Главная /  Форум / СемьЯ / Проблемы с дочкой..И с мужем..Или у них со мной?

Проблемы с дочкой..И с мужем..Или у них со мной?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
02.03.2015 10:34
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
эти слова, похоже, здесь стали уже ругательными, и не важно, о чем тема.
Если о М и Ж, то подойдут

Отредактировано kittiket 02.03.2015 10:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 10:45
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket, а советы о том, что нужно сменить тактику, перестать самой зарабатывать, дабы так простимулировать желание мужа устроиться на работу не оттуда растут, не? Как и изначальный посыл о том, что от мужа требуется содержать семью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 10:55
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +23
offline
Капец! В своем доме еще и не поесть толком-едой попрекают. Потом не появится темка "Чтоделатьмужушелкдругой"????? Рано или поздно ему надоест такое отношение и он уйдети будет прав!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 11:20
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, нет, не оттуда. В ведах нигде не сказано: создай мужу дискомфорт и будет тебе женское счастье, он кинется розами осыпать.
Там больше советуют на себя в первую очередь оборотиться и делать, что должно...
а не об обязанностях мужа печься.

Ты права на счет манипуляций. Когда все эти юбки, борщи, уборки в доме делаются не по любви, а из желания мужа "заставить", то толку наверное маловато будет.
Одно разочарование обоюдное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 12:25
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
В любых темах на Детках об отношениях мужчины и женщины всегда виновата женщина
Делает одно - виновата в этом, делает обратное - так же сильно виновата уже в этом.
А вариант, что раз отношения между двумя людьми, то и в проблемах виноваты оба - вообще не рассматривается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 12:43
Гость (83.149.*.*)
Ane444ka, так здесь общаются женщины и ведь здорово, что они видят корень проблем в себе, а не в муже. Нельзя изменить другого человека, изменить можно только себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 13:00
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Птичка, так не в себе видят, а в другой. При прочтении постов так и видишь: как так можно, вот я не такая. Все люди разные. Кто-то может жить так, кто-то не может.
Сейчас виновата в одном, изменит себя (или себе) - будет виновата в другом.
Например, как в этой теме.
Тратится на салоны красоты - дура, от тебя муж уйдет к той, которая будет мясом кормить. Будет экономить на салонах - дура, мужику не одна еду нужна, уйдет от тебя к ухоженной красотке.
Ограничивает потребности мужа - она его унижает. Будет ограничивать свои потребности, удовлетворяя мужнины - дура, содержит альфонса.

Темы об отношениях растут как грибы - и в каждой женщину обвиняют, что бы она ни делала, причем стандарты двойные получаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 13:03
Гость (83.149.*.*)
Ane444ka, ну кто как может, тот так и доносит мысль. В целом вы верно подметили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 13:27
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Ane444ka
Ограничивает потребности мужа - она его унижает. Будет ограничивать свои потребности, удовлетворяя мужнины - дура, содержит альфонса.


не ну давайте под одну гребёнку всё не будем. палку точно перегибать не нужно. а как то нельзя золотую серединку выдерживать?
человек всегда должен оставаться человеком.
для меня реальна дикость с едой. это уже ни в какие ворота.

у нас в семье нет культа еды, девиз - чем проще тем лучше. без заморочек одним словом. мне вообще дико читать в разных темах типа - "мясо давно не ели (не покупали), на фруктах экономим". бред какой то.
мне не понятна вся эта возня во круг да около еды. в стране вроде не голод и нет дефицита. ну нет возможности покупать свинину-говядину часто, можно курицей заменить. лично я фрукты покупаю редко, толку то от них. Так для галочки - едим. Витаминов в них уже нет, каКчество в основном поганое, что и брать не хочется.
когда вот так заявляют, что кто не работает тот не есть вы вообще семья?
и особенно мерзко становится читать далее, типа я заслуживаю большего. Да базара нет, заслуживаешь! Пинка под ж*пу (простите). Уже получила чего заслужила.
Многие (я не про автора, а в целом про некоторых) мнят себя мега роККовыми женщинами, которым все обязаны, только потому что она Женщина. Но при этом ведут себя как халды базарные, дешёвки, но точно ни как Женщины.

Простите, "накипело". Навеяно другими темами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 13:44
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Irinka_80, ну с едой как посмотреть. Если "ограничения" - это добавки супа захотел, а ему фиг, то да, дикость. А если говорит - купи мне колбасы/мяса/сыра, а ему - извини, мы экономим (при этом сами тоже это не едят) - то дикости не вижу.
Не знаю, мне в этой теме вопрос с едой не кажется главным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 13:48
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Ane444ka
Если "ограничения" - это добавки супа захотел, а ему фиг, то да, дикость.


В этой то теме про это речь шла. Меня именно это и задело.

Дело далеко не в еде, а отношении к человеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 14:00
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Irinka_80
Ane444ka
Если "ограничения" - это добавки супа захотел, а ему фиг, то да, дикость.


В этой то теме про это речь шла. Меня именно это и задело.

Дело далеко не в еде, а отношении к человеку.

Я увидела только "мужа в еде ограничиваю", а конкретно как ограничивает - не сказано. Я так поняла, что это относится именно к "мясом и котлетами не кормлю, сидим на картошке".

Я о том и говорю: неизвестно, почему у нее такие отношения с мужем. Может, он к ней и сам так же относится, только проявляется это в чем-то другом. Я думаю, если бы всегда все было хорошо между супругами, сейчас бы не дошло до такого за каких-то пару месяцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 14:38
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +38
offline
Вот вижу проскальзывает - муж уйдет к другой, которая лучше кормить будет и тп. Так чтоб к другой уйти, тоже усилия прилагать надо. Не лучше ли их бросить на поиски работы, а не другой? Вот какая другая примет безработного и начнет кормить мясом? Кому из вас нужно такое чудо в доме? И ради чего? Так что автор может не бояться , что уйдет к другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 15:14
Гость (212.75.*.*)
У меня похожая ситуация, За совместно прожитые 15 лет муж работал и хорошо зарабатывал только 5 лет. все остальные годы прошли между поисками работы, калымами, небольшими "рабочими"промежутками. все как и у вас - тяну на себе и ругалась и грозила и плакала и т.д и т.п. Потом просто отпустила ситуацию - посмотрела на нее с другой стороны. Принято как-то у нас что б муж содержал семью. Но вряд ли вы найдете семью где оба получают хорошую з/п. Все равно тянет кто-то один, Значит в моей семье это выпало мне - ну что ж тут поделаешь если вот он не способен ... постоянно приносить доход в дом. но руки то золотые - ремонт делает, готовит, и уборку сделать ему не составит труда , в саду тоже строит, копает. Не могу назвать его альфонсом , хотя ох как хочется сесть и ручки сложить и что б меня обихаживали и одаривали. Не то что б я держусь всеми фибрами за мужика, но все же - мне он нужен. но для меня это приемлемая ситуация. У нас на 3 этажа в подъезде - он 1 мужик - и все чуть что бегут к нему со своими домашними проблемами (прибить прочистить и т.д.)- зато все женщины НЕЗАВИСИМЫЕ И СВОБОДНЫЕ, с "КОРОНАМИ" не желающие ни в чем уступить и понять ....
как-то вот так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 15:22
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Ane444ka, ну как это не сказано. и причины сего действа указаны:

Поэтому я злюсь, что не "роет носом землю", и не бегает круглосуточно по собеседованиям.
Еду я действительно урезала, мясом и котлетами не кормлю, пиво не покупаю!


Пиво это понятно. Я сама мужу его не покупаю, из принципа хотя у моего мужа з/п выше моей. Просто - надо, покупай сам! Пиво и другую выпивку покупать не буду.


Ane444ka
Может, он к ней и сам так же относится, только проявляется это в чем-то другом. Я думаю, если бы всегда все было хорошо между супругами, сейчас бы не дошло до такого за каких-то пару месяцев.


Если бы он к ней хреновенько относился, она бы написала об этом. Пишет то под гостем. Перечитайте первый пост. Как правило он пишется в порыве и там выкладывается все как есть.
Там ни слово, что к ней плохо относятся. Только то что она орёт на всех и не знает как правильно вести себя.

Это туда же
Но все-таки не могу определиться, что я должна делать: поддерживать мужа ( что у меня не очень получается) или пилить и пинать (что я сейчас и делаю)?
Отредактировано Irinka_80 02.03.2015 15:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 15:45
Гость (85.26.*.*)
Alise2222
Вот вижу проскальзывает - муж уйдет к другой, которая лучше кормить будет и тп. Так чтоб к другой уйти, тоже усилия прилагать надо. Не лучше ли их бросить на поиски работы, а не другой? Вот какая другая примет безработного и начнет кормить мясом? Кому из вас нужно такое чудо в доме? И ради чего? Так что автор может не бояться , что уйдет к другой.

Жанн , ты с луны чтоль свалилась? Примет с удовольствием и радостью. И не одна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 15:47
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
Примет с удовольствием и радостью. И не одна.

Я тоже так считаю)))Не таких принимают,а тут не пьет,все делает...да с руками оторвут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 15:49
Дата регистрации: 17.05.2014
Дней на сайте: 3625
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Алисса35
Птичка
Примет с удовольствием и радостью. И не одна.

Я тоже так считаю)))Не таких принимают,а тут не пьет,все делает...да с руками оторвут!


потом поддержат, помогут работу найти и ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 15:49
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Alise2222
Вот вижу проскальзывает - муж уйдет к другой, которая лучше кормить будет и тп. Так чтоб к другой уйти, тоже усилия прилагать надо. Не лучше ли их бросить на поиски работы, а не другой? Вот какая другая примет безработного и начнет кормить мясом? Кому из вас нужно такое чудо в доме? И ради чего? Так что автор может не бояться , что уйдет к другой.


ооооо,тыщщи таких женщин, готовых на все, только, чтобы в доме был "мужик"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 16:28
Гость (217.116.*.*)
Гость (212.75.*.*)
все как и у вас - тяну на себе. Принято как-то у нас что б муж содержал семью. в моей семье это выпало мне - ну что ж тут поделаешь если вот он не способен ... постоянно приносить доход в дом. но руки не из попы- ремонт делает, готовит (по особым случаям), и уборку сделать ему не составит труда , в саду тоже строит, копает.


Немного под себя отредактировала

Сейчас, в качестве эксперемента решила отдохнуть, посмотрю что из этого получится. С мая обеспечение семьи будет на нем, ну а я на диван
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
denkz,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Анэт,
Татьяна1971,
Gerna,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
@vetis2016@,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 293
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия