Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Как бороться с компьютерной зависимостью у подростка?

Как бороться с компьютерной зависимостью у подростка?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
17.05.2011 01:44
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Уже не знаю, что предпринять - сыну 13 лет, в последнее время он просто готов часами сидеть за компьютером - игры, скайп. Не интересуют прогулки, друзья. С его стороны полное непонимание моих замечаний. Во время игры он никого не слышит, пока несколько раз не позовешь. Дома бываю не всегда, контролировать постоянно не могу. Сам он в этом не видит ничего страшного. Водила к психологу, второй раз наотрез отказался идти. Уже забирала шнуры - несколько дней без компьютера, а потом постепенно все то же самое! Может есть какой-то сайт с информацией о зависимости, вреде, чтобы я ему дала почитать...*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 01:57
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Помню себя в детстве.Денди была всем и вся в то время.Родители вовремя смекнули и убрали эту приблуду с глаз долой.Я Психовала,уговаривала,но постепенно охладела к данному чуду научного прогресса.
Может и вам убрать?Или паролей понаставить?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 02:02
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6462
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
natkem27, дать 13летнему почитать о зависимости? Точно не надо)))

Мягко, но уверенно можно увлекать другими, реальными делами. Не дачей)) Игры на воздухе, плавание, настольные игры, походы и т.д... @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 02:34
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5422
Авторитет: +47
offline
natkem27, знаете у вас такой возраст, что лучше уж пусть дома за компом чем неизвестно где и неизвестно с кем, а потом мама здравствуй ты станешь бабушкой.

Сильно беспокоит, установите родительский контроль.

Есть вариант договориться, что к примеру ну раз эта тема тебе так интересна, то давай ты столько времени тратишь на изучение: программирования, 3д-моделирования, набора скорости печати, да чего угодно связанного с компом. А столько времени на игры. Но и самому надо понимать хотя бы чуточку в этом.
Ставьте цели и задачи, ну и не забывайте про сроки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 02:41
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5522
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
в Китае на зону ссылают. Для лечения...
полгода "терапии" за высоким забором....особо зависимых бьют током...
я думаю, многим из нас не помешает ))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 03:19
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5580
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Аланроса, :lol: Ого, как жёстко8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 10:09
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
моя подруга уходя на работу, забирала какой-то провод от компьютера, вроде, поборола зависимость ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 10:25
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +97
offline
Аланроса
в Китае на зону ссылают. Для лечения... полгода "терапии" за высоким забором....особо зависимых бьют током... я думаю, многим из нас не помешает )))))))).

меня саму похоже током пора))) до ночи в интернете, из-за компьютера в кровать, из кровати за компьютер.
Муж тоже пытался со мной бороться, не получилось, до тока не додумался, глупышка :lol:
Ребенку 14-летнему помогает обычный запрет или ограничение по времени (+ пароль на компе, где инет есть), но она у меня играми не сильно увлекается, в основном соц.сети - ВКонтакте это наше всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 11:26
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +242
offline
natkem27, у меня тоже сыну 13 лет. И проблемы похожие. Тоже игроман. Но я рада, что всё-таки успевает футболом и гитарой заниматься. Раньше был пароль. Так он его взломал. Пароль уже не ставим, шнуры не забираем - пытаемся договориться. Forta2 такой хороший совет дала про полезные увлечения компом. Мы тоже пытаемся в эту сторону сына направить... Создал сайт класса и очень этим гордился. Пока был этим занят - совсем не играл, потом сайт забросил, и по новой...
То, что сын ничего не слышит, когда играет, это нормально. Он ведь увлечён. А во что ваш сын играет? Меня вот очень раздражают его стрелялки - там столько кровищи! Но папа его понимает - говорит: гендер, что поделаешь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 17:25
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6454
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
стоит пароль. еще не взломал. Взломает - рада буду, т.к. весь интерес к играм и соцсетям, а в компьютере даже элементарного знать не хочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2011 19:32
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +242
offline
Olьга2011, я против такого насилия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:40
Гость (188.226.*.*)
Что бы вы не предприняли, бороться с комп.зависимостью очень, ОЧЕНЬ тяжело. У меня у самой зависимость и я не могу это побороть, ненавижу себя за это, но не могу оторваться от сетей и игр. Сама осознаю эту проблему, но не в силах помочь себе. Мои родители( мне 14) не замечают этой беды, а сама себе я помочь не могу :-/ .

Что-ж завтра снова в бой, война ещё не окончена, завтра попробую вместо 8 обычных часов "снизиться до 4-х" сидения за компом. *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 19:00
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4483
Авторитет: +9
offline
Эта проблема очень актуальна, но к каждому ребенку свой подход, кому то провод перерезать помогает, а кому то нет.. У друзей была такая проблема, они специально летом пошли в поход с препятствиями (скалолазание и т.д.), сыну понравилось, он увлекся, ходит в походы, на занятия *Thumbs_up*, а сейчас пошел еще куда то, но вечером конечно в копме...ни как не оторвать, но хоть не целый день, они радуются. Трудно найти замену, но можно попробовать что то поискать и увлечь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 19:21
Дата регистрации: 13.07.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +9
offline
Гость ( 188.226.*.* )
Что бы вы не предприняли, бороться с комп.зависимостью очень, ОЧЕНЬ тяжело. У меня у самой зависимость и я не могу это побороть, ненавижу себя за это, но не могу оторваться от сетей и игр. Сама осознаю эту проблему, но не в силах помочь себе. Мои родители( мне 14) не замечают этой беды, а сама себе я помочь не могу :-/ . Что-ж завтра снова в бой, война ещё не окончена, завтра попробую вместо 8 обычных часов "снизиться до 4-х" сидения за компом. *zlob*.

так ведь можно самой начать говорить с мамой, попроси помочь пока не поздно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 12:39
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 5271
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
У меня сыну 11 лет. Дома играл только по выходным, инета на его компе нет. Уговаривал подключить, не согласилась. А летом у нас началось. Он у меня занимается карате, ходил с удовольствием. Я ему по 1.5 тыс. каждый месяц давала, чтобы он сдавал тренеру, сама не проверяла, доверяла, что сдаст. Сына летом брал рюкзак и уходил якобы на тренировки. А в сентябре звонит тренер и спрашивает, будет ли мой ребенок дальше заниматься, а то с мая месяца он его два всего раза видел *zlob*. Я в шоке была. Оказывается сына нашел рядом с секцией компьютерный клуб и там по полдня находился, все деньги там спускал, а ещё позже выяснилось, что он периодически у нас с мужем деньги то из кошелька, то из НЗ брал. Признался, когда выяснять все стали. Были случаи, когда до поздна там находиля, врал, что на улице гуляет с друзьями. Я звонила друзьям, а они его и не видели. Один раз время 10-ый час вечера, а его нет, звоню телефон отключен, с мужем всех наших друзей на уши поставили, по всем дворам ездили, искали. А он в 11-ом часу позвонил, ревет, говорит простите, больше не буду. Психика совсем попортилась. Неуправляемый стал, кричал, агрессивным даже каким то стал. Муж, когда выяснили, что за клуб, ездил, с ними разговаривал, там все непробиваемые, им просто безразлично, лишь бы денег побольше, и не важно откуда у ребенка их столько. Потом начался учебный год, стал учиться, ходить на тренировки (только теперь сама деньги тренеру отдавала),думала все стало налаживаться. А потом мне звонит классная и говорит, что Кирилл деньги на обед перестал сдавать (сказал, что у нас дома тяжело с деньгами). *shut_up*. Учится он у меня кстати очень хорошо, умный, добрый мальчик, а тут такие проблемы, я прям не знала что и делать. Перелапатила весь инет, нашла сайты про компьютерную зависимость, и показала их сыну, сама провела лекцию. Как то вроде подействовало, впечатлило, даже напугался. Дома запретила все стрелялки, где кровь, жестокость. Сейчас играет только дома, по выходным. Пообещала к лету подключить инет, (с родит-ким контролем естесс-но)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 18:29
Гость (188.226.*.*)
апельсинка42,

У родителей свои дела и заботы, мои проблемы предоставлены лично мне, да и даже если бы они узнали, ничем, кроме как "ну не сиди тогда" бы не кончилось :-(
Ну или запретили бы комп на месяц, ужесточив ситуацию. Денег на секции и на самостоятельные занятия нет, комп - самый распространенный у нас в семье досуг.
Друзей (не знакомых, а именно) у меня нет, общаюсь только в соц.сетях. ВОТ И НЕ ОЧЕЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ: кривая осанка, плохое зрение, лишний вес и раздражительность *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 19:22
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Часами это не зависимость...
Посмотрите фильм Зал самоубийц там про такую зависимость и об истоках откуда она берётся и вы поймёте , что всё нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 20:29
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4483
Авторитет: +9
offline
Гость ( 188.226.*.* ) , :-(, прям сердце трогает, жаль, что родители так относятно, рассуждаешь ты здраво, значит не все потеряно. Если есть деньги на инет, значит можно найти 200р. на кужок или секцию, а там и друзей можно найти. Смотря в каком р-не живешь, а в Ленинском и школа альпиниста недорогая, дворец творчества, там занятия по вкусу можно найти. Если в инете ты общительная и много друзей, значит и в жизни будут друзья..

Дерзай все в твоих руках.@}-> -@}-> -@}-> - Успехов тебе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 20:40
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +52
offline
как раз сейчас смотрю по НТВ передачу ДЕТИ МАТРИЦЫ. *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 22:24
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5360
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
8-D8-D8-D очень показательно!!!
&feature=share" target="_blank" rel="nofollow">ссылка
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Airis2019,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
26Raisa,
sss3,
Matil'da,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Tisel,
Aristocratka,
LysenkoVV,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
R_Oksana,
Удача1000,
@velena@,
Verunya,
Nastena2604,
alyona2604@316,
lole,
Zolotinka,
oksanamama,
good,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
Nat@,
starodubowa,
ДядяПаша,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
profile,
gevalenta,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
dariana26,
Настена1988,
grafinya44,
SnowgirlKa,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 282
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия