Главная /  Форум / СемьЯ / Посоветуйте,что делать?

Посоветуйте,что делать?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
04.03.2015 08:34
Гость (85.26.*.*)
Ситуация следующая мой родной брат взял в домашние деньги какую то сумму,не гасит долг.Прописан он у мамы,но уже больше 10 лет он там не проживает.Так вот теперь начались звонки с этой канторы со службы безопасности,моей маме,мне,я тоже не проживаю с мамой,поэтому и страшно стало за нее.Они стали приходить домой,мама дверь не открывает,она боится,так как уже и угрозы были,и говорили что имущество пришли описывать,последний раз сказали если не откроет в следующий раз то дверь вскрывать будут.В полицию звонить?Так там в этой службе,они все от туда,отставные.Мама на пенсии,совсем не давно умерла бабушка,я очень переживаю за ее здоровье,она и так вся на нервах.А брата мы и сами найти не можем,телефоны которые есть у нас то не отвечают то не доступны.И он нам тоже очень не маленькие суммы должен.Так вот вопрос,что делать моей маме???????????Выписывать его она хочет,но денег сейчас нет на юриста,да и повторю еще раз,плохо со здоровье,давление почти каждый день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:03
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
Гость (85.26.*.*), насколько я знаю у службы безопасности нет полномочий для описывания и изъятия имущества, тем более не мама ваша деньги в долг брала . могут изъять имущество брата только и то по решению суда, судебные приставы. а эта служба безопасности они кто!? у них цель сейчас запугать чтобы им вернули деньги и все равно с кого их трясти, брата найти не могу вот маме вашей и портят нервый пока они у нее не сдадут и она не найдет денежки для погашения. вызывайте полицию да и все! и в прокуратуру жалобу накатает пусть мама. наверняка она и не знала о долге.
Если мои размышлизмы не все верны надеюсь форумчане поправят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:08
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4362
Авторитет: +9
offline
Дверь ломать.. На каком основании??? Мама Ваша у них деньги не брала. Пусть ищут Вашего брата! Я думаю что нужно в полицию обратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:15
Гость (85.26.*.*)
Заявление в полицию, жалобу в прокуратуру, если мама обращалась к врачам, все справки о состоянии здоровья хранить, могут пригодиться
Отредактировано модератором Птичка 04.03.2015 10:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:22
Гость (83.149.*.*)
Они ей сказали что будут караулить у дома,ведь она все равно когда нибудь в магазин пойдет,очень боюсь за нее,сегодня утром по россия 1 сюжет был,как они избивают должников.Жить страшно.Я ей сказала чтоб она ни в коем случаен дверь не открывала,и сразу вызывала полицию,но она боится что когда приедет полиция дверь то все равно придется открыть им.А куда и как писать в прокуратуру,и что писать?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:25
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +10
offline
Ole4ka
насколько я знаю у службы безопасности нет полномочий для описывания и изъятия имущества, тем более не мама ваша деньги в долг брала . могут изъять имущество брата только и то по решению суда, судебные приставы. а эта служба безопасности они кто!? у них цель сейчас запугать чтобы им вернули деньги и все равно с кого их трясти, брата найти не могу вот маме вашей и портят нервый пока они у нее не сдадут и она не найдет денежки для погашения. вызывайте полицию да и все! и в прокуратуру жалобу накатает пусть мама. наверняка она и не знала о долге.

все верно. ничего они не сделают, это просто пугалки, а пугать они умеют хорошо. ну если там не совсем на голову отмороженные люди конечно. в таком случае смело вызывайте полицию и пишите в прокуратуру,ибо эти действия незаконны.
описывать имущество может только судебный пристав, после того, как банк подаст в суд на вашего брата, и исполнительный лист попадет к приставам. а банки очень не любят подавать в суд,тянут до последнего. да и даже после суда к вам в квартиру пристав может зайти,только если ваш брат был в ней прописан. а если вы докажите что имущество находящееся в квартире было куплено вашей мамой(например есть чеки,гарантийные талоны) то они ничего не заберут. совсем уж в крайнем случае можете проконсультироваться с юристом,который в этой теме работает, очень много толковых вещей он вам сможет разъяснить, но его консультации конечно стоят денег.
если брат не является собственником квартиры,то насколько мне известно вы можете выписать его из квартиры,правда только в судебном порядке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:29
Гость (85.26.*.*)
Гость (85.26.*.*), сходите в юрконсультацию , вам все расскажут и заявления составят.
Если будут звонить, скажите, что подали на них и встретимся в суде, что высудите у них моралку за мамино здоровье, они обычно отступают, поняв, что есть достойный отпор. Мама пусть трубку не берет.
Отредактировано модератором Птичка 04.03.2015 10:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:32
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
О ! раз обещали караулить то маме вашей прямо сейчас нужно пойти и написать заявлению в полицию и прокуратуру что по телефону от "таких то таких то" (они же представляются как то по телефону) поступают угрозы расправой и порчи имущества и т.д. описывайте красочно все как есть. пусть разбираются обязательно привлекайте прокуратуру, чтобы "выбивальщики" согласно законодательства учились работать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:33
Гость (83.149.*.*)
Собственником не является,только прописан,квартира полностью мамина,что по суду выписать можно я знаю,но нужны деньги а их после похорон совсем нет,тем более что маме теперь приходится платить кредит который она взяла для брата на свое имя.А по поводу вещей доказать что допустим шкаф был куплен именно мамой,не представляется возможным во первых это все было очень давно,во вторых чеков никаких естественно нет,ну кроме как на технику,дома ничего брата нет,он уже давно там не живет.Соседи могут подтвердить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:36
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
мама другой кредит брата оплачивает? не этот по которому ей сейчас нервы трепят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:40
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +10
offline
Гость (83.149.*.*)
Собственником не является,только прописан,квартира полностью мамина,что по суду выписать можно я знаю,но нужны деньги а их после похорон совсем нет,тем более что маме теперь приходится платить кредит который она взяла для брата на свое имя.А по поводу вещей доказать что допустим шкаф был куплен именно мамой,не представляется возможным во первых это все было очень давно,во вторых чеков никаких естественно нет,ну кроме как на технику,дома ничего брата нет,он уже давно там не живет.Соседи могут подтвердить.

значит в данный момент займитесь обращение в полицию и прокуратуру. после таких обращений как правило данные пугатели перестают запугивать или пугают более корректно. просто звонками. приставы шкафы не арестовывают как правило, ну если конечно у вас не шкаф за миллион рублей и он не является предметом роскоши. в основном бытовая техника.
вот здесь написано,что НЕ МОГУТ арестовывать приставы:
В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в этом помещении должника, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;
- земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГК, за исключением указанного в данном абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
- предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
- имущество, необходимое для профессиональных занятий должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает 100 установленных федеральным законом МРОТ;
- племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания;
- семена, необходимые для очередного посева;
- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
- топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
- средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

а на будущее все таки выпишите брата,меньше проблем будет.
Отредактировано elen-blohina 04.03.2015 10:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 10:44
Гость (83.149.*.*)
Да другой,он обещал сам его выплачивать но пропал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 20:41
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +38
offline
эти конторы в суд не подают. Описать имущество могут только приставы. Пусть мама КАЖДЫЙ раз вызывает полицию, говорит, что к ней ломятся грабители и тп. После пары-тройки раз они больше не придут. Эти вышибалы находят слабых людей и давят на них. У них нет ничего святого, взывать к их совести бесполезно. На нахала нужен нахал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 21:08
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4537
Авторитет: +7
offline
Прописка вообще роли не играет - они все равно будут ходить по контактному адресу и звонить по всем контактным телефонам , которые он указал в анкете при оформлении кредита. Так что не тратьте силы на выписку. На звонки не отвечайте, не слушайте их бред, которым они запугивают. И не думаю, что им охота сидеть целый день на улице и сторожить вас - у каждого коллектора таких как вы 100 человек !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2015 21:22
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +27
offline
lerok, на выписку нужно обязательно время потратить, потому что кроме полукриминальных коллекторов и такого же поля "домашних денег" запросто могут нарисоваться долги из правового поля, о которых ни ТС, ни мама не в курсе.
Автор, составьте маме исковое на снятие брата с регистрации. Госпошлина за подачу небольшая совсем, если к юристам не обращаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 06:27
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4537
Авторитет: +7
offline
Чертополох, и в суд банки подают не обязательно по месту прописки , а по месту проживания ( если выяснят, что по прописке он не живет). Сначала на этот адрес будут приходить повестки в суд, а потом после суда будут и приставы захаживать, а вот их уже вы не имеете права не пускать - даже если должник с вами не живет. И не важно прописан он с вами или нет, устанете доказывать, что он в эту квартиру ничего не покупал, все равно опишут имущество и попросят выкупить или все заберут. Но не думпю, что в квартире у пенсионерки есть что забирать, максимум тыщ на 5 акт составят, она выкупит на свое имя и повторго описывать не имеют права.
Если есть конкретные вопросы в личку пишите, расскажу что знаю....
Отредактировано lerok 05.03.2015 06:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 09:48
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
lerok, у меня конкретный вопрос. на каком законном основании описывают имущество там где прописан должник(но не проживает там)? а если у должника, допустим, долг миллиона полтора. из имущества в квартире печка да телевизор только, допустим. это что квартиру описывать будут? должник собственником жилья не является. не понятно на каком основании описывать буду имущество если оно не является имуществом должника, и почему мать должника должна выкупать свое имущество? может ссылку на законодательные акты подскажете? очень разобраться хочется в этом не простом вопросе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 10:02
Гость (81.1.*.*)
Ole4ka, вот тут уже всё написано - Ссылка
без если бы и кабы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 10:05
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5747
Авторитет: +32
offline
Гость (81.1.*.*), это не ответ на мой вопрос мать должника - это не должник. почему она должна выкупать свое имущество? вот это не понятно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 10:13
Гость (81.1.*.*)
Ole4ka, а у матери уже что-то изъяли и заставляют выкупать? сама себе придумала ситуацию, сама требует объяснений, здорово!
в подобном случае, это просто грабитетели, и про вызов полиции тут уже неоднократно писали...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
nuysha422,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Gluk@,
Rosha68,
Mila99,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
TATOOCHAN,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
kirillka,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
tusa2004-,
Рыжик14,
Евгений4242,
evoytina,
Лапушка.,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
АНТАРА,
Murr,
Gordaya,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 319
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия