Главная /  Форум / Архив форума / АбхазиЯ

АбхазиЯ

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
28.01.2016 11:20
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Российская граница-это русская рулетка. Без преувеличения.Можно пройти-проехать за 30 мин.А можно простоять... Мой личный "рекорд" в сентябре 14 года пыталась выехать в Краснодар.Простояла 17 часов(((Стояла с абхазской стороны, но не пропускали россияне.У абхазов все быстро. Доки на машину посмотрели, паспорта через раз, багажник вообще не нужен никому. Вывози чего хочешь и сколько хочешь.
Бывает и ночью очереди.Тк езжу в Сочи-Адлер регулярно и попадаю в разное время на этот пост, то могу точно сказать:со временем суток угадать сложно.Документы рассматривают так, как -будто через одного терористы-смертники. Могут ногтем покорябать фото в паспорте.попросить для сравнения личности еще документ кроме паспорта.опять же -личный опыт.А бывает просто пролистают и все .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 11:29
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Сотовые операторы аквафон и а-мобайл.Российские жрут в роуминге очень много.Интернет вай файный есть в кафешках ( если что-то покупаешь дадут пароль).Можно купить симку интернетную( разговаривать по ней не получится, тк будет дорого).сутки интернета -50 рублей( это аквафон, про а-мобай не знаю))) в гостинице Интер-Сухум пароль к вай фаю на ресепшн проают по 100 рублей сутки( знакомая из Москвы жила там в январе, потому я в курсе))) про остальные гостиницы не знаю. есть халявный интернет на набережной в Сухуме, но очччень долгий))) так как летними вечерами там все сидят с планшетами и телефонами в целях экономии.Плюс интернета в бесплатных разговорах через вайбер или вотсап с родственниками.Но тк качество инета осавляет желать лучшего, то лучше писать, чем говорить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 11:31
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Девочки) но даже очереди на границе стоят природы Абхазии)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 12:49
Дата регистрации: 13.09.2014
Дней на сайте: 3505
Авторитет: +4
offline
СапфИра, мегафон не работал там
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 15:56
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +7
offline
BARCELONA, спасибо за прояснения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 08:28
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +41
offline
BARCELONA, спасибо большое!!!
Озадачили немного...
В случае с поездкой на машине дорог каждый день. Не хочется потерять сутки только потому, что граница... Хочется надеяться на лучшее) Вернее на быстрое преодоление )))))

Мы несколько раз ездили на Чёрное-Азовское. Вся Россия - на МТС тел+Инет. Никаких заморочек никогда не было. Только тарифы перед поездкой ещё раз проверяли, чтобы не переплачивать...
В гостиницах/гостевых домах всегда пароль Wi-Fi у администратора/хозяев бесплатно...
Надо ещё раз всё хорошенько обдумать перед поездкой. А то мои дети уже почти на чемоданах )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 08:50
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Я не пугаю) просто пишу как может быть))
Даже живущие в Сочи-Адлере на ПМЖ на отдых ( если есть несколько свободных дней) стараются выехать в Абхазию))) Воздух чище и зелени больше)))
Гостевые дома и гостиницы тоже бывают разные) Самое главное все промониторить с самого начала и все уточнить ) Нельзя забывать и про частный сектор.Мне кажется,что летом это даже предпочтительнее.Мангал во дворе))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 08:56
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
С нами по соседству недавно купили дом семья из Владимира.У них был подключен на тел роуминг 0 без границ.Узнайте у своего оператора тарифы конкретно по Абхазии.Возможно, это будет дешевле, чем местная связь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 09:07
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +41
offline
BARCELONA, ну да мы так и стараемся делать - заранее всё продумать. маршрут, места остановок и т.д. Как говорится, "были, знаем" ))))
Обычно в феврале-марте уже договаривались с гостевыми домами...
Частный сектор - я редко рассматриваю. Нас четверо, дети не маленькие, поэтому одна комнатушка - точно не вариант. Да и при гостевых домах чаще можно найти парковку. А ценник почти такой же, как в частном секторе. Поэтому мы сразу смотрим гостиницы/гостевые дома с условиями по нашим запросам
В общем, у всех свои требования )
Да и надолго на одном месте мы не задерживаемся. Стараемся показать детям достопримечательности. В этом смысле Новороссийск очень впечатлил )

Про Абхазию - все друзья старшего возраста настоятельно рекомендуют! Очень, очень!!! Да и мы сами хотели. Посмотрим, как получится...

Кстати, в навигаторе на картах России Абхазии нет Хотели проложить маршрут, а дорога заканчивается на Адлере )))))))
Отредактировано СапфИра 29.01.2016 09:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 10:35
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
В Абхазии с дорогами все проще, чем в России) все рядом и все компактно) точно не заблудитесь.Карты в навигатор скачивают какие-то грузинские( не видела, но слышала про это).Про жилье.Вчера ездила с сестрой своей подруги по ее делам в стоительный магазин.Она живет постоянно в Питере. Много лет назад купила ут квартиру и тоько в этом гоу атеяла грандиозный ремонт.Квартира довольно большая.квадратов 60. 2 комнаты, кухня. На той неделе ей натяжные потолки уже установят и точно знаю, что всю мебель она заказала новую через интернет.Жить она тут точно не будет тк у нее бизнес в Питере, могу спросить про сдачу в аренду и скину фото по окончании ремонта( если интересно).Ну и кину ссылку на сайт турагенства своей знакомой после обновления ценника.( гостиницы еще не дали цены на этот год).
Может эта инфа облегчит вам подготовку к отдыху
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 10:50
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
По поводу гостевых домов в дороге. Сама на машине ездила в Абхазию из Кемерово 3 года подряд.Сложно бронировать места заранее) У меня не получалось. Фото и инфа не всегда соответствуют действительности, посторонние запахи( сырость, плесень),Кровати из которых торчат пружины(.Комары((( Мало уютных и удобных гостевых домов по трассе.По трассе есть городок Калач-на-Дону, там жители сдают сдают комнаты в домах. Мы старались всегда " дотянуть " до него.Останавливались в доме, где хозяин одну часть сделал под гостевой дом и часть хозяйская. Все в цветах. Большая кухня.2 душевые, стиралка, просторные комнаты. Кровати правда старенькие и одеялки были советско-шерстяные))но у нас было все свое)) пуховое одеяло таскаю с собой везде)))Такие домики дают фору многим гостиничкам и мотелям)))).Иногда дорого была легкой и день пролетал быстро и было пройдено много км, а бывали дни, когда и дорога вроде нормальная, а км пройдено мало(Мой личный рекорд 4 дня. Выезд из Кемерово Южный с ул. Двужильного и до Сочи до ул. Воровского.Завозили посылку кемеровчанам бывшим и остались до утра) утром следующего дня пробки города Сочи, граница и Сухум только в 6 вечера)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 11:17
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +41
offline
BARCELONA, всё, что в дороге, мы обычно выспрашиваем у дальнобойщиков по рации Где покушать, где отдохнуть - они всегда всё знают ))) Мы тоже стараемся выбирать "домашние" небольшие кафешечки...

Про навигатор - мы всегда в телефон ставим, обновляем карты, удобно. Особенно ночью, легче ориентироваться в темноте, когда видишь проложенный путь.

Время в пути - у нас 2,5-3 дня. Самое досадное было, когда мы однажды на обратной дороге заехали в Новосиб в пятницу в обед и мечтали, что уже вечером окажемся дома. А там пятница, вечер, лето, огородники, и на выезде к-и-л-о-м-е-тровые пробки )))) В итоге гусинку проехали только к 11 вечера, ну и дома оказались уже ночью ))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 11:25
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Рация у меня в машине до сих пор стоит))) не снимаю)))я за рулем одна-потому и дольше.
Газовая плиточка, вода, колбаса, сыр, бекон и даже сырые яйца)) чтобы утром поджарить на завтрак)))ну и конечно кофе) дорожные кафешки не люблю(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 11:29
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +2
offline
Мы тоже планируем в начале июля поездку в Абхазию из Кемерово на машине))) Сейчас в активном поиске жилья,напишите мне тоже,пожалуйста,какие будут контакты по жилью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 11:29
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
На границе тоже лучше среди недели оказаться.Пятница-на выходные едут Сочи-Адлер-Краснодар-Ростов.Суббота-воскресенье местные ездят на шопинг в Сочи и потом возвращаются обратно и ...пробки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 11:33
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Кстати, С 28 мая по 6 июня будет проходить в Сухуме Чемпионат мира по футболу Кон Ифа.Можно совместить отдых и еще побывать на спортивном празднике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 11:33
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Дisy
Мы тоже планируем в начале июля поездку в Абхазию из Кемерово на машине))) Сейчас в активном поиске жилья,напишите мне тоже,пожалуйста,какие будут контакты по жилью.
Ок) я потом отпишу все в этой ветке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2016 20:14
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Девочки! Потом забуду!)) запасайтесь спиралями от комаров( зажигать на воздухе будете или в проветриваемом помещении), ну и конечно фумигаторы(а спираль все равно надежнее))))
В сезон бывает отдыхающие сметают сей товар с полок( местные тоже),рискуете быть сожраны заживо)особо предприимчивые торговцы спиральки делят и продают не пару, а штучку за 8-10 рублей)))если везете животных, то капельки от блох. С наступлением жары эти твари живут и в траве рядом с пристанищем бродячих собак и кошек(тепло и влажно-самые благодатные условия для них). Ошейники не спасают.Тк животных тут не особо принято держать в доме,то большинство даже хозяйских живут на улице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2016 21:05
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
BARCELONA, я в абхазии когда была комаров не видела ...или я не там была?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2016 22:26
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4221
Авторитет: +4
offline
Кот, )))вот уж не знаю)) но мы от них очень страдаем)) и кто приезжает , спрашивают: вы их совсем не кормите?))))
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
Thomas,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
kolmakovan9,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Dimbest,
Elkina_K,
birulka,
denkz,
Rozali41,
Gerna,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
overseer,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Tanya_Norkina,
Алиска3004,
Сопа,
Stanislavvv,
89516000070,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 269
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия