Главная /  Форум / Беременность и роды / Как это, быть мамой троих детей? поделитесь опытом и позитивом

Как это, быть мамой троих детей? поделитесь опытом и позитивом

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
17.04.2015 14:32
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +10
offline
Лия, вы потрясающая!!!!
Я с одним-то такого позитива достичь не могу) Вам книгу нужно написать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 14:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Лия, очень красиво пишите, но все познается в сравнении))
У нас на Пасху в квартире были 3 ребенка: 13 лет, 6 лет и 1,2 года, перевернули всю квартиру, замучили хомяка, кот убежал на улицу, собака вообще из-под стола на кухне не выходила весь день
И вот вечером, когда все уехали, так стало хорошо: тишина и покой))) и уборки на весь последующий день...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 14:54
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Лия, реву от твоих постов Так искренне, жизненно написала... Ты замечательная мамочка и вся семья у вас отличная, любящая и поддерживающая друг друга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 15:47
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +2
offline
Лия, потрясающе теплые,мудрые и правильные слова в поддержании многодетных семей!!!!все так! у меня 2-е деток,и честно скажу,подустала...но муж мне всегда напоминает,что хочет еще ребенка.И мысль о том,что у нас однажды будет еще ребенок не покидает. И мысли только о хорошем.Дети - это счастье и наше будущее)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 15:48
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Лия, как хорошо Вы написали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 15:50
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +3
offline
Дети-это счастье. но только папу нужно очень и очень хорошего трем деткам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 16:00
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), " насчет копировать" посмеялась от души!

Меня знает пол-форума, так что " за плагиат" не переживайте)

Думаю, вы не заедаетесь, вам просто хочется развить тему

Какая разница, как рождены дети, с "позитивной" психологией, потому что возраст или "так получилось",
главное, что они уже есть у нас, а значит есть мощная мотивация вытаскивать себя за волосы из состояния, я - унылое гамно))

Мне не чуждо было уныние и с одним ребенком, и иногда состояние беспомощности с двумя, неумение остановиться в ссоре, желание хлопнуть дверью, полное бессилие. Все это нормально, и бывает с любым человеком.
Всю жизнь мы учимся быть счастливыми, каждая встреча, книга, полюбившийся фильм - все это ступеньки на пути понимания, что себя и свои слабости надо признать и .. просто простить, и у близкого человека только тогда их прощать получится...

Ну не будет отношений с мужчиной, если тебе плохо, панацеи общей для всех нет,
надо искать то, что лично тебя будет радовать, ну пусть мелочь какая- то, то, что заставит хотя бы улыбаться своему мужчине
мне поднимает сейчас настроение, заказ простыней цвета " коралл"

Про быт. Заедает всех без исключения. Количество детей тут вообще ни причем .
Посудомойка у меня появилась гораздо раньше дорогого телефона,
да! я не модная, я ленивая!

А мультиварка была с доисторических времен, выработала свой ресурс и была выброшена на помойку, тут же куплена по акции в метро другая, работает непрерывно, то плов, то бисквит, то рыба на пару. Готовить иногда ненавижу, спасает то, что рецептов миллион и уже скорость с которой я это делаю, уже пеня саму пугает!

Сейчас в мечтах робот пылесос и робот полотер, и да, фразу " у меня нет денег" запретила себе много лет назад,
пока обнимаюсь с новой шваброй, утешает то, что она красивенькая)))

Девочки, убегаю отсюда, потому что писать могу бесконечно, с этим надо бороться, это затягивает.
Вас люблю, реакции такой не ожидала, почитала и тоже от вас реву


Отредактировано Лия 17.04.2015 16:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 18:13
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), Милая гостья!

Слагание небылиц и сочинение сказок, издревле почиталось на Руси, благодаря этому появилось Устное Народное Творчество,
А без него, не было бы в итоге современной литературы.
Так что фантазируйте на здоровье,

главное, сами только в это не поверьте,

верить, что ты Напалеон, это хорошо, это окрыляет, а ... вот когда вслух, да по весне, да врачам...

Вобщем, берегите здоровье!

А если серьезно, ваше счастье в ваших руках,
нет деток, можно усыновить чудесного малышика,
одиноко, не сложилось, можно окружить себя единомышленниками, подругами, друзьями по всевозможным увлечениям, и столкнуться лбом с человеком, которому это тоже интересно!
Возраст уже не тот, не до "хоббей"), ну придумайте уже что- нибудь, чтобы не носить в себе комки злобы,
а если у вас все есть, и все в порядке, а просто я вам где-то перешла дорогу и наступила на пятку, убежав не извинившись,
ну так простите меня великодушно!

Прощение это всегда здоровье. Хоть в шутку, хоть всерьез, но желаю вам, милая Гостья, душевного здоровья, гармониии в отношениях с самой с собой прежде всего, мне то всё равно, а вам Весны, Любви и Божьей милости!


Р. S. Администрация, жду ЗП!
А то все пишу, пишу...., деньги хде?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 18:28
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: +17
WTF
offline
Гость (78.41.*.*)
автор, а можно я без позитива расскажу. У меня трое , 10 лет, 4 и 9 Месяцев. Это ад, одного со школы, другую из сада, потом на танцы, третий маленький всегда с собой. Я не могу расслабиться, ни поесть спококйно, ничего. Да, я жалею что родила, что не предохранялась, как следует, сына младщшего люблю, но у меня сил нет, здоровье сильно пошатнулось в третью беременность, зубы пораскрашились, на животе растяжки, лишний вес, стали разрастаться родинки, от копны волос волос остался жалкий пучок, как раньше ходить по салонам и фитнесам не могу, нет времени в свой вес не могу вернуться, до третьей беременности вес был 52 кг, сейчас 65 кг и стоит на месте, беременность была очень тяжелая, хотя две первые вообще даже не заметила, страшно к зеркалу подходить, резко постарела, пигментные пятна. Удалила родинки по телу, сейчас стою на учете у онколога, высок риск. И мне страшно, что мои дети остануться без меня. Я выжата, как лимон, вернуть бы все назад, никогда бы не родила третьего. Каждое утро у меня аутотренинг, -когда все это закончиться, когда дети вырастут. С мужем отношения стали очень плохие, потому что в вечеру я готова всех покусать, целый день не присаживаясь, не знаю даже, когда я высплюсь, только на том свете наверное.
держитесь. Абзац не вечен. Трое действительно много и тяжело для мамы без нянь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2015 18:32
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: +17
WTF
offline
Лия, свеча ничего не теряет зажигая другую свечу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2015 17:25
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4703
Авторитет: +8
offline
Лия, вот и я расплакалась Буду ровняться на таким мамочек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2015 15:32
Дата регистрации: 01.03.2015
Дней на сайте: 3342
Авторитет: +1
offline
Трое деток-это счастье)))пусть непростое-но это большое счастье
кто бы что вам не говорил. какие бы злые языки не трепали что попало (им все равно этого не понять)...знайте: лучше быть многодетной мамой, чем бездетной!!!!
я мама троих маленьких детей -да, порой слегка замучена, порой слегка взвинчена....но всегда бесконечно счастлива...
Еще не было ни одной ночи. перед тем как лечь спать-чтобы я не поблагодарила Бога. за то что у меня все это есть-муж. дети...
а успеть вы все можете-как уже здесь писали. будете делать все в 3 раза быстрее))
здоровья вам)))берегите своих малышек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2015 14:22
Гость (213.87.*.*)
Здравствуйте. Девочки. На своё день рождение сделала тест (при задержке в пять дней).......положительный.
Тоже маленький сюрпризик. Не планировали так рано. младшей год и семь . Согласилась на спираль, а тут вот так получилось. И радостно и страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2015 13:12
Дата регистрации: 01.08.2012
Дней на сайте: 4283
Авторитет: +1
offline
У нас тоже трое детей, 9 лет, 3 года и 1 год. Мало что успеваю, но я решила так, лучше я с младшим лягу отдохну, чем буду весь день измучина и к концу дня ненавидеть всех вокруг. Вечером и по выходным муж с детьми водится, а я делами занимаюсь. Еще очень облегчает жизнь с тремя детьми посудомоечная машина и автомобиль. Старшая дочь, после школы мне хорошо помогает, пока я готовлю, она с младшим водится, либо по дому что нибудь делает не тяжелое (вещи разобрать, посуду разложить, игрушки собрать). Меньше негативных эмоций и ты понимаешь, что ты абсолютно счастливый человек.
Сейчас мы ждем 4-го малыша ))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 14:38
Гость (5.44.*.*)
я-автор темы)))
решила в своей теме написать логическое заключение)))
я стала мамой троих детей!!!родилось мое счастье, мой сынок)))ему уже два месяца
ни на секунду я не сомневаюсь и не жалею...да и как можно? только сейчас поняла насколько я счастлива (с первым ребенком я долго после тяжелых травматичных родов отходила и первые месяца три вообще как будто никаких чувств не испытывала, потом только материнские чувства появились....когда родился второй ребенок-не успевала ощутить всю меру любви, так как первый ребенок постоянно дергал ))))...а вот сейчас-мммм...это такое сладкое чувство ...я на него насмотреться не могу, надышаться....
первыми словами когда я увидела своего малыша, когда мне его положили на живот были "прости маму, за то что сомневалась...за то что боялась"...этот мой грех перед этим ребенком всегда будет со мной.
сейчас как подумаю, что всего этого могло было не быть-реветь начинаю
я очень благодарна всем. кто поддержал добрым словом-для меня тогда. сомневающейся в самой себе это было очень важно
муж, бабушки и дедушки в детях души не чают...теперь родственники, которые были в шоке и вроде бы как отговаривали-говорят "какая же ты молодец....мы бы не решились", нянькаться выстраиваются в очередь
беременность хорошо протекала, я занималась своим любимым делом. даже успела освоить ее одну специализацию...сейчас дети старшие в сад ходят. я продолжаю работать пока деть спит)))по сути ничего не изменилось..Теперь я понимаю. здесь кто-то мне писал :"если бог дает что-то. то дает и силы и средства"...как-то все по ступенькам выстраивается так как надо-как будто помогает кто-то (тьфу-тьфу-тьфу)
странное чувство неловкости было в эту беременность, почти все смотрели на меня как на умолишенную, как будто у меня вместо живота третья нога растет...каждый своим святым долгом чувствовал спросить " а у вас это запланированный ребенок или так получилось? а финансово как? муж то не против стольких детей? и все в таком духе....
для тех , кто сомневается : подумайте тысячу раз, не губите невинную душу-подарите ей жизнь!!!ведь все вокруг не столь важно как дети...ребенок сделает вас счастливым!!!
добра вам всем и здоровья деткам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 15:10
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +14
offline
Поздравляю с рождением сыночка!! Любви стало больше, и это радует! И теперь.. добро пожаловать в тему - многодетные семьи Там можно узнать о всяких льготах и пр. Это все нелишне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 16:21
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3545
Авторитет: +14
online
Гость (5.44.*.*), Вы большая умничка, что так поступили! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
Отредактировано Мурмазель 21.01.2016 16:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 10:33
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +17
offline
Консультант
Да вообще нормально с 3 детьми. У меня разница в среднем между каждым 2 года. Мне кажется самый идеальный вариант, хотя находятся люди, желающие по умничать: "что разница маленькая, куда вам столько". Никого никогда не слушайте. Это то, что вы решаете сами с вашим мужем. Какая печаль всем остальным .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 10:53
Гость (95.181.*.*)
Natalia
разница в среднем между каждым 2 года. Мне кажется самый идеальный вариант

да ладно.что не 6 месяцев разница. Тоже идеально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 20:21
Гость (176.59.*.*)
Гость (5.44.*.*)
я-автор темы)))
решила в своей теме написать логическое заключение)))
я стала мамой троих детей!!!родилось мое счастье, мой сынок)))ему уже два месяца
ни на секунду я не сомневаюсь и не жалею...да и как можно? только сейчас поняла насколько я счастлива (с первым ребенком я долго после тяжелых травматичных родов отходила и первые месяца три вообще как будто никаких чувств не испытывала, потом только материнские чувства появились....когда родился второй ребенок-не успевала ощутить всю меру любви, так как первый ребенок постоянно дергал ))))...а вот сейчас-мммм...это такое сладкое чувство ...я на него насмотреться не могу, надышаться....
первыми словами когда я увидела своего малыша, когда мне его положили на живот были "прости маму, за то что сомневалась...за то что боялась"...этот мой грех перед этим ребенком всегда будет со мной.
сейчас как подумаю, что всего этого могло было не быть-реветь начинаю
я очень благодарна всем. кто поддержал добрым словом-для меня тогда. сомневающейся в самой себе это было очень важно
муж, бабушки и дедушки в детях души не чают...теперь родственники, которые были в шоке и вроде бы как отговаривали-говорят "какая же ты молодец....мы бы не решились", нянькаться выстраиваются в очередь
беременность хорошо протекала, я занималась своим любимым делом. даже успела освоить ее одну специализацию...сейчас дети старшие в сад ходят. я продолжаю работать пока деть спит)))по сути ничего не изменилось..Теперь я понимаю. здесь кто-то мне писал :"если бог дает что-то. то дает и силы и средства"...как-то все по ступенькам выстраивается так как надо-как будто помогает кто-то (тьфу-тьфу-тьфу)
странное чувство неловкости было в эту беременность, почти все смотрели на меня как на умолишенную, как будто у меня вместо живота третья нога растет...каждый своим святым долгом чувствовал спросить " а у вас это запланированный ребенок или так получилось? а финансово как? муж то не против стольких детей? и все в таком духе....
для тех , кто сомневается : подумайте тысячу раз, не губите невинную душу-подарите ей жизнь!!!ведь все вокруг не столь важно как дети...ребенок сделает вас счастливым!!!
добра вам всем и здоровья деткам

Спасибо вам за вашу тему. Я сейчас в той же ситуации что и вы в первом своем сообщении от 15года. Все вокруг говорят, что поговорка :"Бог даст ребенка, даст и на ребенка" НЕ РАБОТАЕТ.И что головой мне нужно было думать, но ваша тема меня прям поддержала
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
ulia271211,
nadin895,
madam.anna,
eania,
SvetikT,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
oksana_812404,
Ольга240490,
МерцАнна@,
elena123@,
Smilefun,
Женюня,
ulaka,
olkanep,
79089407614,
rtv1962,
Lenoka,
anofrievao,
465566@list.ru,
Sveta2404,
Irenka.84,
mazanikola,
Артём22,
1304762,
miranda,
Maksim2011,
mar1703,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Anfisa84,
Ксю.,
pipa01,
Наташик,
тусик,
vilka313,
фёрби,
Kati36,
ulia240485,
Mellisa,
KS-KS,
foxe,
АннаУдарцева,
Silena,
Викт0рия,
Katelinka87,
IriNkaPolom,
natasha_loris
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 222
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия