Главная /  Форум / СемьЯ / девчата подскажите!!! по поводу садика!!!

девчата подскажите!!! по поводу садика!!!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.05.2015 10:16
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +41
offline
Татьяна@@@@@, дРП ЭТО ежемесячный платеж+ сумма за питание. Я по очереди я плачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2015 11:30
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Татьяна@@@@@
Девочки подскажите, если в садик попадают по очереди как я понимаю ДРП можно вообще не платить? если есть такие расскажите ?

Вступительный взнос можно не платить. но если есть возможность - лучше заплатить или купить что-то в группу, т.к. инвентарь требует постоянного обновления, и на блюдечке никто не принесет.
А дрп, конечно, надо платить, ребенок же будет пользоваться канцтоварами, пить воду, играть в игрушки и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2015 23:08
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Ane444ka, дрп-вещь добровольная, хотите платите, хотите нет, никто не в праве требовать платить......и читать потом, что те дети, чьи родители не платят дрп "живут" за счет других родителей, смешно........на канцтовары, игрушки, воду родители сдают деньги постоянно в начале года и потом докупают по мере использования.....а сколько родителей еще сами просто так докупают в группы, не все об этом знают и не все учитывают, а сколько денег "течет" в сад только за счет вступительных взносов и доп. услуг.....так что не надо тут ду-ду про то, какие бедные дет. сады!
Отредактировано Катерина 03.05.2015 23:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 09:45
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Катерина, вопрос был конкретно о том, нужно ли платить дрп тем, кто попал по очереди. И ответ был именно об этом - дрп нужно платить всем, кто ходит. А уж кто не может или не считает нужным платить - может не платить независимо от того, по очереди ребенок попал или нет.
на канцтовары, игрушки, воду родители сдают деньги постоянно в начале года и потом докупают по мере использования.....

Вот это как раз и есть дрп; о том и речь, что нужно сдавать на это деньги (ну либо покупать самим и приносить).
а сколько родителей еще сами просто так докупают в группы, не все об этом знают и не все учитывают

Это то же самое, что и дрп, только, так сказать, в натуральном выражении.
а сколько денег "течет" в сад только за счет вступительных взносов

А большие вступительные взносы идут преимущественно от тех, кто не по очереди, так что если разбираться - скорее они не должны платить дрп (если уж рассуждать, что вступительные взносы обеспечивают сад).

И прочитайте мои посты, я нигде не написала "какие бедные дет. сады".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 11:47
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Ane444ka, зато писали
Ane444ka
А это вообще как-то нелогично. Эти дети меньше воды пьют, что ли, меньше в игрушки играют, меньше постельным бельем, шторами и пр. пользуются?

и особенно
Ane444ka
Действительно, что такого? Они же все равно все получат за счет других родителей

получается, что дети, чьи родители не платят дрп но постоянно сдают на то-се, живут за счет родителей, которые сдают дрп.....ну ващееее.............сначала нужно выяснить причины, почему родитель не считает нужным платить дрп, а потом уже "клеймить"!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 12:41
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Катерина, еще раз специально для Вас
Ane444ka

на канцтовары, игрушки, воду родители сдают деньги постоянно в начале года и потом докупают по мере использования.....

Вот это как раз и есть дрп; о том и речь, что нужно сдавать на это деньги (ну либо покупать самим и приносить).

если Вы
постоянно сдают на то-се
не считаете за дрп - это уже Ваше дело, а не мои слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 13:07
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Ane444ka, дрп это ежемесячная плата на счет садика.......на один счет плата за садик, на другой-дрп(100, 150, 500 в разных садах, по-разному).........все что собирает род. ком-т на собраниях на нужды ребенка и частично сада это не дрп....................если тут шла дискуссия по поводу, что родители не сдают деньги на собраниях(и сами не покупают), то прошу меня извинить.....и это да, по меньшей мере, халявщики.........а если, про тех, кто не желает платить ежемесячный взнос, то мнения своего не поменяю.........вот как-то так!
Отредактировано Катерина 05.05.2015 13:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 13:24
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Катерина, во многих садах суммы на игрушки, постельное белье и пр. внесены в эту сумму, сдаваемую на счет. Где суммы вынесены из ежемесячного платежа (как, например, у нас в саду) - это тоже считается дрп, просто целевое (не знаю, где как, но у нас сдается старшему воспитателю по приходному ордеру), и тоже никого не имеют права заставить сдать эти суммы, это все тоже добровольно. У нас все сдают, хотя если бы некоторые семьи не сдавали, лично я бы нисколько не была против, т.к. есть в группе многодетные семьи с небольшими доходами.

У нас в саду, например, на игрушки и канцелярию сдается отдельно, а покупка штор, жалюзи, фильтров на кухню и пр. как раз со счета дрп производится, отдельно на это не собирают.
А в саду, куда пойдет дочь в этом году, сдается просто дрп по 500 руб. в месяц и больше никаких платежей, все включено, и даже ремонт.
Все от сада зависит.
Отредактировано Ane444ka 05.05.2015 13:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 13:39
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Ane444ka, честно, в первый раз об этом слышу.....сколько знаю среди друзей-знакомых, собирают и на собраниях, и дрп, и на ремонт еще требушат.........вообще как у Вас, так самый удобный вариант, я бы сразу внесла 6000 и голова целый год не болит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 14:00
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Катерина, ну да, вот и мне кажется, что удобно. Главное, чтобы отчетность была прозрачная по тратам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2015 17:12
Дата регистрации: 25.01.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +11
offline
mamaLENA92,
На мой взгляд, если вы только что заплатили такой большой добровольный взнос при поступлении по очереди, то желание платить на ремонт в первый год точно не хочется.
У нас ежемесячные ДРП делятся на 3 части, 250 на нужды сада, 50 на бутилированную воду, 50 наличными родительскому комитету (на нужды детей и нашей группы). Не утверждаю, но думаю сами ДРП платят далеко не все, но мы платим всегда, а вот наличными сдают точно все в полной сумме, а не половиной(у кого двое в один сад ходят). На ремонт это отдельные траты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 11:03
Дата регистрации: 24.02.2015
Дней на сайте: 3342
Авторитет: 0
offline
irina83, а я только про ремонт спрашивала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 11:26
Гость (46.180.*.*)
тут недавно выяснилось у нас.ДРп не платят работники сада,мамы с двумя или тремя платят половину.Это примерно 125р.А я ,значит,должна за всех вносить 25о?Также за ремонт не платят работники,опять же.И половину с двумя и более детьми.Мне кажется это крайне несправедливым.После этого никиких дрп вносить не хочется.Отчетности у нас нет.Предложила вести отчетность.Может сейчас и появится.Остальным родителям по фиг на что уходят их же деньги,по- видимому.Вот.На ремонт самого сада не платила.На ремонт группы заплачу.Каждый год собирают немалые суммы на сам сад,а ремонта не видно вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 12:25
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я считаю, если распределять, кому платить за ремонт полностью, а кому половину - нужно по доходу судить, а не по кол-ву детей в саду. Т.к. можно и с 2-3 детьми иметь хороший доход, а можно и с одним ребенком быть матерью-одиночкой с небольшой з/п, или двоих водить в разные сады, или один ребенок в саду и 1-2 ребенка школьники, или один из родителей на инвалидности и т.д. и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 13:12
Гость (185.52.*.*)
У меня 3 детсадовца! 2 близнеца ходят в одну группу, платим за ремонт как за 1, ДРП как за 2.
3-ий ребенок ходит в другой д/с - платим всё полностью.
Вступительный взнос за двойняшек тоже как за 1 платили 15 тыс., кое-кто из группы вообще не платил и-за своей бедности.
В общем, если хотите выгадать на взносах - рожайте двойню Но в остальном это о-о-очень не экономно
Ane444ka, кто больше получает - больше платит, думаю, не честно! Про инвалидность и одиночек - им и так сейчас на уступки идут и помогают (у нас в группе то точно).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 13:42
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +5
offline
Читаю эту тему и нахожусь в замешательстве. О чем вообще идет спор?
Садики финансируются. Ремонты просто так сделать невозможно потому, что заведующая и воспитатели захотели. Это же не ваша дача: захотели летом побелили забор, захотели крышу обновили. Ремон всегда закладывается в планы. Утверждается сверху. И сверху же выделяется средства на финансирование сметы. И сдавать деньги родителям или нет - это дело абсолютно добровольное. Кто хочет/может сдает, кто нет - нет. О чем вообще может идти речь? Если вы не сдадите, то что детей выгонят из сада? Или если вы сдадите за двоих, троих, да хоть за пятерых вы что думаете они скажут не надо?... Сдавать или нет - дело добровольное и обсуждению не подлежит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 13:53
Дата регистрации: 27.04.2015
Дней на сайте: 3279
Авторитет: 0
offline
valenta,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 14:13
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (185.52.*.*), я говорю не о том, что больше получает - больше платит, а о том, что если с фиксированной суммы делать какие-то скидки кому-то, то ориентироваться не по тому, сколько детей из семьи ходят в данный сад, а по другим критериям.
Что ни говорите, но странно говорить о "честно", когда предлагается семье с высоким доходом оплатить половину суммы из-за того, что у них двое детей ходят в один сад, а семье с доходом ниже прожиточного минимума оплатить полностью, т.к. у них двое детей ходят в разные сады или второй ребенок уже пошел в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 14:19
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
valenta

Садики финансируются. Ремонты просто так сделать невозможно потому, что заведующая и воспитатели захотели. Это же не ваша дача: захотели летом побелили забор, захотели крышу обновили. Ремон всегда закладывается в планы. Утверждается сверху. И сверху же выделяется средства на финансирование сметы.

Т.е. родители не имеют права сделать так, чтобы в группе были свежепокрашенные стены и потолок, пол не скрипел, линолеум был без прорех, забор и конструкции на участке выкрашены в яркие цвета?
Средства выделяются преимущественно на кап.ремонт; чтобы косметический ремонт профинансировали - я лично ни разу не слышала. Хотя, может, где-то и финансируют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2015 14:21
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Блин, что ж меня эта тема так зацепила У нас в саду с этим проблем, слава Богу, нет
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Elen1,
ElenaK97,
_Ksenya_,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
NADKOZ,
kolmakovan9,
Dimbest,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
Daiquiri,
Gerna,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Nika012753,
AlimpiA,
kira555555,
overseer,
сияние.2014,
SabeL,
Анэт,
Dolganzova,
Stanislavvv,
Натальях,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
@vetis2016@,
Сопа,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 337
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия