировать, она сказала-позвольте своему мужу почувствовать себя добытчиком, отпустите немного ситуацию, короче, как только мужу станет нечего жрать, а вы пере станете обеспечивать ему комфорт, он найдет работу любую, как только дочь поймет что вы человек, а не только мать и есть у вас другие интересы, начнет ценить и вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 19:32
Гость (109.171.*.*)
Гость (176.196.*.*), да Вы правы и я все это теоретически понимаю. Котлеты я давно не жарю, живем на картошке, мужа в еде ограничиваю, а он на это обижается. На косметолога, маникюр и фитнес трачу ежемесячно 2-4 тыс рублей несмотря ни на что! Муж на диване не лежит, я переложила на него все свои функции, пока он безработный. Он готовит, убирается. Может в этом моя ошибка? Поменялись с ним ролями....
И еще он говорит мне постоянно: сними корону...
Не знаю, как себя вести...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 19:41
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Под зад мешалкой мужу можно предлагать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 19:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Гость (109.171.*.*)
Поменялись с ним ролями....
И еще он говорит мне постоянно: сними корону...
Не знаю, как себя вести...


Для начала слова "роль и ролями" уберите из лексикона.
Вы семейную жизнь живёте или играете?
Вот пока будете "меняться ролями" так и будите жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 20:24
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Irinka_80, роль - это не значит непременно играть, а не жить.
Мы все выполняем некий набор социальных ролей, разных в тот или иной момент жизни. К фальши это не имеет отношения.

А вообще, какой хороший снова вброс на тему семейных взаимоотношений.
Кажется, тема пьющего, бьющего и изменяюещего мужа изживает себя, на смену ей пришло: Кто в семье М, а кто Ж?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 20:41
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Автор, здесь нужно действовать кардинально и не давать мужу успеть вкусить "все прелести дивана" (мужчины быстро привыкают ничего не делать, лениться, ни к чему не стремиться). Пендаля ему волшебного. Для начала можно просто сказать, что Вам урезали з/п или задерживают например...И что значит, он обижается на плохую еду? Извините, но здоровый мужик, сидящий дома, упрекает жену, что та заработала ему на картошку только? По-моему, у Вашего мужа борзометр слегка зашкаливает, уж простите. А Вам срочно менять привычки, иначе Вы так и будете на себе тащить все, а муж со временем вообще ножки свесит. Просто не приносите в дом денег, ведь когда ему станет просто нечего жрать, он пойдет работать и выбирать так уже не будет. Немного жестко, но я сталкивалась с похожей ситуацией. Поверьте, если молчать, через пару лет придется расставаться. Тот, кто хочет, ищет способы, а кто не хочет, ищет отговорки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 20:48
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
cool.bravia, если без шуток, то ужосужос то, что Вы говорите. Это семья или игра на выживание? Не носить домой денег, плохо кормить...
Это я сейчас отвлеченно от этой конкретной ситуации, а вообще.
Ни за что бы не хотела жить с человеком, который так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 20:54
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Пеночка, ну можно кормить-поить, мяско получше выбирать, только потом не рассчитывать на то, что он работать пойдет. Я же не говорю вообще ему кислород перекрыть, я говорю об урезании его аппетитов (автор написала, что у него претензии к еде). И потом, не ужас, когда здоровый мужик сидит на диване и орет, что картошку есть не хочет? У меня на этот счет иное мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 20:55
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
А я бы ни за что не стала жить с человеком, который сел на попу ровно и выбирает, что получше, а может будет еще лучше, когда семья на картохе сидит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 20:58
Гость (83.149.*.*)
cool.bravia, ну это смотря какой муж. Кто то побежит искать работу сразу, не дожидаясь воды с сухарями на обед и урезания женой финансов до нуля. Ему это неважно, важно то, что нет работы и он роет носом землю дабы ееннайти .
А кто то пересидит, дождется финансового краха жены и уйдет к другой, благо свободных дам пруд пруди. Альфонс обыкновенный.
Мне вапще подозрительно, если мужчина, лишившись работы, больше 2х дней лежит на диване
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
cool.bravia, мужчина может и странен тем, что не хочет идти сторожем, и другую работу не ищет. Кстати, автор пишет, что он теперь все по дому делает, а не только на диване.
Не, я мужа не защищаю.
Я в шоке от предлагаемой модели обращения с мужем, как с нашкодившей собачкой. Нет работы? Хрен тебе, а не котлета! Тоже домой денег не понесу, а в салон красоты лучше.
"В болезни и здравии, в богатстве и бедности..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:00
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Птичка, так и я о том же. Если б просто кризис, да даже таксовать бы пошел, если семья дорога. А если еще и претензии, значит, просто ищет способ сесть на шею. Автор пишат ведь, что на ее разговоры о работе он говорит, что достала она его и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:02
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Пеночка
мужчина может и странен тем, что не хочет идти сторожем,
если семья на грани голода, мужчина пойдет хоть куда.
Пеночка
Нет работы? Хрен тебе, а не котлета!
нет, можно секции дочери на котлеты променять. пусть кушает.
Пеночка
"В болезни и здравии, в богатстве и бедности..."
а муж то тоже так думает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:04
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
что-то меня понесло...вот прямо не могу такое читать...как только речь идет о таком поведении мужчины, моя толерантность сразу исчезает... лучше помолчу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:04
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
cool.bravia, на какой грани голода???
Гость (109.171.*.*)
На косметолога, маникюр и фитнес трачу ежемесячно 2-4 тыс рублей несмотря ни на что!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:06
Гость (83.149.*.*)
Пеночка, ну а что мешает при всем этом кормить мужа пустыми макаронами ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Мой муж сидел 6мес без работы и я его кормила- потому что мы СЕМЬЯ, тоже обижалась что не идет грузчиком, сейчас я понимаю- человек просто знал свою цену и не хотел размениваться, мне нужно было просто довериться ему и переждать,что я собственно и сделала, когда разум ко мне вернулся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2015 21:10
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Пеночка
cool.bravia, на какой грани голода???
Гость (109.171.*.*)
На косметолога, маникюр и фитнес трачу ежемесячно 2-4 тыс рублей несмотря ни на что!
она работает и может себе это позволить. есть такие люди, которые будут голодать, но спорт не бросят. может для нее это единственная отдушина в жизни?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Kati36,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Викт0рия,
ulia240485,
Mellisa,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
IriNkaPolom,
Silena,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
SvetikT,
eania,
madam.anna,
oksana_812404,
Sergei1,
shopogolik,
Иринка.84,
Ольга240490,
elena123@,
Женюня,
МерцАнна@,
Smilefun,
ulaka,
rtv1962,
79089407614,
mazanikola,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
Sveta2404,
Артём22,
Irenka.84,
1304762,
lyalyamed12,
anofrievao,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 245
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия