Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 35)

Рожаем в 2015 (часть 35)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
13.03.2015 17:01
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
_Рыжик_, вместе это хорошо,а Куда??? Хотела в Кировский...у него мойка в сентябре В первый категорически не хочу... 5?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 17:37
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Tascha, я в пятый пойду) дочу там рожала) тем более там есть реанимация новорожденных, тттт конечно, но береженного и Бог бережет) да и условия там очень даже хорошие по сравнению с тем что было 6 лет назад))) но я пойду прежде всего на доктора))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 17:45
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
Sоня, а я докторов вообще не знаю... С дочей в 2011 пришла в Кировский,улеглась в паталогию... познакомиться так сказать с условиями,с врачами... потом ушла домой поночевать,да так и не Уснула с отошедшими водами прискакала в первом часу ночи а там уж и родила... с акушеркой. Врач пришла подшить только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 17:51
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
Девчонки,что делать? Лень с меня не слазиет! С дочей после токса летала живее,чем до беременности,а тут прям не могу... в душ сходить-как смену на заводе отпахать! Погулять меня вообще не вытащить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:32
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
anutadar
Диметра, там выходит примерно 466 руб. Я наверн и там закажу, и в магазине посмотрю, если понравится, то возьму, хотя мне ждать то еще можно ой-ой-ой

ну посмотри, может мы о разном еще говорим или размеры не те
Гость (2.62.*.*)
Диметра, если скинете, буду очень благодарна)))

документы:
паспорт, страховой полис, СНИЛС, обменная карта, родовой сертификат, копия больнично-декретного листа
Для родзала:
Для мамочки:
прокладки послеродовые - 1 шт;
трусики одноразовые (сеточка) - 1 шт;
салфетки влажные;
бумажные салфетки;
Пеленки впитывающие (можно парочку)
тапочки резиновые;
вода 0,5л (можно что-нибудь перекусить легкое);
халат;
сорочка;
резинка для волос;
чулки компрессионные;
телефон+наушники+зарядное.
Для малыша:
распашонка 1шт;
ползунки 1шт;
шапочка 1шт;
пеленка 1шт;
носочки 1шт;
памперс 1шт.

Послеродовое:
Для мамочки:
кружка, ложка столовая+чайная, тарелка плоская+глубокая;
полотенчико;
мыло детское желательно (мне жидкое удобнее показалось);
т/бумага; (можно накладки на унитаз одноразовые, если не будите брать палату-люкс)
зубная паста+щетка;
сменная сорочка;
бюстгальтер д/кормления 2шт;
носки (если мерзлячка, то и теплые )
прокладки послеродовые +обычные толстые;
прокладки для груди;
расческа д/волос;
трусики сеточка (2 шт)+обычные;
полотенце д/душа;
салфетки влажные антибактериальные;
гель д/душа; шампунь+кондиционер для волос; мочалка
косметичка со всем что посчитаете нужным лично себе;
доступ в интернет (если позволяет, то телефон, если нет, то ноут с модемом и не забыть закинуть на это деньги )
я еще фотоаппарат взяла потому что на телефона такая... ну в общем не очень камера.
и чай травяной для лактации, немного сахара, крем для груди (пурилан Меделла)

Для малыша:
крем детский, бепантен (депантенол или др. на выбор);
памперсы (отложила 10 шт, потом еще муж принесет);
распашенки пару (можно с царапками);
ползунки пару;
шапочка;
ватные диски+палочки;
влажные салфетки детские;
ну и далее по вкусу - можно бодик на застежках только или комбез и т.д.

и не забыть приготовить вещи на выписку не только малышу, но и себе (особенно себе не забыть обувь, а то пойдешь в тапочках )
anutadar
Девочки, смотрите, какая прелесть для выписки летних малышей

ага. я такой у мастерицы в Москве хотела заказать 1200 + доставка. Но что-то пошла в Дочки и сыночки и купила чуть попроще. но за 700 р

Bergushki
anutadar, прикольный!я думаю обойтись попроще чем то..такой наряд наверное не менее 2000..а смысла не вижу..завернуть на 10 минут до дома доехать..красоту эту только самим лицезреть!поэтому обойдемся комбезиком обычным..я вообще думала выписывать в том же комбезе в чем первого..один раз одевали!

та же ситуация только первого по неопытности еще забирала в классическом одеяло-распашонка-чепчик. Ух умаялась сама собирать (мы из ОПН выписывались). и потом еще с этим кульком по этажам металась с пакетами выход искала
Отредактировано Диметра 13.03.2015 18:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:36
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +7
offline
Меня доча сегодня целый день пугает. Как будто засыпает. Я уже на спину лягу, живот потрясу никакой реакции. Начинаю пугаться и тут она пошевелится. Прям активно ворочалась раза 2 за день, все остальное время так какое-то движение рукой-ногой и все.
Оо, пока писала, хорошо так поворочалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:47
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
блин, меня сейчас с бухгалтерии сначала порадовали, а потом "порадовали". Позвонили, сказали вчера переведи часть декретных. А потом позвонили сказали перепутали цифры в номере карты и теперь в лучшем случае в понедельник получу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:48
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +7
offline
Диметра, я бы еще для малыша ножнички взяла.
А мне муж привозил прокладки послеродовые еще пачку и обычные пачку. Не помню чтоб лилось прям, но видать часто меняла. Да и у дочи тоже пампы улетали просто(какалась чуть не в каждое кормление) начатая пачка была и все равно муж еще пачку привозил.
Так что дома у меня будут запасы
Ой, для меня было удивительно, что муж за прокладками бегал, не стеснялся говорит. Я его прям расспрашивала, как он покупал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:51
Дата регистрации: 21.06.2012
Дней на сайте: 4320
Авторитет: 0
offline
anutadar, вы где такую красоту нашли?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:54
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Валенька
Меня доча сегодня целый день пугает. Как будто засыпает. Я уже на спину лягу, живот потрясу никакой реакции. Начинаю пугаться и тут она пошевелится. Прям активно ворочалась раза 2 за день, все остальное время так какое-то движение рукой-ногой и все.

ну она же тоже может иногда желать поспать побольше

Tascha
Девчонки,что делать? Лень с меня не слазиет! С дочей после токса летала живее,чем до беременности,а тут прям не могу... в душ сходить-как смену на заводе отпахать! Погулять меня вообще не вытащить...

это крайне распространенная ситуация почему-то со вторыми детьми учитывая, что еще и аппетита у тебя нет, то сил с чего особо набирать? а так из рекомендации разве что что-то из витаминов (если в них веришь). А еще ситуация может быть в обострении остеохондроза из-за постепенного изменения центра тяжести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:57
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +28
offline
Диметра, посмотрела твой список и вспомнила, что тарелку с ружкой и ложкой забыла положить))) пошла доложила, теперь гремит пакет так весело

Была сегодня у терапевта. Гемоглобин со 100 до 115 поднялся за месяц практически сам. Пила мальтофер, но как попало, память на приём таблеток работает плохо, но может оно и к лучшему, меньше химии)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 18:59
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Валенька
А мне муж привозил прокладки послеродовые еще пачку и обычные пачку. Не помню чтоб лилось прям, но видать часто меняла. Да и у дочи тоже пампы улетали просто(какалась чуть не в каждое кормление) начатая пачка была и все равно муж еще пачку привозил.

мне хватило 1 упаковки послеродовой, а потом пользовалась просто толстыми (только надо смотреть, чтобы мягкие были сверху, а не сеточкой - натирает она как-то)
и с памперсами согласна, у меня пачка ушла влет, но тащить на себе не хочется (в первый раз я тащила и как верблюд с этими мешками была, надо мной даже шутили, что набрала столько, чтобы от тягания быстрее родить ), лучше пусть на следующий день муж принесет
Валенька
Ой, для меня было удивительно, что муж за прокладками бегал, не стеснялся говорит. Я его прям расспрашивала, как он покупал

я, помнится тоже мужа посылала, так как 1 упаковки толстых не хватило, долго объясняла что да как все равно сеточкой принес поэтому в этот раз 2 купила, но 1 дома будет на нужном месте стоять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:00
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +7
offline
Диметра, ой хоть в понедельник получишь, недолго ждать!
Я доки оформила 6-го на работе, курьер забрал только позавчера вечером. Впереди выходные, значит приедут в отдел кадров в новосиб только в понедельник(хотя надеюсь что сегодня после обеда получили, до обеда не было, звонила), потом ОК отправляет почту по вт, чт в нижний новгород. Пока туда дойдет, пока насчитают реально к концу апреля получу! А я еще не писала заявление на замену лет, по моим подсчетам не надо, а сама переживаю вдруг не так что, переведут меньше и придется бежать писать заявление все-таки! Ааа, я уже не знаю о чем переживать! То о малышке, то о декретных, то о муже, то о старшей дочке! везде какие-то загвоздки и проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:00
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юля-красотуля
Диметра, посмотрела твой список и вспомнила, что тарелку с ружкой и ложкой забыла положить))) пошла доложила, теперь гремит пакет так весело

я завернула их в полотенце, чтобы не звенели все равно полотенце тоже с собой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:02
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Валенька
Диметра, ой хоть в понедельник получишь, недолго ждать!

угу, а если учитывать, что от отдачи декретного листа прошло больше месяца?
Валенька
Ааа, я уже не знаю о чем переживать! То о малышке, то о декретных, то о муже, то о старшей дочке!

а что, хочется попереживать? волнуйся "по факту"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:04
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +7
offline
У меня свекровь постирала коврик резиновый из ванной и повесила на батарею в зале. А он пахнет сыростью все равно. Я сижу в зале и тащусь от запаха! Прям вкусно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:05
Дата регистрации: 14.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +7
offline
Диметра, фигасе,какой ответ грамотный: и про аппетит припомнила и про спину упомянула! Я уже подумала шипучий витамин С попить (не знаю будет ли толк)... Для беременых витаминки не пью. Там железо в такой дозе,что я ,пардон,в туалет не могу сходить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:09
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4136
Авторитет: +7
offline
Диметра, видать хочется!)))) Да и родственнички думки подкидывают))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:11
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +28
offline
Диметра
Юля-красотуля
Диметра, посмотрела твой список и вспомнила, что тарелку с ружкой и ложкой забыла положить))) пошла доложила, теперь гремит пакет так весело

я завернула их в полотенце, чтобы не звенели все равно полотенце тоже с собой

Так и я хавернула) пойду поэкспериментирую со звучанием)

Месяц-полтора ждать декретных это ещё ничего. Я во второй декрет выплаты получила когда доче уже больше 2х месяцев было. Такого точно никому не пожелаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2015 19:17
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Валенька
У меня свекровь постирала коврик резиновый из ванной и повесила на батарею в зале. А он пахнет сыростью все равно. Я сижу в зале и тащусь от запаха! Прям вкусно

вот блин беременность а вообще как дела с гемоглобином?
Tascha
Диметра, фигасе,какой ответ грамотный: и про аппетит припомнила и про спину упомянула! Я уже подумала шипучий витамин С попить (не знаю будет ли толк)... Для беременых витаминки не пью. Там железо в такой дозе,что я ,пардон,в туалет не могу сходить...

такой ответ потому что сама со всем этим столкнулась (кстати как позволит срок не забудь одеть бандаж - если дело в спине, то шикарно помогает). И проблем с витаминами беременными не было у меня, так что они меня шевелили . А витамин С лучше конечно получить из "природного" источника, а то аллерген он мощный, не рекомендуется при беременности. Тут девочки про Супрадин упоминали, так что может какой-нибудь комплекс без железа посмотреть?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Лапушка.,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
olenderdg,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Катейка87,
kirillka,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
Кира,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
OlgaI1981,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Marisabel,
playoff87,
Lisa-Alisa,
Леесек,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
KaterinaV,
Pansy,
Mila99,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 277