Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против!

Прививки За и Против!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
01.04.2015 04:09
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +2
offline
Девочки Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста мнениями кто за и кто против прививок Пожалуйста.прививки детям до 6 месяцев!Заранее спасибо за ответы!
 
1)за
84%
 
2)против
16%
Всего голосов: 25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2015 05:05
Гость (217.118.*.*)
А тут все просто: или ставить прививки или болеть ( дифтерией, полиомиелитом, корью и др). Сколько бы не говорили про осложнения вакцинации, от болезни их все равно больше. Ну и несколько стремно в 21 веке осчастливить своего ребёнка болячкой, от которой прививка была изобретена уже полвека как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 00:46
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +2
offline
Гость (217.118.*.*), ну у каждого свое мнение на этот счет,как правило эти болезни это нонсонс если ими болеют.а последствия от прививок очень страшны особенно если педиатры не внимательны к ребенку и элементарно не мерят температуру перед прививкой это уже слишком. И вы говорите что стремно болеть той болячкой от которой вакцина пол века назад изобретена,так вот на это скажу что пол века назад не было столько побочек так как имунететы детей были крепче чем с нынешней экологией а те вакцины были разработаны на тот период времени а не на нынешних деток,и еще раньше никогда не брали расписок с родителей что они ответственны если будут какие либо последствия значит мин здрав раньше не боялся за то что от прививок детям будет плохо,а сейчас такие расписки берут значит стоит задуматься о том что они чего то бояться,верно?и в завершении скажу что вакцинация проводится исключительно здоровым деткам,а если у них аллергические высыпания а педиатр говорит что это не противопоказание к прививке то грош цена такому врачу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 15:40
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +10
offline
По собственному опыту. Консультировалась с грамотным специалистом, много читала. Я для себя решила ставить прививки после года. Сейчас ребенку 1,3 года и я этим вопросом задалась. До года формируется иммунитет и срывать его прививками я не рискнула. До года ребенок еще и мало контачит со сверстниками. Сейчас сходили к иммунологу. Сдали все анализы на аллергены, паразитов. Прививки планирую ставить платные, т. к. они качеством лучше. На этом экономить нельзя. И обязательно сами наблюдайте за ребенком. С момента выздоровления до прививки не менее двух недель. На педиатра 100% не надейтесь.
У меня есть знакомые, которые в три месяца поставили прививку после орз сразу. Педиатр недоглядела. Итог: у ребенка осложнение на сердце очень серьезное. Постоянное лечение, больницы и т. д.
Послушайте Комаровского. Он очень хорошо говорит об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 15:45
Гость (2.95.*.*)
Ну что значит врач не доглядел, мы родители тоже должны следить. Я сама мерю всегда температуру ребенку перед прививкой. После соплей 2 недели не ставлю ничего. После орви с температурой или кашлем - месяц ничего не ставлю. Самим тоже надо быть внимательней, лучше нас самих ребенка никто не знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 16:26
Гость (176.196.*.*)
Наталья1991, расписка берется с вас потому, что любые манипуляции с вашим ребенком врач может проводить ТОЛЬКО с вашего письменного согласия. Дотронуться до ребенка рукой врач не имеет права, пока вы ему письменно это не позволите. Не говоря уже про уколы. А не потому, что врачи боятся чего то.
А плачевные результаты уже есть, из за того, что кто то сильно грамотный решил, что прививки - зло. Вот у нас в городе уже коклюш есть. Знаете, как им болеют, нет? И нет никакой гарантии, что не будет еще зараз. И это 21 век, на минуточку
На счет готовности ребенка к прививке: ну сядьте хоть, чо нить прочтите уже а? Ну сколько можно пенять на врачей то? Это ВАШ ребенок! Все! Да, врач должен, обязан и тыпыпы, но с вас это отв-ти не снимает! Информации мильярд! Читаем, вникаем, задаем вопросы врачу! Нюансов много, их надо знать родителям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 22:03
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +10
offline
Гость (2.95.*.*), я про это и говорю. Своего ребенка лучше знаешь. Поэтому ответственность на маме. Для врачей зачастую мы-поток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 22:30
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +47
offline
Однозначно за!!!!
 
#
X
08.04.2015 15:00
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
ЗА и еще раз ЗА!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 15:51
Гость (83.149.*.*)
�?ол�?ко за. я вооб�?е не мог�? поня�?�? �?оди�?елей,ко�?о�?�?е о�?каз�?ва�?�?ся о�? п�?ививок без вески�? п�?и�?ин. �?акими �?емпами все болезни (ди�?�?е�?ия, полиомели�? и п�?.) ве�?н�?�?ся внов�? как э�?о б�?ло в п�?о�?л�?е в�?емена. а кома�?овский - �?ип о�?ен�? ин�?е�?есн�?й. по�?ой �?ак�?�? �?�?�?�? нес�?�? и все �?ад�?�?�?ся. не виж�? в его �?е�?а�? ни�?его �?олкового. им�?о
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 16:37
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +8
Победил в конкурсе
offline
7 лет назад моей дочке не ставили столько прививок сколько ставят сейчас младшей... моё мнение - прививок должно быть минимум, а новые прививки от пневмококковой инфекции да какая то гемофильная, да ещё по несколько ревакцинаций - ну нафига!!!!???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 17:27
Дата регистрации: 09.10.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +1
offline
Конечно ЗА прививки. Если ребенок здоров, естественно. Обо всех показаниях и противопоказаниях множество информации. Сейчас корь, коклюш (когда от апноэ может умереть) уже не редкость, потому что у детей прививок нет. А как без прививки от столбняка пустить ребенка в песочницу и вообще на улицу? Запереть дома, пока какая-нибудь корябинка не заживет? Как идти к стоматологу без прививки от гепапата В? И столько сейчас приезжих со средней азии, где полиомиелит активен? Не поленитесь изучить инфу о прививках и болезнях, про коллективный иммунитет. Болезней раньше не было, тк всех прививали без разговоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 19:38
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3520
Авторитет: +5
offline
Я проголосую "за". Согласна с предыдущим высказыванием. Ставлю и ставила все прививки по графику. Но возникает такой вопрос: пришли мы на приём к педиатру, а она нам говорит, что есть вакцина, которая помогает избежать осложнений при ОРВИ, отитах, и т.п. она очень дорогая 2700, но нам (до года) поставят бесплатно. Сомнительная какая-то штука, я отказалась, потому что считаю это дело не чистым (возможно какое-то исследование). Название не по помню точно, вроде прерикс. Кто ставил? Помогает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:05
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
lokij
7 лет назад моей дочке не ставили столько прививок сколько ставят сейчас младшей... моё мнение - прививок должно быть минимум, а новые прививки от пневмококковой инфекции да какая то гемофильная, да ещё по несколько ревакцинаций - ну нафига!!!!???

Для того чтоб ребенок в саду не болел каждаую неделю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:10
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
lokij
7 лет назад моей дочке не ставили столько прививок сколько ставят сейчас младшей... моё мнение - прививок должно быть минимум, а новые прививки от пневмококковой инфекции да какая то гемофильная, да ещё по несколько ревакцинаций - ну нафига!!!!???
календарь прививок включает тот минимум вакцин, которые может оплатить государство для вашего ребенка. в календарь не входят прививки от менингококковой инфекции, пневмококка, энцефалита, ветрянки, ротавируса (хотя от ветрянки и пневмококка вроде собирались вводить), но это не значит, что эти вакцины не нужны. может не всем поголовно, но очень многим бы позволили избежать кучи проблем, тех же пневмоний и отитов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:28
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +9
offline
Я отказывалась только от гепатитной прививки до года, сразу после года сделали и нет проблем, к садику ребенок привит по возрасту. Считаю что в роддоме ее смысла нет ставить, если ребенок без патологий родился и операции/переливания крови не планируются... Отказывалась потому, что видела статистику младенческой желтухи у детей, которым ставили прививку и которым не ставили... У нас желтухи не было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:34
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
n_t_s, с 2014 превинар в календаре, я вот очень сожалею, что нам придется платно ставить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:42
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
bezb
n_t_s, с 2014 превинар в календаре, я вот очень сожалею, что нам придется платно ставить
ну воот, уже неплохо. ещё бы от ветрянки ставили вместе с вакциной от кори.
Отредактировано n_t_s 09.04.2015 17:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:48
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Ice_Cream
Я отказывалась только от гепатитной прививки до года, сразу после года сделали и нет проблем, к садику ребенок привит по возрасту. Считаю что в роддоме ее смысла нет ставить, если ребенок без патологий родился и операции/переливания крови не планируются... Отказывалась потому, что видела статистику младенческой желтухи у детей, которым ставили прививку и которым не ставили... У нас желтухи не было...
инфицирующая доза у вируса гепатита в сто раз меньше, чем у ВИЧ, и ребёнок имеет все шансы подцепить его от родителей, которые также легко могут его получить у стоматолога, маникюрши и пр. если не ставите пока ребёнку, то поставьте хотя бы взрослым членам семьи. а вообще, это одна из самых легко переносимых прививок, мы в роддоме ставили, вообще не почувствовали.
Отредактировано n_t_s 09.04.2015 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 17:50
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +9
offline
n_t_s, Спасибо за беспокойство у всех взрослых прививка стоит задолго до рождения ребенка И у ребенка уже 1,5 года как вакцинация прошла
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
LKV,
nata1985,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
dasha23,
katiakem,
filippova_t.e,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 248
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия