Главная /  Форум / СемьЯ / Посоветуйте,что делать?

Посоветуйте,что делать?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2
 
#
X
05.03.2015 10:20
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +32
offline
Гость (81.1.*.*), ага ..ляяя фантазерка
хочу разобраться в личных целях. так как у меня в семье возможно такое развитие событий. хочу быть готовой и к таким событиям и помочь родственникам. еще вопросы и обвинения в фантазерстве будут? сейчас речь уже идут о судебных приставах, а не о коллекторах(которые только пугать могут)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 10:48
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4515
Авторитет: +7
offline
Ole4ka
lerok, у меня конкретный вопрос. на каком законном основании описывают имущество там где прописан должник(но не проживает там)? а если у должника, допустим, долг миллиона полтора. из имущества в квартире печка да телевизор только, допустим. это что квартиру описывать будут? должник собственником жилья не является. не понятно на каком основании описывать буду имущество если оно не является имуществом должника, и почему мать должника должна выкупать свое имущество? может ссылку на законодательные акты подскажете? очень разобраться хочется в этом не простом вопросе

Очень многое завтсит от приставов, которые занимаются вашим делом. У меня есть 2 примера знакомых, проживающих в разных районах: к одним приставы сразу после суда прибежали , а у других после суда уже 2 года прошло, а им никто и не звонит и не приходит... Если мать докажет документами, что это ее телевизор, стиралка, микроволновка, то их не будут описывать. Если чеков нет, то никак не докажите, можете только вывезти все ценные вещи из квартиры, хотя вы же не знаете когда они придут и придут ли вообще.
А как вы докажете, что он здесь не проживает? Может вы его просто прячете?
Отредактировано lerok 05.03.2015 10:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 10:52
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5725
Авторитет: +32
offline
lerok, спасибо теперь понятнее стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 21:08
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +38
offline
Приставы завалены работой по самые помидоры. 99% , что они на пороге не появятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 21:36
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
offline
Ole4ka, матери нужно будет доказывать что это её имущество,а не должника.

саму квартиру, являющуюся единственным жильём описать не могут даже у собственника.
Отредактировано Кы-ся 05.03.2015 21:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 22:17
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
lerok
Чертополох, и в суд банки подают не обязательно по месту прописки , а по месту проживания ( если выяснят, что по прописке он не живет). Сначала на этот адрес будут приходить повестки в суд, а потом после суда будут и приставы захаживать, а вот их уже вы не имеете права не пускать - даже если должник с вами не живет. И не важно прописан он с вами или нет, устанете доказывать, что он в эту квартиру ничего не покупал, все равно опишут имущество и попросят выкупить или все заберут. Но не думпю, что в квартире у пенсионерки есть что забирать, максимум тыщ на 5 акт составят, она выкупит на свое имя и повторго описывать не имеют права.
Если есть конкретные вопросы в личку пишите, расскажу что знаю....

lerok, читаю-читаю, и въехать не могу. Какой-то баг присутствует.
Если по решению суда чела снять с регистрации по месту жительства по причине утраты права пользования жилым помещением, то какие основания предполагать, что он таки проживает по данному адресу, прост "не по прописке"?))
А вот если не снять - никто не будет искать, где по факту проживает должник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 22:29
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +5
offline
Какая разница кто и где прописан и кто где проживает. Тут правильно написали, им нужна платежеспособная жертва. У меня так маму подруги террорезируют. Она им уже объяснила, что не в ответе за свою дочь и что она не прописана и не имеет собственности в данной квартире, говорили уже что денег нет, что инвалид, что лежит в больнице. Даже люди вместо нее говорили, что она умерла. Бесполезно. Не сдаются. Продолжают звонить бедной женщине и запугивать. Работа у них такая сволочная... Да и сами такие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2015 22:40
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +4
offline
в передаче пусть говорят недавно данную тему обсуждали про контору деньги.Что только не делают отбиватели долгов.Поглядите выпуск февраля.Не помню число.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 23:40
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +30
offline
Да уж ,вот так растишь деток,а потом ещё и огребаешься!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
katiakem,
ЯННА,
Ульяна2010,
ЧернаяКошка,
LKV,
vikaKAZ2019,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Retro,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
kyzne4ik,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 232
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия