Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против!

Прививки За и Против!

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
20.01.2016 21:51
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
n_t_s, скажите, пожалуйста, вы какую прививку от гриппа ставили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:55
Гость (46.181.*.*)
оля0981, не стоит здесь ничего доказывать. Тем более вашему оппоненту, который элементарно не разбирается в вакцинах от гриппа) которые действуют на определенный штамп, так заложено) и никто не может прогнозировать какой из вирусов будут бушевать в тот или иной период времени.

А так то да, было бы замечательно поставить вакцину от гриппа, от которой защита была хоть на восемьдесят процентов) я бы за любые деньги всем своим поставила.
Да и не только я. Народ бы в очередь выстоаивался.
Но это все мечты, мечты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:59
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Вишенк@
n_t_s, скажите, пожалуйста, вы какую прививку от гриппа ставили?
ваксигрипп ) да, в 2015 году, себе и ребенку, в который раз. никаких ужасов не вижу, кроме того, что гриппом не болеем. )
Отредактировано n_t_s 20.01.2016 21:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 22:02
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3645
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мапаня, Вот я это и пыталась донести, что я не против проверенных прививок, которые дают 100% результат, такие как от полиомиелита, АКДС, паротита и пр.! Как вы точно сказали, если бы была гарантия, что поставил и не болеешь, так и правда многие бы ставили!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 22:02
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Мапаня
оля0981, не стоит здесь ничего доказывать. Тем более вашему оппоненту, который элементарно не разбирается в вакцинах от гриппа) которые действуют на определенный штамп, так заложено) и никто не может прогнозировать какой из вирусов будут бушевать в тот или иной период времени.

здрассти... этим занимается ВОЗ, на основе этих прогнозов ежегодно разрабатываются вакцины от нескольких разных ожидаемых штаммов. Как показывает практика, прогнозы обычно точны.

Мапаня
А так то да, было бы замечательно поставить вакцину от гриппа, от которой защита была хоть на восемьдесят процентов) я бы за любые деньги всем своим поставила.

Цена вопроса 700 руб. )
Отредактировано n_t_s 20.01.2016 22:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 22:44
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
n_t_s, я в 2015 году нигде в Кемерово не смогла найти импортную вакцину, во всех платных центрах предлагали только гриппол и еще какую-то новую российскую вакцину, звонила им по несколько раз на неделе, но импортная так и не поступила... И в Новосибирск звонила в платную клинику - тоже самое. Где вы поставили?
Отредактировано Вишенк@ 20.01.2016 22:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 23:04
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Вишенк@
n_t_s, я в 2015 году нигде в Кемерово не смогла найти импортную вакцину, во всех платных центрах предлагали только гриппол и еще какую-то новую российскую вакцину, звонила им по несколько раз на неделе, но импортная так и не поступила... И в Новосибирск звонила в платную клинику - тоже самое. Где вы поставили?
Мир медицины, клиника возле дома. Первый раз про дефицит слышу )) Ставить же надо в сентябре-октябре, тогда наверное было наличие, нет?
Аааа. вспомнила... я хотела поставить ваксигрипп, но его не было (таки был дефицит!). поставила инфлювак, тоже импортную. Но я обратилась в ближайший медцентр, больше никуда не звонила.
Отредактировано n_t_s 20.01.2016 23:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 23:18
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
offline
n_t_s, искала в октябре, как раз хотела инфлювак, ну или ваксигрипп. Звонила в Ваш доктор, Мегаполис, Инвитро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 23:55
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +21
offline
оля0981, даже перечисленные вами вакцины не дают 100% результата. Коклюш на 3-5 лет максимум дает иммунитет, эф-ть 80%(со слов Комаровского ). Про дифтерию тоже не однозначная инфа в сети(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 00:23
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Ссылка нашла классную статью, про прививки там тоже есть. советую почитать, очень позитивная девушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 00:53
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +21
offline
n_t_s, девушка позитивная, да. Только со многим не согласна) Откуда возьмутся доказательства, если побочные действия от прививок не регистрируют в карточке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 02:07
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
Ссылка нашла классную статью, про прививки там тоже есть. советую почитать, очень позитивная девушка.

хотелось бы увидеть эту девушку в полемике еще с каким-нибудь педиатром, или какие-то анализы ее советов на практике, в качестве доказательной медицины
первое впечатление, что это другая крайность, хоть и схожая), от педиатра, который говорит, что ничего не надо, на все воля божья и советует сходить в церковь поставить свечку. только то, что доказано.
второе, что это энтузиазм молодой студентки, не имеющей еще своего собственного кладбища.
она конечно говорит просто, в чем-то похожее на правду, а я конешн не специалист мед.дела и фармацевтики вообще, но ее предыстория и некоторые обороты и смело брошенные вещи меня на подсознательном уровне настораживают и создают ощущение, что где-то подвох.
если что-то не доисследовано, то оно не отсутствует, оно в состоянии кота Шредингера... и почему не бывает случаев, когда не пуская на самотек, даже с теми же травками, люди не очухивались раньше, просыпались как огурчики, без болей в горле, соплей и т.п. как-то резко она это отмела, не было и всё. и даже если без исследований есть какие-то теоретические моменты против (как про фероны расписывают почему нет), то они куда-то съедаются, вот плохо например протаргол и всё тут, как-то с доказательной девушкой не вяжется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 02:24
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
посмотрела в середине статьи на домен, а потом наконец увидела шапку сайта, вот не зря возникли ощущения схожести с тем краем, где на все воля божья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 02:46
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3339
Авторитет: +2
offline
Состав Ваксигрипа: Гемагглютинин и нейраминидаза 15 мкг вирусных штаммов типов: А(H3N2), A(H1N1), B.
Состав Инфлювака: Гемагглютинин и нейраминидаза 15 мкг вирусных штаммов типов: А(H3N2), A(H1N1), B.
Состав Гриппола: Гемагглютинин и нейраминидаза 5 мкг вирусных штаммов типов: А(H3N2), A(H1N1), и 11мкг B.

Всего три типа вируса во всех трех вакцинах, но разница в дозировке очевидна.
Но...все эти три типа сейчас редкость, возможно и из-за массовой вакцинации. Такова ситуация в Кемерово на минувшей неделе: 2524 людям поставлен диагноз ОРВИ, лабораторно диагноз подтвержден у 12 больных. В 5 случаях причиной заболевания явились вирусы парагриппа, у 6 больных - РС- вирусы, у одного больного идентифицирован аденовирус.
Так что если вы были привиты и заболели, не стоит винить вакцину. Чаще всего причина ОРВИ все таки парагрипп. Лично я прививаюсь так - год да, а год нет (причем чередую три выше упомянутые вакцины). И разницы никакой! все равно болею ОРВИ! наверное просто иммунитет слабый!))

А вот по поводу АКДС и полиомиелитных вакцин, так они работают. Откровенно бесит, что качество Российский вакцин отвратительное. Для своих делаем, как для врагов прости Господи. Осложнений от Французких вакцин за 6 лет работы не встретила, а вот от наших...Даже своего ребенка не уберегла, осенью был дефицит Пентаксима, пришлось рискнуть и поставить нашу родимую АКДС, и как показала практика - напрасно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 03:57
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
Ссылка

в общем, девушка-балоболка.
- "Кто-то из вас, может быть, знает, что я еще во второй своей ипостаси (у меня их несколько) – тренер навыков общения"
- "потому что я умею хорошо общаться и завоевать ваше доверие, я, кстати, отдаю себе отчет в том, что вы доверяете мне, это зачастую не потому что я супер грамотная, потому что я умею завоевать ваше доверие. Поверьте, я отдаю себе в этом отчет. Если я чего-то не знаю, мне дурно от этого, я понимаю, что я имею власть все равно завоевать ваше доверие, и это большое искушение. Мне нужно очень следить за собой в том, чтобы понимать, что дело не в том доверии, которое я могу завоевать, а в том, чтобы я давала вам правильные рекомендации."
- "Я, конечно, не могу упустить возможность, у меня есть конфликт интересов. Принято объявлять о конфликте интересов на всяких научных мероприятиях. Он у меня есть. Я хочу прорекламировать мою клинику ..."
- "Если вы нажмете на меня: «Покажи», то я найду, но это будет сложно."
- "Если вы упретесь рогом и скажете: «Нет, Аня, меня это не устраивает. Покажи мне оригинальные исследования, опираясь на которые ты сейчас мне это говоришь», – мне будет сложно их найти, честно вам скажу. Оригинальных исследований очень много. Наша задача, задача врачей, очень сложная – уметь в них ориентироваться, уметь пользоваться ресурсами, которые обобщают эти данные: это целая сложная история, как пользоваться доказательствами. Но чтобы найти оригинальное исследование и вам его процитировать, мне придется покопаться. Мы работаем на доверии пациентов к тому, что я не говорю голословно. Если вы меня спросите, я найду."
"Потому что это доказано, черт побери! Потому что действительно это так. Это не голословно, я живу по тем же принципам – лекарства только те, про которые мы знаем, почему они работают, зачем мы их даем, и про которые я могу, если вы очень захотите, найти вам те исследования, которые проведены, чтобы доказать, что это так, и не иначе."
"Часто надо покопаться, чтобы совсем уж этот ответ подробно найти, но его можно найти. Слава Богу, нам в этом помогают медицинские журналисты, когда иногда приходиться покопаться и найти истоки чего-нибудь, что мы, доктора, уже забыли, потому что мы этим пользуемся, но невозможно все держать в голове»"
"в большинстве случаев, когда дети болеют, их даже не обязательно показывать врачу. Это важный месседж, который я всегда хочу донести, – не торопитесь, не неситесь, не вызывайте на дом, представляете, сколько лишних поездок и денег на это тратится."

много виляний, постоянное упоминание некоего ключевого слова ("доказательство"), размазанное по воде на каждой странице (чтобы хорошо впечаталось вроде бы его наличие?), как в книжках авторов, раскрывающих истины как стать богатым например или бросить курить, при отсутствии по сути этих доказательств, бОльшая забота в статье о потраченных деньгах на проезд при лишней проверке у врача или о том как болезненен сам укол шприца по сравнению с тем, что если "лучше не знать лишнего", то можно что-то и пропустить серьезного - доверия к этой девушке не вызвали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 05:39
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +33
offline
Я за естественный иммунитет, без вакцинаций.
Отредактировано yarnaska 21.01.2016 06:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:32
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
yarnaska
Я за естественный иммунитет, без вакцинаций.
круто, мы тут 24 страницы спорим, а оказывается у детей есть естественный иммунитет ко всем болезням
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:46
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
n_t_s
Ссылка нашла классную статью, про прививки там тоже есть. советую почитать, очень позитивная девушка.

хотелось бы увидеть эту девушку в полемике еще с каким-нибудь педиатром, или какие-то анализы ее советов на практике, в качестве доказательной медицины
первое впечатление, что это другая крайность, хоть и схожая), от педиатра, который говорит, что ничего не надо, на все воля божья и советует сходить в церковь поставить свечку. только то, что доказано.
второе, что это энтузиазм молодой студентки, не имеющей еще своего собственного кладбища.
она конечно говорит просто, в чем-то похожее на правду, а я конешн не специалист мед.дела и фармацевтики вообще, но ее предыстория и некоторые обороты и смело брошенные вещи меня на подсознательном уровне настораживают и создают ощущение, что где-то подвох.
если что-то не доисследовано, то оно не отсутствует, оно в состоянии кота Шредингера... и почему не бывает случаев, когда не пуская на самотек, даже с теми же травками, люди не очухивались раньше, просыпались как огурчики, без болей в горле, соплей и т.п. как-то резко она это отмела, не было и всё. и даже если без исследований есть какие-то теоретические моменты против (как про фероны расписывают почему нет), то они куда-то съедаются, вот плохо например протаргол и всё тут, как-то с доказательной девушкой не вяжется.

я думаю, что формат этой встречи не предполагал такого подробного изложения вопроса, это обычное интервью, не научный симпозиум. Насчет балаболки не согласна - она просто пыталась вкратце в рамках отведенного времени изложить свою (принятую в цивилизованных странах кстати) концепцию педиатрии. Более подробно, наглядно и доступно эту концепцию объясняет Комаровский. Не без перегибов конечно, но подход все же более верный, чем принятая у нас система "залечивания" ребенка. Мы прошли этап адаптации к детскому саду, поверьте, я знаю, что такое "залечивание". Насчет кучи бесполезных обследований и ненужных диагнозов (которые стоят государству кучу денег) тоже согласна. Вообще, считаю очень логичным этот подход к медицине - доказательность. Тогда процессом рулит наука, а не маркетинг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:47
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +33
offline
n_t_s, естественный иммунитет никак не связан с вашими 24страничными спорами. Иммунитет есть у всех, не только у детей. Если он не загублен прививками. Но в любом случае безвыходных ситуаций не бывает. И для привитых, больных, курящих, пьющих, страдающих, слепых, глухих и т.д. всегда есть шанс. Мотивация - наше всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:55
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
yarnaska
n_t_s, естественный иммунитет никак не связан с вашими 24страничными спорами. Иммунитет есть у всех, не только у детей. Если он не загублен прививками. Но в любом случае безвыходных ситуаций не бывает. И для привитых, больных, курящих, пьющих, страдающих, слепых, глухих и т.д. всегда есть шанс. Мотивация - наше всё.
Мотивация против гепатита не спасет, но вам конечно виднее. )
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ЧернаяКошка,
ольга90,
musochka29,
Полькина,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Ситенок,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
inna1573,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 329
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия