Главная /  Форум / Отзывы / Образование / отзывы о детских садах

отзывы о детских садах

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
24.03.2016 11:33
Дата регистрации: 01.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Девочки, привет всем! Хочу поменяться местами в д/с 179(Химиков, 19в) в Ленинском районе на любой садик на ФПК. Дочь 2010 года рождения. Среднюю или старшую группу. Очень хорошие воспитатели и заведующая. Жаль уходить, но возить неудобно после переезда. Пишите в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2016 13:19
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
А есть отзывы о садике № 79 ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2016 14:07
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4472
Авторитет: +13
offline
Кто ходит в 232 дс,нужны отзывы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2016 14:44
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: +10
offline
nata15051963, говорят,что самый обычный садик, в плане воспитателей постоянная текучка.Единственное что многих устраивает,он рядом с домом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 17:14
Дата регистрации: 05.09.2014
Дней на сайте: 3513
Авторитет: 0
offline
Девочки нужны срочно отзывы о № 116 садике, на Ворошилова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 14:44
Гость (95.190.*.*)
Кто водит ребенка в дет сад 153 на спортивной 32
Как там сейчас обстановка?
Очередь в этот сад подходит
С виду староват,а как внутри и с персоналом?
И реально поменяться садиками?с центрального района на радугу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 18:47
Гость (46.181.*.*)
Нашла мало отзывов (и то 2011г.) про д/с №189. Что можете сказать про данный д/с. Буду очень признательна за отзыв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 18:56
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +5
offline
Кто ходил или ходит в 176 и 234 какой лучше выбрать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 01:06
Дата регистрации: 31.08.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +1
offline
Хочу оставить отзыв о д/с 229 "Голубой ручеек" на ФПК.
Когда наша очередь подошла, мы выбирали между этим и еще одним, пошли в 229, т.к. понравилась по телефону заведующая - приятная женщина.
Мы попали в группу 2мл "гномики", воспитатели Жанна Геннадьевна и Светлана Николаевна. Ребенку было 3,5года, когда мы начали ходить.
Сначала ребенок ходил с интересом и энтузиазмом, но через неделю примерно это угасло и по нарастающей началось сопротивление: от спокойного "мама, не надо мне ходить в садик" до истерик и рыданий.
Что не понравилось: нет ситуации "знакомства" с воспитателями и детьми. Да, мы начали ходить в середине года, в январе, но, как по мне, тем проще ввести нового ребенка в коллектив, познакомить его с другими детьми. Тем более что в среднем человек по 12 ходило в то время года. Но этого не было. Ребенок заходил утром в группу и растерянный останавливался - он никого не знает, никто с ним не здоровается, все заняты своими делами.
Как зовут воспитателей - _я_ рассказывала ребенку, т.к. сами они, видимо, не сочли нужным представиться. Про то, как зовут других детей, тем более мой сын не знал - никому не было интересно, чтобы дети знакомились и играли вместе.
Ситуация 2. В этом садике есть бассейн. Звучит круто. Мы сына настраивали, что вот, ты же любишь бассейн, пойдешь туда заниматься с другими детьми! Купили ему все необходимое. Утром в раздевалке я показываю сыну - "вот твой пакет с халатом и купальными вещами, стоит в шкафчике". Вечером прихожу забирать - "ну как, ходили в бассейн? - нет. как так? - Все дети ходили, а я один сидел в группе". Разговариваем с воспитательницей, и выясняется, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо было пакет с купальными вещами оставить на специальной лавочке. Но нам про это никто не сказал. У ребенка тоже никто не спросил, по телефону мне не позвонили, и просто оставили одного моего сына в группе, пока все остальные купались.
В целом помещение группы небольшое, игрушек не очень много, книжек я вообще не заметила. Бегать в группе запрещают. И вообще - приходишь вечером за ребенком - а из группы нездоровая такая тишина и только грубые окрики нянечки((.
Как гуляют: всю зиму почти стояли морозы, и дети в эти дни, естественно, не гуляли. Но тут вдруг оказался теплый день -12! Забираем вечером ребенка: "гуляли?", - спрашиваем. "Нет. сегодня такая холодная погода, -26 градусов!" - говорит мой ребенок интонациями воспитательницы. Все понятно..
Еще иллюстрация к вопросу о том, как воспитатели занимаются детьми: смотрю на рисунки, которые все рисовали - красные и желтые кружочки. У всех красные и желтые, а у сына - оранжевые, пестрые. О как интересно ты придумал краски смешивать, говорю. - Нет, это просто у меня воды не было, чтобы кисточку помыть.
В целом ребенок после примерно 1 месяца садика стал более замкнутым, стал бояться взрослых (как-то сказал "а вдруг я что-нибудь не то скажу"), хотя у нас никогда не оценивается, "то" или "не то" говорит ребенок. Стал часто играть в игры, где маленькие машинки объединяются вместе и бьют большую((.

В общем, я отдаю себе отчет, что то, что я тут перечислила, для кого-то прозвучит несерьезно, типа "обычные жизненные ситуации". Но у меня на это другой взгляд, и свой отзыв я написала для тех, кому важны те же вещи, что и мне. Возможно, это поможет кому-то или выбрать сад, или выстроить правильные отношения с воспитателями и заведующей, подскажет, на что обращать внимание.

Из сада этого мы ушли к большому моему облегчению. Но сын до сих пор, проходя мимо, говорит "никогда-никогда я не буду ходить в этот садик!"

Еще раз, для понимания: мы слегка социопаты, конечно. Очень рада за большинство нормальных людей, которые легко вписываются в коллективы. Мой отзыв скорее для таких же, как мы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 14:05
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4779
Авторитет: +21
offline
кто знает расскажите про 183 детский сад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 18:44
Дата регистрации: 04.08.2015
Дней на сайте: 3179
Авторитет: +3
offline
Irrra, подрастроили вы меня((( мой сын ходит в садик напротив в 236 к вашему посту еще плюс неодекватная заведующая , такие же воспитатели и бассейн уже как два года могли ходить а он со 2 мл группы только, ясли не гуляли вообще ни при какой погоде-говорили сидите дома придите оденьте, в этом году черед дочери идти в садик специально записала в этот садик в надежде что не повторится печальный опыт сына-сейчас три года придется водить в разные-и если там такая же история то совсем печально конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 04:59
Гость (91.105.*.*)
Irrra, Вы правильно сделали, что ушли из нашего детского сада, т. к. этот месяц был настоящим испытанием и для воспитателей, и для детей, и для нас- родителей. Прежде чем отдавать ребёнка в сад, неплохо было бы научить его элементарным нормам поведения в обществе. А Светлана Николаевна и Жанна Геннадьевна прекрасные воспитатели с большим опытом работы. И детский сад наш замечательный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 07:05
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +48
offline
Гость (46.181.*.*)
Нашла мало отзывов (и то 2011г.) про д/с №189. Что можете сказать про данный д/с. Буду очень признательна за отзыв.

отличный садик. Строгая заведующая, но зато дисциплина. Сколько знаю воспитателей, все хорошие.
У нас были бесплатные занятия по теннису, бассейн, театральная деятельность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 09:56
Гость (95.181.*.*)
Гость (91.105.*.*), поди выжили ребенка из группы и довольны, как повезло видно ваш ребенок прям умница заумница , а что же ваши хваленые воспитатели не могли эти нормы поведения ребенку на месте объяснять-на то они и ВОСПИТАТЕЛИ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 13:06
Гость (46.181.*.*)
яналайман, спасибо. А денег сколько берут первоначально, не знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 21:10
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +48
offline
Гость (46.181.*.*), с первым сыном )правда это было 13 лет назад ) взяли 2 банки краски для пола.
С младшим 5 лет назад вообще ничего. Попросили папу сколотить песочницу. И я сама по собственной инициативе купила игрушки в группу на 2 тр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 21:35
Дата регистрации: 02.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +17
offline
12378, ходили в этот садик четыре года назад. Садик хороший, заведующая адекватная, воспитатели были во всех группах замечательные. Для ребенка было наказание, если она не пойдет в садик. Да он обыкновенный, нет каких то наворотов, но обстановка таи душевная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 16:59
Дата регистрации: 25.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +7
offline
Расскажите про 154 д.сад, который на швейке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2018 10:22
Гость (95.181.*.*)
Irrra
Еще раз, для понимания: мы слегка социопаты, конечно

Социофобы, скорее уже. Это нужно было в начале писать, а не в конце- "мы с ребенком -социофобы, просидели до января дома и решили всё-таки пойти в сад". Не удивлюсь, что в школе будет похожая история, и учителя с учениками будут виноваты.
Пс. Говорящий ребенок, но не в состоянии попросить банку воды, коли забыли поставить, стесняющийся сказать, что вещи в бассейн на самом деле есть, просто лежат в кабинке, сидит в итоге один в группе, зная, что вещи имеются. Конечно, это социофобия. Сложно таким дальше будет, жалко таких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2018 22:15
Гость (5.44.*.*)
Девочки кто-то может про 17 садик рассказать?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
los87087@mail.r,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
kemerovchanka_ya,
Злюч-ка,
Julialia,
Leksa188,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Darishka21,
Cain,
Мусик,
Iрина,
MarinaiYana,
IREN49,
КрапифФфка,
Марисабель,
yullid,
musja989,
kornevam78,
Katushka_,
Sergeevna,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Ane444ka,
людасик,
Yopy,
lenulia1971,
kristinacc,
Ledi-N,
Джасти,
КатяДайнеко,
IRAIVA,
18041970,
KOS4,
Zlatik,
kem-prazdnik,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
irina42rus,
Светлана182003,
EnglishTeacher,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
Senjorita72,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
natakd,
kirillder2014,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
нюша86,
ОксанаБ,
mysja,
Galina_bul
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 253
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия