дача

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
 
#
X
12.05.2011 09:59
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: 0
offline
нам три месяца и в этом году предстоит первый опыт летней жизни на даче
поделитесь, пожалуйста, опытом обустройства быта и списком нужных мелочей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 10:04
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +56
offline
julie73, а в этой теме нельзя было спросить? ссылка
Обязательно новую открывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 10:14
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: 0
offline
SELENA, меня не интересует садоводческий аспект))) меня интересует обустройство жизни с малышом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 10:40
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
julie73, мне кажется, тут все индивидуально и элементарно: где спать, что есть, как мыться.... мы же не знаем ваших условий бытовых на даче. если у вас там хороший дом со всеми удобствами, то жизнь на даче не будет отдличаться от городской особо. если домик в поле, то вообще нахрена туда ехать с ребенком))))
Не поняла я вообще проблемы... Нужные мелочи нужны всегда, и в городе, и на даче....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 12:54
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +41
offline
Мы в прошлом году в мае заехали с малышкой на весь сезон. Ей 5 месяцев было. Находилась в кроватке, на первом и втором этажах расстилала ей большие матрасы, она лежала на животике, игрушки перебирала, в коляске по тропинкам ездили. Основные проблемы для меня были спастись от насекомых (сеточки, липучки устанавливали) и перестирать и просушить горы пеленок и ползунков. Утюг с собой не брали, поэтому каждые 3 дня домой приезжали за чистым. Кормилась она только грудным молоком, поэтому опасения занести инфекцию не было. Мыли в ванночке в предбаннике, в бане было слишком жарко, а в холодный день в тазике на кухне. Дом у нас кирпичный, поэтому всегда стояла приятная прохлада. К ночи печку растапливали, доча в кроватке засыпала, а к утру прохладно становилось, я ее к себе под простынку брала. По огороду и по дому все успевала делать, ребенок или спал, или тихо играл. А где-то с середины сентября съехали, дожди начались. Мне с грудником вообще понравилось. А сейчас она ходит, лезет везде, больше пригляда требует.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 13:25
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
мы как-то жили на даче, правда недолго совсем. В общем-то нормально, но дома мне было спокойнее и комфортнее. Берите все с таким расчетом, что в случае чего не получится по-быстренькому сбегать в магазин ))

Обязательно:
1.детская аптечка. Градусник. Жаропонижающее. Что-то от аллергии. Ну что именно нужно ляле вы и так знаете. Зеленку в маркере можно купить, мало ли порезы-ссадины обработать.

2. запас "памперсов" и влажных салфеток. Мы брали еще одноразовые пеленки - удобно. Хотя в общем-то у нас со стиркой на даче проблем нет.

3. Одежды лучше брать с запасом. И на разную погоду (днем может быть жарко, утром прохладно, вечером душно). Вы еще маленькие, особо может мараться не будете. Но все равно я бы взяла с большим запасом все )) И одежду лучше брать попроще. Обязательно головное уборы - шапочки, косынки, панамки

4. Коврик туристический, "пенка" или как это еще называется... Можно положить на траву, сверху одеяло и можно не бояться, что ребенок замерзнет. Хотя вот опять же не знаю будете ли такую кроху на траве устраивать ))

5. Можно взять переноску или коляску, чтоб малыш в ней спал на улице в теньке

6. Очень удобно, если есть зонтик от солнца

7. Если пользуетесь - то слинг тоже очень выручает. Я свою на спмину приматывала и чувствовала себя вполне африканской женщиной на каких-нибудь плантациях :lol:

Ну и Божена все правильно написала - как всегда по существу ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2011 15:44
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4824
Авторитет: 0
offline
спасибо большое за ответы и советы
дача у нас не совсем модерновая (например воды в доме нет), но думаю обустроимся, потому как сложно стало в шумном и вонючем городе, хотя знаю, что наш город еще не самый запущенный вариант)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2011 16:32
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
А мне в этом году тоже предстоит побыть на даче с годовасиком. Но я не выдержу наверное большого заезда. В городе мне конечно комфортнее в плане бытовых удобств. Хотя в доме будет уже в этом году горячая вода. Меня больше интересуют игрухи и занятия для такого возраста, чем занять на даче такого непоседу.

julie73, в вашем возрасте нам очень нравился развивающий коврик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2011 17:21
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +4
offline
Мы тоже стали обладателями дачи, в этом году планируем заехать на всё лето, доче 2,4 года. Были пробы, приезжали на несколько дней,доча помогала копать, если это так можно назвать, ходила с лопаткой по пятам, садила со мной морковку, поливала грядки из своей маленькой лейки, я не могла нарадоваться, что Даше всё понравилось. При этом мы отвлекались на её игрухи, играли в песочнице, качались........На следующий день доча истоптала все грядки, выдернула с корнем щавель и чеснок, и мы задумались, чем же ещё отвлечь дочу.... Папа привязал верёвку к машинке, и мы забыли про Дашу ещё на день, пока занимались теплицей. Третий день начали тоскавать по городу и вечером рванули домой. Вот и думаем, а как же всё лето провести на даче, ладно, можно и бассейн доченьки поставить и домик-палатку привезти, и любимую ею коляску с куклой, но это опять же на 3-5 дней, а потом? Домой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2011 00:24
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +9
offline
Мы ездим на дачку постоянно, прошлым летом нам было 5 месяцев практически все вещи взяли из дома (-: правда мы были там не с ночевкой а приезжали просто погулять на свежем воздухе да шашлычок покушать :) (брали с собой подгузники, одеяло, полотенце, одежды всякой разной, влажные салфетки, игрушки и т.д вообщем все что нужно малышику) Богдане конечно понравилось, высыпался на воздухе налюбовался на цветочки даже в баньке побывал :)
Сейчас нам 1,4 ездим на дачу с удовольствием сделали ему песочницу он там ковыряется а мы своими делами занимаемся, мы этим летом на даче плошадку сделали детскую поставили качельку, бассейн с батутом и бисетку с маскитной сеткой, так что главное что бы занятие у малышика было на даче и от нее будет одно только удовольствие.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2011 00:46
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +56
offline
SELENA, меня не интересует садоводческий аспект))) меня интересует обустройство жизни с малышом

Ну так и назовите тему соответствующе... А тема "Дача" у нас уже есть... Щас народ путаться начнет... 8-/
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
light_,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 298