Главная /  Форум / Общий / Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
12.05.2015 16:46
Гость (212.75.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Недавно фото в соц сетях выкладывали, как в мусорках и просто кучами сложенны фотографии бессмертного полка, чьи то деды и прадеды... Кто эти люди, которые бросили портеры своих предков в мусор ? Нет слов

Читала интервью основателя движения Бессмертный полк (а движение было основано в Томске в 2012 году) - так вот, он сказал, что недопустимо, чтобы портреты несли волонтеры или студенты по принуждению, это убивает всю идею на корню. Каждый должен сознательно принять решение о том, чтобы пройти со своим дедом/прадедом и т.д. в Полку.
А в соц.сетях пестрят одни и те же по большому счету кадры. Да, не без урода. Но показуха тоже не нужна ,эта акция должна быть истинно в сердце, тогда бросать не будут.
А вообще по хорошему серьезный штраф надо ввести за такое поведение -за то, что бросают портреты Бессмертного полка - и находить виновных именно по портретам, там же указано на штендере Ф.И.О. и по "почерку" можно определить, в каком рекламном агентстве заказывали этот штендер и таким образом вычислить виновного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 19:21
Дата регистрации: 13.03.2015
Дней на сайте: 3324
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Sнежинка, Спасибо, не знал.

Гость (46.181.*.*)
Недавно фото в соц сетях выкладывали, как в мусорках и просто кучами сложенны фотографии бессмертного полка, чьи то деды и прадеды... Кто эти люди, которые бросили портеры своих предков в мусор ? Нет слов


Не знаю, портреты не видел. Увидел бы, наверное подобрал бы.

Георгиевские ленточки видел, 3 штуки, подобрал. Думаю что случайно упали, крепили-то на иголочку скорее всего, всякое бывает.
Отредактировано Trubadur 12.05.2015 19:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 19:44
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Trubadur
Sнежинка, Спасибо, не знал.

Гость (46.181.*.*)
Недавно фото в соц сетях выкладывали, как в мусорках и просто кучами сложенны фотографии бессмертного полка, чьи то деды и прадеды... Кто эти люди, которые бросили портеры своих предков в мусор ? Нет слов


Не знаю, портреты не видел. Увидел бы, наверное подобрал бы.

Георгиевские ленточки видел, 3 штуки, подобрал. Думаю что случайно упали, крепили-то на иголочку скорее всего, всякое бывает.


Те портреты, которые выбрасывали - это точно не портреты предков тех людей, которые их несли. Это на предприятиях пораздавали портретов, что-бы побольше людей участвовало от них (выслуживаются перед начальством - у кого больше, потом рапортуют. А портреты можно и с нета скачать и сделать). Мерзкие люди - ничего святого!!!!!
Своего никто не бросит! Кто нёс портреты своих ветеранов (таких, конечно, большинство), те люди испытывали гордость, единение, плакали многие. Я заказала 2 портрета героев моей семьи и шла в колонне, где были только те люди, кто пришёл по зову своего сердца (не от предприятий и организаций), такая колонна строилась непосредственно у фонтана Драмтеатра. Вот там лжи не было

А когда прошли, я тоже видела, что из последующих красиво украшенных колонн после шествия люди складывают портреты в организованные кучки (думаю, для последующей транспортировки), НЕВОЗМОЖНО бросить своего деда!!! Жалко,что у нас из такой прекрасной идеи опять делают показуху. Прям обидно до глубины души.................
Отредактировано jjulija 12.05.2015 19:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 19:55
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (46.181.*.*)
Недавно фото в соц сетях выкладывали, как в мусорках и просто кучами сложенны фотографии бессмертного полка, чьи то деды и прадеды... Кто эти люди, которые бросили портеры своих предков в мусор ? Нет слов

Вот вместо того, чтобы фотать это безобразие и выкладывать в соц.сети, лучше бы проявили активность в другом направлении.
jjulija
Те портреты, которые выбрасывали - это точно не портреты предков тех людей, которые их несли. Это на предприятиях пораздавали портретов, что-бы побольше людей участвовало от них (выслуживаются перед начальством - у кого больше, потом рапортуют. А портреты можно и с нета скачать и сделать). Мерзкие люди - ничего святого!!!!!

Абсолютно верно.
Все равно нормальных людей больше! И показушные случаи - вопиющее исключение. Очень надеюсь.
МамаМаруси, Trubadur, про меч - сама с удивлением узнала этот факт. Сколько интересных фактов , достойных гордости, в нашей истории!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 20:50
Гость (176.196.*.*)
А что может быть обидного в такой акции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 20:55
Гость (46.180.*.*)
АнастеZия
Меньше реагируйте на провокации. Большая часть - это выдумки обиженных грандиозным масштабом акции)))
Каждый неуемный сейчас будет искать и размусоливать гадости про эту идею))
Это ж как про олимпиаду в сочи - ручку с туалета открутил и сфотал с подписью "в Сочи все ужасно"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 21:13
Гость (176.196.*.*)
АнастеZия, а, ну с украиной то все понятно, я уж подумала, что здесь кто то с ума спрыгнул

сегодня ходила с ребенком на экскурсию на аллею Героев, столько интересного малышне рассказывали, я даже и не знала сама, слушала, открыв рот
Отредактировано модератором Птичка 12.05.2015 21:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 21:16
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Я давно в таких "организациях" не работала. Неужели был смысл заставлять насильно нести портреты чужих людей? Ведь в каждой семье столько своих... Как бы наоборот, очень многие жалели, что не сделали портрет своих дедов и не прошли с ним.
Отредактировано Пеночка 12.05.2015 21:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 00:17
Дата регистрации: 13.03.2015
Дней на сайте: 3324
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Прочитал сегодня, ой, уже вчера, про брошенные фотографии после марша Бессмертного полка. Действительно, есть такие сведения, НО Ссылка .
Генпрокуратура теперь будет разбираться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 08:54
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
АнастеZия
Я уже скоро заикаться буду при слове "украина".


Долго продержались! У меня глаз дёргается от этого слова с ноября пр. года наверно.
Муж как приходит с работы, начинается
Сразу ЮТ включается и все блоги Шария, передачи Соловьёва начинают просматриваться. Новости по умолчанию

Достала уже всё, что с этим местом связанно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 11:57
Дата регистрации: 22.08.2009
Дней на сайте: 5353
Авторитет: +32
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Фейки про брошенные плакаты: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 12:47
Гость (46.180.*.*)
атэя
Фейки про брошенные плакаты: Ссылка
сразу понятно что провокация. Ни места, ни время, ни автора снимков...
Да и разлетелись эти фотки по всем популярным пабликам-миллионникам.

P.S. "Главная проблема цитат в интернете (и картинок тоже ) в том, что люди безоговорочно верят в их подлинность"
В.И. Ленин.
Отредактировано модератором Стервочка 13.05.2015 13:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 13:13
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Irinka_80
У меня глаз дёргается от этого слова с ноября пр. года наверно.

У меня глаз дергается с 02 мая 2014 г. Просто до и после.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 18:23
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Sнежинка
Irinka_80
У меня глаз дёргается от этого слова с ноября пр. года наверно.

У меня глаз дергается с 02 мая 2014 г. Просто до и после.


Тогда я ещё переживала, сочувствовала, помогала чем могла беженцам. Сейчас, как что-либо слышу я на эту тему по ТВ, сразу переключаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 21:26
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Ожившие! 9 мая 2015 года на аллее героев города-героя Волгограда!!! Волгоградцы делают это не впервые, но такое массовое представление только на 70-летие Победы. Молодцы ребята!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 23:25
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Пеночка
наоборот, очень многие жалели, что не сделали портрет своих дедов и не прошли с ним.
я в этих рядах. В следующем году обязательно сделаю и пойду. Вне каких-либо организаций. Даже если мой работодатель об этом попросит. Это мой дед.
И все грязные инсинуации про Бессмертный полк - дрянь.

А Украину, и все, что с ней связано, - теперь вообще терпеть не могу, не смотря на то, что там живет моя родная сестра.
Отредактировано МамаМаруси 14.05.2015 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 23:51
Дата регистрации: 13.03.2015
Дней на сайте: 3324
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Irinka_80
Sнежинка
Irinka_80
У меня глаз дёргается от этого слова с ноября пр. года наверно.

У меня глаз дергается с 02 мая 2014 г. Просто до и после.


Тогда я ещё переживала, сочувствовала, помогала чем могла беженцам. Сейчас, как что-либо слышу я на эту тему по ТВ, сразу переключаю.

А теперь, не переживаете, не сочувствуете, не смотрите. А дальше что? Не вся же Украина красно-чёрный флаг натянула, горстка, из 40-а-то миллионов. А остальные, нормальные люди, что плюнуть на них? Продались, хохлы, да и ладно?
Тогда к нам придут эти, как их...
МамаМаруси
А Украину, и все, что с ней связано, - теперь вообще терпеть не могу, не смотря на то, что там живет моя родная сестра.

Вот-вот, а мы ТУТ, тоже расходимся во мнениях по некоторым позициям, что делать? Терпеть или не терпеть?

Нельзя так говорить. Украина сестра России. Нельзя не переживать за родственников, иначе - Конец Роду.

ПС Хорошо сказал.
Отредактировано Trubadur 14.05.2015 23:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:22
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Trubadur
А теперь, не переживаете, не сочувствуете, не смотрите. А дальше что? Не вся же Украина красно-чёрный флаг натянула, горстка, из 40-а-то миллионов. А остальные, нормальные люди, что плюнуть на них? Продались, хохлы, да и ладно?
Тогда к нам придут эти, как их...


Вот когда придут, тогда и буду думать.
Вообще зачем эта демагогия и вопросы подобные?
Вы меня сейчас к совести что ли взываете? Это моё личное мнение. Я его ни кому не навязываю и в ответочку прошу того же.

Мне что надо делать, что бы мне не задавали подобные вопросы? Биться в истериках как им бедным там плохо и последнюю рубашку отдать нуждающимся?
Неужели не понятно, что вся возня вокруг Украины это манипуляция массами. Отвлекают внимание от проблем в экономике, например. Потому что на волне патриотизма всё простят и забудут. Вот и накручивают всех, чтобы о них думали, им сочувствовали, о них новости смотрели, а не о экономике, нашем образовании, здравоохранении.

Я уже давно задалась вопросом. Все войны рано или поздно заканчиваются. Когда ЭТО всё закончится, как нам будут смотреть в глаза? Как?
Ведь не зря маски на рожи натягивают, тоже это понимают....

И если всё же придут к нам, нам вряд ли кто поможет.......

Trubadur
Украина сестра России.



Перефразирую - когда есть такие родственники, то и враги не нужны.
Про Бисмарка я помню
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2015 03:24
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ссылка
После успеха «Бессмертного полка» Стариков всё ещё считает акцию неуместной для 9 Мая

Да был праздник, был. И это был не траур. Это гордость и память. Это словно подхваченное красное знамя из рук своих героев-потомков. Это шли не портреты, это шли сами герои, память о которых навсегда в наших сердцах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2015 12:37
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
mamolya71, он дурак?
Я понимаю, что вопрос не вам.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
ladydy1404,
overseer,
Анэт,
Натальях,
@vetis2016@,
Dolganzova,
Крошка-Юля,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
kseniafatkulina,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
натуся65,
Дарья1901,
Elen1,
KTDF1377,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
kolmakovan9,
Elkina_K,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Nika012753,
NADKOZ,
Gerna
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 260