Главная /  Форум / Особые дети / У кого детки с УО, помогите!

У кого детки с УО, помогите!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2
 
#
X
26.04.2018 09:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (5.44.*.*), обратитесь в перинатальный центр, вы ещё можете там бесплатно наблюдаться и получать лечения.
Там есть невролог Тюнина И.А., но к ней сложно попасть. Узнайте когда запись к ней будет и прям постарайтесь записаться.
Так же она принимает платно в Новелле, если я не ошибаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 02:19
Гость (37.230.*.*)
Нашла своего кровного ребёнка,сейчас ему 13 лет находится в коррекционной школе интернате.Стоит группа ф 710.спокойный ,физически развит,плохо разговаривает,перешёл в 7 класс ,учителя говорят безпроблемный,интересно как воспимит он семью.? И были ли случаи когда снимали ф710?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2018 03:39
Гость (31.173.*.*)
Имеете ввиду диагноз по МКБ?
F70. 0 - умственная отсталость со слабо выраженными нарушениями поведения.

Если говорить о случаях снятия диагноза, это редкость, но такое описано в прессе, во взрослом возрасте ученики через суд, пройдя экспертизы и комиссии, добивались снятия диагноза, поступали в среднюю школу чтобы получить обычный аттестат для последующего поступления в вуз.


Почему вы отказались от ребенка в раннем возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2018 15:31
Гость (94.232.*.*)
Добрый день. Мой сын 16 лет с диагнозом УО. Инвалидности нет. Обучается в обычной школе по облегченной программе. По окончанию школы получит сертификат. И куда нам дальше ума не приложу? Друзей нет, хотя очень дружелюбный. На контакт идет с более взрослыми людьми. Поддерживаем его, как только можем. Очень надеюсь, что у него сложится все более- менее хорошо. Так легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2018 21:35
Гость (46.181.*.*)
Гость (94.232.*.*), будьте добры,расскажите как перейти на облегчённую программу?Мы тоже учимся в общеобразовательной школе.Программа очень сложная,ребёнка жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2018 22:35
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Гость (94.232.*.*), какую именно программу вам в заключении ПМПК прописали? Я так понимаю, до ОГЭ вас не допустили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2018 22:37
Дата регистрации: 23.04.2013
Дней на сайте: 3992
Авторитет: +2
offline
Гость (46.181.*.*), идите на ПМПК,они должны вам выдать бумагу,что или ребенка переводят на адаптированную (облегчённую вашими словами) программу или на огэ вам разрешат воспользоваться "льготами" ОВЗшн ков,. Такие дети пишут письменные экзамены дольше обычных деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2019 04:46
Гость (93.185.*.*)
Всем привет.
Диагноз уо лёгкой степени.
По факту дочке 14 лет, а развитие лет на 8. Вообще уровень развития очень не однозначен.
Где-то мало соображает, а где-то как обычный подросток.
В целом то мы привыкли, но вот подростковый период как пережить. Речь очень нарушена. Но пишем, читаем. Себя обслуживает. Инет осваивает на ура)) вот теперь ВКонтакте сидит.. и беда(( я конечно слежу. Но все равно упускаю(

А дочка очень хочет общаться. Пишет всем, пытается подружиться . Наивный ребёнок. И конечно тьма неадекватов со своими писюнами(( и просьбами фоток в стиле ню.
Удалить страничку не дает, скрытничает. Подражает другим девочкам своего возраста, парня ищет) отношений. Объясняю постоянно. Предупреждаю. Блокируют и удаляю неадекватов. Но пока она в поиске друзей, это будет постоянно.
Я к чему это все) может кто-то из похожих деток жаждет общения? Мальчишки, девчонки не важно. Главное переписка в вк. ) дружеская конечно.
Первый раз здесь пишу, не знаю как ответ отследить, если таковой будет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2019 15:18
Гость (176.197.*.*)
Расскажите где учитесь, как развитие в детстве протекало? Что говорили врачи? в каком возрасте поставили диагноз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2019 17:15
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: 0
offline
Гость (93.185.*.*),
Добрый день! моей девчуле 24, а проблемы все те же - попытки общения, сайты знакомств, письки, тьфу! Друзей нет, в колледже общалась с девочкой, сейчас затухло все общение.
Тоже разговариваю, предупреждаю, тоже наивная через край...
Думаю, моя Настя будет рада новым друзьям, пишите, если созреете! )
Правда, мы в Москве.... Если не пугает, пишите!
По идее, уведомление о новом ответе в теме будет в Вашей почте.
Добра Вам и терпения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 17:37
Гость (176.197.*.*)
Сверхновая2018
Гость (93.185.*.*),
Добрый день! моей девчуле 24, а проблемы все те же - попытки общения, сайты знакомств, письки, тьфу! Друзей нет, в колледже общалась с девочкой, сейчас затухло все общение.
Тоже разговариваю, предупреждаю, тоже наивная через край...
Думаю, моя Настя будет рада новым друзьям, пишите, если созреете! )
Правда, мы в Москве.... Если не пугает, пишите!
По идее, уведомление о новом ответе в теме будет в Вашей почте.
Добра Вам и терпения!


Расскажите пожалуйста, она работает, как училась? Вообще в целом как все было

Секции, школа и прочее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 17:47
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: 0
offline
Гость (176.197.*.*), Добрый день!
Процитирую себя же) Год назад почти писала чуть выше в теме.
Уважаемые родители, мамочки! Поддержу тему. Со мной с рождения моя племянница, сейчас ей 24 (вот только исполнилось ), с рождения диагноз ЗПР, УО. Была гипоксия, сестра тяжело рожала, малышку забрали после почти 2 мес. нахождения в больнице, в барокамере. Поздно стала говорить, поздно пошла, падала все время, плакала... В школу пытались устроиться в обычную, сначала взяли, потом в начале 2-го года обучения буквально выперли. Оказывается, моя мама, которая также с рождения ее воспитывала, написала при поступлении в школу заявление о том, что документы ребенка забирает. Сказала, заставили. Я боролась, но в итоге нам и невролог посоветовала перейти в коррекционную школу. Ну что сказать, там она скатилась. Детей больше из неблагополучных детей, чем с проблемами, хотя были детки с аутизмом, тяжелые (( Отучилась, большое внимание трудовому воспитанию. Потом колледж, училась несколько лет, сначала на повара, потом на швею, потом еще продолжила обучение в другом колледже. Я понимала, что надо её как-то уже пристраивать во "взрослую жизнь", но, видя, с каким удовольствием она ездит в колледж (не скажу - "Учится", потому как детки совсем тяжелые, они там самые примитивные вещи осваивали), подумала - пусть побудет в комфортных условиях, нахлебаться всякого успеет. Потом стали искать работу, получилось пристроить её работать в кафе. Посуду моет, разносит, собирает, несложные операции - хлеб порезать, глазурь сварить - тоже поручают иногда. Были сложности, но вот 7 мес работает, ничего. Уставала сначала сильно. Но мы режим соблюдаем, стараюсь ее укладывать пораньше. По дому почти ничего не делает, не загружаю, только в выходные. Проблемы с общением есть - совсем нет друзей, что очень меня печалит ((( Общается с моими подругами, это с удовольствием. Их слушает больше, чем меня. Конечно, хочет и отношений, влюбленности, были проблемы с сайтами знакомств, общались, объясняла, чем может грозить такие вещи, отправка своих фото "ню" и т.д. Вроде прислушалась. Но она скрытная, частенько привирает, есть такая проблема. Правды иногда очень сложно добиться, просто невозможно даже! (( А так разговариваем, учу, как могу, и общаться, и отношения поддерживать. Объясняю, что это самое важное в жизни, и что я не вечна. Так что, дорогие мамочки, если есть у вас детки, наши ровесники, кто тоже ищет друзей - мы будем рады знакомству и общению! Я Лена, ко мне можно на "ты" :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 17:59
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: 0
offline
Гость (176.197.*.*), дополняю.
Сейчас продолжает работать в столовой, вот уже год почти.
Занимается танцами у моих тренеров, с удовольствием.
Начали ходить к психологу, тяжело, но сдвиги есть - пытаемся контролировать её вранье, пунктуальность, неряшливость, коммуникативные навыки. Есть динамика, что радует.
Но вот друзей так и не прибавилось, я разговариваю с ней, что надо поддерживать хорошие отношения с подругой из колледжа - славная девочка, общалась с ней. Настя готова влюбиться порой в первую встречную девушку, женщину - то в преподавателя из колледжа, то в тренера в фитнесе (ходит на плавание и на тренажерах иногда, сейчас реже, долго на работе задерживается(( Не хватает материнской любви, меня воспринимает как очень строгого цензора, даже где-то с опаской, здесь я ничего не могу поделать, хотя люблю и жалею её очень
Тут как-то в магазине меня сразила просто - подошла сама (!!!) к парню-консультанту и начала расспрашивать про одежду какую-то или про коврик для фитнеса. Это плоды работы психолога ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 18:05
Гость (176.197.*.*)
А что с ее мамой? извините если не корректный вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 18:25
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: 0
offline
Нормальный вопрос)
С её мамой были большие проблемы по жизни. Это моя сестра, старшая. Сейчас я понимаю, что у нее были тоже проблемы с психикой, но бабуля не дала моей маме отвести её к врачу, даже на консультацию. А набор проблем был обширный - патологическая лживость, воровство, прогулы школы... Жизнь сложилась плохо, не могла создать семью, найти нормального мужчину, путалась с очень сомнительными личностями, хорошую работу в один "прекрасный" день бросила, потом скиталась по коммерческим ларькам, помните, были такие в перестройку? Потом родила Настю и просто пропала. Ушла из дома и все, с концами. Так и растили Настю мы с мамой, для Насти - бабушкой. Потом сестра сошлась с каким-то товарищем, уехала жить к нему, через какое-то время родила еще дочь. Настей не занималась, никаких чувств к ней, видимо, не испытывая. Приезжала иногда, чаще когда проблемы были дома - сожитель тоже не совсем адекватный, пил, выгонял из дома... Когда Настюша подросла мы как могли объяснили ей, что родила ее не моя мама, а Наташа (сестра). А она с детства привыкла звать мамой мою маму, для нее - бабушку. Ну и привыкла, чего уж. Но травма у нее очень сильная из-за родной матери - как сестра приедет, у Насти потом истерика. Хотя они общались, как люди общаются, ровно. Не как мама с дочерью в классическом понимании этих отношений. Потом сестра умерла. Настя так и не смогла её простить - я так понимаю, что, в глубине души она лелеяла надежду как-то с ней наладить отношения, почувствовать ее любовь, заботу. А с её смертью поняла, что все, теперь это точно никогда не случится... Вообще, это моя боль, на её долю выпало столько страданий, сколько не всякому взрослому выпадает. Берегу её как могу, может, даже слишком. Да, мне приходиться быть и строгой, и требовательной. Но я не могу не думать, как она будет в этом мире без меня. Тем более, без поддержки со стороны. Такая история.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 20:17
Гость (46.181.*.*)
Сверхновая2018, Гость (93.185.*.*), про общение и соцсети. Может вам самим под вымышленным ником с ними общаться? И под контролем будет и друг виртуальный появится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 20:21
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*),
Мысль интересная. Но все равно получается некий обман - а если (когда) она захочет встретиться лично и погулять, например? Каково будет разочарование и обида?... Вообще я против вранья как класс. Только единичные случаи могут оправдать "ложь во спасение", а так это очень топкое болото...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2019 21:24
Гость (176.197.*.*)
Сверхновая2018
Нормальный вопрос)
С её мамой были большие проблемы по жизни. Это моя сестра, старшая. Сейчас я понимаю, что у нее были тоже проблемы с психикой, но бабуля не дала моей маме отвести её к врачу, даже на консультацию. А набор проблем был обширный - патологическая лживость, воровство, прогулы школы... Жизнь сложилась плохо, не могла создать семью, найти нормального мужчину, путалась с очень сомнительными личностями, хорошую работу в один "прекрасный" день бросила, потом скиталась по коммерческим ларькам, помните, были такие в перестройку? Потом родила Настю и просто пропала. Ушла из дома и все, с концами. Так и растили Настю мы с мамой, для Насти - бабушкой. Потом сестра сошлась с каким-то товарищем, уехала жить к нему, через какое-то время родила еще дочь. Настей не занималась, никаких чувств к ней, видимо, не испытывая. Приезжала иногда, чаще когда проблемы были дома - сожитель тоже не совсем адекватный, пил, выгонял из дома... Когда Настюша подросла мы как могли объяснили ей, что родила ее не моя мама, а Наташа (сестра). А она с детства привыкла звать мамой мою маму, для нее - бабушку. Ну и привыкла, чего уж. Но травма у нее очень сильная из-за родной матери - как сестра приедет, у Насти потом истерика. Хотя они общались, как люди общаются, ровно. Не как мама с дочерью в классическом понимании этих отношений. Потом сестра умерла. Настя так и не смогла её простить - я так понимаю, что, в глубине души она лелеяла надежду как-то с ней наладить отношения, почувствовать ее любовь, заботу. А с её смертью поняла, что все, теперь это точно никогда не случится... Вообще, это моя боль, на её долю выпало столько страданий, сколько не всякому взрослому выпадает. Берегу её как могу, может, даже слишком. Да, мне приходиться быть и строгой, и требовательной. Но я не могу не думать, как она будет в этом мире без меня. Тем более, без поддержки со стороны. Такая история.


Я прям преклоняюсь перед Вами! Сил Вам, здоровья и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2019 14:21
Дата регистрации: 24.04.2018
Дней на сайте: 2165
Авторитет: 0
offline
Гость (176.197.*.*),
Доброго солнечного утра!
Ой, спасибо! Спасибо на добром слове! Буду стараться)) Пишите, если хочется пообщаться, спрашивайте, расскажем)
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
ольга90,
dasha23,
katiakem,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Ульяна2010,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
dfktynbyf1967,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 260