Главная /  Форум / Планируем! / Беременность в ближайшем будущем. Часть 6.

Беременность в ближайшем будущем. Часть 6.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
12.07.2011 11:33
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +56
offline
Fenechka
Юлика77, не хочу умничать, но фолликулогенез смотрят в течение всего цикла. Грамотные гинекологи, параллельно дают направление на сдачу гормонов примерно в те же дни, что и фолликулогенез, чтобы картина была наиболее ясная..

Ради бога!!! ходите когда хочется, хоть каждый день! я говорю только про себя, как я хожу.
Вообще для определения произошедшей овуляции достаточно одного УЗИ в середине второй фазы (за неделю до менструации). При одновременном измерении БТ УЗИ делается на 5-7 день ее подъема. При субъективных признаках ПМС — при их появлении. И только в случае не просто нерегулярного, а абсолютно непредсказуемого, многомесячного цикла без малейших намеков на ПМС и без желания мерять БТ, а также при стимуляции овуляции нужна фолликулометрия — т.е. неоднократное повторное УЗИ с начала цикла до визуализации желтого тела и постовуляторного эндометрия. При непредсказуемом цикле обычно делают УЗИ начиная с 10 дня раз в неделю, пока не обнаружат доминантный фолликул, потом рассчитывают предполагаемое время овуляции и делают подтверждающее УЗИ во второй фазе. Абсурдом является поголовная фолликулометрия тупо на 10, 12, 14, 16 дни цикла. В большинстве случаев уже на 12 — 14 день на основании отсутствия 20 мм фолликула ставят диагноз ановуляция и во вторую фазу на УЗИ не приглашают. Иногда проводят до 16 дня. ЗАЧЕМ??? На первом же УЗИ становится ясно, когда надо делать следующее. Если картина ранней первой фазы, спокойно можно распрощаться на неделю, зачем приходить через день? Если виден доминантный фолликул, легко рассчитать время его овуляции, можно спокойно распрощаться дней на 10 — до второй фазы. Зачем приходить через день? И наконец если овуляции еще не видно, как можно ставить диагноз "ановуляция" вперед? Это все равно что диагноз "бесплодие" до планирования :) Еще весь цикл впереди, особенно если есть тенденция к длинным и нерегулярным циклам — как можно что-то оценивать на 14 день? Если овуляции по УЗИ ЕЩЕ нет, значит надо приходить позже, как раз тут и появляются показания к УЗИ, а вот многократное УЗИ до сих пор было совсем не нужно. Но в мире абсурда при длинном цикле делают несколько УЗИ в первые недели цикла, когда в яичниках ничего нет, а вот когда овуляция действительно происходит, пациентка уже сидит дома с направлением на лапароскопию или ЭКО и диагнозом "ановуляция и бесплодие". При любой длине цикла прогноз ановуляции при УЗ-картине первой фазы — это абсурд. Я видела много раз диагнозы (прогнозы!) "ановуляция", поставленные на 7 день цикла :))))) Абсурд из абсурдов. Вопрос для просыпания — зачем я иду на УЗИ? Смотреть, есть ли овуляция? Тогда мне нужно туда идти в середине второй фазы цикла — один раз. Остальные дни можно не брать отгулы на работе и не тратить деньги и нервы. Зачем я иду на УЗИ уже третий раз подряд с интервалом 2 дня? Зачем мне рассматривать один и тот же фолликул — ЗАЧЕМ? Если же мне по каким-то показаниям нужна фолликулометрия, я буду ходить на нее раз в неделю до тех пор, пока не увижу желтое тело (или до менструации, если так и не увидят), а не прекращу в самом начале моего длинного цикла :) В общем-то цель всегда — увидеть картину второй фазы, только для того, чтобы поймать этот момент, и делают фолликулометрию. Дешевле и объективнее измерение БТ и прислушивание к признакам ПМС, если они есть. ОДНО УЗИ В ЦИКЛ — в середине второй фазы — только тогда смотрят овуляцию. Рассматривать бедную яйцеклетку каждый день, а потом бросить ее перед самым интересным моментом без внимания — это необъяснимое поведение хозяйки :)
Гинеколог М.М. Малярская
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 12:45
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +11
offline
Юлика77, сколько врачей столько и мнений!!!!некоторые узисты,по крайней мере кемеровские вообще не сторонники измерения БТ, то есть они не считают ее показателем...а кто то наоборот,считает что она показатель....поэтому каждый выбирает сам!!!:) лично я была на фолликулогенезе у Абрамовой,у Ахметчина, у Бейнарович....и все они назначали через день!!!я не думаю,что все они неграмотные специалисты..а насчет денег то сколько ты бы раз не приходил сумма от этого не меняется....это стоимость всего фолликулогенеза!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 14:45
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Lissa, что правда... а я то думала, придется заплатить раза в три больше, если цикл будет дней 60...
Юлика77, а как ходить еще не знаю, может и через неделю скажут придти, как скажу что еще не скоро :lol:... у меня признаки ПМС есть, но овуляции может и небыть, так как поликистоз ставят, не знаю 8-/, может еще нужно посмотреть как и когда образуется множество фоликулов... схожу, раскажу:-D, но это не раньше чем через неделю :-(...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 15:08
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +56
offline
Это точно: сколько врачей- столько мнений! но я бы задолбалась через день ходить! просто у всех по-разному зреют эти фолликулы, поэтому всем и назначают ходить с разным промежутком времени. Но через день-это явно перебор, или может допустим на 14, а потом на 16, а потом на 18 день цикла тебя приглашают? тогда я ещё понимаю- это овуляцию у тебя подгадывают- на 14 не случилась, давай на 16 приходи и т.д, но ты ходишь на 3-5-7-9 что ли? тогда это очень странно*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 15:39
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Юлика77, врач смотрит пациентку и говорит через сколько дней приходить. Может через 2 дня, а может и через 3, все индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:22
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
ой-ёй... давайте поговорим о погоде(-:... как вам наше лето *plus*... никого еще не смыло (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:31
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +11
offline
Юлика77, так я и задолбалась!!*zlob*ходила в понедельник-среда-пятница и так 3 недели!!!:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:35
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +11
offline
насчет овуляции..у меня она была в промежутке между 18 и 20 днем...я была на узи в пятницу, а потом пришла в понедельник...и она уже произошла!!!!возможно она была в пятницу вечером,а может в субботу или воскресенье или в понедельник утром...*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:36
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Lissa, ой жуть-то... вот просветили-то... если ходить три дня в неделю, в мне может недель шесть *qustions*... ой-ёй-ёй... буду потом светиться (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:38
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +11
offline
ElenaAKr, насчет 60 дней я конечно не знаю...но думаю что цена одна и не зависит от количества раз...я ходила тоже долго...аж 3 недели...в прошлые разы всего недели 2...но цена была одна....я могу сказать только за тех врачей у кого была сама..насчет остальных не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:39
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +11
offline
ElenaAKr, поэтому когда придете на узи первый раз..вы сразу уточните сумму!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:46
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +56
offline
Lissa
насчет овуляции..у меня она была в промежутке между 18 и 20 днем...я была на узи в пятницу, а потом пришла в понедельник...и она уже произошла!!!!возможно она была в пятницу вечером,а может в субботу или воскресенье или в понедельник утром...*shut_up*.

я маленько не поняла проблему: вот тебе сказали, что фолликул у тебя допустим 18 мм, то есть по любому скоро будет овуляция, а точно в какой день: сегодня, завтра или послезавтра- никто не скажет, так как уже в 18 мм фолликул дозревший, и может лопнуть прям щас,а может он вырастет до 22, а то и до 24 мм! поэтому как сказали, что он 18 мм так вперёд: любовь с мужем каждый день, ну или через день! и всЁ! спермики живут 3 дня точно в теле женщины, так что дождутся твою яйцеклетку и в пятницу и в субботу, у до утра понедельника доживут!!!
А погода действительно дрянная. такой июнь потрясный был, а июль прямо разочарование одно! Юля интересно уже приехала из Турции?! хоть одна из нас на солнышке понежилась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:46
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +34
offline
Девочки, я вернулась, всем привет :)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:50
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +56
offline
Lissa
Юлика77, так я и задолбалась!!*zlob*ходила в понедельник-среда-пятница и так 3 недели!!!:lol:.

ну это что-то фантастическое!!!!:lol:(-:(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:50
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +56
offline
YuliyaGub, о-о-о, я как в воду глядела!!!!!!!!!!!! и сидит молчит как мышка!! ну что как ?? рассказывай давай скорее*Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:54
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +34
offline
Юлика77, Да мы приехали пока с утра...очень дорога утомительная. Поспали, чемоданы разобрали....муж пошел на работу на собрание, а я в инет скорей :))))

Ну про отдых.

Вообще понравилось безумно. Природа красивая, море классное. По экскурсиям таскались. Один большой минус в нашем отдыхе - это отель. Просто отвратительный отель и еда. Я похудела на 3 кг )))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 17:55
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +34
offline
Климат переносится тяжело. И-за влажности. Солнце жарит жутко...жить бы в Турции я бы не смогла. Я уже последние 2 дня до отлета просто умирала. Утром на завтрак идем, солнце уже жарит во всю, дышать на улице нечем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 18:00
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +56
offline
Ну я тебя предупреждала сразу насчёт климата: жарко и влажно, как в бане! представляю, как в Тайланде тяжело. Насчёт отеля тоже не удивилась: трёшка в Турции- не айс. Но зато в море накупалась!! нас вспоминала, надеюсь?! здорово, куда ездили на экскурсии?? загорела поди как шоколадка?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 18:01
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +11
offline
Юлика77
Lissa
Юлика77, так я и задолбалась!!*zlob*ходила в понедельник-среда-пятница и так 3 недели!!!:lol:.
ну это что-то фантастическое!!!!:lol:(-:(-:.

ну так назначали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2011 18:04
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4905
Авторитет: +34
offline
Юлика77, Мы ездили в зеленый каньон, Памуккале на 2 дня, в аквапарк. Нет особо не загорели. Я всё время была под зонтом, невыносимо пекло солнце...лицо сгорело сразу, я и облезла там же. Крем от солнца у нас видимо не очень был, так как у мужа плечи облезли. Вас вспоминала, порывалась пару раз пойти в инет кафе, но муж уговаривал подождать немного :))))))))))))
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
iriska87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
KaterinaV,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
BHECZ,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
Yana@,
Olga@3110,
Nekra,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
Gordaya,
Ольгамама,
Murr,
сергеевна,
evoytina,
Кира,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
инна2004,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 161
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия