Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Чем живёт Ваш ребёнок?

Чем живёт Ваш ребёнок?

Филиал Московской государственной академии хореографии проводит набор!
1 2 >

#
X
29.05.2011 12:19
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +44
Показать на карте
377
Решила поднять такую проблему, узнать как дела у других. Моей дочери без малого десять лет. Если меня спросят, какие интересы у моего ребёнка, я наверное, растеряюсь... Сложно сказать чем она вообще интересуется.... За книжку не усадишь...Слушает музыку в телефоне, скаченную у подружек или в нете, висит "в контакте", если разрешаем... Если собираются с подружками, сидят просто, болтают или чай пьют. У нас много настольных игр, как-то пыталась научить её в резиночку прыгать. Ничем её не заинтересовать...:-( Может время сейчас другое, дети другие... У нас столько в детстве игр было, и дома, и на улице! Помните: светофор, песенки, выше ноги от земли, штандер-стоп, заяц-заяц-сколько время... Как в резиночку скакали... А сколько всего было типа открыток, календариков, вкладышей. Лично я собирала Бомбибомы с машинками! :) А у мужа замечательная коллекция марок! Пыталась её увлечь коллекционированием. И журналы с камнями покупали, две коробки осилили, потом поняли, что собирают все вокруг, кроме самого ребёнка. Бабушка у нас замечательно вышивает крестиком, появился у дочи интерес, небольшой фрагментик повышивала, бросила, валяется теперь где-то недовышитая картинка... Есть у неё и велосипед, и ролики. Все лежит без дела. По характеру она очень общительная, явный лидер в классе (я в детстве была полной противоположностью), но вот какой-то ветер в голове...
Расскажите о своих детках, чем они живут, что коллекционируют, во что играют с друзьями? Может подкинете идею, чем ещё можно увлечь мою подрастающую молодёжь. Только, пожалуйста, уточняйте возраст своих деток.
Ответить на это Цитировать

#
X
30.05.2011 01:28
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 3557
Авторитет: +6
Показать на карте
И наклейки с Винкс не коллекционирует?

#
X
30.05.2011 01:36
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 3510
Авторитет: +41
Племяшке 9 лет. Любовь сидеть за компом перерастает сейчас в изучение фотошопа. Ей нравится свои фотки красиво оформлять, рамочки подбирать и т.д. 4 года занималась акробатикой, но перестала недавно, т.к. ее там не шибко нагружали, и стало уже неинтересно. Любит ходить с матерью по магазинам, наряды выбирать. Волосы длинные, книгу причесок ей купили, мастрячит себе потихоньку. По деревьям лазает до сих пор с мальчишками. Собаку выгуливает. Любит стол сервировать к каждому приему пищи. У подружек любит ночевать. Читать тоже не любит, в дворовые игры не играют. Во дворе с пацанами дерется или с девчонками шушукается. В остальное время загорает, ныряет, плавает ( в Крыму живет). В огороде у нее свой участок отгорожен, она свое там выращивает, ухаживает. На велике, роликах, скейте иногда катается. Еще у них в городе парк есть, куда можно любому прийти и со сцены с чем хочешь выступить. Она иногда там акробатические трюки показывает, танцует, песни поет. Еще в этом парке все повально в шахматы или в нарды играют. Вот последнее ей больше по душе.

#
X
30.05.2011 01:39
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 3557
Авторитет: +6
Показать на карте
Мы свою дочь много чем занимали (фигурное катание, ролики, шахматы, изо, вокал, наст. теннис, плавание, рукоделие, фотошоп). Ей много чего интересно, все легко получается, быстро загорается и быстро теряет интерес. Задержался интерес на танцах (современные), потому что там подобралась хорошая компания, подружки из класса. Коллекционированием наклеек увлечена - нас с мужем не радует это увлечение. Скоро 9 лет.
Многое зависит от темперамента и характера ребенка.
Может, ваша дочь не любит распылиться на много увлечений.
Если она лидер в классе, может, заинтересуется должностью старосты класса, участием в школьном парламенте, или просто организацией каких-то мероприятий в классе

#
X
15.06.2011 02:20
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 3505
Авторитет: +26
Показать на карте
моему 13, проблема та же... читать совсем не хочет, гулять выгнать до последнего времени была проблема... купили велосипед... последние 2 недели гоняет на нем, но при условии что есть кто то из друзей, еще играет в настольный теннис, ну и компьютер без него никуда... это на каникулах... а в учебное время гулять времени нет совсем.. график насыщенный... тренировка по теннису 3 раза в неделю, 3 раза репетитор и школа... в следующем году планирую еще 1 репетитора.... потому как не понимаем мы учителя... еще любит гулять с нами, нравиться ему вечером куда нить пройтись... вот сегодня все вместе ходили в бассейн... в этом есть и положительные моменты и не очень.... нет у детей желания общаться с ровесниками... и это пугает... вроде 13 лет... уже на девчонок пора смотреть, а у нас стрелялки, да велосипед.. еще очень любит канал Дискавери и анимал пленет, есть передачи которые не пропускаются

#
X
15.06.2011 17:42
Показать на карте
377
Подарили дочке на окончание года некоторую суммы денег. Пошли они с папой и купили МП-3 плэйер, накачала туда музыки, далеко не детской :lol:, вчера весь день ходила пела по квартире... Сегодня отправили в лагерь, пусть там поёт....:-D

#
X
16.06.2011 00:08
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 3368
Авторитет: +5
А моей только 9 лет !
Хорошенькая и нравится мальчикам ( она сама уже это понимает ) .
Друзья одни пацаны , с девочками дружит не охотно .
Лазает по деревьям , гоняет на велике , скейтборд пока не удается !
Ходим в летний лагерь , но говорит там нет свободы !!!

#
X
16.06.2011 00:21
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Мой карапед еще маленький, почти 8 лет. Читать тоже проблема заставить. Если дома сидит (что в данный период крайне редкое явление), то играет в комп (сейчас прибился по СИМАМ - строит дома, создает семьи :lol::lol::lol: ) либо лупится в телек (канал дисней).
Но в основном Вадим любит гулять во дворе. Катается на велике, на скейте, крайне редко на роликах.
Не попали мы в школьный лагерь, от чего сын очень расстроился. Но стараюсь компенсировать частыми вылазками в город, парки и на природу.
Ах да собирает Вадим какие-то карточки, которые вытягивает из бабушки и дедушки. У него такой жестяной чемоданчик и он туда карты складывает. Сейчас еще копит денежку на Турцию (я ему ляпнула, что там можно не дорого купить комплект бакуганов *zlob**zlob**zlob* ) так что чую, придется мне тащить это все с отдыха на себе.

#
X
16.06.2011 19:17
Показать на карте
377
Citz8042002, вот такая же петрушка! Ей гораздо интереснее с мальчиками, на днях поссорилась с лучшей подругой опять же из-за мальчика... Видите ли он, им обеим нравится... Считает себя чуть ли не самой красивой девочкой в классе, часто маячит у зеркала, принимает позы, будто участвует в фотосессии. Короче, не о том всё думает... Любимая передача по ТВ - какая-то хрень на М-TV, показывают, как отбирают моделей для показов, кастинги всякие, пробы и т.д. Мультики вроде позади остались. Папа канал с дебильными мультиками убрал, когда приходит к бабушке смотрит что-то типа Ханны-Монтаны.

#
X
16.06.2011 20:56
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 3505
Авторитет: +26
Показать на карте
377 видимо ваша девочка будет моделью или актрисой... готовьтесь мама!! *Thumbs_up*

#
X
09.08.2011 14:11
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 3657
Авторитет: +7

#
X
09.08.2011 18:00
Гость (195.191.*.*)
Многое, из того, чем увлекаются сейчас дети в подростковом возрасте, к 18 годам пройдет. У них появятся другие интересы.

#
X
19.08.2011 10:14
Гость (195.88.*.*)
katrin_1980, у меня 13-летний сын из художественной литературы читал мало чего, школьную программу из-под палки, но понравилось ему "уроки французского", "черная курица или подземные жители", просто фанател от "белого клыка" Дж.Лондона, читал "маленького принца", в детстве я ему много чего читала, а теперь вокруг масса других источников информации... он частенько заявляет "я это видел в фильме(мультфильме) - зачем читать?" :,( помню из своего детства - читала очень много, правда тогда ни интернета, ни кабельного не было... наверное поэтому и во дворе болтались все свободное время и читали больше. одно радует - все-таки читает, но в основном энциклопедии, у нас дома их целая библиотека, все что с техникой, биологией связано - не оторвешь... Шелдон - это, конечно, круто для 11 лет, я его лет в 20 прочитала, хотя в школе, помнится зачитывалась О. де Бальзаком, Ги де Мопассаном, Буниным - тоже специфичная литература для ребенка.. :lol:

#
X
20.08.2011 12:55
Гость (46.50.*.*)
katrin_1980, нам в этом смысле повезло - все лето сын у родителей, там большой коттеджный поселок, вокруг полно ребятни близкого возраста - так что на лето он из чтения вообще выпадает, велики-мопеды-бассейны... (потом очень трудно в школьную "колею" войти) Гарри Поттера я сама "взахлеб" прочла, а сын остался равнодушен, сказав "я фильм видел - зачем читать?":-(
С мифами древнего Рима и Греции тоже год назад носился, но так, чтобы перечитывать - это у нас только "Белый клык" и энциклопедии.

#
X
20.08.2011 20:34
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 3499
Авторитет: +67
Показать на карте
Мой пасынок (9лет) увлечен конструкторами магнитными и лего,коллекционирование наклеек и каких-то карточек с машинами ,рисование (в художку 3 года уже ходим), естественно комп, но у нас он под запретом периодически, а в деревне конечно же велик. С осени согласился ходить в спорт школу на велоспорт. Читать вообще не заставишь.

#
X
21.08.2011 21:38
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 3390
Авторитет: +7
Странно! Пробежалась по теме и заметила закономерность. Большинство родителей с сожалением пишут о своих детях. Не читают, не чем не интересуются, сидят за компьютером?! Может стоит задаться вопросом, что мы родители не такие а не дети. Нужно помнить и не забывать, что дети наше отражение. Есть замечательная пословица: "Что посеешь, то и пожмешь!"

#
X
21.08.2011 21:56
Гость (46.50.*.*)
Наталья77
"Что посеешь, то и пожмешь!" .

вообще-то "пожнешь" ;)
Мне мой деть нравится, думаю я бы тоже в интернете висела, если бы он был в моем детстве! И я в теме не увидела, что мамы
Наталья77
с сожалением пишут о своих детях.

#
X
25.04.2012 19:15
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 3364
Авторитет: +31
Показать на карте
Подниму тему:)
Девушки посоветуйте, какую книгу можно подарить девочке 9 лет, чтобы "проснулся" интерес к чтению? Книги из школьной программы читает, но "из-под палки".

#
X
25.04.2012 19:30
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3894
Авторитет: +84
Показать на карте
D6IMOK, сыну 8 с удовольствием читает Хроники Нарнии. Интерес к чтению начался с Успенского "Школа Клоунов".

#
X
26.04.2012 02:34
Дата регистрации: 21.01.2011
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +5
У моей дочери как раз с 8-9 лет любимая книга автора Кейт ДиКамилло "Удивительное приключение кролика Эдварда". Доче сейчас почти 12, но это до сих пор её самая любимая книга, которую она периодически перечитывает. "Печальная, светлая, трогательная и поучительная история о том, что даже сердце фарфоровой игрушки может научиться любить". Очень рекомендую, я и сама влюбилась в этого кролика*Thumbs_up*
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
nakual@mail.ru,
marry,
Natalya1984,
Якушка,
Наст_я,
Sarafanchik,
Happy_mum,
Юстина_Вальд,
Виола25,
ааббвв,
yuanqiu01,
kfnsym,
Katarina8306,
Алливи,
Svirikova1,
elenav,
pampersok,
Малыш86,
01karta,
Irina_Kis,
mamaKsu,
elena-chereva,
faaar,
Катерина911,
Vlada99,
стася1606,
Зайкина,
olda,
Marina01061979,
Ксюньчик,
serterka,
anna0106,
Anuta1988,
virtuoz,
Sreda,
Анастасия0106,
Nikolauzik11033,
nec,
Rezinkinat,
cbeglova,
доля,
8Klimova8,
Евгений1995,
Misskiss
Деток(40)
Мария Максимовна (Мама лема),
Софья (Мама джуля),
Иван (Мама nk),
Дарья (Мама svetlana.75),
Михаил (Мама YuliaT),
Элина (Мама Kseniya220),
Кристина (Мама Санчо),
Хорохордина Элина Романовна (Мама Ксенечка222),
Настя (Мама ленок39),
Максимка (Мама Leno4ka-star),
Василиса (Мама Vikysya),
Софья (Мама mubol),
Егор (Мама 1Yelena),
Анютик (Мама experoff),
Яша (Мама larisa0373),
Арсений (Мама Yu24),
Олечка (Мама лампочка1589),
Егор (Мама лампочка1589),
Елисей (Мама Дипломат),
Виктор (Мама jeha2004),
Маришка (Мама Marlen),
Данил (Мама nata_nata),
Василиса (Мама Tati2705),
Артем (Мама MargoRita),
Алиса (Мама Елена75),
Елена (Мама джульетта),
Даниил (Мама nusya.ol),
Тихон (Мама Милариса),
Лёшенька (Мама Lilitka),
Алексей (Мама let_A),
Иван (Мама Ксюшенька),
Елизавета (Мама kes11-2),
Ангелочек (Мама мамаАлена),
Арсений (Родитель Galinakon82),
Юлечка (Мама мамаДевчулек),
Сынок (Мама o_alex),
Машуня (Мама мама_девчонок),
Максим (Мама Леся),
Андрюша (Родитель nadejda87),
ринат (Родитель аннаэреджепова4)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 87
"Семь гномов", школа раннего развития детей

Комплексная образовательная программа "Планета детства" подготовит вашего ребенка к школе!

Подробные условия