Главная /  Форум / Архив форума / Доступный загородный отдых для детей и родителей

Доступный загородный отдых для детей и родителей

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4
 
#
X
11.06.2015 22:16
Дата регистрации: 29.08.2009
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +31
offline
ZvezDa, нет, не знаю, тоже хотелось бы посмотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 15:17
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +4
offline
А вот интересно, можно ли попасть на территорию просто погулять? я в этом "Спутнике" всё своё сознательное детство провела. Как говориться вспомнить своё детство, да и ознакомить свою дочь с этим лагерем, да и просто подышать чистом воздухом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 15:30
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +25
offline
IceEagle, Я спрашивала у вожатых - сказали, с этого года не то, что погулять - даже "дней открытых дверей" для родителей нет. Говорит, пускали один раз родителей, когда на улице ливень шел)))) и все. Так что погулять на территории вас точно никто не пустит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 16:06
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
IceEagle, если с другой стороны посмотреть, отпустили бы Вы своего ребенка в лагерь, где каждый может "приехать и просто погулять"? Не у всех людей, к сожалению, могут быть хорошие намерения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 16:17
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Anchuta87, почему каждый-то? Заявление пишут родители/законные представители, почему бы их не пустить?
Нам в своё время не понравился Журавлик, я и тему создавала. В МАУ Отдых тоже сладко уверяли, что всё продумано для маленьких детей. На самом деле за 10 дней дочери голову ни разу не помыли, не расчёсывали, даже на фото она как баба Яга Забрала дочь раньше, так директриса ещё и нашла наглости заявить, что такого невоспитанного ребёнка действительно стоит забрать. Ну, конечно, в садике ребёнок 4 года воспитанный был, а тут испортился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 16:54
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Spark, я так поняла, что IceEagle не ребенка навестить хочет, а просто приехать отдохнуть вместе с дочерью. Как это в санатории "Кедровый бор", например, раньше было - любой мог пройти и находиться на территории сколько захочешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:34
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +4
offline
Anchuta87, прям в точку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:51
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +22
offline
Anchuta87, а ну, значит я не совсем верно поняла, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2015 17:11
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +1
offline
Уважаемые форумчане!
Есть свободные путевки в лагерь "Журавлик" на смены с 20 июня по 3 июля 2015г, с 7 июля по 20 июля 2015г.
В лагерь "Спутник" с 21 июня по 4 июля 2015г., с 7 июля по 24 июля 2015г.
В лагерь "Солнечный" с 5 июля 2015 по 22 июля 2015г.
Всю интересующую информацию можете уточнить по телефону.
В выходной день у нас работают диспетчера тел. 21-14-22, если есть какие-либо вопросы по путевкам, смело звоните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:57
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +1
offline
Дорогие форумчане!
Мы все понимаем Ваши беспокойства по поводу пребывания детей в лагере. Для того чтобы развеять Ваши опасения и сомнения сделаю ряд пояснений. Во-первых, именно для того чтобы сделать отдых детей не только увлекательным и познавательным, но и безопасным есть ряд ограничений на территории лагерей. Как выше было сказано, намерения людей разные, поэтому нахождение посторонних лиц на территории может быть небезопасно, кроме того, состояние здоровья родственников так же может быть не самым лучшим и элементарная простуда может стать причиной массового заболевания детей. Во-вторых, условия пребывания в разных лагерях разные, но все они соответствуют необходимым требованиям, иначе не было бы разрешения на их открытие. Согласна, кое-где бытовые условия не идеальны, но уверяю Вас для большинства детей это не самое главное. Главное, та атмосфера которая царит в лагере. А блеск в глазах детей и их задор невозможно описать. Да, бывают случаи когда дети плачут и просятся домой, но здесь тоже нужно понять, может быть ребенку просто тяжело нахождение в лагере, неважно какие там условия, вожатые и т.д. Ну, не нравится им это и все тут. В-третьих, по поводу просмотра условий в лагерях. В весенний период идет активная подготовка лагерей к летнему сезону, вот в этот момент мы пускаем желающих ознакомиться с лагерями. В летний период мы этого сделать не можем, как говорится, смотрите пункт 1. В-четвертых, мы просим родителей не привозить с собой продукты питания, поскольку питание детей пятиразовое, организуется МАУ "Школьное питание" согласно меню, разработанному в соответствии с возрастными особенностями, соблюдением калорийности. В рационе присутствуют мясные, рыбные, овощные и молочные блюда, фрукты, соки, свежая выпечка, сладости. Да, да и сладости и кондитерские изделия так же даются детям. Кроме того, те продукты которые привозят родители, порой, мягко говоря, не очень полезны детям. А ещё, представьте, Вы привезли ребенку тот же йогурт, он не съел сразу, положил в тумбочку, лето, жара....вечером поделился с товарищами, а к утру весь отряд с отравлением. Вам самим это надо? А испорченный отдых ребенка? В связи с вышеизложенным, хочу подвести итог: правила в лагерях не для того чтобы их нарушать, а для того чтобы Ваши дети отдохнули интересно и, главное, безопасно! Если у Вас есть какие-либо вопросы, я с удовольствием на них отвечу в теме, может быть не всегда оперативно. Поэтому можете не только писать, но и звонить. У нас постоянно работают диспетчера тел.21-14-22, которые ответят на Ваши вопросы или, в случае, необходимости, перенаправят к специалистам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 18:22
Гость (176.196.*.*)
minakovakv, Совершенно не согласна с вами по некоторым пунктам. Вы пишите, что родители могут быть простужены и заразить ребенка (детей). Совершенно так же они могут его заразить и ЗА территорией лагеря, во время посещения. Точно так же они могут ему дать несвежие продукты ЗА территорией лагеря. Абсолютно никто от этого не застрахован. А запрет на посещение воспринимается родителями именно как нежелание администрации лагеря показывать бытовые условия, в которых находится ребенок, и никак иначе. Считаю совершенно необходимым делать для родителей хотя бы ОДИН день открытых дверей за сезон. И еще хочу обратить Ваше внимание на один момент. Путевка в детский лагерь - это услуга, причем услуга далеко не бесплатная. И родители имеют полное право за свои деньги знать, в каких условиях живет и отдыхает их ребенок. Все имхо, конечно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 19:58
Дата регистрации: 29.08.2009
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +31
offline
minakovakv, вставлю свои пять копеек про питание
Дочь после двух недель пребывания в Спутнике похудела на 3 кг, и не только моя. Приехала худая-худая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2015 21:08
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +3
offline
Lipa
minakovakv, вставлю свои пять копеек про питание
Дочь после двух недель пребывания в Спутнике похудела на 3 кг, и не только моя. Приехала худая-худая.

я тоже 5 копеек хочу
5 разовое питание НО КАКОЕ!!!
ВАЖНО количество или качество?
Ребенок сказал, что суп был теплым и приятным для употребления только в день отъезда, в другие дни подавали холодный суп, который не возможно есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 12:36
Гость (217.118.*.*)
Здравствуйте,у меня вопрос такой.Дочь 12 лет. Едет в лагерь Пламя с 04 июля. У ребёнка 8 июля день рождение. Так как это будний день,возможно ли посещение ребёнка после 5 часов вечера? Как я поняла посещать можно только в выходной день. Хочется ребёнка увидеть именно в этот день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2015 12:48
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +9
offline
Гость (217.118.*.*), возможно! Приедите напишите заявление что заберете ребенка на пару часов и все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 22:17
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +16
offline
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ в лагере ПЛАМЯ , В КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО К РЕБЕНКУ ПРИЕЗЖАТЬ И ПУСКАЮТ ЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ ЛАГЕРЯ РОДИТЕЛЕЙ, МОЖНО ЛИ СЛАДОСТИ РЕБЕНКУ ПРИВОЗИТЬ
Отредактировано VASUTA 07.07.2015 22:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 23:43
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +5
offline
Мы едем с 20 июля в Пламя - нас сразу предупредили, что на территорию не пускают, а приезжать можно, как я поняла в любой день - все равно все общение с ребенком у ворот с охраной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 15:23
Дата регистрации: 29.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Добрый день.Хочу отправить ребенка в следующем году, наверное, в Пламя. Интересует вопрос о размещении детей и санитарных условиях. Все ли дети живут в 4х местных номерах? По моим подсчетам на каждом этаже корпуса размещается около 60 детей. Сколько туалетов и душевых кабин на этаже? Закрываются ли туалеты и душевые кабины для индивидуального пользования или предназначены для массового (общего) пользования. Задаю такие вопросы, потому что, если не будет подобных удобств, ребенок "сбежит" через день.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
syomi07,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
Asya28022019,
Asya1979,
VALENPE,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
elena.kem.85,
irina@@@,
zzz84,
Якубович,
КатяХромова,
gutik2504,
Olgamart25,
Данил42,
kuzy,
beizil,
МАТВЕЙ1005,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
mary250485,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
baby,
Елена2011,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
svetka,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Alexsv25,
Дипломат,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 330
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия