Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Как бороться с компьютерной зависимостью у подростка?

Как бороться с компьютерной зависимостью у подростка?

Lovely Baby: одежда для самых любимых!
1 2 >

#
X
17.05.2011 01:44
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 3402
Авторитет: +24
Показать на карте
Уже не знаю, что предпринять - сыну 13 лет, в последнее время он просто готов часами сидеть за компьютером - игры, скайп. Не интересуют прогулки, друзья. С его стороны полное непонимание моих замечаний. Во время игры он никого не слышит, пока несколько раз не позовешь. Дома бываю не всегда, контролировать постоянно не могу. Сам он в этом не видит ничего страшного. Водила к психологу, второй раз наотрез отказался идти. Уже забирала шнуры - несколько дней без компьютера, а потом постепенно все то же самое! Может есть какой-то сайт с информацией о зависимости, вреде, чтобы я ему дала почитать...*qustions*
Ответить на это Цитировать

#
X
17.05.2011 01:57
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +82
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Помню себя в детстве.Денди была всем и вся в то время.Родители вовремя смекнули и убрали эту приблуду с глаз долой.Я Психовала,уговаривала,но постепенно охладела к данному чуду научного прогресса.
Может и вам убрать?Или паролей понаставить?!

#
X
17.05.2011 02:02
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +370
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
Модератор
Консультант
natkem27, дать 13летнему почитать о зависимости? Точно не надо)))

Мягко, но уверенно можно увлекать другими, реальными делами. Не дачей)) Игры на воздухе, плавание, настольные игры, походы и т.д... @}-> -

#
X
17.05.2011 02:34
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +47
natkem27, знаете у вас такой возраст, что лучше уж пусть дома за компом чем неизвестно где и неизвестно с кем, а потом мама здравствуй ты станешь бабушкой.

Сильно беспокоит, установите родительский контроль.

Есть вариант договориться, что к примеру ну раз эта тема тебе так интересна, то давай ты столько времени тратишь на изучение: программирования, 3д-моделирования, набора скорости печати, да чего угодно связанного с компом. А столько времени на игры. Но и самому надо понимать хотя бы чуточку в этом.
Ставьте цели и задачи, ну и не забывайте про сроки.

#
X
17.05.2011 02:41
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 4090
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
в Китае на зону ссылают. Для лечения...
полгода "терапии" за высоким забором....особо зависимых бьют током...
я думаю, многим из нас не помешает ))))))))

#
X
17.05.2011 03:19
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +85
Аланроса, :lol: Ого, как жёстко8-D

#
X
17.05.2011 10:09
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 4147
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
моя подруга уходя на работу, забирала какой-то провод от компьютера, вроде, поборола зависимость ;)

#
X
17.05.2011 10:25
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4113
Авторитет: +97
Аланроса
в Китае на зону ссылают. Для лечения... полгода "терапии" за высоким забором....особо зависимых бьют током... я думаю, многим из нас не помешает )))))))).

меня саму похоже током пора))) до ночи в интернете, из-за компьютера в кровать, из кровати за компьютер.
Муж тоже пытался со мной бороться, не получилось, до тока не додумался, глупышка :lol:
Ребенку 14-летнему помогает обычный запрет или ограничение по времени (+ пароль на компе, где инет есть), но она у меня играми не сильно увлекается, в основном соц.сети - ВКонтакте это наше всё.

#
X
17.05.2011 11:26
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +239
natkem27, у меня тоже сыну 13 лет. И проблемы похожие. Тоже игроман. Но я рада, что всё-таки успевает футболом и гитарой заниматься. Раньше был пароль. Так он его взломал. Пароль уже не ставим, шнуры не забираем - пытаемся договориться. Forta2 такой хороший совет дала про полезные увлечения компом. Мы тоже пытаемся в эту сторону сына направить... Создал сайт класса и очень этим гордился. Пока был этим занят - совсем не играл, потом сайт забросил, и по новой...
То, что сын ничего не слышит, когда играет, это нормально. Он ведь увлечён. А во что ваш сын играет? Меня вот очень раздражают его стрелялки - там столько кровищи! Но папа его понимает - говорит: гендер, что поделаешь!

#
X
17.05.2011 17:25
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +18
стоит пароль. еще не взломал. Взломает - рада буду, т.к. весь интерес к играм и соцсетям, а в компьютере даже элементарного знать не хочет.

#
X
17.05.2011 17:41
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +41
перерезать провод(кабель).

#
X
17.05.2011 19:32
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +239
Olьга2011, я против такого насилия!

#
X
10.02.2012 18:40
Гость (188.226.*.*)
Что бы вы не предприняли, бороться с комп.зависимостью очень, ОЧЕНЬ тяжело. У меня у самой зависимость и я не могу это побороть, ненавижу себя за это, но не могу оторваться от сетей и игр. Сама осознаю эту проблему, но не в силах помочь себе. Мои родители( мне 14) не замечают этой беды, а сама себе я помочь не могу :-/ .

Что-ж завтра снова в бой, война ещё не окончена, завтра попробую вместо 8 обычных часов "снизиться до 4-х" сидения за компом. *zlob*

#
X
10.02.2012 19:00
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 3051
Авторитет: +9
Эта проблема очень актуальна, но к каждому ребенку свой подход, кому то провод перерезать помогает, а кому то нет.. У друзей была такая проблема, они специально летом пошли в поход с препятствиями (скалолазание и т.д.), сыну понравилось, он увлекся, ходит в походы, на занятия *Thumbs_up*, а сейчас пошел еще куда то, но вечером конечно в копме...ни как не оторвать, но хоть не целый день, они радуются. Трудно найти замену, но можно попробовать что то поискать и увлечь...

#
X
10.02.2012 19:21
Дата регистрации: 13.07.2011
Дней на сайте: 3238
Гость ( 188.226.*.* )
Что бы вы не предприняли, бороться с комп.зависимостью очень, ОЧЕНЬ тяжело. У меня у самой зависимость и я не могу это побороть, ненавижу себя за это, но не могу оторваться от сетей и игр. Сама осознаю эту проблему, но не в силах помочь себе. Мои родители( мне 14) не замечают этой беды, а сама себе я помочь не могу :-/ . Что-ж завтра снова в бой, война ещё не окончена, завтра попробую вместо 8 обычных часов "снизиться до 4-х" сидения за компом. *zlob*.

так ведь можно самой начать говорить с мамой, попроси помочь пока не поздно...

#
X
11.02.2012 12:39
Дата регистрации: 20.11.2009
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +21
Показать на карте
У меня сыну 11 лет. Дома играл только по выходным, инета на его компе нет. Уговаривал подключить, не согласилась. А летом у нас началось. Он у меня занимается карате, ходил с удовольствием. Я ему по 1.5 тыс. каждый месяц давала, чтобы он сдавал тренеру, сама не проверяла, доверяла, что сдаст. Сына летом брал рюкзак и уходил якобы на тренировки. А в сентябре звонит тренер и спрашивает, будет ли мой ребенок дальше заниматься, а то с мая месяца он его два всего раза видел *zlob*. Я в шоке была. Оказывается сына нашел рядом с секцией компьютерный клуб и там по полдня находился, все деньги там спускал, а ещё позже выяснилось, что он периодически у нас с мужем деньги то из кошелька, то из НЗ брал. Признался, когда выяснять все стали. Были случаи, когда до поздна там находиля, врал, что на улице гуляет с друзьями. Я звонила друзьям, а они его и не видели. Один раз время 10-ый час вечера, а его нет, звоню телефон отключен, с мужем всех наших друзей на уши поставили, по всем дворам ездили, искали. А он в 11-ом часу позвонил, ревет, говорит простите, больше не буду. Психика совсем попортилась. Неуправляемый стал, кричал, агрессивным даже каким то стал. Муж, когда выяснили, что за клуб, ездил, с ними разговаривал, там все непробиваемые, им просто безразлично, лишь бы денег побольше, и не важно откуда у ребенка их столько. Потом начался учебный год, стал учиться, ходить на тренировки (только теперь сама деньги тренеру отдавала),думала все стало налаживаться. А потом мне звонит классная и говорит, что Кирилл деньги на обед перестал сдавать (сказал, что у нас дома тяжело с деньгами). *shut_up*. Учится он у меня кстати очень хорошо, умный, добрый мальчик, а тут такие проблемы, я прям не знала что и делать. Перелапатила весь инет, нашла сайты про компьютерную зависимость, и показала их сыну, сама провела лекцию. Как то вроде подействовало, впечатлило, даже напугался. Дома запретила все стрелялки, где кровь, жестокость. Сейчас играет только дома, по выходным. Пообещала к лету подключить инет, (с родит-ким контролем естесс-но)

#
X
11.02.2012 18:29
Гость (188.226.*.*)
апельсинка42,

У родителей свои дела и заботы, мои проблемы предоставлены лично мне, да и даже если бы они узнали, ничем, кроме как "ну не сиди тогда" бы не кончилось :-(
Ну или запретили бы комп на месяц, ужесточив ситуацию. Денег на секции и на самостоятельные занятия нет, комп - самый распространенный у нас в семье досуг.
Друзей (не знакомых, а именно) у меня нет, общаюсь только в соц.сетях. ВОТ И НЕ ОЧЕЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ: кривая осанка, плохое зрение, лишний вес и раздражительность *shut_up*

#
X
11.02.2012 19:22
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Часами это не зависимость...
Посмотрите фильм Зал самоубийц там про такую зависимость и об истоках откуда она берётся и вы поймёте , что всё нормально

#
X
11.02.2012 20:29
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 3051
Гость ( 188.226.*.* ) , :-(, прям сердце трогает, жаль, что родители так относятно, рассуждаешь ты здраво, значит не все потеряно. Если есть деньги на инет, значит можно найти 200р. на кужок или секцию, а там и друзей можно найти. Смотря в каком р-не живешь, а в Ленинском и школа альпиниста недорогая, дворец творчества, там занятия по вкусу можно найти. Если в инете ты общительная и много друзей, значит и в жизни будут друзья..

Дерзай все в твоих руках.@}-> -@}-> -@}-> - Успехов тебе!

#
X
11.02.2012 20:40
Дата регистрации: 12.09.2008
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +52
как раз сейчас смотрю по НТВ передачу ДЕТИ МАТРИЦЫ. *zlob*
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения