Главная /  Форум / Особые дети / детки с врожденной косолапостью

детки с врожденной косолапостью

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3
 
#
X
05.03.2012 03:50
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +5
offline



Олесечка
здравствуйте!!! у моего сыночка врожденная духсторонняя косолапость тяжелой степени... мы лечимся с месяца в новосибирске в клинике "ННИИТО" по методу Понсети! лечимся совершенно бесплатно! два месяца ходили в гипсах, потом ахиллотомия, гипсик на три недели и брейсы на три месяца 23 часа в сутки, а потом только на ночь! Сейчас сынульке почти полтора годика, во всю бегает, спим в брейсах только ночью, днем ходим в ортопедических сандалях!!! Врачи в новосибирске просто золото!!! Брейсы покупали у них, копия митчелзов только на шнурках! В кемерово в многопрфильной сразу сказали что до конца они нам ножки не выровняют, куча операций, лечение очень долгое, а в новосибирске за два месяца ножки наши выровнили!!!!! :):):).


А в Ленинск- Кузнецком, вроде, филиал Новосибирского "ННИИТО"

Олесечка, Очень рада за вас, что так замечательно помогли специалисты :):):).А вы кемеровские? ( жили в Новосибе во время лечения?) А зимой какую обувь носили, тоже ортопедическую? А сандалики такого плана носите ссылка ? Как спит в брейсах? на боку, на животе спит? А то мы резко полюбили спать на животе, а в брейсах кажется так неудобно спать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2013 11:35
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +2
offline
подниму тему. может у кого есть ботиночки к брейсам б/у? пишите сюда размер и цену, выставляйте фото. так получится дешевле покупать. и пристроить могут те,кто уже вылечился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2013 18:51
Дата регистрации: 30.05.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
у меня есть брейсы медвежонок вместе с планкой, размер 11-11,5, б/у.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2014 16:48
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +10
offline
Девочки, у кого есть брейсы? Хотела бы попробывать для своего ребенка. Сначало на прокат ( Померить. Посмотреть что это и как) . Можно обменяться на ортопедическую обувь.
Проблема в том , что дочь не выводит левую ножку, а сильно "косолапит". У нас дцп. Ножку можем вывести только костюмом Адели. Просто резинки не удерживают ножку. Ортопед советует отводящую терапию и разводить стопы, как у Ч Чаплина.
Может подскажите хорошего специалиста в этой области, для консервативного лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2014 21:04
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
пушистик, Оля, может диспорт, Новосибирцы одевают брейсы только после оперативного лечения,раньше в Искорке гипсовали, но это кратковременная мера, пораженная мышца все- равно будет тянуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2014 14:34
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +10
offline
LUSA, Я уже думаю про диспорт, все никак решиться не могу... Невролог сказала, что диспорт не решит наших проблем, все гораздо глубже. Я тоже понимаю, что проблема в мозгу. Причем, если дочь стоит у опоры, она может поставить ножки ровно (после операции по методу Ульзибат). Если идем и я ее держу за бедра, то ногу ставит ровнее. А как начинаем идти за руку, то опять косолапство и колено внутрь... Вот и думаю, что делать? Про брейсы мне посоветовала врач лфк. Может кто отзовется с брейсами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2014 15:51
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
После Ульзибата, диспорт уже нельзя, а обувь нужна, будут ли это брейсы или еще что, нужно смотреть, тем более рекурвация идет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2014 17:13
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +10
offline
LUSA, Л.Н., после Улизибата диспорт можно, ( но не всем) просто мышца уже изменена и "проводимость" уже не такая. Нас смотрели 2 невролога и 2 ортопеда после операции и все рекомендуют диспорт попробывать. Рекурвации нет (слава Богу!!!), никто ее не ставит, это я так "коряво" пишу. Ножку ставим не ровно, а как бы внутрь, перпендикулярно к правой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 16:00
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
пушистик, Смотрели неврологи которые ставят диспорт, т.е рекомендации из областной больницы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 16:43
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +10
offline
LUSA, ЛС
 
#
X
30.05.2014 08:06
Дата регистрации: 25.01.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: +30
offline
Приветик всем, я мама маленького косолапика. Нам сейчас почти 3 месяца. Лечимся по Понсетти в НИИТО у врача Ревкович Алексей Сергеевич. Врач чудесный, огромное ему спасибо.
Родились с врожденной косолапостью правой ноги тяжелой степени. В гипсах пробыли 1 месяц (3 гипса по 5 дней, и 1 последний на 2 недели). Врач не стал гипсовать больше, сказал мышца легко поддается и вывел ножку без проблем. Операция нам не понадобилась. Сейчас в брейсиках, пока по 23 часа в сутки. Покупали тоже в НИИТО (аналог митчелов), вполне все удобно как для мамы так и для ребенка. На сегодняшний день стоят 8200р.
ЛЕЧЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЕ, ВРАЧ ДАЖЕ ПОЛИС НЕ СПРОСИЛ!!! Когда узнавали в Новокузнецке, то там надо было за все платить. И еще не маловажный фактор: Ревкович обучался этому методу и есть в списках понсеттистов в отличие Новокузнецкого врача (не буду называть ФИО), для меня это можно сказать один из главных факторов почему я выбрала НИИТО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2015 16:11
Дата регистрации: 22.01.2015
Дней на сайте: 3353
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Косолапикам хорошо помогает наш массажист Клюкин Владимир Евгеньевич, 89236013247
Обратитесь должен помочь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2015 18:15
Дата регистрации: 25.01.2009
Дней на сайте: 5541
Авторитет: +30
offline

девочки, отдам брейсы б/у 1 год (размер с рождения). Обращайтесь в лс
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
Тройка,
Антонина,
kyzne4ik,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
light_,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 266
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия