Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против!

Прививки За и Против!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
21.01.2016 07:57
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +33
offline
Мотивация и от рака спасает. А мне, конечно, виднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:58
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
посмотрела в середине статьи на домен, а потом наконец увидела шапку сайта, вот не зря возникли ощущения схожести с тем краем, где на все воля божья
Ресурс на самом деле мог быть любым - тот же русмедсервер - абсолютно нейтральный, у Комаровского сайт опять же...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:59
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
yarnaska
Мотивация и от рака спасает. А мне, конечно, виднее.
Дааа? Это что-то новенькое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 08:03
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +33
offline
n_t_s, ура! всегда приятно услышать что-то новенькое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 20:47
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Alenka_s
Состав Ваксигрипа: Гемагглютинин и нейраминидаза 15 мкг вирусных штаммов типов: А(H3N2), A(H1N1), B.
Состав Инфлювака: Гемагглютинин и нейраминидаза 15 мкг вирусных штаммов типов: А(H3N2), A(H1N1), B.
Состав Гриппола: Гемагглютинин и нейраминидаза 5 мкг вирусных штаммов типов: А(H3N2), A(H1N1), и 11мкг B.

Всего три типа вируса во всех трех вакцинах, но разница в дозировке очевидна.
Но...все эти три типа сейчас редкость, возможно и из-за массовой вакцинации. Такова ситуация в Кемерово на минувшей неделе: 2524 людям поставлен диагноз ОРВИ, лабораторно диагноз подтвержден у 12 больных. В 5 случаях причиной заболевания явились вирусы парагриппа, у 6 больных - РС- вирусы, у одного больного идентифицирован аденовирус.
Так что если вы были привиты и заболели, не стоит винить вакцину. Чаще всего причина ОРВИ все таки парагрипп. Лично я прививаюсь так - год да, а год нет (причем чередую три выше упомянутые вакцины). И разницы никакой! все равно болею ОРВИ! наверное просто иммунитет слабый!))

А вот по поводу АКДС и полиомиелитных вакцин, так они работают. Откровенно бесит, что качество Российский вакцин отвратительное. Для своих делаем, как для врагов прости Господи. Осложнений от Французких вакцин за 6 лет работы не встретила, а вот от наших...Даже своего ребенка не уберегла, осенью был дефицит Пентаксима, пришлось рискнуть и поставить нашу родимую АКДС, и как показала практика - напрасно.

воот, тоже читала статью одного нашего доктора про гриппол и про дозы компонентов: 5 мкг вместо 15 + иммуностимулятор, типа экономия получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 21:30
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
yarnaska
Иммунитет есть у всех, не только у детей. Если он не загублен прививками.

и про врожденный иммунитет мощно и про мотивацию от всех болезней! да девушка в статье еще вполне ничего.
Вы умерли - у вас была плохая мотивация (с)

я за прививки основные и часто болеющим детям (хиберикс, пневмо 23 и т.п.). Как раз потому что иммунитет не врожденный, а к некоторым и очень серьезным болезням приобретается. и приобретать его хочется с наименьшими рисками к осложнениям.
всего десятилетия назад существенная часть детей умирала в возрасте до года, и к ним не было такого отношения, детей рождалось много: бог дал, бог взял - следующий.

к гриппу как к обязательной прививке - нет отношения, скорее нет, чем да. потому что рулетка выпадения нужного штамма и на ненадолго. не ставлю ни себе (провела всю зиму в бесконечном контакте с больными, до сих пор тьфу-тьфу-тьфу), ни ребенку (после этой зимы задумываюсь над импортной, но не уверена).

про против папилломы, надеюсь пока дорастем, уже будет все определеннее, пока тоже с опаской, то есть нет.

дитю проставила все обязательные вовремя по календарю, бесплатные в поликлинике, все 3 АКДС-ки российские перенесли хорошо, плюс я на добровольной основе бесплатно в поликлинике проставила и от гемофильной инекции - хиберикс. пневмо 23 на очереди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 21:36
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Пневмо 23 ставят по показаниям, в профилактических целях рекомендован превенар, его могут поставить бесплатно в поликлинике, нам в 3 года поставили. А мне понравилась девушка, она заинтересованная, думающая... Это редкость. На Лолиту нашу чем- то похожа, приятная.
Отредактировано n_t_s 21.01.2016 21:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 22:08
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
я думаю, что формат этой встречи не предполагал такого подробного изложения вопроса, это обычное интервью, не научный симпозиум. Насчет балаболки не согласна - она просто пыталась вкратце в рамках отведенного времени изложить свою (принятую в цивилизованных странах кстати) концепцию педиатрии. Более подробно, наглядно и доступно эту концепцию объясняет Комаровский.

возможно, поэтому и хочу посмотреть, что она говорит и ей говорят не в кругу непонимающих и доверчивых мамочек, а в кругу врачей.
Не без перегибов конечно, но подход все же более верный, чем принятая у нас система "залечивания" ребенка. Мы прошли этап адаптации к детскому саду, поверьте, я знаю, что такое "залечивание". Насчет кучи бесполезных обследований и ненужных диагнозов (которые стоят государству кучу денег) тоже согласна.

у девушки какие-то перегибы и "двойное дно" по мне, хотя некоторые истины она говорит.

я не считаю что "чем меньше знаешь, крепче спишь" - это кстати прям откровенно РПЦ-шная линия. < strike> дарт< /strike> владыка Кирилл как-то обращался к народу и вещал, по смыслу: что не вникайте в дела вашего президента и правительства - это удел помазанников божьих и Путина, а будьте смиренны, занимайтесь домом своим и женами

да, знание иногда не несет критичного, к чему надо применять меры, но я например благодаря УЗИ сердца по обязательному осмотру знаю, что у ребенка есть ложная хорда, и что если будут слышать в будущем у нее шумы в сердце, не надо будет хвататься за свое и думать плохое, все в норме.
если бы не сделали УЗИ желудка, никто бы не подтвердил рефлюкс и я бы терялась в догадках откуда на целый год были такие мучения и другие бы считали меня криворукой-столбиком-неумеющей-плохо-кормящей и мучали советами и историями, что у нормальных мам такого не было/не бывает.

ну и может случаев выявления каких-то критических патологий единицы, но всё же по мне врачу лучше перебдеть, чем недобдеть и начать разводить кладбище.
Вообще, считаю очень логичным этот подход к медицине - доказательность. Тогда процессом рулит наука, а не маркетинг.
науки и тех самых доказательств в ее интервью чуть меньше, чем никаких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 22:10
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s, по секрету, Лолите я бы тоже своего ребенка не повела на прием.
и мне тоже чем то ее напомнило)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 22:12
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
Пневмо 23 ставят по показаниям
у нас они есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 22:24
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, женщинааааа. Ваши доводы необоснованны.
Ни одна прививка от гриппа не может защитить и на пятьдесят процентов, поскольку штамы разные. И ни один иммунолог и иже с ним не смогут прогнозировать каким будет вирус в конкретном регионе в конкретный период времени.

Еще раз повторю. Если бы вакцина против гриппа имела эффект защищенности хоть на 80 процентов, то очередь бы за ней выстраивалась. За деньги.

А так я за бесплатно своих вакцинировать не буду, хотя есть возможность.

Начитаются интернета.

Отредактировано модератором Мапаня 21.01.2016 22:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 23:03
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +33
offline
LessaWhite, любая болезнь - это разговор нашего сознания через тело. Умирают по разным причинам. От старости. От деструктивных программ на подсознании. Психосоматика лежит в основе всех заболеваний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 23:06
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +33
offline
LessaWhite, да что вы, ничего мощного в моих словах нет! обычные прописные истины. В любом случае благодарю за столь высокую оценку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 23:06
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 3672
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
yarnaska, Согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 18:12
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
n_t_s, по секрету, Лолите я бы тоже своего ребенка не повела на прием.
и мне тоже чем то ее напомнило)
ну и зря, я вожу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 18:18
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Мапаня
n_t_s, женщинааааа. Ваши доводы необоснованны.
Ни одна прививка от гриппа не может защитить и на пятьдесят процентов, поскольку штамы разные. И ни один иммунолог и иже с ним не смогут прогнозировать каким будет вирус в конкретном регионе в конкретный период времени.

Еще раз повторю. Если бы вакцина против гриппа имела эффект защищенности хоть на 80 процентов, то очередь бы за ней выстраивалась. За деньги.

А так я за бесплатно своих вакцинировать не буду, хотя есть возможность.

Начитаются интернета.

это не мои выводы, это точка зрения современной медицины. Мы же вроде не в средневековье живем, чтобы самовнушением лечиться, нет? Клинически доказана эффективность вакцин от гриппа на уровне 70 - 90 процентов, у вас другие данные?
Отредактировано n_t_s 22.01.2016 18:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 18:25
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
yarnaska
LessaWhite, любая болезнь - это разговор нашего сознания через тело. Умирают по разным причинам. От старости. От деструктивных программ на подсознании. Психосоматика лежит в основе всех заболеваний.
а можно пояснить как именно психосоматика влияет на заболеваемость тем же гепатитом например?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 18:43
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
n_t_s
я думаю, что формат этой встречи не предполагал такого подробного изложения вопроса, это обычное интервью, не научный симпозиум. Насчет балаболки не согласна - она просто пыталась вкратце в рамках отведенного времени изложить свою (принятую в цивилизованных странах кстати) концепцию педиатрии. Более подробно, наглядно и доступно эту концепцию объясняет Комаровский.

возможно, поэтому и хочу посмотреть, что она говорит и ей говорят не в кругу непонимающих и доверчивых мамочек, а в кругу врачей.
Не без перегибов конечно, но подход все же более верный, чем принятая у нас система "залечивания" ребенка. Мы прошли этап адаптации к детскому саду, поверьте, я знаю, что такое "залечивание". Насчет кучи бесполезных обследований и ненужных диагнозов (которые стоят государству кучу денег) тоже согласна.

у девушки какие-то перегибы и "двойное дно" по мне, хотя некоторые истины она говорит.

я не считаю что "чем меньше знаешь, крепче спишь" - это кстати прям откровенно РПЦ-шная линия. < strike> дарт< /strike> владыка Кирилл как-то обращался к народу и вещал, по смыслу: что не вникайте в дела вашего президента и правительства - это удел помазанников божьих и Путина, а будьте смиренны, занимайтесь домом своим и женами

да, знание иногда не несет критичного, к чему надо применять меры, но я например благодаря УЗИ сердца по обязательному осмотру знаю, что у ребенка есть ложная хорда, и что если будут слышать в будущем у нее шумы в сердце, не надо будет хвататься за свое и думать плохое, все в норме.
если бы не сделали УЗИ желудка, никто бы не подтвердил рефлюкс и я бы терялась в догадках откуда на целый год были такие мучения и другие бы считали меня криворукой-столбиком-неумеющей-плохо-кормящей и мучали советами и историями, что у нормальных мам такого не было/не бывает.

ну и может случаев выявления каких-то критических патологий единицы, но всё же по мне врачу лучше перебдеть, чем недобдеть и начать разводить кладбище.
Вообще, считаю очень логичным этот подход к медицине - доказательность. Тогда процессом рулит наука, а не маркетинг.
науки и тех самых доказательств в ее интервью чуть меньше, чем никаких.
ой, вы так всегда много пишите... Все, о чем она говорит- это западная концепция педиатрии, это абсолютно очевидные вещи, которые уже доказаны. Как это доступно донести до растерянных мамаш- это целое искусство наверное, Комаровский тут преуспел конечно. Тут правда важно - принимаешь или нет этот подход. Среди врачей есть и последователи и противники такого подхода. Большинству наверное просто чихать на все, лечи по протоколу и все. Да, мне тоже было бы интересно понаблюдать за палемикой, правда. Тут надо самому разобраться и выработать свое отношение. А доказательства есть, и исследования есть, кто заинтересован - найдёт сам. Ресурсов уже достаточно. Про " меньше знаешь- крепче спишь" а в чем противоречие? Я помню длинные списки наших диагнозов, которые сами чудесным образом рассосались до года, зачем мне была нужна эта нервотрепка? Есть проблема- иди обследуйся. Зачем мне были нужны эти конвейеры равнодушных и невнимательных узких специалистов? Они придумывали нам болезни и не замечали реальных проблем. При этом вас нисколько не смущают списки из стапятисот лекарств на каждые сопли? Вам приводят доказательства их эффективности? Или вы просто верите? Про рпц и политику- вообще не понимаю, зачем здесь об этом?
Отредактировано n_t_s 22.01.2016 19:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 18:45
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
n_t_s
LessaWhite
n_t_s, по секрету, Лолите я бы тоже своего ребенка не повела на прием.
и мне тоже чем то ее напомнило)
ну и зря, я вожу.

ну может на практике в жизни она хорошая, но православные педиатры меня настораживают уже заочно, я где-то запомнила, что она тоже с уклоном в б-га, кто знает куда их в ответственный момент клинанет. да и какие-то рекомендации какие-то напрягли помнится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 18:51
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
LessaWhite
n_t_s
LessaWhite
n_t_s, по секрету, Лолите я бы тоже своего ребенка не повела на прием.
и мне тоже чем то ее напомнило)
ну и зря, я вожу.

ну может на практике в жизни она хорошая, но православные педиатры меня настораживают уже заочно, я где-то запомнила, что она тоже с уклоном в б-га, кто знает куда их в ответственный момент клинанет. да и какие-то рекомендации какие-то напрягли помнится.
я была у неё на приёме несколько раз, сроду бы не догадалась о вероисповедании, если бы форум не читала. Да хоть в хиджабе, правда. Она просто грамотный доктор, при чем здесь религия вообще, мне кажется Вас излишне клинит на эти темы. И вообще, с каких пор РПЦ стала вызывать такую нетолерантную реакцию в нашем обществе?
Отредактировано n_t_s 22.01.2016 19:01
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
syomi07,
Asya1979,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
Olgamart25,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
kuzy,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
liubov,
танечка79,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Natalia2012,
Елена0812,
Olgera1980,
Osa,
baby,
Lija,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Елена2011,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Иришик,
svetka,
Т@нечка,
Track,
artur_zamyslov,
Annikk,
olala42,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 332