Главная /  Форум / Особые дети / У кого детки с УО, помогите!

У кого детки с УО, помогите!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
19.04.2015 12:38
Гость (176.196.*.*)
Мамы,у кого есть дети с УО уже взрослые.Как они устроились в жизни?Моему сыну скоро 7 лет.Диагноз УО лёгкой степени,плохо и мало говорит.Я не могу спокойно жить,страшно за его будущее!Пока я жива,я буду о нём заботиться,беречь,опекать,но я же не вечная.Есть ли такие детки,которые создали семьи?У меня сын будет влюбчивый,уже сейчас видно.Очень переживаю,что за него никто замуж не пойдёт,а если и пойдёт,как он будет кормить семью,себя бы смог прокормить.А жить одному без девушки ему будет тяжко,он будет несчастен.Такие мысли тревожат меня каждый день,не могу расслабиться жить спокойно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 22:09
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Нам тоже скоро 7, вообще не разговариваем еще и слепые. Я стараюсь вообще не думать, что будет дальше. Пусть растет в семье, знает что мы ее любим, больше я все равно ей ничем не смогу помочь. Думы о том, что сейчас мы бы собирались в первый класс обычной школы, для меня губительны- это только разрушает мою психику, теперь уже все равно ничего не изменишь, нужно учиться жить с чем есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2015 22:50
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Мне кажется , не стоит искать взрослых с уо, по той причине, что мы живем во времена перемен, перелома в отношении к таким людям, истории взрослых уже на будут повторяться в точности ... Хотите вдохновиться- ищите истории в интернете , их достаточно много! Особенно если не ограничиваться только российскими примерами. Не терзайте себя, живите надеждой на то, что все будет хорошо! Нельзя волноваться на столько лет вперед( радуйтесь малому!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 02:59
Гость (31.173.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Мамы,у кого есть дети с УО уже взрослые.Как они устроились в жизни?Моему сыну скоро 7 лет.Диагноз УО лёгкой степени,плохо и мало говорит.Я не могу спокойно жить,страшно за его будущее!Пока я жива,я буду о нём заботиться,беречь,опекать,но я же не вечная.Есть ли такие детки,которые создали семьи?У меня сын будет влюбчивый,уже сейчас видно.Очень переживаю,что за него никто замуж не пойдёт,а если и пойдёт,как он будет кормить семью,себя бы смог прокормить.А жить одному без девушки ему будет тяжко,он будет несчастен.Такие мысли тревожат меня каждый день,не могу расслабиться жить спокойно


не переживайте, в крайнем случае найдет себе такую же девушку, таких полно.
При легкой степени во взрослом состоянии внешне даже ничего бывает не заметно. Могут включиться механизмы компенсации, способности какие-нибудь развиться в будущем, освоит профессию несложную, будет работать. Житейская смекалка (вместо интеллекта) позволит адаптироваться к жизни более или менее.
В отдельных случаях бывает такое, что диагноз снимают во взрослом состоянии/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 10:22
Гость (176.196.*.*)
tanyki, Смородина, Гость (31.173.*.*), спасибо, девочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 11:51
Дата регистрации: 24.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: 0
offline
Гость (176.196.*.*), у моего мужа двоюродная сестра УО, в свое время закончила спеу.школу, правда с отличием. По внешнему виду даже и не скажешь, что с ней что-то не то, говорит нормально, единственное, что рассуждения не взрослого человека. Живет с матерью, работает. По-поводу создания семьи, там скорее мать против, опасается, что обманут и тп. Сейчас ей уже 35 лет. Так, что вполне нормальный человек, если конечно с ней не говорить о высоком искусстве, политике и прочей ерунде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 13:06
Дата регистрации: 24.03.2012
Дней на сайте: 4409
Авторитет: +1
offline
У меня сосед со средней степенью УО. Родители водили его в специальную школу для таких детей, где-то на Бульваре по-моему. Он научился писать, читать и считать. Сейчас ему 23. Работать может несложную физическую работу. В принципе таких ребят берут грузчиками в магазины. Хоть небольшая, а зарплата. Еще одного такого парня знаю- тот вообще охранником ночным работает. Получает 12-15 тысяч. Плюс пенсия. Так что не переживайте, он сможет устроиться если захочет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 16:47
Гость (176.196.*.*)
ksu81, Тэтэ, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 16:57
Дата регистрации: 24.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: 0
offline
Гость (176.196.*.*), не переживайте, просто наслаждайтесь Вашим ребенком, ну не такой как все, но таких людей не так уж и мало. Все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 18:08
Дата регистрации: 06.03.2013
Дней на сайте: 4061
Авторитет: +15
offline
Есть кому намного хуже.а как быть таким.кто не сидит. не стоит. не ходит.обслуживание ноль.не разговаривает.ваши обсуждением можно только позавидовать---хотя для многих наверное и это тяжело.Надо просто жить и стараться для ребенка делать все возможное сегодня и тогда времени рассуждать .что тяжело и как пристроится просто не останется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2015 22:58
Гость (176.196.*.*)
ksu81, ЛАНA, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2015 08:19
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У меня трёхлетний сынуля с синдромом Дауна. Раньше тоже очень переживала о его будущем без меня. А что это изменит. Ничего. Теперь у меня принцип. Решаю проблемы по мере их поступления.
И , действительно по сравнению с другими, нам ещё повезло.
А вообще более менее нормальных мужчин без вредных привычек сейчас вообще не хватает. Так что может ещё в будущем наши сыночки будут на расхват
Отредактировано mamolya71 24.04.2015 08:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2015 23:32
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я знаю взрослого мужчину с уо, ему за 50, работает грузчиком на предприятии, несколько лет назад женился второй раз (первая жена умерла), детей нет. Его, наверно, трудно назвать совсем благополучным, но он рос то в интернате (про интернат рассказывал, что их там ничему не учили, а только били и заставляли работать), то у бабушки, поддержки от родителей не было, тем не менее у него есть дом, огород, работа, пенсия, на работе женский коллектив его опекал одно время (когда остался без жены), помогал с документами, покупали стройматериал для ремонта дома, одежду, обувь. Сейчас с женой живут самостоятельно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 03:48
Гость (91.244.*.*)
У меня дочери 14 лет. Учится в нормальной школе. Русский язык знает на 4, а вот с математикой, физикой и геометрией вообще никак. Ещё одна проблема врёт. И не давно совершила необдуманный поступок. В интернете переписывалась с парнями и по своей несообразительности на их просьбу прислать фото ню, отправили свои снимки. А парни хорошо поиздевались, выложил снимки на сомнительные сайты. И за отказ новых фото, разослали старые на школьные группы и друзьям. Со всех сторон пишут знакомые, об увиденном. Не знаем что делать? Уже ругали и кричали, но будет ли толк? У кого были похожие ситуации дайте совет, как с этим справиться и пережить стыд дочери,? Ей идти в школу, а что ее там ожидает остаётся только догадываться.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2018 09:03
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
Гость (176.196.*.*), как я вас понимаю...
Старайтесь жить одним днем, решайте насущные проблемы.
Заглядывать в будущее, думать о нем, и страдать - ни к чему хорошему не приведет.
Только нервы себе попортите.
Люди успешные и требовательные сейчас с трудом строят отношения и заводят семью
Надеюсь что нашим деткам по простоте своей души повезет с личной жизнью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 21:48
Гость (109.73.*.*)
Уважаемые родители, мамочки! Поддержу тему. Со мной с рождения моя племянница, сейчас ей 24 (вот только исполнилось ), с рождения диагноз ЗПР, УО. Была гипоксия, сестра тяжело рожала, малышку забрали после почти 2 мес. нахождения в больнице, в барокамере. Поздно стала говорить, поздно пошла, падала все время, плакала... В школу пытались устроиться в обычную, сначала взяли, потом в начале 2-го года обучения буквально выперли. Оказывается, моя мама, которая также с рождения ее воспитывала, написала при поступлении в школу заявление о том, что документы ребенка забирает. Сказала, заставили. Я боролась, но в итоге нам и невролог посоветовала перейти в коррекционную школу. Ну что сказать, там она скатилась. Детей больше из неблагополучных детей, чем с проблемами, хотя были детки с аутизмом, тяжелые (( Отучилась, большое внимание трудовому воспитанию. Потом колледж, училась несколько лет, сначала на повара, потом на швею, потом еще продолжила обучение в другом колледже. Я понимала, что надо её как-то уже пристраивать во "взрослую жизнь", но, видя, с каким удовольствием она ездит в колледж (не скажу - "Учится", потому как детки совсем тяжелые, они там самые примитивные вещи осваивали), подумала - пусть побудет в комфортных условиях, нахлебаться всякого успеет. Потом стали искать работу, получилось пристроить её работать в кафе. Посуду моет, разносит, собирает, несложные операции - хлеб порезать, глазурь сварить - тоже поручают иногда. Были сложности, но вот 7 мес работает, ничего. Уставала сначала сильно. Но мы режим соблюдаем, стараюсь ее укладывать пораньше. По дому почти ничего не делает, не загружаю, только в выходные. Проблемы с общением есть - совсем нет друзей, что очень меня печалит ((( Общается с моими подругами, это с удовольствием. Их слушает больше, чем меня. Конечно, хочет и отношений, влюбленности, были проблемы с сайтами знакомств, общались, объясняла, чем может грозить такие вещи, отправка своих фото "ню" и т.д. Вроде прислушалась. Но она скрытная, частенько привирает, есть такая проблема. Правды иногда очень сложно добиться, просто невозможно даже! (( А так разговариваем, учу, как могу, и общаться, и отношения поддерживать. Объясняю, что это самое важное в жизни, и что я не вечна. Так что, дорогие мамочки, если есть у вас детки, наши ровесники, кто тоже ищет друзей - мы будем рады знакомству и общению! Я Лена, ко мне можно на "ты" :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2018 22:03
Гость (109.73.*.*)
Гость (91.244.*.*), доброго Вам дня! ситуация неприятная, безусловно, главное, чтобы она извлекла из этого правильные уроки - тут сами либо психолог, либо все вместе. Проговорить ситуацию. А по поводу этой истории надо, думаю, переговорить с классным руководителем, другими учителями и директором. Честно все рассказать и заручиться их поддержкой. Игнорировать любую грязь по этому поводу, но тут надо, чтоб девочка со стержнем была, сможет ли??.. Любые сплетни гасятся, если не поддерживать их эмоциональными всплесками. Поговорят и забудут. Собака лает - ветер носит. Все это девочке сказать, что это - испытание, это надо пережить и это сделает её сильнее! Ваша поддержка очень важна! Второй вариант - уйти в другую школу. Если совсем все плохо. Желаю Вам преодоления этой ситуации! Я Лена, со мной на "ты".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 02:40
Гость (5.44.*.*)
С какого возраста вы поняли, что у ребенка УО? и когда это стало вам заметно

У меня ребенку больше года, не ходит без опоры, не говорит, не пытается повторять движения взрослых, даже простое - в ладоши хлопать не пытается, необучаемый какой-то. хоть с ним и занимаемся, без толку, ему бы только хохотать, веселиться, орать,прыгать и раскачиваться целыми днями.
После рождения написали гипоксию, 1,5 месяца в опн пролежал с недостатком веса.

Все плановые осмотры проходили, все говорят нормальный, но у меня подозрения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 12:00
Гость (176.59.*.*)
Гость (5.44.*.*), сходите к хорошему неврологу. До 1,3 года ребенок может и не ходить самостоятельно. Если прям совсем не говорит, даже простых слов типо "мама или дай". Можно предположить задержку речи. В любом случае нужен грамотный доктор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 14:30
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
Гость (5.44.*.*), УО - такой статус поставят ближе к семи годам, а пока, возможно, у вас ЗПРР. К неврологу сходите, Оликовой в Реацентр, она повидала всяких.
Мы насторожились именно после года, сын ладушки не понимает, зачем обниматься, целоваться, не знает. Элементарных вещей не понимает, например, приподнимать бутылку когда пьешь, придерживать тарелку, чтобы доесть суп и т.д. Четвертый год пошел, развитие на 1,5...
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
Thomas,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Blaze,
Liza190471,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Gerna,
NADKOZ,
Татьяна1971,
сияние.2014,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
Nika012753,
AABashkirova,
kira555555,
SabeL,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 272
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия