Главная /  Форум / Беременность и роды / Как это, быть мамой троих детей? поделитесь опытом и позитивом

Как это, быть мамой троих детей? поделитесь опытом и позитивом

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
15.04.2015 18:58
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +6
offline
Уревелась:Молодцы девчонки!!!Умнички!!!!!!!!!!!!
Отредактировано linid 15.04.2015 18:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 19:47
Гость (31.173.*.*)
Гость (5.44.*.*)
Милые гости. которые шли мимо-идите)
я не спрашивала совета оставлять или не оставлять ребенка...я просто просила отзывов мам у которых несколько деток и слов поддержки
не нужно тут желчи


Боитесь что осудит сосед да родственники - будьте готовы к тому, что мимо тут никто не пройдет
Бедные дети. Наверное по поводу каждого соседей спрашивали да боялись
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 20:20
Дата регистрации: 26.01.2013
Дней на сайте: 4079
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*),
вот дай бог вам здоровья! надо же, такая милая Гостья)))прям гость по всем законам жанра
всегда умиляли шавки которые тявкают из кустов, а морду высунуть бояться)))
Будьте счастливы, потому что видимо, вы глубоко несчастны, раз для человека в такой деликатной ситуации у вас не нашлось ни единого доброго слова. Пусть дети ваши будут счастливы и здоровы) идите уже в свою каморочку, купите по дороге чупа-чупс и используйте его по назначени.)
не стоит жалеть детей автора-они счастливы, раз у них есть такие чудесные родители! страхи-они всегда присутствуют, мы ведь не роботы.
Отредактировано Пантомима 15.04.2015 20:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 22:37
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3496
Авторитет: +9
offline
когда будете говорить родственникам о беременности главное преподнести это так что вы этому рады , а не с опущенной головой типо так получилось и тд
тогда у них надеюсь не возникнет мыслей ляпнуть какую то ерунду , и спросить что то типо - будете ли вы его оставлять и тд
удачи

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 23:08
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +29
offline
Нюсенька, так у вас всего 4 ребенка на двоих получается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2015 23:14
Гость (46.181.*.*)
Bergushki, как мы смеемся, когда про детей спрашивают, у каждого по три ребенка, а вообщем четыре сейчаси ждём ещё доченьку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 01:21
Дата регистрации: 14.09.2014
Дней на сайте: 3483
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Нюсенька
Bergushki, как мы смеемся, когда про детей спрашивают, у каждого по три ребенка, а вообщем четыре сейчаси ждём ещё доченьку.


Мне бы здоровья побольше я бы еще двойню мальчишек родила. Очень хочу.
Как говорит моя гинеколог у нас в запасе еще пяток лет имеется, так что не все поеряно
Автору сил и терпения, главное что у Вас такая поддержка в лице мужа, остальное приложиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 02:08
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4192
Авторитет: +17
offline
я вообще не понимаю почему кто-то осуждать то должен
у нас все радуются если кто-то беременеет/рожает
тем более у вас все благополучно в принципе

как недавно по телеку слышала в какой то передаче - типа накормить то не проблема еще одного - стакан воды добавил в суп - и еще одна порция готова

я вот ооочень бы хотела третьего - это была моя мечта
но по состоянию здоровья мне третьего рожать - первые два могут без мамы остаться

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 09:52
Гость (5.44.*.*)
Земляника,
ну не всегда родные радуются....рассказали родителям-мама говорила :может не надо....что ж теперь всех подряд рожать. как ты то все выдержишь". папа еще до этого говорил, что этим детям сначала ума дать надо)))свекровь восприняла молча, да и теперь не разговаривает...вобщем как-то и получается осуждаеюще это
Те. кто здесь высказываются про моих бедных детей и советуют сделать аборт-желаю здоровья и ума) Сразу видно что у вас ни детей, ни семьи-потому как семейная женщина никогда не позволит себе так рассуждать...и даже если подумает. то вслух не скажет. Жаль очень вас...но речь не о вас
конечно, мы не разрешения спрашиваем у родителей, ни одобрения-мы сами взрослые люди....Просто поддержки хочется-небольшой. моральной....подбодрить словом. Ведь мы крайне редко просим у них помощи в виде "посидеть с детьми"-так как они в других городах. и это случается несколько раз в год....Т.е. мы всем своим семейством варимся в своем котле
Большое спасибо девочки, за слова поддержки....от некоторых постов прям слезы наворачиваются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 12:30
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +29
offline
Гость (5.44.*.*), ну тогда тем более не парьтесь, раз сами себе помощники всегда!а родные поговорят и успокоятся!я бы радовалась за своих детей!это же счастье еще один внук!

бабушка в послевоенные годы родила 8 детей!мы все двоюродные общаемся как родные!и не представляю если бы нас было меньше как бы все было!у бабушки 8 детей, 25 внуков и 24 правнука, 1 праправнук!вроде всех подсчитала иногда сами путаемся в своей бесконечной семье!всех очень любим и стараемся общаться очень близко!поэтому три ребенка далеко не предел в семье
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 12:39
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
Я очень, очень хочу троих деток Уверена, что смогу дать им самое необходимое: любовь, понимание, душевное тепло, крышу над головой и образование.
Автор, Вы молодец! Лёгкой беременности и родов Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 12:41
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
Рассказы мамочек впечатляют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 13:09
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +40
offline
Гость (5.44.*.*), Забейте, они переживут), но первую реакцию, я, основываясь на своем опыте, не исключала. Конечно всякая клиника бывает, но если у вас нормальная семья и в общем то нормальные отношения с родителями, то оч скоро про это забудется и все будут радоваться и ждать, спишем это на первоначальный шок, как к потом уже поняла, мама про меня подумала сразу, как я справлюсь, свекровь про старшего внука, в общем ерунда всякая)))
Отредактировано lelien 16.04.2015 13:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 14:26
Гость (78.41.*.*)
автор, а можно я без позитива расскажу. У меня трое , 10 лет, 4 и 9 Месяцев. Это ад, одного со школы, другую из сада, потом на танцы, третий маленький всегда с собой. Я не могу расслабиться, ни поесть спококйно, ничего. Да, я жалею что родила, что не предохранялась, как следует, сына младщшего люблю, но у меня сил нет, здоровье сильно пошатнулось в третью беременность, зубы пораскрашились, на животе растяжки, лишний вес, стали разрастаться родинки, от копны волос волос остался жалкий пучок, как раньше ходить по салонам и фитнесам не могу, нет времени в свой вес не могу вернуться, до третьей беременности вес был 52 кг, сейчас 65 кг и стоит на месте, беременность была очень тяжелая, хотя две первые вообще даже не заметила, страшно к зеркалу подходить, резко постарела, пигментные пятна. Удалила родинки по телу, сейчас стою на учете у онколога, высок риск. И мне страшно, что мои дети остануться без меня. Я выжата, как лимон, вернуть бы все назад, никогда бы не родила третьего. Каждое утро у меня аутотренинг, -когда все это закончиться, когда дети вырастут. С мужем отношения стали очень плохие, потому что в вечеру я готова всех покусать, целый день не присаживаясь, не знаю даже, когда я высплюсь, только на том свете наверное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 17:41
Гость (83.149.*.*)
Да просто с родней не повезло автору, раз на форумах разрешения спрашивает, но люди везде одинаковые
И здесь то же самое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 17:56
Гость (83.149.*.*)
И где логика, если даже мама-папа-свекровь не только позволили себе подумать, но и сказали. Они не семейные женщины/мужчины? Получается
Или не уважающие себя



Тема чисто тролльная, по-любому создана специально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 20:07
Дата регистрации: 19.07.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +210
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (78.41.*.*), ужас какой то...как можно любить ребенка и в тоже время жалеть, что родила?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2015 20:36
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +7
offline
у меня трое карапузов)))ЭТО СЧАСТЬЕ...............да бывает и тяжело и легко.............работать ещё успеваю и подрабатывать.....Рожайте и не слушайте никого....негатива в нашей жизни и так много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 10:07
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +8
offline
почитав гостью 78.41 тоже решила написать... у меня сейчас двое детей 10 и 3,5 лет, в августе рожаю третьего - то есть ситуация похожая... беременность тоже не легкая.... прибавка в весе это прям постоянно моя проблема... НО Я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА ЧТО ЗАБЕРЕМЕНЕЛА! я для своих детей не сиделка и прислуга, а прежде всего мама и друг! в выходные дети точно знают что мама любит спать, поэтому самостоятельно умываются и завтракают, младший одевается и раздевается сам, играют если старшая может сами, а нет так сынок один справляется и т.д. так же приходится и в сад, и в школу и на танцы постоянно развозить детей, но не могу сказать что я от них устала. При этом я работаю. Сейчас при беременности бывает что нет настроения, дак им достаточно сказать что мама не в духе и все отстают... при всей многолюдности нашей семьи напрягает только готовка) во всем этом есть конечно и заслуга моего мужа, за что ему огромное спасибо!!! в квартире убираюсь я только с мужем, если он не может, то и мне некогда. за продуктами в выходные обязательно вместе. в магазин вместе. посуду моем и он и я и старшая - в течении дня все распределено. младшего моет муж, гуляет с ним он же., за анализы у нас ответственный папа и т.д. нельзя все сваливать на себя и тогда жизнь не будет такой угрюмой! Мы семья и все должны трудиться на ее благо! Дети это прекрасно)) и не только когда обнимают и целуют, но и даже когда плачут) не думаю что в моей жизни что то изменится с появлением третьего ребенка, если я сама все не испорчу и не решу что все могу сделать сама!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 10:45
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
e5r2m3a4,
Прям респект! Так же считаю, что нужно распределять обязанности, а не волочить всё на себе, а потом изображать великомученницу
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
Бетти,
BarsuK,
251228,
Kris28,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angel140382,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
angelok-ok,
Tina061,
Nemeziya444,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Troya,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Илька,
venaryt,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
Rechka,
ЮликЧ,
olja2803den,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 180